Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дикарики,которых приютили

+26
Людмила(Барнаул)
Орешина
Alenso
Ленчик24
артик
Elena_gt
Инесса64
Алла Р
Tanya Vin
Маяка
жарок
lanadana
Светик
Елена
maksimka
Инкала
харамис
senpoli
marjakhoh
Ведуга
Wala
Светлана
Галчонок
Лида
Ольга
тен
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 11]

тен

тен

Мой сегодня тоже на встрече одноклассников.Ладно,дома будешь в выходные,позвони.

Ольга

Ольга

Cool

Елена 47

Елена 47

Оль, наверное, ты мне давала бубенчик. В этом году пришлось рано обрезать: сильно загустился, чего-то надо с ним делать. Вообще-то я его когда-то пересаживала.

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Недавно в одноклассниках у одной дамы прочла про печеночницы: " Кто переживает, что они исчезают, смотрите. И так КИЛОМЕТРАМИ". Это про печеночницы в лесах Печорского края, их там тьма. Ну а я про кандыки. Смотрите, и так КИЛОМЕТРАМИ. Салаирский кряж, граница Алтайского края и Кемеровской области.


Дикарики,которых приютили - Страница 10 0_207fe0_7f07148f_M

Дикарики,которых приютили - Страница 10 0_207fde_39153d6a_M

Дикарики,которых приютили - Страница 10 0_207fdc_135504b7_M

Дикарики,которых приютили - Страница 10 0_207fda_6b8e8393_M

Дикарики,которых приютили - Страница 10 0_207fd3_95b740ac_M

Светик

Светик

И шикарно себя чувствуют на листовом опаде,а мы все скребем под ними,землю оголяем. Mad

Wala

Wala

Какая красота! У нас городе жарки такими полянами пока еще растут.

http://walasad.ru

Звездочка

Звездочка

Светик пишет:И шикарно себя чувствуют на листовом опаде,а мы все скребем под ними,землю оголяем. Mad

Вот кстати про это! Про оголение земли. С этого года решила по минимуму ботву собирать. Если длинная, тут же крошка на мелкие части и складываю под кусты. Земля у меня не очень, быстро высыхает верхний слой земли и заметила, что под парой кустов где траву листья не убираю, почва совершенно другая рыхлая и влажная. Вот и буду улучшать почву на всем участке.


Поляны просто шикарные!!! Вот бы вживую увидеть Cool

Wala

Wala

А еще по этой ботве иногда Байкалом или Сиянием проходиться, тогда вообще супер будет. А если слой ботвы потолще, то и сорняков меньше будет

http://walasad.ru

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Светик пишет:И шикарно себя чувствуют на листовом опаде,а мы все скребем под ними,землю оголяем. Mad

Кстати, да. Я думаю, что у меня с прошлого года хохлатка не вышла, потому что высохла. Я ее весной привезла из леса и под куст посадила. Ну и забыла про нее. А она наверное высохла, бедняга. А в лесу под опадом всегда есть влага.

Светик

Светик

Я все листья и растительный мусор сгребаю в кучки и оставляю в укромных уголках.Через год там жилище червячков Very Happy и перегнойчик.Второй год еще в черные строительные мешки собираю ,прослаивая немного земелькой,ставлю под деревья и сажу сверху растюхи какие нибудь.К осени замечательный перегнойчик получается

Ленчик24



Ага, у меня в этом году в оставленных мной кучах мусора, была туча мышей Very Happy просто прелесть...

Светик

Светик

Тьфу-тьфу у меня какой год уже так вроде не наблюдала мышек.У нас много котов в округе,каждый день шмыгают по участку,так что думаю они и столуются Smile если что у меня.

Ленчик24



Мы видеокамеры теперь каждый день смотрим. Порой так интересноVery Happy 2 кота все время дерутся. При чем один такой, зараза, агрессивный. И еще парочка другого окраса котов бывает. А мышей тьма. Следы их не вижу, НО они точно есть. Видели как кот кого-то поймал.
Зато ни одна отравинка не съедена. Теперь за котов переживаю...может осенью они все же наедятся отравы, а как их коты будут ловить?

Ольга

Ольга

Кемеровские кандыки с самой темной короной.даже у Бондаренко или Климова есть сорт кандыка"Кемеров"

тен

тен

У нас коршунов полно в округе.В тот день когда снег начинал таять и падать с грохотом,чуть со стула не упала.Сижу у компа возле окна,какая то чёрная тень огромная промелькнула,в это же время снег бабахнул по решётке... Потом смотрю,под окном голубь без головы, вокруг него всё в крови и истоптан снег...
Это был коршун и совсем не мелкий,позже его видела,местных голубей гонял.Куда то улетел,голуби спокойно себя ведут сейчас.Странно, что тушка целой осталась...

Ольга

Ольга

У нас таких тоже полно.а у мышей и голубей они почему то головы любят.за мозги наверное.Мы часто мышей находили без голов.когда у нас на крыше соколки гнездо свили

Ольга

Ольга

Дикарики,которых приютили - Страница 10 9264031m

Массовое цветение растений на пойменном лугу. Красноярский кр., Ермаковский р-н, природный парк "Ергаки", долина р. Ус в районе р. Нистафоровки. 05.05.2011.
Николай Степанов © 2011

http://www.plantarium.ru/page/image/id/88970.html

Орешина

Орешина

значит им земля моя  не нравится. надо с леса притаранить. они же у меня живые. но не цветут.

Ольга

Ольга

Сибирские должны цвести.а европейские у меня не цветут вообще.Решила семенами размножать.в прошлом году собрала.от мурашей на семенные коробочки марлю завязывала.спасла от мурашей все Very Happy посеяла в горшки и прикопала в землю,начали прорастать,в горшках земля дыбом встает. Very Happy

Wala

Wala

У меня кукушкины слезки с саранкой лесной зацепились. Маленькие были, в одну былиночку, я ее сразу и не заметила. Просто лилию с комом выкопала. Зацвели только на 4-й год. В этом году уже хорошенькая кучка наросла. Растут в самой тенистой и влажной части сада. Между домом и забором, под сливами. Там же у меня и башмачки растут, пока не жалуются, нарастают каждый год.

http://walasad.ru

Wala

Wala

Оля, покажи потом всходы. У меня под кандыками что-то вылезло - я семена оставляла- но не знаю они ли.

http://walasad.ru

Ольга

Ольга

как у лука семенами .тоненькие петельки

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Сибирские должны цвести.а европейские у меня не цветут вообще.Решила семенами размножать.в прошлом году собрала.от мурашей на семенные коробочки марлю завязывала.спасла от мурашей все Very Happy посеяла в горшки и прикопала в землю,начали прорастать,в горшках земля дыбом встает. Very Happy
ЭТО ТЫ О КАНДЫКАХ Surprised Rolling Eyes

Ольга

Ольга

Cool

Светлана

Светлана

УХ ТЫ Very Happy 
У кого есть беленький кандык? Соберите мне семена, пожалуйста!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения