Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Птичий дворик

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 24]

551Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Вс 22 Июл 2018, 8:44 am

ela

ela
Знаешь Света от кукурузы они очень быстро заплывают жиром.Вот эти последние посидели всего неделю на дробленке где кукуруза преобладала.Все сразу заметно.Такие жирюги становятся.Это курочки.С петухами получше .Хотя тоже жиреют.С кукурузой и пшеницей надо осторожно.Если на фарш то конечно можно и подержать подольше на зерне.
А так я решила что с месяца подсыпать к комбику зерно -дробленку по маленьку.
И держать не более 60 дней.Те года держала по три это моя ошибка.

552Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Вс 22 Июл 2018, 8:49 am

Светлана

Светлана
Я тебе и говорила что больше 60 дней нерентабельно, а ты говорила что хочешь зрелого мяса. Sunny 
Тебе везёт что пурина под боком есть. Я решила что до полутора месяцев никаких добавок в комбик специализированый, а с полутора до двух можно и дробленки ПОДМЕШИВАТЬ, но не чисто крупы.

553Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Вс 22 Июл 2018, 9:05 am

ela

ela
Я так говорила потому что глупая была Very Happy
А если серьезно.Без комбика бройлеров до такого веса не вытянешь за 60 дней.Вот бы найти комбикорм подешевле и с таким же протеином.Хотя скупой платит дважды.У нас в городе особого выбора и нет.Ладно посмотрим может на следующий год что новое появится.Помнишь я рассказывала про ПРОКОРМ.В том году я напаролась на подделку что ли?Мои птахи котегорически отказывались его есть.Вот поэтому в срочном порядке пришлось искать Пурину.
У нас долго не могут держать качество .Как только люди начинают брать-все обязательно начинают гнать шнягу..
Смотрю блогера.ПТИЦА ДОМАШНЯЯ.Вот он хвалит комбикорм-БОГДАНИВИЧИ.Но у нас такой не продают.И цена у него лучше.

554Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Вс 22 Июл 2018, 3:41 pm

Elena_gt

Elena_gt
А я читала, что многие стартовые комбикорма, особенно импортные содержат антибиотики. А если на пурине они прут как ненормальные, то возможно и не только антибиотики. А по поводу наших комбикормов, я уже всю нашу березовскую базу облазила и считаю, что разнообразие комбикормов все же есть, другое дело, что цены на них кусачие. Дороговато на одном комбикорме. В этом году насчёт бройлеров ничего не могу сказать, но уток мы и без комбикорма хороших вырастили, конечно пока маленькие были кормили стартовым для бройлеров, а потом перешли на мешанки с овощами, зеленью и дроблёнкой, в качестве протеина добавляли премикс рыба-кровь ну и витаминном-минеральные добавки.

555Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Чт 29 Ноя 2018, 1:05 am

milaa

Доброе утро. Девушки, а не подскажите, где можно приобрести здесь у нас цыплят Фокси Чик? У Светланы из Черногорска красотулечки такие

556Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Чт 29 Ноя 2018, 2:34 am

Ленчик24

Люда, точно где-то продают. Попробуй в яндексе просто набрать. В Одноклассниках у меня была какая-то мадам, но я ее найти не могу, даже не помню, как зовут.

557Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Чт 29 Ноя 2018, 6:32 am

milaa

Ищу, но не могу найти именно Фокси чик

558Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Чт 29 Ноя 2018, 7:36 am

Ленчик24

https://krasnoyarsk.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/Zhivotnye-pticy-ryby-korm-tovary-dlya-zhivotnyh/Pticy/Kury/
вот что нашла. думаю можно у продавцов поспрашивать

559Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Чт 29 Ноя 2018, 7:37 am

Ленчик24

https://krasnoyarsk.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/messages/8290355-Pitomnik-redkih-porod-kur.-Est-vse.html
вот написано всякие породы есть

560Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Чт 29 Ноя 2018, 8:20 am

Светлана

Светлана
Это не порода, это кросс, ещё его называют цветной бройлер, и яйцо и мясо отменные, у меня цыпы от 15 мая, несутся давно все много двухжелтковых, но есть и трёхжелтковые, хоть и молоденькие
Птичий дворик - Страница 23 24398868_m

На след. год буду опять их яйцо выискивать, и бройлей опять не менее 3 закладочек сделаю, у меня за раз могу не более 20 цып поднимать- место так у меня всего. Хуже всего набирали вес средняя партия, выводок от июня, жарко сильно было, они не хотели ни есть ни пить, только клювы открывали и крылья растопыривали. Боялась сильно инфарктов у них, при заколе у троих были сердечки с нарушениями.

561Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Чт 29 Ноя 2018, 8:47 am

Светлана

Светлана
Да, и ещё, берите ТОЛЬКО ВЕНГЕРСКИХ, ни в коем случае не росийских. Росийский будет фуфел.

562Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Чт 29 Ноя 2018, 9:56 am

milaa

Лена и Светлана, спасибо за советы! Вот только где найти действительно венгерских

563Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Чт 29 Ноя 2018, 10:05 am

Светлана

Светлана
Я ваших продавцов не знаю, своих уже более-менее изучила и своего нашла. Но вот венгерский Фокси-Чик был всего однажды, в конце апреля, хоть караулила с конца января. Что в этом году будет не знаю.

564Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Чт 29 Ноя 2018, 1:27 pm

milaa

Светлана, далековато к Вам, ведь довести еще надо, хотя не знаю, может это не проблема. Здесь уверенности тоже мало в чистоте породы

565Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Вс 16 Дек 2018, 2:11 pm

milaa

[quote="Светлана"]Всхолыхнуть тут что ли Smile 
Птичий дворик - Страница 23 19570405_m [url=http://vfl.ru/fotos/37165eed19570406.html]
Светлана, а какие примерно размеры Вашего курятника? Это здесь они зимуют?

566Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Вс 16 Дек 2018, 2:31 pm

milaa

[quote="Светлана"]Сфотала ФоксиЧиков, 2 мес и 1 неделя
Птичий дворик - Страница 23 22578600_m [url=http://vfl.ru/fotos/da10bfd122578601.html]
Светлана, это снаружи так выглядит. А внутри ДСП обшито(снимок сверху) ?

567Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Чт 20 Дек 2018, 6:33 pm

Elena_gt

Elena_gt
Я в Вайбере нашла красноярскую группу Птичий рынок, там всяких животных продают и по продаже цыплят и яйца инкубационного объявления есть. Если нужно, могу дать ссылку в нашей группе.

568Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Чт 20 Дек 2018, 6:36 pm

Elena_gt

Elena_gt
Меня заинтересовала порода мини мясные. Не смотря на название, они не маленькие, пишут, что мясо у них вкусное и несутся неплохо. Ну и порода, а не кросс, не надо постоянно с покупкой яиц заморачиваться.

569Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Пт 21 Дек 2018, 12:29 am

milaa

Елена, прошу, пожалуйста, ссылочку дайте на адрес этой группы Smile

570Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Пт 21 Дек 2018, 2:09 am

Светлана

Светлана
Мила, отвечу чуть позже, сегодня только без маляв первый день, но ещё сама не в куче, и фото ты взяла первые ещё, без вторых ярусов.

571Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Пт 21 Дек 2018, 2:14 am

Светлана

Светлана
Люда, было как-то желание опробовать минимясных, но пока для себя нашла подходящий вариант, яйцо купить есть где поэтому: бройлеры КОББ-500, цветной бройлер Фокси-Чик, и породы голубояичные Синь-сянь-дянь и амероуканы. Ищу чистопородных Маранов для коричневого яйца, у меня пока 2 девочки их есть, хоть яйцо покупалось первоначально как породное, но от чистого далеко, как в пионах Smile

572Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Пт 21 Дек 2018, 3:14 am

Elena_gt

Elena_gt
milaa пишет:Елена, прошу, пожалуйста, ссылочку дайте на адрес этой группы Smile
Людмила, в Вайбере кину.

573Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Пт 21 Дек 2018, 3:16 am

Ленчик24

Elena_gt пишет:Я в Вайбере нашла красноярскую группу Птичий рынок, там всяких животных продают и по продаже цыплят и яйца инкубационного объявления есть. Если нужно, могу дать ссылку в нашей группе.

Лен, давай. Маме бы прикупила. Smile

574Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Пт 21 Дек 2018, 10:17 am

Светлана

Светлана
mila пишет:
Светлана, а какие примерно размеры Вашего курятника? Это здесь они зимуют?
[url=

]
Мила, мне очень мало отвели места под мой КУРДОМ.[/url]
СЛЕВА ДВЕ КЛЕТКИ ПО ПОЛУ ПРИМЕРНО 1,25М*1,2М.
СПРАВА ДАЛЬНЯЯ КЛЕТКА ПРИМЕРНО 1.25М*2,2М А ВТОРАЯ КАК И ТЕ ДВЕ 1,25М*1,2. ПРОХОД РЕЗЕРВНЫЙ ПО ПЛОЩАДИ ТАКОЙ ЖЕ ПРИМЕРНО, КАК И ТЕ 3 КЛЕТКИ, ПРОСТО КОНФИГУРАЦИЯ ВЫТЯНУТАЯ.
СЛЕВА ВДОЛЬ ОКОН ПОКОРОЧЕ Т.К. ТАМ ДВЕРЬ ДЛЯ ЗАХОДА, А ЗАТЕМ РАБОЧИЙ СТОЛ С ЛЕТНИМ ВОДОПРОВОДОМ И КАНАЛИЗАЦИЕЙ. НАД ПЕРВОЙ КЛЕТКОЙ ВВЕРХУ НА ВСЮ КЛЕТКУ ЕЩЁ ОДНА КЛЕТКА, НАД ВТОРОЙ ВТОРОЙ ЯРУС ВПОЛОВИНУ МЕНЬШЕ, ПРИМЕРНО НА ПАРУ: ПЕТУШКА И КУРОЧКУ.
СПРАВА ПОДЛИННЕЕ, НА НЕ ДО КОНЦА Т.К. ТАМ БОЧКИ С КОРМОМ И ЯЩИК-ЛАРЬ ДЛЯ ВСЯКИЙ ПРЕМИКСОВ-РАКУШЕК И ОН ЖЕ КАК ПОДСТАВКА К БРУДЕРУ.ПОЛУЧАЕТСЯ БРУДЕР НА ПОЛОВИНУ КЛЕТКИ НИЖНЕЙ, НО РАБОЧАЯ СТОРОНА В БОК. а НАД САМОЙ БОЛЬШОЙ КЛЕТКОЙ ВТОРОЙ ЯРУС ПО ПЛОЩАДИ КАК МЕНЬШИЕ 3 КЛЕТКИ.
 ВНУТРИ КУРДОМ ВЕСЬ УТЕПЛЕН МАТАМИ И ЛИСТАМИ ДСП. СНАРУЖИ ЕЩЁ РУКИ НЕ ДОШЛИ. ВЫГУЛОВ 3, ВСЕ ИЗОЛИРОВАННЫЕ. ПОД КРЫШЕЙ ИЗ ПОЛИКАРБОНАТА И ВЕСЬ ПЕРИМЕТР НАГЛУХО ЗАТЯНУТ СЕТКОЙ ОТ ВОРОБЬЁВ.
 ВРОДЕ ВСЁ РАССКАЗАЛА.
Птичий дворик - Страница 23 24679275_m Птичий дворик - Страница 23 24679276_m Птичий дворик - Страница 23 24679277_m Птичий дворик - Страница 23 24679278_m Птичий дворик - Страница 23 24679279_m Птичий дворик - Страница 23 24679280_m Птичий дворик - Страница 23 24679281_m
[url=

]
[/url]

575Птичий дворик - Страница 23 Empty Re: Птичий дворик в Пт 21 Дек 2018, 11:38 am

Анна 12

Анна 12
Света, хороший такой курдом, со всякими счётчиками.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 24]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24  Следующий

Права доступа к этому форуму: