Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вопоминания

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Вопоминания Empty Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 6:07 am

Светик

Светик
У меня из детства воспоминания. Мы жили а своем доме и у нас на окну рос просто огромный куст гортензии,какой то розово-голубой. Где мама тогда его взяла-непонятно. Рос в большом деревянном ящике,даже знаю как его и назвать-кадушка,кашпо( мне бы сейчас ту винтажную вещицу и этажерочка,которая такая классная была,а потом это стало не модно и появились безликие вещи. На счастье еще полуживы венские стулья. Как же я люблю все старинное Smile

2Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 7:58 am

ela

ela
Да этажерки камоды буфеты-все такое классное.А потом пошло все квадратногнездовое.Но это было новое и все хотели .А круглые столы на фигурной ноге.Вот мечта. Smile А еще вспомнила кожаный диван с зеркалом на задней спинке и круглыми поручнями.Сколько добра выбрасывали на помойку.

3Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 8:07 am

Инесса64

Инесса64
ela пишет:Да этажерки камоды  буфеты-все такое классное.А потом пошло все квадратногнездовое.Но это было новое и все хотели .А круглые столы на фигурной ноге.Вот  мечта. Smile А еще вспомнила кожаный диван с зеркалом на задней спинке и круглыми поручнями.Сколько добра выбрасывали на помойку.
Даже фото есть мама с сестрой, дедушка, бабушка, и прабабушка, точно на таком диване. А стол круглый на фигурной ноге у дочки с зятем, они его любят, правда там между ножек и пимпочка такая, так её сгрызли. То ли собачка, то ли мы с братом.

4Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 8:14 am

ela

ela
Еще вспомнилось кресло-качалка.Такое было у моей двоюродной бабушки.Оно такое же как венские стулья-витое.Красоты немыслимой.Когда к ней приезжали я качалась -вот бы на дачу такое.Мне на работе подарили качалку-пока не собирали еще.Все некогда. Smile

5Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 11:47 am

тен

тен
ela пишет:Да этажерки камоды  буфеты-все такое классное.А потом пошло все квадратногнездовое.Но это было новое и все хотели .А круглые столы на фигурной ноге.Вот  мечта. Smile А еще вспомнила кожаный диван с зеркалом на задней спинке и круглыми поручнями.Сколько добра выбрасывали на помойку.
Я эти столы точно не забуду,сколько раз головой долбалась об эти резные ножки с наболдашниками.Меня с рёвом от туда вытаскивали, а всё равно под стол тянуло. У моих родителей денег на покупку не особо было,отец сам делал, стол,диван и шкаф,только не с зеркалами, а стёклами,расписаными маслом.И всюду вязаные и вышитые салфеточки и ленты,не знаю как они назывались,которые из под покрывала выглядывали.

6Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 11:54 am

senpoli

senpoli
Прошвы?(ну, выглядывали.....) Или подзорник? (подзоры?)

7Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 11:54 am

Галчонок

Галчонок
Лена, то, что из подпокрывала выглядывало, называется подзор. У моей маман есть тако добро. И вязаные и решелье.

8Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 12:16 pm

Wala

Wala
Опять не в той теме болтаете Mad

9Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 12:25 pm

тен

тен
Не знаю как это называлось,из под покрывал вязаная рюша выглядывает. Ришелье тоже были,и делались не на машинке,а ручками.В этой комнате жило пять человек,ещё родня из деревни, с регулярной периодичностью.
Вопоминания 8081259m
Вот ведь,фигня,что колготок нет,зато тяга к прекрасному...А тема о гортензиях вроде.

10Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 12:42 pm

Светик

Светик
Чудеsная фотография.Лена, это ты?
Под покрывалом-подзор.

11Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 12:45 pm

ela

ela
КЛАССНАЯ ФОТОГРАФИЯ.ВОТ КАК НАС ПОНЕСЛО ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ. Smile

12Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 12:45 pm

тен

тен
Я возле папиного произведения.

13Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 12:59 pm

Мэри70

Мэри70
Здорово, Лена, такая фотография прекрасная, живая, не постановочная. У меня тоже кстати стол сохранился, только пользоваться им не удобно, он выше стандартных. А венские стулья с дачи люди недобрые стырили много лет назад, жалко...

14Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 1:17 pm

тен

тен
Спасибо,девочки.Приятно возвращаться туда.Отец любил это дело,много фотографий было.Вот только до сих пор не понимаю,почему меня под мальчика стригли? Волосы вроде всегда не плохие были.
Валюшка,прости,Светик виновата.Перенеси в Молодую темку или удали наши насталгические воспоминания.

15Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 1:27 pm

Галчонок

Галчонок
Какая прелесть, I love you и уже с детства с печенькой. Теперь понятно почему ты без них жить не можешьVery Happy

16Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 1:30 pm

Светлана

Светлана
Тенка -куклёха Very Happy

17Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 1:33 pm

тен

тен
Галчонок пишет:Какая прелесть, I love you  и уже с детства с печенькой. Теперь понятно почему ты без них жить не можешьVery Happy
Точно,моя основная еда.Правда кофе меня вроде тогда не поили Question
Не зря спасательный круг за зиму вырастает.

18Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 2:01 pm

Wala

Wala
тен пишет:
Валюшка,прости,Светик виновата.Перенеси в Молодую темку или удали наши насталгические воспоминания.
да что с вами, болтушками, делать. перенесу попозже Smile

19Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Вс 08 Май 2016, 2:29 pm

Светик

Светик
Wala пишет:
тен пишет:
да что с вами, болтушками, делать. перенесу попозже Smile

Валя,и sвой раssказ про детsтво в леsу,очень он душевный.На меня чаsто воsпоминания детsтва накатывают,прямо до sлез.Я до 30 лет в sвоем доме,в Николаевке прожила,до их пор щемит душу.

20Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Пн 09 Май 2016, 1:23 am

Wala

Wala
Заголовок придумайте, что-то ничего в голову не приходит

21Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Пн 09 Май 2016, 1:39 am

жарок

жарок
нам наши предки оставили вязанные штучки ,комоды,зеркала с круглыми ножками,самовары и люблю швейные машинки старые ,ручные ,а нам вроде и оставить нечего.правда есть у нас некоторые марьи искусницы ......

22Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Пн 09 Май 2016, 6:11 am

kofka

kofka
Ох, как вас назад-то потянуло, да не только вас, все с ума посходили с этим винтажем, супермода теперь.
Мне старая мебель тоже нравится, не из-за моды, а потому что очень она добротная и удобная. У меня буфет, комод и шифоньер с зеркалом есть, натуральное дерево. Пока руки до реставрации не дошли, стоят в страшненьком виде, но они удобные ужасно.
Бабушкины вышивки лежат, не придумала куда пристроить. И храню дорожки домотканые, полосатые такие.

23Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Пн 09 Май 2016, 2:59 pm

Ленчик24

У кого мебель, а у меня еда Smile ...помню собирали клубнику в лесу, самую мелкую ягоду не перебирая оставляли и сушили. Потом зимой бабушка терла ее в руках, хвостики отшулушивались, а из ягод она варила кисель. Цвета особого у него не было, но на вкус он мне так НРАВИЛСЯ!!!  И кисель был густой, сейчас такой не варят. Ложечкой ели. Вкусно было.

24Вопоминания Empty Re: Вопоминания в Пн 09 Май 2016, 3:07 pm

marjakhoh

marjakhoh
У меня бабушка тоже варила густой кисель, как мармелад был я его ела ложкой

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: