Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет весне дорогу

+28
Владимир573
vassa
senpoli
Аленочка
ViGoS
Анна 12
Нигелла1
Звездочка
Ирина
Ludmilka
ириска
Светлана
Wala
ela
Инесса64
тен
Ленчик24
Ольга
Alenso
marjakhoh
Галчонок
Elena_gt
lanadana
Лида
харамис
Орешина
Елена 47
Светик
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 40]

626Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 3:10 am

Инесса64

Инесса64

В таежке кажется в мае цветет, у папы там целая полянка, простые белые и синие, сколько полосатые и сортовые не садили не цветут. Smile Поедем на майские посмотрю, заодно запомню Razz

627Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 3:12 am

Галчонок

Галчонок

Вот и в Таежке только простые царствуют Neutral

628Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 3:37 am

Alenso

Alenso

У меня закончил цвести один новый сорт крокуса, кажется Руби Джиант. Они совсем без листиков проклюнулися, одним цветочком, а может это не крокусы были? Пока ждала, чтобы кучку сфотать, им лепестки ветром потрепало, я даже и сфотать их не успела. Сильно лепестки нежные.
Цветет еще один сейчас сорт, он у меня давно, но не знаю какой. Вылез с листиками.
Весна идет весне дорогу - Страница 26 0_1382e3_90b783fe_-1-M
Желтенький с кирпичными штрихами тоже старый и неизвестный только начинает зацветать. И есть только проклевывающиеся пучки листочков.

629Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 3:38 am

Ленчик24



Вот у меня такие же. Но они у меня под названием Принц Клаус.

630Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 3:40 am

Alenso

Alenso

Лена, вот значит и у меня Принц Клаус Very Happy Нарастает хорошо, дает много деток.

631Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 3:45 am

Ленчик24



мы же в Колорлайне все берем, так что скорее всего Принц. ну если сам колорлайн нам подсунул то, что называется Принцом. Very Happy По фото в инете вроде и похож. В выходные (или может сегодня поеду), гялну по схеме и по названию кто он там такой. По памяти помню, что Принц должен быть.

632Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 3:45 am

Галчонок

Галчонок

Alenso пишет:У меня закончил цвести один новый сорт крокуса, кажется Руби Джиант. Они совсем без листиков проклюнулися, одним цветочком, а может это не крокусы были? Пока ждала, чтобы кучку сфотать, им лепестки ветром потрепало, я даже и сфотать их не успела. Сильно лепестки нежные.
Цветет еще один сейчас сорт, он у меня давно, но не знаю какой. Вылез с листиками.
Весна идет весне дорогу - Страница 26 0_1382e3_90b783fe_-1-M
Желтенький с кирпичными штрихами тоже старый и неизвестный только начинает зацветать. И есть только проклевывающиеся пучки листочков.
Хорошенький. Разрастется, красота будет Flowers
Девочки, похоже они фигачат один сорт в разные упаковки и имена дают разные Mad

633Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 3:47 am

Ленчик24



Вот только что выше про это и писала Very Happy ну у меня похож на принца и расцвел в месте посадки именно принца (если память не изменяет), проверю на днях.
дак они и лилии с тюльпанами так делают Mad

634Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 3:53 am

Alenso

Alenso

Я этот сорт и тот, что желтый с кирпичными прожилками, брала в Леруа, но а сорта конечно же не додумалась запомнить.
Это одни из самых первых моих растюшек.



Последний раз редактировалось: Alenso (Ср 27 Апр 2016, 3:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)

635Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 3:54 am

Ленчик24



Не, я в колорлайне брала.

636Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 4:36 am

Ольга

Ольга

а у меня чего зацвело... Very Happy дождалась наконец-то Very Happy

Така малява.а уже цветет .вчера когда чистила от листьев нашла   Smile

Весна идет весне дорогу - Страница 26 8067355m



будет вот таким .даже не знала.что что-то может так рано цвести  Very Happy

Весна идет весне дорогу - Страница 26 8069403m

637Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 4:41 am

тен

тен

И ЧЕГО ЭТО?

638Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 4:45 am

Ольга

Ольга

Совет,тем у кого мелколуковичные не хотят расти,я сажаю свои всегда глубоко,не менее 7-8 см,а иногда и глубже.думаю только потому они у меня и растут.

639Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 4:45 am

Ольга

Ольга

Это Daphne mezereum Alba-волчье лыко

640Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 4:47 am

Ольга

Ольга

для тех кто заказал гимноспермиум.(леонтицу,голосеменник) сажать как можно глубже,сеянцы находятся на такой глубине,что их очень сложно найти. Sad он сам себя на такую глубину утягивает

641Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 5:05 am

тен

тен

Оля,что из мелкотни мы брали и получили? Что то в горшочке зеленеет в центре,размером с горошину...По виду как узелок из листочков.

642Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 5:08 am

Галчонок

Галчонок

Кака диковенная красота У Оли чего только нет Rolling Eyes

643Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 5:53 am

Ольга

Ольга

тен пишет:Оля,что из мелкотни мы брали и получили? Что то в горшочке зеленеет в центре,размером с горошину...По виду как узелок из листочков.
может додик?У меня тоже узелки появились

644Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 6:42 am

Ленчик24



у меня узелки у хохлаток.

645Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 6:58 am

Галчонок

Галчонок

Ольга пишет:Это Daphne mezereum Alba-волчье лыко  
Оль, скажи сколько стоит энто лыко, а то может хотеть перестану.
...сколько можно не курить? Smile

646Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 7:17 am

тен

тен

Ольга пишет:
тен пишет:Оля,что из мелкотни мы брали и получили? Что то в горшочке зеленеет в центре,размером с горошину...По виду как узелок из листочков.
может додик?У меня тоже узелки появились
Что за додик,где брали?

647Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 8:42 am

Alenso

Alenso

Додик, это додекатион. Брали несколько раз в разных местах, в Колорлайне тоже есть.

648Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty весна идет весне дорогу. Ср 27 Апр 2016, 9:57 am

Нигелла1

Нигелла1

Инесса64 пишет:В таежке кажется в мае цветет, у папы там целая полянка, простые белые и синие, сколько полосатые и сортовые не садили не цветут. Smile   Razz
У меня в Таежке с осеннего заказа посажены крокусы.потом напишу выжили ли и процветут ли.Надеюсь с такого количества кто-нибудь. да выживет и процветет.

649Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 11:26 am

Ленчик24



Посмотрела свои крокусы. В первый же год после посадки, не вышло ни одного-это сорта Ард Шенк, Крем бьюти, Триколор. Луковицы просто сгнили. Принц клаус цветет и растет (если вообще это он, но так-то очень похож) ,но не особо размножается. А вот сорт Спринг Бьюти нарасло уже мульон, при чем уже все место там позанял и ни одного цветочка. В этом году хочу их оттуда выкопать, пересажу куда-нибудь в другое место.
Лет так 5-7 назад садила еще кучу всяких сортов, на сколько помню, цвели желтенькие полосатые, но потом они не стали весной всходить. Капнешь, они лежат в земле, ботвы нет. А со временем вообще куда-то делись.

650Весна идет весне дорогу - Страница 26 Empty Re: Весна идет весне дорогу Ср 27 Апр 2016, 12:46 pm

Елена 47

Елена 47

тен пишет:Я соцветия не удаляла,возможно обсеменение и означает конец.На втором фото видно семенные коробочки. Позже он начал желтеть и ни какие пляски не помогли.Не могла понять в чём дело....Похоже его надо щипать и делить.Хотя в инете фотки с большими полянами и как то не верится,что их кто то щиплет.

 Я тоже не обрезала цветки (только сегодня прочитала, что надо обрезать) и не буду, ерунда какая-то Surprised
У меня были коробочки, но какие-то пустые. Я их размыла и рассыпала рядом, на всякий случай. Лена, а что ты хочешь щипать? Лида  нам "отколупывала" с корешками. Я делить- ни-ни, наоборот еще хочу подсадить.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения