Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет весне дорогу

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

26Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Сб 26 Мар 2016, 5:37 pm

харамис

харамис
У нас еще снег лежит. Вблизи дорожек полосы черной земли и возле домика снега нет

Укрывной если не накидывать непосредственно на растения а оставить воздушное пространство-будет нормально

27Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 1:23 am

Alenso

Alenso
У меня тоже только пока растаяла земля вдоль дорожки, которую чистили от снега зимой. Там и толклась вчера весь день. отводя ручейками воду. Оттаяло два очитка почвопокровных, листья зеленые. Я их, на всякий случай укрывным прикрыла, растопыренный флокс ящиком. Нарциссу и крокусам надеюсь на смертельно, что вокруг них сейчас так влажно? Они не в луже стоят, но вокруг них очень влажно.

28Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 1:44 am

Елена 47

Елена 47
Переживать, расстраиваться пока рано. В природе тоже растения какое-то время стоят в талой воде. Это страшно только для чисто горочных, которые растут только на скалах. Все будет хорошо! Но, увы, не для некоторых гейхер Sad

29Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 2:47 am

Галчонок

Галчонок
Вот Харамисочка правильно написала, что укрывным можно, только если между растением и укрывным будет воздушное пространство. Иначе все сгорит нафиг. Я в прошлом году ставила пластиковые ящики, а на них еще сверху бумагу, которую придавливала кирпичами.  
Вид конечно..... Sad И это до тех пор, пока не уберешь все эти "городки"..
Мне больше нравится когда все как в природе, там ведь никто не прикрывает .  Но растюхи очень  жалко, многим наш климат не нравится Sad  Вот и горожу , как и многие из нас.

30Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 3:54 am

Елена 47

Елена 47
Я на розы и можжевельники махнула рукой, в этом году не стала укрывать. Только укутала туи-шарики и елки abies, повожусь пока. Красота такая-же, как у всех Smile  

31Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 4:01 am

тен

тен
У меня из-за этих городьбищь, даже желания нет ехать на дачу,опять что то снесло ветром наверняка.Каждый год думаю,всё больше укрывать не буду,а осенью снова таскаться со всяким хламом начинаю.

32Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 4:07 am

Елена 47

Елена 47
Вот и я тоже. Еще про гейхеры говорю, который год,  что последний год тащу домой,   Cool

33Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 4:38 am

Alenso

Alenso
Я тоже прикрываю всё что из под снег вылезло чтобы не погорело и очитки у которых есть зеленые веточки, и медуничку. Магония падуболистная наверно погорела, листья коричнево-черные все, накинула мешок из под сахара, края мешка присыпала снегом, чтобы не унесло его, но может быть уже и спасать нечего? Или опять от корня отходить будет? Пока больше нечего делать на даче. Местами или снег лежит, или чвакалка с лужами.

34Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 4:38 am

Ленчик24

У меня нет столько ящиков. Буду укрывным прикрывать. Гейхеры с темными листьями выживают лучше. А вот лайм мармелад даже из-под снега вышла уже вся черная. Буквально в серединке пара лимонных листочков ,но думаю они не жильцы. Жалко, куст был очень огромный.

35Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 6:04 am

харамис

харамис

Елена 47 пишет: Еще про гейхеры говорю, который год,  что последний год тащу домой,   Cool

Увозила в погреб а потом домой черенки гейхер заказа  2014 года  и немного из ранее полученных. В грунте все они тоже остались зимовать(они с бирками).
И так получилось что осенью  в ящики ставили не по сортам. И теперь некоторые невозможно отличить друг от друга. Есть узнаваемые по листьям, но много и похожих. Это касается как зеленолистных так и темнолистных.  
Летом буду сравнивать и  отправлять в погреб или брать домой буду лишь те, которые можно отличить друг от друга без таблички Very Happy

36Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 7:06 am

Инесса64

Инесса64
Елена 47 пишет:Вот и я тоже. Еще про гейхеры говорю, который год,  что последний год тащу домой,   Cool
А что тогда тащить домой? Surprised

37Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 8:33 am

Elena_gt

Elena_gt
Инесса64 пишет:
Елена 47 пишет:Вот и я тоже. Еще про гейхеры говорю, который год,  что последний год тащу домой,   Cool
Ой, Инесса, да неужто нечего? Пеларгошки, петуньки, хризантемы, а как копка георгин и гладиолусов начинается- это вообще отпад, только успевай таскать. Я примул насеяла, наверно тоже осенью буду нянькаться, обидно же всю компанию заморозить, часть наверно в подвал понесу. А, еще забыла, бататы появились. Smile

Последний раз редактировалось: Elena_gt (Вс 27 Мар 2016, 8:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)

38Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 8:37 am

Elena_gt

Elena_gt
От роз жалко отказываться, ну есть же люди, которые говорят, что зимуют у них розы без проблем. Пока буду пытаться, искать какие то способы укрытия, в этом году опять набрала, закапывание денег продолжается.

39Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 9:38 am

Инесса64

Инесса64
Да я к тому, что надо всё таскать и домой и в подвал. Одно надоело, другое тащить Smile . А подвал всё равно за жрачкой ползаешь, заодно и растюхи туда- сюда Razz .

40Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 10:24 am

Ленчик24

Съездили на дачу, вывезли все гейхеры и крупнолистный гортензии+все хризантемы. Ничего укрывать я не стала. Все уже высохло и пожухло. Вчера еще более менее было. Сегодня и заморачиваться не стала. Кому надо, отрастут от корня, кому не надо, царствие им небесное Smile.

Полила теплой водой один рододендрон. Смотрела как-то передачку, что еще по таявшему снегу так делать рекомендуют. Погляжу, что получится. 
Действительно, показали листья дельфиниумы, фотика не было, показала бы. Вылезли крокусы и еще больше показалось тюльпанов. Вчера дельфиниумов и крокусов не было.
Джеферсонии вчера тоже не было, сегодня уже торчит над землей.

41Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 10:40 am

ela

ela
Ленчик24 пишет:У меня нет столько ящиков. Буду укрывным прикрывать. Гейхеры с темными листьями выживают лучше. А вот лайм мармелад даже из-под снега вышла уже вся черная. Буквально в серединке пара лимонных листочков ,но думаю они не жильцы. Жалко, куст был очень огромный.
Лайм мармелад так хорошо разрастается и совсем не морозостойкая.Я тоже прошлый год понадеялась на эту гейхеру а она вся вымерзла.Спасибо Лене Тен-дала на развод кустик.Эту зиму росла дома.

42Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 11:11 am

Elena_gt

Elena_gt
У меня еще нет никаких дельфиниумов и никаких тюльпанов, хотя снег сошел. Оттаяли прострелы, листья зеленые, но валяются мочалкой. Их обостричь надо или сами отсохнут?

43Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 11:37 am

Елена 47

Елена 47
Инесса64 пишет:
Себя, любимую уже тащю  Cool

44Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 11:41 am

Елена 47

Елена 47
Удивлена, что у прострелов листья зеленые. У меня черные и только у тех, у кого  осенью не срезала. А носики прострелы уже показали.

45Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 1:28 pm

Wala

Wala
Галчонок пишет:
Мне больше нравится когда все как в природе, там ведь никто не прикрывает .  
Но там никто и не пропалывает и старые стебли и листья не убирает. Это их укрывает.

46Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 1:54 pm

Лида

Лида
Ну нифигасе..у вас весна!!! Андрей был два дня назад, сказал снега см. 50... Sad

47Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 2:05 pm

Светлана

Светлана
Елена 47 пишет:Удивлена, что у прострелов листья зеленые. У меня черные и только у тех, у кого  осенью не срезала. А носики прострелы уже показали.
И у меня прострелы "копытом бъют" Very Happy

48Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 2:15 pm

Ольга

Ольга
у меня снега уже нет.

49Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Вс 27 Мар 2016, 3:12 pm

Wala

Wala
У меня снег только у северного сплошного забора.

50Весна идет весне дорогу - Страница 2 Empty Re: Весна идет весне дорогу в Пн 28 Мар 2016, 4:54 am

Alenso

Alenso
Всю ночь шел снег, опять всё белым бело!

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: