Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Приколы

+30
Нигелла1
Звездочка
Vassa1
Irina 1961
Alenso
Инкала
Елена900
Салями
Мэри70
margarita_vmi
lanadana
senpoli
ириска
Лида
Анна 12
Елена 47
Владимир573
Wala
Светик
Орешина
харамис
Инесса64
Ludmilka
Ленчик24
ela
Светлана
Ольга
Elena_gt
Галчонок
тен
Участников: 34

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 28]

626Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Сб 30 Дек 2017, 5:36 pm

харамис

харамис

Говорим, как петербуржцы — культурно и остроумно:

1. Отвечая на звонок, говорить «Алло» и «Да» стало старомодно. Есть другое нужное слово: «Внемлю!». Также можно заменить фразой «Кому я понадобился?», произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа типа «Тебя волнует?!», есть замечательная фраза: «Вам, сударь, какая печаль?».

3. Целый ряд идиоматических выражений типа: «твою мать» и «ну ни ничего себе» заменяется фразой: «Больно слышать», произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент «Я тебя сейчас в асфальт закатаю!» правильнее заменить фразой: «Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций».

5. Часто мы просим друзей: «Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом». Это неправильно. Просить об одолжении необходимо так: «Дружище, да не будет тебе в тягость...» и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: «Ну ты, вонючий урод» должно произноситься, как — «Ох, и плутоват же ты, шельма!».

7. Образованный человек не скажет «Баран, за базар ответишь?!». Он скажет «Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций».

8. «Тормоз ты редкостный» — по-питерски будет «Да вы просто рутинер, милейший!».

9. «Сам понял, что сказал, дебил?» — грубо и неприятно. А вот это изящно: «Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы — акциденция современности» .

10. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: «Вот это попа!» — переводятся вот так: «Лично я экзальтирован её инвенцией!».

11. Настоящий старый питерский интеллигент никогда не скажет: «Ё# вашу мать!», он скажет: «Да я вам в отцы гожусь!».

12. Ну а вместо «Пох..й, пляшем!» уместнее было бы говорить: «Пренебречь, вальсируем!».

627Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Сб 30 Дек 2017, 6:12 pm

харамис

харамис

Об умении развлекаться.
Чем дешевле шампанское, тем выше его зенитные свойства. Советское полусухое не оставляет люстре шансов. Осколки сыплются в салат, придавая блюду эстетическую и смысловую завершённость. Именно на этот случай во всех новогодних домах салатов больше чем люстр.
Мы договорились обойтись лёгкими закусками. Семья отдельно объяснила мне смысл. Лёгкие закуски это не просто "супа не будет", а именно сельдерей и его друзья. Меня отправили в магазин, а там гуляния. Народ берёт Трою и строит Вавилон. Я тоже заразился психически, проплыл пару кругов. Дома взвесил покупки, оказалось 26 килограммов. Ночное угощение на четверых.
Семья спросила, как же так произошло? Мы же экономим и худеем одновременно! Сложно объяснить. В мясном отделе была пробка. Мне вручили чужой окорок, по ошибке. В молочном кричали, кто-то рожал. Полез узнать пол младенца, схватился рукой за сыр и блинчики. Фиолетовую курицу купил из-за фигуры как у Натальи Водяновой. Видимо, детство у них проходило одинаково. Куры, кстати, дальние друзья сельдерея. Мандарины взял чисто на рефлексе. Остальной объём – компоненты четырёх салатов апокалипсиса. Оливье, шуба, греческий, мимоза. Бросать вызов обществу, пропуская что-то из этого священного списка, я не готов.
Новогодний жор – старинная русская невротическая традиция. Итог веков рискованного земледелия. Глагол "угощать" к нам неприменим. У нас гостей шпигуют, фаршируют, шприцуют под давлением. Если визитёр вдруг лопнет, его лишь спросят, отчего это он перестал есть. И традиционно обидятся.
Ещё одна традиция для мнительных – подарки. В гостях у условной Маши легко получить шампунь с надписью "от Вовы". Не надо обижаться на Машу. Полезных подарков за пять евро нет в природе, а бесполезные уже некуда складывать. Надпись лишь предохраняет шампунь от возвращения к Вове. Маша добрая растяпа, забыла стереть пометку. Маленький Иисус тоже бы не обиделся, найдя на ладане и смирне сигнатуру "от Сани" или "от Марины Сергевны".
Всего традиций сотни. Мешать в шампанском жжёную бумагу. Пить кофе, пока реклама. Ругать телевизор до четырёх утра. Смотреть как кот крадёт гирлянду, душит её, потом на ней же женится как и положено мужчине. Дети кота поддерживают, а Марина Сергеевна краснеет.
Ложась спать, мы верим в наступление чудес. Мы заслужили их в очередях, у плиты, в холодных троллейбусах. Они нам награда за любовь к негодяям, застрелившим нашу люстру. Самое востребованное чудо – молодой, обнажённый половой партнёр, вваливающийся в дом первого января к обеду. Крайне редко встречается. Реалисты бывают согласны на просто чемодан денег. По небесным же расценкам наши муки стоят лишь одного спокойного дня, в который можно проснуться поздно, выпить и снова заснуть. Других чудес в России не бывает. Что бы там ни врал телевизор. И за этот день спасибо.
Теперь про Лялю. Она – современная молодёжь, ей плевать на традиции. Ляля равнодушна к деньгам, кулинарии и киношным штампам. Она хотела шмальнуть из хлопушки по ёлке. Надымить, нашуметь, намусорить. Именно так, ей кажется, выглядит праздник. Мне же проще купить компьютер, чем пшик за 50 центов. Мне не нравится соотношение цены хлопушки со сроком её службы.
Тридцать первого числа Ляля давила на меня психологически. Применяла вздохи, грустные глаза, клялась резко улучшить успеваемость. Она подарила мне три литра розовой незамерзайки, которые точно можно не подписывать. Деньги от обедов позволяли девочке купить хлопушку самой. Но отец запретил. И Ляля не перечила. Только ходила опустошённо и ничему не радовалась. За час до закрытия я сам поскакал в магазин и купил пукалку. И ровно в девять (ждать не было сил) Ляля дёрнула за нитку. Был дым, мусор и шум, всё как в мечтах. В хлопушке нашлась какая-то ещё игрушка, неясное животное. Настоящий праздник! Мне во век не собрать столько счастья. Хоть у меня есть всё что хочешь:
Жена приятная на вид и тактильно.
Дети пониженной вредности.
Три компьютера на случай, если захочется работать.
Японский джип старой школы.
Кот полосатый, обаятельный.
Холодильник с пельменями в нутре.
Жильё в кредит.
Шуруповёрт как вторичный половой признак на случай вращательных работ.
Три литра моей личной незамерзайки.
Телевизор с бесконечной рекламой и кофе-машина к нему.
И всё равно, всё равно я какой-то недовольный. Боже мой боже, научи меня радоваться хлопушкам!
Слава Сэ

628Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Вс 31 Дек 2017, 8:10 am

Ленчик24



Новогодний жор – старинная русская невротическая традиция.
вот этого у нас похоже и не будет в этот раз, по не понятным мне причинам (хотя...просто лень, а она-то от чего?).

629Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Вс 31 Дек 2017, 8:21 am

Елена900

Елена900

Приколы - Страница 26 91469210

630Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Вс 31 Дек 2017, 12:44 pm

тен

тен

Ленчик24 пишет:Новогодний жор – старинная русская невротическая традиция.
вот этого у нас похоже и не будет в этот раз, по не понятным мне причинам (хотя...просто лень, а она-то от чего?).
Я тоже больше не извращаюсь.Один простецкий салат,который можно заправлять по мере необходимости и отбивные ждут своего часа.Фрукты,конфеты и маленький тортик из Алеи.Всё,отдыхаю.

631Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Вс 31 Дек 2017, 12:56 pm

Инесса64

Инесса64

Эта традиция ещё с Советских времен. Наконец-то отвыкли. Не давно с Витей вспоминали, что шпроты припасали на праздники. А сейчас даже не смотрим на них. Мандарины и апельсины были только на НГ. Но рубежи наверное надо как-то отмечать. Rolling Eyes

632Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Вс 31 Дек 2017, 7:17 pm

харамис

харамис

Very Happy  

Приколы - Страница 26 19978958_m

633Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Пн 01 Янв 2018, 1:09 am

Wala

Wala

Мы тоже скромненько в этом году. Как то ничего не хотелось есть ночью. Поэтому практически не готовила.

http://walasad.ru

634Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Пн 01 Янв 2018, 8:25 am

Звездочка

Звездочка

Мы вообще суши заказали . Сварила только морс Smile и мандаринок купили.

635Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Вс 28 Янв 2018, 2:24 pm

Светик

Светик

Приколы - Страница 26 Image?id=861327194247&t=3&plc=WEB&tkn=*Tvkqam_N-d7kEmf28Y3L7c1fGE0

636Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Чт 01 Фев 2018, 4:06 am

Ленчик24



Ты в последнее время счастливый такой. Кто-то появился в личной жизни?
ага...., деньги
Very Happy Very Happy Very Happy

637Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Чт 01 Фев 2018, 4:33 am

Елена900

Елена900

Приколы - Страница 26 699d4210

638Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Пт 02 Фев 2018, 5:09 am

Елена 47

Елена 47

Приколы - Страница 26 Ht3Dv4Djzvg

639Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Пт 02 Фев 2018, 5:14 am

Елена 47

Елена 47

РЕЦЕПТ ПРИВОРОТНОГО ЗЕЛЬЯ

Берется пятилитровый горшок ведьмы, наполняется студеной родниковой водой. В воду кладем кусок добытого в суперлавке мяса и варим до готовности, щедро посолив. Потом берем чудесные корешки: свеклу, морковку, лук… тушим и обжариваем на адских сковородках. В кипящий котел добавляем заморский овощ — картошку. Далее смешиваем все приготовленные корешки в котле и добавляем в зелье волшебные травки: петрушку и укроп. Зелье настаивается в котле несколько часов и подается любимому мужчине вечером перед сном.

От правильно приготовленного зелья оторваться - нереально, уйти после съеденных пяти литров - невозможно!!!
Приколы - Страница 26 3r6hJ1jOW8_5911645_29222325

640Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Пт 02 Фев 2018, 8:48 am

senpoli

senpoli

Ой, Елена, спасибо тебе за Наташу с петуниями! Razz Давно так не смеялась...

641Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Пн 12 Фев 2018, 1:32 pm

Инесса64

Инесса64

Приколы - Страница 26 Aaea10

642Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Вт 20 Фев 2018, 6:15 am

Венера

Венера

Приколы - Страница 26 Img_1611

643Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Вт 20 Фев 2018, 7:06 am

Ленчик24



Very Happy

644Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Вт 20 Фев 2018, 7:14 am

харамис

харамис

Приколы - Страница 26 Dd2864ce0cb43338d5dbe71d11050a8e-full

645Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Вт 20 Фев 2018, 12:57 pm

жарок

жарок

Very Happy

646Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Чт 22 Фев 2018, 5:15 am

Светик

Светик

647Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Чт 22 Фев 2018, 8:06 am

Ленчик24



Лебедь эстет Very Happy
а рыбы похоже решили, что они бессметные Very Happy

648Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Чт 22 Фев 2018, 9:26 am

тен

тен

Где бы парочку таких лебедей взять...Удивительно, только мусор убрал.

649Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Пн 26 Фев 2018, 6:41 am

Светик

Светик

650Приколы - Страница 26 Empty Re: Приколы Пн 26 Фев 2018, 7:52 am

Елена 47

Елена 47

Умильно!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий

Похожие темы

-

» Приколы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения