Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

+34
Инкала
Enigma
Аленочка
ST80
milaa
Ольга
kofka
Tusy22
Елена 47
senpoli
marjakhoh
tatyana_53
Ирина
ириска
харамис
Звездочка
тен
Светик
Нигелла1
Wala
Ludmilka
Настя
Ленчик24
жарок
Инесса64
ela
Галчонок
Мэри70
Светлана
Салями
Elena_gt
Владимир573
vassa
Орешина
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 36]

376И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 23 Май 2016, 1:45 pm

Wala

Wala

А я что-то в календарь заглянула и не стала садить. Главное Юра землю вскопал, а посадить я на неделе успею

http://walasad.ru

377И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 23 Май 2016, 2:21 pm

Владимир573

Владимир573

В этом году точно не надо торопиться,мне даже рассада подсказывает по развитию.что еще будут прибамбасы с погодой и не зря Троица поздно только 20 июня.

378И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 23 Май 2016, 2:46 pm

тен

тен

Копать из под снега тогда.

379И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 23 Май 2016, 3:05 pm

Владимир573

Владимир573

Зачем из под снега поздняя Троица всегда лето увеличивает и сентябрь у нас уже давно теплый.

380И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 23 Май 2016, 3:13 pm

Инесса64

Инесса64

Я сама верующий человек, но такие праздники как Пасха и Торица не от погодных условий зависят, как и погода от них. Cool

381И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 23 Май 2016, 3:22 pm

Ludmilka

Ludmilka

Владимир573 пишет:В этом году точно не надо торопиться,мне даже рассада подсказывает по развитию.что еще будут прибамбасы с погодой и не зря Троица поздно только 20 июня.
Вполне возможно, посмотрите, ведь за городом черемуха еще не цвела и в городе не очень! Похолодание может быть!

382И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 23 Май 2016, 3:46 pm

Владимир573

Владимир573

У меня две теплицы с рассадой никогда так не тормозили.да конечно уже запустил рассаду на закаливание сегодня на третью ночь все раскрыто и вроде четыре листа и пятый лезет как и положено.но боковые корешки еще не работают и почва не покрыта корешками.а на выходные уже надо на базар все телефоны оборвали.а то что еще дня четыре назад все было в снегу никого не волнует.пригрело задницу все вспахали и надо сажать.. я хоть и не верующий.но все соблюдаю и придерживаюсь и знал заранее что май будет холодный.это не впервой.помню и в июне было -8 числа 6-8 по годам и замерзала насквозь даже рассада капусты высаженная в грунт.не говоря про помидоры и прочее.так что раслаблятся не стоит,я даже еще не все многолетки высадил в грунт за пару недель им ничего в рассаднике не станет.тем более роста не замечено ни на чем активного.

383И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 23 Май 2016, 3:49 pm

Ленчик24



в 2007 году ребенок выпускалась из садика. И на 1 июня мы хотели сходить в парк, такая холодища была! И снег шел. Хорошо в голове отложилось.

384И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 23 Май 2016, 3:55 pm

Инесса64

Инесса64

Я ещё ребенком помню, раньше 12 июня на улицу не высаживают рассаду.

385И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 23 Май 2016, 4:01 pm

Ленчик24



Инесса64 пишет:Я ещё ребенком помню, раньше 12 июня на улицу не высаживают рассаду.
Ага. Всегда после Троицы. А она как-то ближе к середине обычно. И нарастало все хорошо.

386И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 23 Май 2016, 4:05 pm

Галчонок

Галчонок

А я много лет высаживаю помидоры в ОГ в мае. И мороз был, и заморозки, но все обходилось. Да, подмерзали, а некоторые совсем замерзали, но большинство выживало и прекрасно росло. И надо сказать, что без помидор не оставалась. На днях, может завтра высажу свои томатики.
Минус 8 в июне не помню, помню как-то в конце августа, давненько уже, много лет назад, наверное больше 15, долбанул мороз, да не шутошный, у меня тогда чеснок зимний свежего урожая в сараюхе сушился, замерз напрочь.

387И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 23 Май 2016, 4:07 pm

Инесса64

Инесса64

Конечно, если укрывным сверху прикрыть. Разговор пустой- фи.

388И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 23 Май 2016, 4:14 pm

Галчонок

Галчонок

Инесса64 пишет:Я ещё ребенком помню, раньше 12 июня на улицу не высаживают рассаду.
Было дело такое, прям как поверье какое-то. Но ведь тогда в деревнях в парниках подращивали рассаду помидор и она к середине июня очень крепкая была, иногда с помидорками уже. У меня нет возможности до высадки держать в парнике, по причине его отсутствия, потому стараюсь помидорную рассаду вывозить пораньше на дачку и выставлять на южные окна на второй этаж. Вот им там закалка. Smile в этом году с такой погодой не рискнула вывозить, им и на балконе в городе не жарко было. Только в прошлую пятницу увезла, стоят на улице, ждут когда полнолуние пройдет Smile

389И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 23 Май 2016, 4:19 pm

Галчонок

Галчонок

Инесса64 пишет:Конечно, если укрывным сверху прикрыть. Разговор пустой- фи.
Никогда не закрываю, ни укрывным, ни пленкой. Бывало не только подмораживало, но и на солнце горели. Но отходили, за редким исключением.

390И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пн 23 Май 2016, 4:23 pm

Владимир573

Владимир573

У меня морковь еще неделю назад вся взошла по сортам.но не более прижалась к земле вверх не ползет.как и петрушка,астры самосейки ну никакого роста за теплые дни,прострелы новые цветки набирают.эти сбрасывают.может что первогодки по цветению.я с ними еще не подружился.а так все медленно и астильбы вроде вообще все живы по новым и старым сортам.полезли купены.ариземы амурские. сорт гриффити точно не зимует.наигрался с ним.теперь все через холодильник,василистники все сорта живы и только полезли,кровохлебки тоже все 8 сортов вылезли.почему то еще цветут печеночницы повторно.клопогоны все три сорта живы здоровы.в принципе и потерь то и нет.а что еще живо долго перечислять.

391И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 24 Май 2016, 1:24 am

тен

тен

Молодец всё сохранил.У меня тёмный клопогон подгнил,но маленький росточек вроде есть.
Земля холодная,вот всё и задерживается с ростом.Чеснок твой только укоренился,полез наконец.На июнь без минусов.Погода ровная день-ночь.Видимо мы весь холод уже вычерпали.
У меня в этом году почему то многое в землю ушло,потому верхушки ростков подгнившие.

392И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 24 Май 2016, 3:16 am

Ленчик24



У меня в этом году впервые клопогон чокохолик перезимовал Very Happy , раза 3 покупала уже. Этот зимовал зиму в подвале и в ту осень остался впервые на улице. Сейчас взашло 2 листа.

393И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 24 Май 2016, 5:04 am

Галчонок

Галчонок

Не поняла Surprised Вы чего в овощах о цветах? Question

394И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вт 14 Июн 2016, 7:16 am

Enigma

Enigma

Девочки,подскажите,кто выращивал,как формировать в теплице дыни и арбузы,запуталась,блин.По рабоче-крестьянски,если можно. Smile

395И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Пт 17 Июн 2016, 11:10 pm

Светлана

Светлана

Мои горошки, между посадками практически месяц:
горошки от Ленчика- посажены 14 апреля
И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 13061485_m

горошки от Володи, посажены 11 мая
И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 13061480_m  И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 13061483_m

396И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 18 Июн 2016, 1:39 am

тен

тен

Я свеклу и фасоль забыла посадить Smile

397И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Сб 18 Июн 2016, 2:28 am

Светлана

Светлана

тен пишет:Я свеклу и фасоль забыла посадить Smile
Ещё не поздно. Я вчера свеклу рассаживала. Фасоль Лаура в этом году отвратительно взошла, кустиков 9 из всей пачки Sad На 3 семьи явно маловато.

398И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 19 Июн 2016, 12:20 pm

ela

ela

Я тоже брала фасоль в Леруа-взошла хорошо и уже большенькая.Может у тебя кто снямкал-фасолинки?

399И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 19 Июн 2016, 1:42 pm

Светлана

Светлана

Так я же брала не в вашем Леруа, а в Абакане в магазине Семена, поэтому могут быть и старые семена, в прошлом году когда были у меня семена этой фасоли от Инесски так и всхожесть была супперская. Кстати, Инесса, за редисочку спасибо, всхожесть практически 100%, моя которая из магазина Абаканского Семена по всхожести гораздо хуже, хоть и садила гуще, а твою по 1 семечки садила.

400И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 16 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ Вс 19 Июн 2016, 1:54 pm

Владимир573

Владимир573

Светлана! Кто тебя так научил загущенно горошек садить Smile Оптимально ему нужно 15 на 15 в см и еще нужно макушку прищипнуть и будет урожай отличный.мы до сих пор кушаем свой и замороженный и консервированный.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 36  Следующий

Похожие темы

-

» И ДРУГИЕ ОВОЩИ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения