Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+35
tatjana60
Elena_gt
Владимир573
Анна 12
tatyana_53
Ludmilka
ela
тен
ириска
Инкала
Алла Р
Инесса64
Tusy22
kofka
maksimka
senpoli
Наташа
Елена
marjakhoh
Елена 47
Аленочка
Ирина
Звездочка
Орешина
Wala
жарок
Галчонок
Alenso
Светлана
Ольга
lanadana
Нигелла1
Ленчик24
Мэри70
Светик
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

51Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 02 Ноя 2015, 1:33 pm

Ленчик24



Собрались покупать радиаторы. Выбрали какие-то биметаллические. Это что-то новое, фирма Рифар, Россия. Сантехники сказали, что биметалл это хорошо, а вот такую фирму не слышали. Почитала в инете, есть как положительные отзывы, так и отрицательные. Мож кто брал? И может кто брал такое, что лучше не брать. Подскажите. Smile

52Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 02 Ноя 2015, 1:46 pm

Светлана

Светлана

Представления не имею какой у меня в этой комнате: би, не-би??? Но нравится и устраивает
Болталка - Страница 3 6335067m

53Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 02 Ноя 2015, 1:49 pm

Елена 47

Елена 47

Аленочка пишет:Девочки, а вот  темка хотелки по хостам открыта не для всех? Не смогла туда зайти.
Если видишь такую темку, то и можешь и должна заходить.

54Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 02 Ноя 2015, 2:22 pm

Ленчик24



У нас эти "Нова Флорида", которые сейчас дорогие. В комнаты мы похоже можем не потянуть такие цены, решили подешевле выбрать. Не знаем как быть. Завтра надо купить.

55Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 02 Ноя 2015, 2:28 pm

Светлана

Светлана

Лена, я после того как мы построились сильно не вникаю какие есть какие сейчас, просто наши чугунные. В доме тонкие нельзя, надо чтоб тепло долго держали.

56Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 02 Ноя 2015, 4:56 pm

Аленочка

Аленочка

Елена 47 пишет:
Аленочка пишет:Девочки, а вот  темка хотелки по хостам открыта не для всех? Не смогла туда зайти.
Если видишь такую темку, то и можешь и должна заходить.
Я ссылку на нее увидела в теме хосты весна 2016

57Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 02 Ноя 2015, 4:59 pm

Ольга

Ольга

Аленочка пишет:
Елена 47 пишет:
Если видишь такую темку, то и можешь и должна заходить.
Я ссылку на нее увидела в теме хосты весна 2016
http://walasad.2x2forum.ru/t462p560-topic

58Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Пн 02 Ноя 2015, 5:22 pm

тен

тен

Я купила те,единственные,что в магазине ближайшем были,не дорогие.Греют отлично,сантехники ни чего ругательного не сказали.
Ну что то будет не устраивать,сменю и не замечу.Дороже замена труб обошлась из-за переноса радиатора.

59Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Вт 03 Ноя 2015, 1:03 am

Ирина

Ирина

Лена, сколько обошлось, не помнишь? У меня перенос тоже в плане. И стоит ли трубы в стену прятать, или потери тепла будут существенными?

60Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Вт 03 Ноя 2015, 2:20 am

marjakhoh

marjakhoh

Светлана пишет:Представления не имею какой у меня в этой комнате: би, не-би??? Но нравится и устраивает
Болталка - Страница 3 6335067m
У меня тоже такие стоят. Греют хорошо.

61Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Вт 03 Ноя 2015, 2:51 am

тен

тен

Ирина пишет:Лена, сколько обошлось, не помнишь? У меня перенос тоже в плане. И стоит ли трубы в стену прятать, или потери тепла будут существенными?
Отдельно не помню.Всё вместе (замена труб,с удлинением;батарея и подключение) обошлось около 6000 т.р.
Я бы не стала прятать в комнатах,если что то потечёт,снова рушить? У меня прятали в ванной и туалете, так стена внизу между ними вообще выпала,плитку клеить не на что было.Пришлось запенить и зашить панелями,но там и трубы другие,варить вряд ли придётся.А в комнатах я трубы обоями теми же,что и на стенах оклеиваю.Немного темнеют,но трубы в глаза не бросаются.

62Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Вт 03 Ноя 2015, 3:58 am

Ирина

Ирина

Мне эта труба мешает гарнитурчик согласно проекту расположить. У меня тоже обоями всё оклеено. Просто помню, когда въехали, дом был новый, и первые годы было очень холодно. Я вызвала крмиссию из ЖЭКа составить акт, что в доме 12 градусов. Так инспекторша заявила, что это из-за того, что вы трубы обоями оклеели. даже предписание пытались какое-то выдать. Я ей потом в интернете СНиПы скачивала.

63Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Вт 03 Ноя 2015, 4:28 am

тен

тен

Из-за обоев?girl_haha А краска не мешает или красить тоже нельзя,чтоб холодно не было или в определённый цвет надо,как украинцам рекомендуют?
Хотя что я удивляюсь,мне самый возрастной слесарь сказал,что гнить быстрее будут из-за этого.
Бригада,что была у меня,впервые увидели обои на трубах.
К слову сказать пришло четыре человека,что меня очень удивило.А до них приходил смотритель, который даже не замерил саму трубу,после него звонил уведомитель,сказать,что очень плотно у них всё расписано и ждать недели две.После того,как я сказала,что оплачу работу и нужно найти окошко для меня,назначили на следующее утро.Потом пришёл парень посмотрел и замерил всё.В 8.30 вчетвером пришли,принесли целые трубы,а не огрызки от чужих,быстро и аккуратно всё установили. Двое работали,двое смотрели...

64Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Вт 03 Ноя 2015, 9:21 am

Elena_gt

Elena_gt

И чего это они там интересно смотрели ? Smile

65Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Вт 03 Ноя 2015, 10:13 am

Галчонок

Галчонок

Чтобы сделали не больше, чем на сумму, предварительно оговареннуюSmile

66Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Вт 03 Ноя 2015, 10:50 am

тен

тен

наверно деньги чтоб мимо не прошли

67Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Вт 03 Ноя 2015, 11:51 am

Ленчик24



Ира, мы в комнатах будем менять радиаторы. На четверг уже все договорилась и уже 1200 запатила за отключение стояков, по 300 рэ за штуку. Вот охренели то! За что?! Заплатила еще и за то, что буду сидеть без тепла пол дня..ну да хрен с ними, я не про это.
Вобщем у нас тоже такая стенка и прям посередине что к чему? ТРУБА! ни придвунить ничего, ни поставить близко к стене. Мы хотели переварить. Сантехники сказали от нас варить нельзя, надо идти к соседям сверху и оттуда чего-то там заворачивать, чтобы все у нас передвинулось. Вобщем облом у нас с этом делом. Ладно, пусть так остается, что уж теперь. Соседи только ремонт закончили, навряд ли согласятся. Даже и не пойду. Купили Рифар по 5 звеньев, 3100 вроде стоит, производитель Россия.
По поводу заделать в стену. Я против. У каждого свое мнение и каждому самому решать. У нас было в 2-ке такая фигня. Не мы делали, еще те хозяева так решили. Ну и там прорвало!!! Первый раз стену разобрали, прошло наверное с полгода и прорвало опять на этой же трубе, да еще и в перекрытииSad Это было что-то! Сантехники визжали как резаные, что этого нельзя делать было и как теперь варить и т.д. и т.п. НО мне и самой это не нравилось, просто так купили. И себе на будущее заметили, что так больше делать не будем. В ванне пришлось все же трубы убрать в стену, иначе ванна не вставала никак. Теперь все время переживаю. Ремонтник сказал полипропилену ничего не будет, не переживайте, а меня все равно напрягает.

68Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Вт 03 Ноя 2015, 11:53 am

Ленчик24



Ну да, самое главное то упустила...как мы это все потом обратно заделывали и такую же краску на этой пятачок подбирали-ну это отдельная история. Так что НИКАКИХ! заделок труб в стены мы не будем делать Smile

69Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Вт 03 Ноя 2015, 12:53 pm

тен

тен

Что там у вас за трубы,где они проходят?

70Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Вт 03 Ноя 2015, 3:11 pm

Ленчик24



У нас же дом новый. Планировка не стандартная. Труба прям посредине комнаты. сфотаю. покажу.

71Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 04 Ноя 2015, 8:27 am

Инесса64

Инесса64

Болталка - Страница 3 7883031m

72Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 04 Ноя 2015, 8:53 am

Орешина

Орешина

Cool

73Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 04 Ноя 2015, 9:06 am

Светлана

Светлана

cool

74Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 04 Ноя 2015, 1:11 pm

Ленчик24



Не обращаем внимание на мой шалман, показываю трубы ,которые посередине квартиры идут Mad
Болталка - Страница 3 Jb3R9

75Болталка - Страница 3 Empty Re: Болталка Ср 04 Ноя 2015, 1:21 pm

тен

тен

Да,намудрили архитекторы.У вас угловая комната? Особо не разгуляешься,сплошные окна...
Можно большую батарею сделать,а одну трубу зашить.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения