Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Уж небо осенью дышало...

+24
lanadana
Елена 47
харамис
Владимир573
жарок
ela
Алла Р
Ольга
Alenso
Звездочка
Инесса64
Ленчик24
Светлана
Орешина
Ирина
Анна 12
Elena_gt
Лида
senpoli
Wala
Галчонок
тен
Елена
Светик
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 13]

51Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Вт 29 Сен 2015, 1:50 am

Ирина

Ирина

А их обязательно на зиму домой забирать? У меня в прошлом году обе перезимовали, цвели очень хорошо, особенно коралловая, но совсем не наросли. Ни одного черенка не дали. Прямо не знаю, как лучше, так бы споловинила.

52Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Вт 29 Сен 2015, 2:33 am

Светик

Светик

Елена пишет:
Светик пишет:Лидусь,пробовала,но их там мизер,да и я все в одну коробочку.С этих попробую отдельно.Если получится собрать-они твои.Смесь точно есть.Сейчас посмотрела-дети только у розовой,но приличненькие уже.Как отделять?
Летом отчеренковала: Уж небо осенью дышало... - Страница 3 7351546m
Хорошенькие Very Happy Very Happy ,у тебя чисто лимонная?У меня желтая,с красными полосками по центру.а другая ближе к персиковой.Сейчас что то всходит в горшочках.Может насеялись сами,до этого ничего не было Уж небо осенью дышало... - Страница 3 7342330m

53Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Вт 29 Сен 2015, 5:51 am

Орешина

Орешина

Светик, я в очереди на сеянец Very Happy

54Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Вт 29 Сен 2015, 8:02 am

Светик

Светик

Надо еще убедиться,что это он Smile

55Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Вт 29 Сен 2015, 9:37 am

Светлана

Светлана

Не, тут столько красоты показывают и очереди уже выстраиваются, а мне тырнет даже без дзинь только первый раз эту тему показал Surprised

56Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Вт 29 Сен 2015, 9:43 am

Светик

Светик

Ирина пишет:А их обязательно на зиму домой забирать? У меня в прошлом году обе перезимовали, цвели очень хорошо, особенно коралловая, но совсем не наросли. Ни одного черенка не дали. Прямо не знаю, как лучше, так бы споловинила.
У меня один перезимовал,п весной успешно сдох Sad Рнщила не рисковать.Шикарно цвели ,без перерыва все лето.Теперь бы вызимовать.

57Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Вт 29 Сен 2015, 10:46 am

Елена

Елена

Светик пишет:
Ирина пишет:А их обязательно на зиму домой забирать? У меня в прошлом году обе перезимовали, цвели очень хорошо, особенно коралловая, но совсем не наросли. Ни одного черенка не дали. Прямо не знаю, как лучше, так бы споловинила.
У меня один перезимовал,п весной успешно сдох Sad Рнщила не рисковать.Шикарно цвели ,без перерыва все лето.Теперь бы вызимовать.

   Светик, цвет передан верно, но они стояли в теплице, может летом и изменится цвет.
    Похоже всходы у тебя левизии, они легко всходят из свежих семян.
У меня зимуют, но цветут не очень обильно, думаю, что  подмерзают: снега мало. Бывало и подыхали Cool  весной, а из под снега выходили зелеными и с цветоносами.Думаю, что надо сеять и рассаживать по разным местам, искать, где им лучше. Я оставляю и в грунте, и домой забираю.

58Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Вт 29 Сен 2015, 10:49 am

тен

тен

У меня две из заказа медленно сдыхали, знать бы раньше,что листик укоренить можноSad
Много листиков было.

59Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Вт 29 Сен 2015, 11:22 am

Елена

Елена

тен пишет:У меня две из заказа медленно сдыхали, знать бы раньше,что листик укоренить можноSad
Много листиков было.
Листик укореняется очень долго и не гарантированно. Или ты имела ввиду розетку?

60Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Вт 29 Сен 2015, 11:27 am

Светик

Светик

А что,можно и листиком?

61Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Вт 29 Сен 2015, 12:06 pm

Елена

Елена

Светик пишет:А что,можно и листиком?
У меня от розеточки остался один листик-сидит с лета. Посмотрела уже: какие-то зачатки корешков есть.

62Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Вт 29 Сен 2015, 1:48 pm

тен

тен

Были розеточки,по листику отрывала,пока совсем не сдохли.

63Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Вт 29 Сен 2015, 6:15 pm

Светик

Светик

Хочу на следующий год много разных Калл Smile .Неубиваемое(даже прошедшими заморозками),беспроблемное,постоянно цветущее растение. Very Happy Very Happy Уж небо осенью дышало... - Страница 3 7927825m
Уж небо осенью дышало... - Страница 3 7897114m.А это ,наверное,семена вяжет Smile Уж небо осенью дышало... - Страница 3 7880734m Уж небо осенью дышало... - Страница 3 7866398m
И еще ,я уже писАла,открытие для меня-седумы,как срезочная культура.Предыдущий стоит в  букете уже 1,5 недели
Уж небо осенью дышало... - Страница 3 7871517m
А это сегодняшний Уж небо осенью дышало... - Страница 3 7880732m
Кракозябрики Smile передислоцировались из теплицы на окно в кухне,будем кушать с куста зимой
Уж небо осенью дышало... - Страница 3 7909407m Уж небо осенью дышало... - Страница 3 7881759m Уж небо осенью дышало... - Страница 3 7879711m
Сюда же переедет розмарин,мята ментоловая,чабрец и мелисса Very Happy

64Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Ср 30 Сен 2015, 1:33 am

Елена

Елена

Света, посей  в грунт!
 
  Плоды — мелкие (в диаметре 6—8 мм) ярко-красные сочные ягоды, собранные в густые короткие цилиндрические соплодия[2]. Плоды созревают примерно через месяц после цветения; в европейской части России растения плодоносят в конце августа[10]. Ягода содержит от трёх до двенадцати семян. Зрелые ягоды заполнены прозрачной студенистой, упругой массой, расположенной преимущественно над семенами. Толщина стенок завязи, из которой образуется внешняя мясистая часть ягоды, неодинакова в разных местах. Наиболее тонка боковая стенка ягоды в месте её прикрепления к оси початка. Зрелые семена коричневые, овальные, размером 3×2 мм, с параллельными продольными неглубокими бороздками. Семена, не освободившиеся от мякоти ягоды, — фиолетовые; после освобождения от мякоти они становятся коричневыми. Семенная оболочка толстая, содержит много воздушных полостей, благодаря чему семена хорошо плавают. Поверхность семян покрыта восковым налётом, не смачивается водой. Семя содержит обильный эндосперм, в котором заключён крупный зародыш, почти равный длине семени и разделённый на трубковидную семядолю, зачаток зародышевого корешка и зародышевую почечку[14].

Диплоидные числа хромосом белокрыльника: 2n = 36[15], 2n = 72[16].

Осенью, после подгнивания цветоноса, соплодие падает на влажную почву или в воду. Плоды от разбухания разрываются, семена высвобождаются из ягод (в одном соплодии содержится 350—400 семян)[17]. В оболочке семян имеется воздухоносная ткань, по этой причине они хорошо плавают, не теряя плавучести в течение многих месяцев[2]. Прорастают семена обычно в тех местах, где на поверхности имеется слой воды, укореняясь в отмерших остатках различных растений

  Очень интересно про ароидные:https://ru.wikipedia.org/wiki/Ароидные

65Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Ср 30 Сен 2015, 1:36 am

Елена

Елена

Очитки дадут корни и можно не раз обрезать и снова укоренить. Могут в букете, с корнями простоять до весны

66Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Ср 30 Сен 2015, 2:48 am

Ленчик24



У меня лет 5 назад было много калл. Ну как много, кустов 6 или 8 точно было, целая грядка. Первый год цвело штуки 2 или 3. А позднее они стали просто наращивать ботву, цвести перестали появляться. На третий год и те две перестали цвести. Ну я их и оставила в грунте. Весной гнилушки выкопала и выкинула. ВСЕ, на этом мое калловодство окончилось. Smile

67Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Ср 30 Сен 2015, 3:13 am

Инесса64

Инесса64

Хитрые голландцы, одноразовые каллы выращивают. Знают сво , что русские намножут, насеют, поделят, начеренкуют. Razz

68Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Ср 30 Сен 2015, 3:38 am

Елена

Елена

Ленчик24 пишет:У меня лет 5 назад было много калл. Ну как много, кустов 6 или 8 точно было, целая грядка. Первый год цвело штуки 2 или 3. А позднее они стали просто наращивать ботву, цвести перестали появляться. На третий год и те две перестали цвести. Ну я их и оставила в грунте. Весной гнилушки выкопала и выкинула. ВСЕ, на этом мое калловодство окончилось. Smile
В инете  есть  информация об удачном выращивании калл. Можно здесь поучиться:http://flower.onego.ru/lukov/calla_k.html Да и Светик довольна. Я тоже помню цветение калл, все собираюсь посадить снова.

69Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Ср 30 Сен 2015, 3:45 am

Ленчик24



Я заранее "поучилась" Smile и как купить, и как найти где донце, и куда посадить, чтобы цвели. Только что-то толку мало от этого получилось. Не мой цветок видать. НЕ, не буду больше садить.

70Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Ср 30 Сен 2015, 4:50 am

тен

тен

А у меня очитки змерзают. Прошлогодний в конце августа вылез одной былинкой.

71Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Ср 30 Сен 2015, 5:13 am

Светик

Светик

Елена пишет: Очитки дадут корни и можно не раз обрезать и снова укоренить. Могут в букете, с корнями  простоять до весны
Лена,а корни дадут из пазух листьев ?Надо значит воду часто менять,а то они легко загнивают.
Вот я дурында,про каллы не знала,не убрала вчера в теплицу,наверное сегодня ночью замерзли,у нас в Солнечном утром бело было,сейчас только растаяло все.

72Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Ср 30 Сен 2015, 5:25 am

Ленчик24



Ботва скорее всего замерзла, а клубни-то в земле, я помню свои как-то даже в октябре выкапывала, нормально все с клубнями было.

73Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Ср 30 Сен 2015, 6:03 am

Светик

Светик

Лена,дач про семеннЫе коробочки,он то в покрывалкпх,за клубни не беспокоюсь.Я летом в СдС еще в горшочках какие то миньки брала,так они в теплице,но таких бомбочек не выдали.У мннь раньше дома калла пасла,так вот она клубень ками хорошо размножалась.

74Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Ср 30 Сен 2015, 6:16 am

Ленчик24



аааа..ну да, семки могли и замерзнуть Neutral

75Уж небо осенью дышало... - Страница 3 Empty Re: Уж небо осенью дышало... Ср 30 Сен 2015, 6:55 am

Елена

Елена

Светик пишет:
Елена пишет: Очитки дадут корни и можно не раз обрезать и снова укоренить. Могут в букете, с корнями  простоять до весны
Лена,а корни дадут из пазух листьев ?Надо значит воду часто менять,а то они легко загнивают.
Вот я дурында,про каллы не знала,не убрала вчера в теплицу,наверное сегодня ночью замерзли,у нас в Солнечном утром бело было,сейчас только растаяло все.
У меня родственники каждый год режут букеты. Спрошу меняют или подливают воду. Сама не рассматривала откуда корни отрасли( видела огромные бороды), а у них бесполезно спрашивать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения