Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

КЛЕМАТИСЫ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

51КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 18 Июн 2014, 4:20 am

Лида

Лида
Здорово будет скоро. Только чё-то тоже вроде кривовато, уровень забыли что-ль взять?  Razz 

52КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 18 Июн 2014, 4:37 am

Галчонок

Галчонок
Орешина пишет:Классно получилось! Будет отгораживать зону отдыха от огорода?
Это у меня вдоль дорожки к бане. Там хосточки сидят, ну и им будет хоть немного тенька.

Лида пишет:Здорово будет скоро. Только чё-то тоже вроде кривовато, уровень забыли что-ль взять?  Razz 
И мне кажется, что кривовато. Приезжай проверим. Я тебя все 4 выходных дня все выглядывала. А ты так и не приехала.
Приезжай, у меня 4 уровня ждут использования в деле.  Razz  Заодно и фундамент под забор по уровню проверим. Sunny 

53КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 18 Июн 2014, 5:12 am

Лида

Лида
Маленько не срослось, расскажу потом. В эти точняк приеду, уровень в тенек положи. Very Happy 

54КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 18 Июн 2014, 1:41 pm

Elena_gt

Elena_gt
Галя, очень здорово получилось, если и немного кривовато, клемики заплетут незаметно будет. А мне надо арку, чтобы и симпатично и несложно в исполнении. У меня на входе в огород стоит два столбика, а между ними дугу старую от парника воткнули давно. Я возле столбиков уже посадила клемы, хочу какую-нибудь узенькую арочку вместо моего горе-сооружения.

55КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 18 Июн 2014, 3:25 pm

Галчонок

Галчонок
Лида пишет:Маленько не срослось, расскажу потом. В эти точняк приеду, уровень в тенек положи. Very Happy 
Уровень в количестве 3 штука...ну чтобы наверняка... Very Happy  Уже в кустиках Cool

56КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 18 Июн 2014, 3:37 pm

Лида

Лида
Куда уже один уровень подевала, в выходные использовала что-ли? Razz 

57КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 18 Июн 2014, 3:49 pm

Елена

Елена
Галчонок пишет:Лена, вот несколько фото. Конечно не супер-пупер. Я бы хотела, чтобы по другому сделаны были мои решетки, но как сделали, так сделали. Затрат всего-то: саморезы, электроэнергия. Пиломатериал  б/у, знакомый подкинул на дрова и на опалубку для забора.  Свой труд не в счет, это же в удовольствие Smile 
Надеюсь, что со временем все заплетут клемики.

Хороши дровишки!  Very Happy

58КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 18 Июн 2014, 11:30 pm

Светлана

Светлана
Elena_gt пишет:Галя, очень здорово получилось, если и немного кривовато, клемики заплетут незаметно будет.
Лена, у них особый уровень, не имеющий к сооружению (кстати очень даже хорошенькому) никакого отношения  Smile

59КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 19 Июн 2014, 12:01 am

Ольга

Ольга
Галь.а дорожки чЁ не кажешь?Тут и 3 уровня мало будет.А ещё забор новый.короче сплошная пьянка Very Happy 

60КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 19 Июн 2014, 12:18 am

milaa

Светлана пишет:
milaa пишет:

Светлана, что за клемик крупноцветковый? Красотун какой! И высота? Surprised
ВАРШАВСКА НАЙК . Высоту не скажу т.к. посажен ещё в горшке, приобретение прошлого года, зимовал в подвале, при высадке подвязывала не только горизонтально, но и вертикально. Цветёт активно не переставая. Действительно красотун. Вот-вот зацветёт Виктория.

Буду хотеть обязательно Very Happy 

61КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 19 Июн 2014, 12:23 am

milaa

Галя, как здорово получилось! И красота какая Smile А на первом фото для чего вдоль дорожки стоят прутья металлические с ушком? Или я не так поняла

62КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 19 Июн 2014, 1:03 am

Галчонок

Галчонок
Лида пишет:Куда уже один уровень подевала, в выходные использовала что-ли? Razz 
Дык... ) это...ужо проверяли как траншею нарыли под укладку блоков для установки забора. Autumn_2 

Елена пишет:
Галчонок пишет:Лена, вот несколько фото. Конечно не супер-пупер. Я бы хотела, чтобы по другому сделаны были мои решетки, но как сделали, так сделали. Затрат всего-то: саморезы, электроэнергия. Пиломатериал  б/у, знакомый подкинул на дрова и на опалубку для забора.  Свой труд не в счет, это же в удовольствие Smile 
Надеюсь, что со временем все заплетут клемики.

Хороши дровишки!  Very Happy
Ага. Сама не ожидала. Там еще есть чего повыбирать. Можно не одну перголку сделать....эх, некогда и некому... Sad  может у меня брат приедет, так я его припрягу.

Светлана пишет:
Elena_gt пишет:Галя, очень здорово получилось, если и немного кривовато, клемики заплетут незаметно будет.
Лена, у них особый уровень, не имеющий к сооружению (кстати очень даже хорошенькому) никакого отношения  Smile
Наш уровень - весЧь  good2 !!!

Ольга пишет:Галь.а дорожки чЁ не кажешь?Тут и 3 уровня мало будет.А ещё забор новый.короче сплошная пьянка Very Happy 
Оля, да как-то не получается закинуть. Есть несколько фоточек. У меня проблема с компом. Ну никак не хочет он видеть флешку. Sad 
Уровни долго не закончатся, я три больших упаковки куптла Very Happy  Правда от третьей осталось меньше половины уже. Но я думаю, что нам хватит и одной упаковки  Smile 

milaa пишет:Галя, как здорово получилось! И красота какая Smile А на первом фото для чего вдоль дорожки стоят прутья металлические с ушком? Или я не так поняла
Это помидорки посажены и рядом с ними колышки, к которым я их подвязываю.

63КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 19 Июн 2014, 2:55 pm

Wala

Wala
Галочка пергола чудесная. Кто бы мне построил

64КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 19 Июн 2014, 3:10 pm

Галчонок

Галчонок
Валя, спасибо. Делать не сложно.  Мы вместе делали. Главное реечки заготовить.
Кстати, сегодня трясла клематис, гусениц полно, такие маленькие зеленые прожорсы, жрут собаки все подряд. Надо травить. Завтра доберусь до них Mad

65КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Вс 29 Июн 2014, 2:35 pm

Нигелла1

Нигелла1
Добрый вечер ! Кто может помочь в такой ситуации.У меня перезимовали два прошлогодних клематиса.Просто лапушки-молодцы однолетки. Недавно появились и быстро нарастают.Но мне нужно их пересадить в другое место так как на месте где они сидят будет теплица.Когда мне лучше это сделать Можно ли в августе или это уже поздно будет? Question 

66КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Вс 29 Июн 2014, 3:11 pm

харамис

харамис
Нигелла1 пишет:Добрый вечер ! Кто может помочь в такой ситуации.У меня перезимовали два прошлогодних клематиса.Просто лапушки-молодцы однолетки. Недавно появились и быстро нарастают.Но мне нужно их пересадить в другое место так как на месте где они сидят будет теплица.Когда мне лучше это сделать Можно ли в августе или это уже поздно будет? Question 
Можно совсем по осени выкопать и с комом земли перезимовать в погребе. Поставишь на кусок полиэтилена, завернешь концы и корни обязательно должны быть закрыты землей . Плети можно оставить по 50 см. Земля влажноватая

67КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 30 Июн 2014, 7:38 am

Нигелла1

Нигелла1
Света спасибо что откликнулась.А погреб если влажный им как ?а если их пересадить как только станет прохладнее -это не вариант?или лучше их уже не трогать. Question 

68КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 30 Июн 2014, 8:39 am

тен

тен
Я бы пересадила сейчас и не заморачивалась с погребом,если не надёжный.

69КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 30 Июн 2014, 10:24 am

Нигелла1

Нигелла1
Лена наверное ты права Подождать пока будет прохладней и пересадить.

70КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 30 Июн 2014, 10:49 am

Elena_gt

Elena_gt
Постараться с большим-большим комом земли откопать, так и не заметят, что их пересадили.

71КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 30 Июн 2014, 11:17 am

Нигелла1

Нигелла1
ну да надо постараться

72КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 30 Июн 2014, 12:13 pm

тен

тен
Можно укрывной накинуть.

73КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 30 Июн 2014, 3:04 pm

харамис

харамис
Люда в каком они у тебя состоянии? Плети какие и сколько их?
Садила в прошлом году клематисы из поиска? Или королайновские маленькие?
Корневая в первом случае будет скорее всего уже размером с 10 л ведро Плети тебе лучше обрезать, см до 50 (иначе могут вообще отломиться у основания), Можно попытаться свернуть плети кольцом и закрепить на не очень высокой палке(высокая не удержится при выкопке и завалится вместе с плетью) Возьми большой пакет и разрежь по одной боковой стороне и прямо выкопанной яме заведи ком в пакет и наклоняя на неразрезанную сторону вытаскивай из ямы . Переносишь в выкопанную яму, вытаскиваешь пакет .

74КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 30 Июн 2014, 3:12 pm

Нигелла1

Нигелла1
Светик большое тебе спасибо за совет .Я думаю он мне очень пригодится.Клемики сама не помню какие . но мне кажется они однолетки из Коралайна.Один уже с длиной плетью. а второй- плеть небольшая.

75КЛЕМАТИСЫ  - Страница 3 Empty Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 30 Июн 2014, 3:17 pm

харамис

харамис
Начни с того ,который с маленькой плетью.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: