Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 15 Апр 2016, 8:58 am

ela

ela
Может и так.А если пролили и опять мороз-корни все равно будут работать?

502дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 15 Апр 2016, 9:13 am

Звездочка

Звездочка
ela пишет:Может и так.А если пролили и опять мороз-корни все равно будут работать?
так вот я про тоже, даже сейчас при ночном минус 1-2, у меня земля коркой становится.....в общем не могу понять No

503дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 15 Апр 2016, 9:22 am

Alenso

Alenso
Наверно она не успевает глубоко, там где корни, промерзать при незначительных минусах. Только сколько этой воды лить, если растение высотой 20 см? тоже ведро?

504дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 15 Апр 2016, 9:27 am

Elena_gt

Elena_gt
Девочки, мы с Ленчиком первый раз только пробуем, никого не агитируем повторять.

505дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 15 Апр 2016, 9:31 am

Звездочка

Звездочка
Elena_gt пишет:Девочки, мы с Ленчиком первый раз только пробуем, никого не агитируем повторять.
Лен, а меня агитируй не агитируй не пойду поливать, более 13 подросших можжевельников, несколько туй еще и малыши, нет уж я столько воды не перетаскаю  Surprised

Но отзывов жду, как растения себя поведут, может особых капризуль в след году и побалую  Razz

506дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 15 Апр 2016, 9:35 am

Alenso

Alenso
Лена, я понимаю, что колхоз дело добровольное. Наверно надо мне будет полить магонию падуболистную, опять с черными листьями стоит Sad Эрику, вереск, т.к. тоже погорели и почти ни чего не осталось, особенно этой плохо
дела садовые - Страница 21 0_1366f3_108c01a4_M

507дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 15 Апр 2016, 9:44 am

Elena_gt

Elena_gt
Эрика у меня такая же. Верески один похуже, один получше. Я их и не поливала, до сих пор сидят прикрытые горшками, так что погореть не должны были, не знаю что с ними делать. Я по 10 литров не лила, так, с чайником немного походила, может это ерунда тогда, но и растения то все молодые, корневая небольшая.

508дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 15 Апр 2016, 10:28 am

Владимир573

Владимир573
Эрики у нас совсем не зимуют,верески очень плохо,я с ними намучился.теперь только в горшках через подвал.в этом сезоне уже достал все красивые с зелеными листочками.

509дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Пт 15 Апр 2016, 7:00 pm

Ludmilka

Ludmilka
харамис пишет:
Звездочка пишет:
Девочки вот объясните мне, что вам дает эта проливка корней. Ну прольете вы сегодня, а ночью за городом минус и снова коркой земля берется. Или я не понимаю чего то?  Smile
Или вы предлагаете так пролить, чтоб полностью землю оттаить? так это ж сколько лить надо?
Пролив горячей водой чтобы заработали корни у вечнозеленых имеет смысл .Например для гейхер
Это только кажется что все оттаяло, и год такой - повезло, нет солнца. А на солнце розы быстро обветривают и обсыхают и особенно плетистые. Корни еще плохо работают. Да, сверху грязь, а копните глубже- там еще лед. Я сегодня алычу садила, так лопатой копнула, а земля с льдинками. Вот так роза и гибнет. А укрытые хвойники тем более надо пролить, либо долго не открывать. Обратите внимание, что под укрытием тень. Я когда это увидела, то все укрытия снизу приподнила, чтобы солнце освещало землю и земля таяла. У меня муж уже не по одному разу хвойные полил, особенно Блю Арроу, да и другие тоже, кроме не горящих можжевельников и сосен.

510дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Сб 16 Апр 2016, 12:27 am

Светлана

Светлана
Согласна с Людой на 100%.
Розы сажала так в разных местах бурилось по разному, где на 2 штыка, а где всего один неполный. Вчера решилаподрыхлить в тенёчке, но не под забором где тонколистный пион, так лёд уже чере сантиметра 3-4, где ж здесь что пробудиться так рано... Neutral

511дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Сб 16 Апр 2016, 12:55 am

Галчонок

Галчонок
Лида, твои подареночки 
дела садовые - Страница 21 12306666_s

Слева который,  с приплодомSmile. Интересно что там растет. Может ценный мехRolling Eyes

512дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Сб 16 Апр 2016, 1:38 am

Светлана

Светлана
Галчонок пишет:Лида, твои подареночки 
дела садовые - Страница 21 12306666_s

Слева который,  с приплодомSmile. Интересно что там растет. Может ценный мехRolling Eyes
Не забывайте этих красоток прищипывать, а то будут кустики голенастые. Лучше не доводить до цветения.

513дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Сб 16 Апр 2016, 4:43 am

Галчонок

Галчонок
Света, спасибо. Прищипну, пока еще рано, как мне показалось.

514дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Сб 16 Апр 2016, 4:44 am

Ленчик24

Elena_gt пишет:Девочки, мы с Ленчиком первый раз только пробуем, никого не агитируем повторять.
Ага Smile . Рассказыва про это агроном. Уж всяко не дура. И лила она вообще по снегу. И в конце марта. Хоть и Подмосковье ,но в это время еще холодно и морозцы наверное там бывают.
Я тоже чайник вылила, у меня растение мелкое, может сантиметров 30 высотой. Ведро бы не помешало, просто воды не было на тот момент.

515дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Сб 16 Апр 2016, 6:34 am

харамис

харамис
Галчонок пишет: Прищипну, пока еще рано, как мне показалось.
Галя вот что прочитала:

Рассаживать колеус в отдельные горшки можно с появлением рисунка на листьях. После пересадки, можно начинать формирование колеуса. Для этого прищипывается верхушка растения, так же прищипываются и появившиеся боковые побеги, затем следующие и т.д. Для более успешного и красивого формирования колеуса начинайте прищипывание его, когда он достигнет четырехсантиметровой высоты, боковые побеги — 3-4 см.

516дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Сб 16 Апр 2016, 7:38 am

Лида

Лида
Темный никак не хочет расти, а ведь посеян был раньше цветного.

517дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Сб 16 Апр 2016, 9:20 am

Ленчик24

Искала передачу про поливание кипятком, ту не нашла, нашла эту, смотреть на 17 минуте, там не показано, но все доступно рассказано что и почему
https://www.youtube.com/watch?v=EacxOmaOxmg
Говорят, что именно кипятком нужно было. Надо запомнить и в следущем году сделать так. И сообщение в соответствующую тему скопировать. 
В начале передачи рассказано, что при морозе листочки сворачиваются. После полива у моего развернулись. Лида у меня как-то спрашивала цветут ли мои. Вечно-зеленые не цвели. А вот листопадные да, всегда, каждый год, скоро уже зацветут Smile. У меня 2 сорта, Гибралтар и Нарциссефлора махровый.

518дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Сб 16 Апр 2016, 9:32 am

Галчонок

Галчонок
Света, спасибо.  Лида мне их уже в стаканчиках задарила. 
Малява немного подрос.

519дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Сб 16 Апр 2016, 12:05 pm

Ludmilka

Ludmilka
Ленчик24 пишет:Искала передачу про поливание кипятком, ту не нашла, нашла эту, смотреть на 17 минуте, там не показано, но все доступно рассказано что и почему
Говорят, что именно кипятком нужно было. Надо запомнить и в следущем году сделать так. И сообщение в соответствующую тему скопировать. 
В начале передачи рассказано, что при морозе листочки сворачиваются. После полива у моего развернулись. Лида у меня как-то спрашивала цветут ли мои. Вечно-зеленые не цвели. А вот листопадные да, всегда, каждый год, скоро уже зацветут Smile. У меня 2 сорта, Гибралтар и Нарциссефлора махровый.
Фильм чудесный, я второй раз получила удовольствие от просмотра этого сада. Сохранила себе адрес. На недели получила из Свердловска рододендрон Хельсинки Университи и 2 азалии Гибралтар и Персил. Еще не высадила. Лена, а у тебя посажены на солнце или в тени и какой грунт? И сколько лет уже зимуют?

520дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 17 Апр 2016, 7:05 am

Elena_gt

Elena_gt
Вчера высадила кусты, кроме сирени, смородины и вишни, ещё одну розку посадила, а сегодня льёт, вообще не переставая. Кустикам хорошо...

521дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 17 Апр 2016, 7:48 am

Светлана

Светлана
А меня аж подмывает высадить кустики, но у нас жарит, даже боюсь высаживать. Не знаю что делать с флоксами, они просятся в грунт аж пищат...

522дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 17 Апр 2016, 8:10 am

Ольга

Ольга
я свои кусты ещё неделю назад высадила под укрывной,они у меня уже под заморозки попали,но вроде все живы.

523дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 17 Апр 2016, 9:04 am

ela

ela
Светлана пишет:А меня аж подмывает высадить кустики, но у нас жарит, даже боюсь высаживать. Не знаю что делать с флоксами, они просятся в грунт аж пищат...
Жарит -это что ли у вас уже тепло совсем?
Были сегодня на даче-грязь и сырость.Чуть носики тюльпанов появились и одна хохлаточка.Увезла гейхеры-высадила в теплицу-сразу на балконе место появилось.Посеяла капусту.Редиску по краям виктории.В теплице только начинает редиска всходить-солнышка нет-плохо.

524дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 17 Апр 2016, 10:09 am

Ленчик24

Ludmilka пишет:
Ленчик24 пишет:Искала передачу про поливание кипятком, ту не нашла, нашла эту, смотреть на 17 минуте, там не показано, но все доступно рассказано что и почему
Фильм чудесный, я второй раз получила удовольствие от просмотра этого сада. Сохранила себе адрес. На недели получила из Свердловска  рододендрон Хельсинки Университи и 2 азалии Гибралтар и Персил. Еще не высадила. Лена, а у тебя посажены на солнце или в тени и какой грунт? И сколько лет уже зимуют?
У меня был и Хельсинский Университет и Гаага, и Хелики типа они очень зимующие. Один пропал, не помню какой. Два живы. Вечнозеленые в том году впервые высадила на зимовку в грунт. Сидят они под яблоней, яблоня старая и раскидистая. Сейчас там довольно солнечно, позже будет ажурная тень, а еще позже будет солнце до обеда. Вот тот, что полила горячей водой, на вид (или мне так кажется) выглядит лучше, чем не политый. Вернее я и второй полила, но на той неделе, то есть уже все и так потаяло. А листопадные только сегодня из подвала привезла, на окно в доме выставила. Они сидят в горшках, литров по 5 наверное. Почва - верховой торф и немного, 30% примерно примеси садовой своей земли.

525дела садовые - Страница 21 Empty Re: дела садовые в Вс 17 Апр 2016, 10:22 am

Ленчик24

Сегодня все же раскрыла все гортензии, присыпаные хосты и спиреи, не дожидаясь 1 мая. Похоже гортензии перезимовали от низа и до макушки  Smile, уже пошли хорошие почки. Впервые увидела нормальные почки на гортензиях. Открыла спирею березолистную, она сидит у меня в плохом месте, я ее очень хорошо укутывала. А она под укрытием листья начала разворачивать, еще бы там посидела и вообще заколосилась, вот и пришлось все убирать. А то потом от солнца придется бегать укрывать. И еще была какая-то ползучая спирея. Тоже есть веточки с зеленеющими почками. Говорили, что она у нас не перезимует. Я ее сначало в подвал хотела тащить, но горшков было очень много, решила засыпать опилками и оставить на огороде. И княжики все уже в больших почках. Даже те, которые я думала задуло ветром, место там такое, вообще ничего не растет. А они перезимовали Very HappyБЕЗ укрытия!

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: