Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

26дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 10:02 am

Елена

Елена
жарок пишет:даже не знаю.я их спец.не делила,чтоб перезимовали хорошо.здоровенные и тяжеленные.перетаскивать не куда. мож росточки обломить No
Обломи, поставь в воду. Черенки г. могут долго стоять с корешками и без. Можно и сразу в грунт, вытянутся-обрезать.

27дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 11:52 am

Инесса64

Инесса64
С белокрылкой сейчас нет проблем, есть Актара, хорошее средство. А самое главное не тащить домой что попало, сначала на карантин.

28дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Вс 07 Дек 2014, 11:03 am

Wala

Wala
Сегодня увидела, что некоторые молоденькие побеги у хризок начали вянуть. Не пересохли. Похоже это трипс разгулялся. Обрызгала все от вредителей

29дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Вс 07 Дек 2014, 6:09 pm

Орешина

Орешина
Сейчас увидела в одноклассниках викторию называется Чамора-туруси. размером с ладошку. сильно хвалят. кто-нибудь что-то слышал про нее.

30дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Пн 08 Дек 2014, 2:49 am

Ленчик24

Wala пишет:Сегодня увидела, что некоторые молоденькие побеги у хризок начали вянуть. Не пересохли. Похоже это трипс разгулялся. Обрызгала все от вредителей

И у меня в погребе такая же фигня. В нескольких горшках все повялое стоит. Следов еденого не видно.

31дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 12:46 am

Галчонок

Галчонок
Хочу сегодня снять укрывной с кустиков и елок-сосенок весеннего приобретения, которые сидят в прикопе. Как думаете-не рано?  Вроде пасмурно и не жарко.

32дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 12:56 am

Ольга

Ольга
я вчера открыла

33дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 1:02 am

Галчонок

Галчонок
Я то вечером приехала,тоже подумывала, да решила до утра оставить. Сейчас пойду открывать... С фотикомSmile

34дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 2:08 am

ela

ela
Я УЖЕ ДАВНО ВСЕ УКРЫТИЯ СНЯЛА И С ЕЛОЧЕК И С КУСТИКОВ.Все пошло в рост.У меня все сидит в тени.Думаю все оставить до следующей весны в прикопе.А из прошлогодних-пропало два барбарисика и спирейка.Остальное все растет и даже цвести собралось.Елки прошлогодние пошли в рост-видны молоденькие приросты.

35дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 3:31 am

Галчонок

Галчонок
У меня практически на солнце весь день, потому и не спешила. Открыла, наблюдаю, сражаясь рядом с одуванамиMad

36дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 5:32 am

тен

тен
Если почки торкнулись,значит можно открыть,мои под жимолостью сидят.Вчера спасала кипарисовик и одну из Валера,стали ветки усыхать,достала,а там корни просто в узел завязаны и вверх направлены,кое как распутала.Посадила в большие горшки,наверно зиму в подвале будут,если доживут.

37дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 8:28 am

Галчонок

Галчонок
Корни я не распутывала. Что-то неплохо пошло в рост, что-то кирдык, что-то не понятно какое. Время покажет.

38дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 8:37 am

Галчонок

Галчонок
Одуванов и прочей травы накопала ведер десять, и это при том, что я постоянно с ними воюю, никакого перемирия. Еще и молочай наступает активно, и ему досталось. Местами пришлось поднимать плитки на дорожках и ковырять этих желтоголовых. Вот кому жара не во вред - жирные, мощные, ужас какой-то, у некоторых экземпляров корень до полуметра. Монстры простоSurprised

Еще заметила много тли на смородине, прям полчища. Надо срочно уничтожать. Химикаты никак-цветет. Может горячей водой из лейки полить кусты? Интересно какую температуру выдержит куст, и не выдержит тля?

39дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 8:42 am

Wala

Wala
Галя, я полощу ветки с тлей в воде с раствором горчицы и хозяйственного мыла.

40дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 8:47 am

Галчонок

Галчонок
Валюшка, спасибо. Горчицы нет, есть нашатырь. Мне кажется, что и им можно, только не помню сколько ложек на ведро воды. Можно просто горячей водой, только порыть инфу надо по температуре. Попробую.

41дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 9:46 am

Wala

Wala
Девочки, не забыли дельфики потравить от вредителей? Я сегодня побрызгала, да дождем все смыло. Надо будет еще раз потравить.

42дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 10:34 am

тен

тен
Мы позавчера прошлись Конфидорчиком по всему.Галя,ну и что,что цветёт?

43дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 2:20 pm

Галчонок

Галчонок
Валя, чем обрабатывала дельфы? Что-то я уже не помню, ведь обсуждали эту темуSad

Лена, что-то боязно как-то по цветочкам. да и насекомых жалко. 
А еще заметила, что на калине тоже тля Sad 
....начинается Crying or Very sad

44дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 2:22 pm

Орешина

Орешина
и на калине и на жимолости. на смородине у меня пока не видно. может плохо посмотрела.

45дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 2:49 pm

тен

тен
Галчонок пишет:Валя, чем обрабатывала дельфы? Что-то я уже не помню, ведь обсуждали эту темуSad

Лена, что-то боязно как-то по цветочкам. да и насекомых жалко. 
А еще заметила, что на калине тоже тля Sad 
....начинается Crying or Very sad
Насекомых жалко?Тогда не тронь тлю Mad
Галя,у тебя Конфидор есть.

46дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 2:59 pm

Галчонок

Галчонок
Лен, шмелей и божьих коровок. 
Конфидор есть.

47дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 3:09 pm

харамис

харамис
У меня уже гусениц полно

48дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 3:12 pm

тен

тен
Галчонок пишет:Лен, шмелей и божьих коровок. 
Конфидор есть.
Ну и?
Препарат опасен для пчел, поэтому обработку необходимо проводить тогда, когда пчелы еще не летают – ранним утром или поздним вечером.

http://floristics.info/ru/preraraty/insektitsidy/konfidor-ekstra.html

49дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Сб 23 Май 2015, 5:53 pm

Elena_gt

Elena_gt
Галчонок пишет:Хочу сегодня снять укрывной с кустиков и елок-сосенок весеннего приобретения, которые сидят в прикопе. Как думаете-не рано?  Вроде пасмурно и не жарко.
Это как это -в прикопе ? Я все на постоянные места высадила. Немного подержала под горшками, потом сняла. Несколько самых чахлых спиреек еще под горшками, а так все открыто. Все более менее прижилось, хуже всего барбарисы. Один вроде бы уже того, а два просыпаются. Туя одна какая то непонятная, то ли желтеет, то ли такая по жизни, тк голд. Кипарисовик огурцом.

50дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые в Вс 24 Май 2015, 12:48 am

Галчонок

Галчонок
Лена, это на временное место посажены, где земля пока ничем не занята. Сажу близко друг к другу, укрываю одним куском укрывного, каркас шалашиком. У меня не получается сразу на постоянное место высаживать. Да и ухаживать за отдельно посаженными сложнее, а тут все вместе укрыты, и поливаю всех вместе, никого не пропустишь. Пересаживаю летом, подгадываю под погоду, стараюсь в сырую пасмурную, тогда можно с большим комом пересаживать.
Я несколько лет назад выкорчевала малину, она была огорожена шифером, вот я и сажу пока там, удобно и снега зимой поболе. 
Мы же стараемся высаживать рано весной, мне удобно туда свободно пройти по дорожке, а на постоянное место проблематично высадить - сыро у меня по весне, низинка же. 
Прошлогодние еще не все рассадила по своим местам. Елки и туи ждут свой час-место не готово.  Все никак не можем скважину до ума довести. Варили металлический короб, рыли яму вокруг трубы, очень долго копали, грунт медленно оттаивал, уже устанавливали этот ящик, теперь трубы надо вкапывать,а потом буду облагораживать этот угол. Тут самое место елочкам-сосеночкам.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: