Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 39 из 40]

Светлана

Светлана
tatyana_53 пишет:
Зима то не страшна морозами.  Печалька в том, что не можем завести машины!  Особенно когда это просто необходимость.
  У меня такая же печалька......очень надо быть и в деревне и сюда в город в стоматологию......

Там прогреваем сначала всё что в капоте,  дополнительным обогревателем, а лишь потом ставим аккумулятор.   А знаю , что вытаскивать аккумулятор часто тоже не есть хорошо.

А на прогреве стояла-----"жрала" в холостую бензина----"мама ---не горюй"!

А в городе то как?  Тоже надеялись на потепление по прогнозам...... No
Категорически не согласна.

ela

ela
Света ты с чем не согласна?Морозы в Сибири были всегда и без них нельзя.Мы еще спасаемся от всякой заразы благодаря морозам.Да и морозы ли это-расслабились что-то совсем.Помню в молодости пока добежишь с от Оперного с конечной трамвая До Морковского-нос и щеки белые.А сейчас это ерунда а не морозы.А то что розам мороз не нужен так это баловство-наши забавы.В подвал надо таскать.Вот оттепель начнется и пойдет грипп бушевать.А оно нам надо?Машинки в гараж надо ставить и акомуляторы менять на новые.Ничего маленько осталось-СКОРО ВЕСНА Spring

Галчонок

Галчонок
tatyana_53 пишет:

А в городе то как?  Тоже надеялись на потепление по прогнозам...... No
Ага, надеялись на потепление, и прогноз обещал.....
Вчера завелась без проблем. День простояла, не грела, вечером нормально завелась, а утром не захотела. Подозреваю, что пора аккумулятор менять. Он у меня с нова стоит, уже четвертую зиму живет. Может еще до осени додюжит....

Анна 12

Анна 12
Просто что-бы машинка в морозы завелась - на ней ездить надо. А то надеются на прогрев, типа выходные, вроде ни куда не надо, машина на прогреве.....То-то и оно, что обязательно нужно в морозы хоть с 10 км именно проехать, а не гонять в холостую на прогреве.

Светлана

Светлана
ela пишет:Света ты с чем не согласна?Морозы в Сибири были всегда и без них нельзя.Мы еще спасаемся от всякой заразы благодаря морозам.Да и морозы ли это-расслабились что-то совсем.Помню в молодости пока добежишь с от Оперного с конечной трамвая До Морковского-нос и щеки белые.А сейчас это ерунда а не морозы.А то что розам мороз не нужен так это баловство-наши забавы.В подвал надо таскать.Вот оттепель начнется и пойдет грипп бушевать.А оно нам надо?Машинки в гараж надо ставить и акомуляторы менять на новые.Ничего маленько осталось-СКОРО ВЕСНА Spring
Имеющий снег меня не поймёт!!! Тут не только о розах речь, а обо всём что в земле.

Галчонок

Галчонок
Так, я езжу, кажНый день. ...Ну, взбрыкнула моя дамочка.... ладно, прощаю ей все. Very Happy

Лена ЕЛА, а если бы у тебя была машина, ты бы и гараж для нее купила?

Муж у меня в гараж ставит, а я не могу, хоть и гараж имеется, да только не совсем рядом. Хотела продать, да купить поближе. Но, увы, то, что близко - старье, да и дорого, не стоит этих денег. Вот потому и ставлю под открытым небом.

Светлана

Светлана
Галчонок пишет:Так, я езжу, кажНый день.   ...Ну, взбрыкнула моя дамочка.... ладно, прощаю ей все. Very Happy

Лена ЕЛА, а если бы у тебя была машина, ты бы и гараж для нее купила?

Муж у меня в гараж ставит, а я не могу, хоть и гараж имеется, да только не совсем рядом. Хотела продать, да купить поближе. Но, увы, то, что близко - старье, да и дорого, не стоит этих денег. Вот потому и ставлю под открытым небом.
Галочка, а в новом комплексе гаражей нет чтоб предлагались к квартирам?

Анна 12

Анна 12
Вот точно Галя, про гаражи.Блин, стОят как .....Ещё добавить и квартирку прикупить можно.

ela

ela
Галя я никогда бы не села за руль-это однозначно.А про гараж-наверно бы ставила.Муж ставит в гараж и сын тоже.Последнее время все такие наэлектризованные стали.Наверно морозы влияют.Все скоро нормализуется-весна не за горами.

Галчонок

Галчонок
Светлана пишет:
Галочка, а в новом комплексе гаражей нет чтоб предлагались к квартирам?
Гаражей нет, только подземное парковочное место...за 800000.
Не, я не могу за кусок бетона выложить такие денги, лучче буду аккумуляторы менять Smile

Анна 12 пишет:Вот точно Галя, про гаражи.Блин, стОят как .....Ещё добавить и квартирку прикупить можно.
Ага, о том и речь.
Аренда гаража в нашем районе от 2 до 3 тысяч в месяц, и то не рядом. Да и в гараже чуть теплее чем на улице, если его не отапливать. И нафига гараж, если он не рядом? Дешевле будет поставить Webasto.

ela пишет:Галя я никогда бы не села за руль-это однозначно.А про гараж-наверно бы ставила.Муж ставит в гараж и сын тоже.Последнее время все такие наэлектризованные стали.Наверно морозы влияют.Все скоро нормализуется-весна не за горами.
Лен, вот видишь, ты бы не села, а я не представляю себя без машины. Помню времена, когда ездила на дачку на автобусе, и как выжидала когда муж приедет, и как одну машину делили на двоих, кому нужнее....
А насчет ставить в гараж, я бы тоже поставила, если бы он был рядом. В Черемушках проще и дешевле купить гараж, цены на порядок ниже. И, наверняка, твои муж и сын не сегодня приобрели гараж.
....ничего я и на автобусе, хоть и на перекладных, добралась, замерзнуть не успела. Кстати, совсем свободно в автобусах утром было...даже массаж бесплатный не достался Smile эх... Sad

ela

ela
Да Галя ты как всегда права.Гаражи строили сами .Огроменные с баней.Конечно у нас с местом проще-а то что дешевле-смотря какие.
За руль не сяду по причине-не мое.Есть кому возить .С работы на дачу езжу редко .Вообщем каждому свое.

Ленчик24

А я тут около дома гараж, наконец-то нашла. НО он без подвала. А цена такая же как с подвалом, но через остановку. А у нас через остановку есть. Вот и не знаем, или покупать, или ну его нафиг. Гаражи дорогие. За всю жизнь, похоже, если ставить даже на стоянку, то гараж и не окупится. Мы как-то с мужем считали.

Elena_gt

Elena_gt
Я уже и не помню в каком году последний раз на автобусе ездила, не знаю сколько проезд стоит.
Галя в гараже, даже не отапливаемом, все равно на несколько градусов теплее, и если снег, не надо потом откапывать, а бывает же дождик, а потом снег, это вообще жесть, но если не рядом, это плохо, если пешком 5-10мин еще ничего, а если на автобусе, то зачем такой гараж, хотя есть фанаты, которые держат, там у них подвал, мастерская, еще мужики там кучковаться любят, типа отдыхают...

Elena_gt

Elena_gt
Ленчик24 пишет:А я тут около дома гараж, наконец-то нашла. НО он без подвала. А цена такая же как с подвалом, но через остановку. А у нас через остановку есть. Вот и не знаем, или покупать, или ну его нафиг. Гаражи дорогие. За всю жизнь, похоже, если ставить даже на стоянку, то гараж и не окупится. Мы как-то с мужем считали.
Это смотря какую цену за стоянку закладывать в расчет, она же растет периодически. Мужу как то давно на стоянке машину поцарапали, а стояночник сказал- ничего не знаю, ничего не видел.

Ирина

Ирина
Elena_gt пишет:Я уже и не помню в каком году последний раз на автобусе ездила, не знаю сколько проезд стоит.
Галя в гараже, даже не отапливаемом, все равно на несколько градусов теплее, и если снег, не надо потом откапывать, а бывает же дождик, а потом снег, это вообще жесть, но если не рядом, это плохо, если пешком 5-10мин еще ничего, а если на автобусе, то зачем такой гараж, хотя есть фанаты, которые держат, там у них подвал, мастерская, еще мужики там кучковаться любят, типа отдыхают...

А ворота гаража после снега откапывать? А снег с крышы сбрасывать? Помню, помогала как-то папеньке, с тех пор гараж не хочу.

Elena_gt

Elena_gt
Зачем с крыши сбрасывать ?

Ленчик24

Лена, у нас такой гараж. Он даже не через 1, а через 2 остановки. Идти минут 15-20. летом отлично, если нет дождя. А вот в -30...мы не ходим туда.
Держим из-за практически, моих цветуечков, которые там прекрасно зимуют. Еще из-за 15 качанов капусты. Раньше хоть картошка была, сейчас ее и нет практически. 3 ведра моркови и 2 свеклы. Ну и складируем туда теплицу, насосы всякие, шланги. Если его продать. то куда все это? Некуда. Пусть будет. зато цветам там тепло Smile вчера лазила. Винца достала (по твоему рецепту делала сидр), капусты, проверила хризантемки-все живы, клематисы чего-то расти рванули. А еще гейхеры. Малыши все живы и прекрасно себя чувствуют. А вот взрослые кусты какие-то никакие. Все листья повяли, не могу понять, пропасть чтоли решили.
Мне нравится наш гараж, хоть и машину не ставим. Да, а машину туда тоже ставим, когда уезжаем на долго, например во Вьетная Smile Года 2 назад там рыли трубы и многим повредили заднюю стену. У нас тоже трещина. Смотрим и понять не можем, или ремонт нужен, или нет.

Галчонок

Галчонок
Ленчик24 пишет:А я тут около дома гараж, наконец-то нашла. НО он без подвала. А цена такая же как с подвалом, но через остановку. А у нас через остановку есть. Вот и не знаем, или покупать, или ну его нафиг. Гаражи дорогие. За всю жизнь, похоже, если ставить даже на стоянку, то гараж и не окупится. Мы как-то с мужем считали.
Не, Ленчик, не окупится, я считала.

Elena_gt пишет:Я уже и не помню в каком году последний раз на автобусе ездила, не знаю сколько проезд стоит.
Лена, не спорю, конечно теплее, и ветер не выстуживает...и машинка не в снегу и изморози - не надо откапывать и скрести-обметать, а вот снег перед гаражом чистить надо, наледь топориком рубить, ворота открывать-закрывать....и все не рядом Sad У меня гараж на Мичурина, а я в районе Юбилейного на Красрабе живу....и как добираться до гаража? на такси, на автобусе.... Продам его нафиг и денежки потрачу на что-нибудь нужное... на цветарики, например Flower
Муж у меня сейчас ходит пешком 2 км до гаража...ну не могли найти лучшего варианта с новым жильем... ничего, говорит полезно. Пусть ходит, раз не хочет ездить - дольше проживет. Very Happy

ela

ela
Завтра уже потепление Smile

Инесса64

Инесса64
У Ленчика сидр, сказка, просто волшебный напиток. Полы помыла, выпила, счастья кусок поймала. Надо обязательно делать.

Светлана

Светлана
А что считать окупаемость гаража? Я считаю что это вложение, его же потом продать можно.

Ленчик24

В следущем году все яблоки на него лишние изведу Very Happy Мы тоже вчера литр выпили Very Happy

Светлана

Светлана
ela пишет:Завтра уже потепление Smile
У нас нифига не потепление- 31 ночью, 27 днём.

Светлана

Светлана
https://www.gismeteo.ru/city/weekly/12859/

Орешина

Орешина
Инесса, ткни меня носом где про сидр Ленчика написано. Если вкусно, надо сделать.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 39 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: