Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

+33
Инкала
ViGoS
жарок
Анюта
Аленочка
Алла Р
marjakhoh
Enigma
Инесса64
Нигелла1
milaa
Лида
Елена
maksimka
Владимир573
Tusy22
ela
харамис
Ольга
senpoli
lanadana
Орешина
Анна 12
Wala
Светик
тен
kofka
Elena_gt
Ирина
Галчонок
Ленчик24
Звездочка
Светлана
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

Ленчик24



Думаю скользко

Elena_gt

Elena_gt

Сегодня объявили штормовое предупреждение. Ветер до 27-ми метров и дождь, возможно с градом. Surprised
Ужас ужасный, что с растюхами делать, если град ? Sad да и ветер все пререломает. Дельфы такие наросли, что ведром уже не накроешь. Sad

Ленчик24



У мамы вчера в Ширинском районе был ураган. Все говорит летало по двору. Она питунии высадила, их вместе с ведрами поопракидывало.

Ну завтра ж суббота! как не подуть-то в выходной день! Mad или градом не пройтись.

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:У мамы вчера в Ширинском районе был ураган. Все говорит летало по двору. Она питунии высадила, их вместе с ведрами поопракидывало.

Ну завтра ж суббота! как не подуть-то в выходной день! Mad или градом не пройтись.
Верно подметила, как выходной, так у погоды настроение меняется! Mad

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:

Ну завтра ж суббота! как не подуть-то в выходной день! Mad или градом не пройтись.
Ага, чтобы без работы не остались.

kofka

kofka

У нас тоже начинается, лишь бы не впустую дул, а пролил бы хорошо.

Светлана

Светлана

kofka пишет:У нас тоже начинается, лишь бы не впустую дул, а пролил бы хорошо.
Каво хорошо Mad Ровно 2 крупные капли на квадратный метр упали и всё, а ветер как дул так и дует Mad

ela

ela

А у нас тишина-перед бурей наверно Mad

kofka

kofka

Светлана пишет:
kofka пишет:У нас тоже начинается, лишь бы не впустую дул, а пролил бы хорошо.
Каво хорошо Mad Ровно 2 крупные капли на квадратный метр упали и всё, а ветер как дул так и дует Mad
Свет, а у нас полило, не ливень, но неплохо. Все затянуто, может ночью еще польет.

ela

ela

Ну вот и у нас дождь.Вот почему как выходной так дождь.Конечно он нужен но в рабочие дни. Rain

Галчонок

Галчонок

Ленчик24 пишет:Думаю скользко
Еще как скользко! Очень травмоопасно. Но использовать можно, если постелить войлочной или тканевой  стороной наружу. У меня пара кусков лежит между шиферными грядками-удобно. Хочу еще постелить, все времени не хватает до дорожек добраться.  

Ну и дождикSad только пыль прибил. Заметно похолодало.  Может еще соберется.

Светлана

Светлана

Как всегда нас дождь обходит стороной Mad

Галчонок

Галчонок

Раскаленная земля все впитала, к утру можно будет работать.

тен

тен

Иногда хорошо,когда соседи ремонт делают.Мы на днях прихватили линолиум,застелили между грядок и щебнем засыпали.А ковырялки мне нужно как минимум три,теряю всё время,одну любимую с оранжевой ручкой засыпала землёй,когда поднимала уровень горизонта,остальные периодически находятся.
Как у Танюшки купила,но не понимаю как ею можно что то выкопать,баловство какое то,как у Светланы тоже есть,но слишком большая.

Светлана

Светлана

тен пишет:Иногда хорошо,когда соседи ремонт делают.Мы на днях прихватили линолиум,застелили между грядок и щебнем засыпали.А ковырялки мне нужно как минимум три,теряю всё время,одну любимую с оранжевой ручкой засыпала землёй,когда поднимала уровень горизонта,остальные периодически находятся.
Как у Танюшки купила,но не понимаю как ею можно что то выкопать,баловство какое то,как у Светланы тоже есть,но слишком большая.
А для меня в самый раз! Каждый день что-то ею да делаю, говорю же что продолжение моей руки Smile

тен

тен

Не знаю,может если наточить,а так много усилий нужно,чтоб в мою землю поглубже залезть.

Светлана

Светлана

Мне с самого начала Серёжа точил.

Светик

Светик

А у нас очень даже пролило,часа два шел. Very Happy
У меня линолеум и что бы то ни было использовать для укрытия совсем нельзя-сразу муравьиный домик Smile

Звездочка

Звездочка

Лен, а чем ковыряешь тогда? Ну в смысле какими копалками?

тен

тен

Как Галя показывала,из этой серии.Лучше.если кончик не круглый,а середина немного сточена внутрь.

Elena_gt

Elena_gt

С ковырялкой очень просто- идете в любой строительный магазин и покупаете стамеску, бывают прямые, бывают закругленные, крепкие, с садовым инструментом не сравнить. Я в прошлом году купила совок посадочный, красивы такой, с прорезиненной ручкой, оказался - полное г. В месте соединения с ручкой согнулся и уже на ладан дышит, и это при моей легкой земле.

тен

тен

У меня отличный совочек,правда сожгла ручку.Выбросила вместе с травой,а потом сожгла кучу Sad
Ни чего,копает по прежнему,не гнётся.Только я чаще ковырялку использую вместо совка.

Галчонок

Галчонок

О, стамеска - неплохой вариант. Только, наверное, надо чуть затупить ее, иначе она будет просто обрезать корни, не подкапывая, тоже не совсем хорошо если у одуванов останется корень.
 Я пока обхожусь своей копалкой. Есть еще и покупные, ими пользуюсь на грядках, где земля лучше. А так только самодельная выручает, инструмент номер один. Вот руяку подлатаю и еще долго прослужитVery Happy

Галчонок

Галчонок

Прошлась по дачке.... Дождик даже под кустами не намочил землю silent  совсем сухо. Ну хоть так - и то хорошо.  Температура плюс 12, но ветерMad пойду с одуванами сражаться.

Wala

Wala

Анна 12 пишет:Ну почему-же не верю, очень даже верю, они у меня тоже есть.А ещё мать-и-мачеха и хвощ.Тоже борюсь.Так вот на одуванах при регулярной борьбе результаты трудов видны.А на хвоще нет, хоть убейся. Мне, правда, попроще. Я все междурядья засыпаю регулярно опилками и там остаётся только пробежаться с плоскорезом.А после дождя одуваны из такой опилочной мульчи легко выдираются руками с корнем,не обломав его.
Аня, полностью согласна. Одуваны достают, но они цветут только весной и корень к них стержневой. А вот хвощь корни такие, что выкопать невозможно, особенно если рядом что-то посажено. А еще хуже осот, он еще корни в разные стороны распускает. Из самого мелкого корешочка прорастает. Вот никогда гербицидами не пользовалась. Но тут руки опустились, он меня достал. С раундапом полеге стало. Вроде начала побеждать. Но еще очень далеко.

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения