Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

+33
Инкала
ViGoS
жарок
Анюта
Аленочка
Алла Р
marjakhoh
Enigma
Инесса64
Нигелла1
milaa
Лида
Елена
maksimka
Владимир573
Tusy22
ela
харамис
Ольга
senpoli
lanadana
Орешина
Анна 12
Wala
Светик
тен
kofka
Elena_gt
Ирина
Галчонок
Ленчик24
Звездочка
Светлана
Участников: 37

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 40]

Ольга

Ольга

У меня такая,без неё как без рук.

Светлана

Светлана

Мой вот, это продолжение моей руки, длинна лезвия около 25см, и стоил копейки. И почему я его взяла один без запаса silent
" У природы нет плохой погоды" 7141642m

Звездочка

Звездочка

Галчонок пишет:Таня, сделан по типу вот такого http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sadoviy_instrument_i_inventar/obrabotka_pochvy/korneudaliteli/tsentroinstrument/0456-6/

Ольга пишет:У меня такая,без неё как без рук.

Светлана пишет:Мой вот, это продолжение моей руки, длинна лезвия около 25см, и стоил копейки. И почему я его взяла один без запаса silent
" У природы нет плохой погоды" 7141642m
Я такую взяла! На первом одуване погнулась Very Happy
Видимо плохенькую взяла, надо основательную поискать или мужа озадачить!

Ленчик24



Не знаю, у меня вилами оч отлично получается Very Happy Зато все корни подрыхливаются заодно.

Светлана

Светлана

У меня пару лет, пока дюжит нормально.

Галчонок

Галчонок

*Tanya* пишет:
Галчонок пишет:Таня, сделан по типу вот такого http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sadoviy_instrument_i_inventar/obrabotka_pochvy/korneudaliteli/tsentroinstrument/0456-6/

Ольга пишет:У меня такая,без неё как без рук.

Светлана пишет:Мой вот, это продолжение моей руки, длинна лезвия около 25см, и стоил копейки. И почему я его взяла один без запаса silent
" У природы нет плохой погоды" 7141642m
Я такую взяла! На первом одуване погнулась Very Happy
Видимо плохенькую взяла, надо основательную поискать или мужа озадачить!
Таня, надо из нержавейки делать, все остальне гнется и ломается на наших одувынчиковых зарослях. Я свою сфотаю, покажу.
Есть покупные, похожие на Светланину, только я ей могу на рыхлой жемле ковырять, иначе хана сразу.

Ленчик24 пишет:Не знаю, у меня вилами оч отлично получается Very Happy  Зато все корни подрыхливаются заодно.
Лен, если у тебя от растения до растения приличная пустота, то можно, но я бы точно с вилами себя не гробила, ковырялкой для меня легче, хоть в наклон, коть на коленках....хошь как Very Happy

Ирина

Ирина

Света, полностью согласна насчёт работы и безработной. Самая неблагодарная домашняя работа, самая бесконечная и исчезающая без следа. И дети больше уважают и любят занятых родственников, а когда с ними дома сидишь, у них передозировка, что ли, наступают.
А насчёт прополки аналогичное устройство понравилось, только со съёмной ручкой зелёного цвета, импортное вроде, у Инессы купила. Кончик зауженный, сверху закруление и цвет яркий, не потеряется на грядке. И ещё возлагаю большие надежды на чёрный укрывной материал. Правда пока рулончик в углу стоит, но всё равно вдохновляет. Смотрю на на этих паразитов и думаю: вот я вам устрою скоро. А они, мерзавцы ухмыляются и цветут себе дальше. Ну идиоты же, ничего святого!

Светлана

Светлана

Ирина пишет:Света, полностью согласна насчёт работы и безработной. Самая неблагодарная домашняя работа, самая бесконечная и исчезающая без следа. И дети больше уважают и любят занятых родственников, а когда с ними дома сидишь, у них передозировка, что ли, наступают.
I love you I love you I love you

Звездочка

Звездочка

Ирина пишет:Света, полностью согласна насчёт работы и безработной. Самая неблагодарная домашняя работа, самая бесконечная и исчезающая без следа. И дети больше уважают и любят занятых родственников, а когда с ними дома сидишь, у них передозировка, что ли, наступают.
А насчёт прополки аналогичное устройство понравилось, только со съёмной ручкой зелёного цвета, импортное вроде, у Инессы купила. Кончик зауженный, сверху закруление и цвет яркий, не потеряется на грядке. И ещё возлагаю большие надежды на чёрный укрывной материал. Правда пока рулончик в углу стоит, но всё равно вдохновляет. Смотрю на на этих паразитов и думаю: вот я вам устрою скоро. А они, мерзавцы ухмыляются и цветут себе дальше. Ну идиоты же, ничего святого!
Про черный укрывной. Мне на клубнике не помог. Сняла нафиг. Они в малейшую щель залазили.

Светлана

Светлана

*Tanya* пишет:
Про черный укрывной. Мне на клубнике не помог. Сняла нафиг. Они в малейшую щель залазили.
+100

Орешина

Орешина

Все равно меньше сорняков и меньше поливать. и у меня на клубнике которая постоянно плодоносит уже бутончики, скоро зацветет. Very Happy

ela

ela

А я стараюсь мульчировать перегноем с опилками.И питание и не так пересыхает.

Ленчик24



А я про погоду Very Happy
Что-то не помню мая, когда бы я на работу пришла в босоножках и летней футболке без рукавов.
Не аукнулось бы июнем Mad

ela

ela

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ.Как то не по себе от такой благодати.УХХХ ЧТО НАС ЖДЕТ В ИЮНЕ?

Ленчик24



Дак я в таком виде, даже в 9 утра не мерзла! Это сколько ночью то было? Я обычно мерзну, еще кофту шерстяную приодену.

Ирина

Ирина

Вот тоже хотела на клубнику, но у меня там новые сорта на развод надо, где усики укореняться будут? И так уже которую грядку без него посадила, то уплотнение, то ещё какая-то фигня. У меня ж везде по грядам нарциссы потыканы, прочая радость. В теплице только помидорки в него посадила, правда пришлось недоросшие редис с салатом истребить, и садим уже третий день. Всё примерялись, да и садить, конечно неудобно. Но знакомая так хвалили, сказала, что всё окупается. Он у ней в теплице уже 10-й год, говорит, благодать: и поливать реже и про фитофтору забыла. Она помидорница очень знатная. А Инна сказала, что очень хорошо накрывать грядку, как освободится, она до следующих посадок и влажная и рыхлая и без травы стоит. Правда хорошо ещё сверху картоном прикрыть. Думаю, порежу полосками и на дорожки хотя бы положу, малину прикрою, под кусты приствольные круги сделаю.

ela

ela

Вот про картон это хорошая идея-ничего не стоит и взять можно запросто.А потом и убирать не надо -сгниет и все.

Светлана

Светлана

ela пишет:Вот  про картон это хорошая идея-ничего не стоит и взять можно запросто.А потом и убирать не надо -сгниет и все.
При поливе картон не пропускает воду, я в том году пробовала на огурцах и на винограде. Мой ворчал всё лето. Осенью снял.

ela

ela

Да отменяется картон.Но все равно хочу попробовать под жимолость подстелить.Ягода сыплется сильно-собирать с земли не хочу а с картона можно.

Светлана

Светлана

ela пишет:Да отменяется картон.Но все равно хочу попробовать под жимолость подстелить.Ягода сыплется сильно-собирать с земли не хочу а с картона можно.
Под жимку мой плёнку стелет, после сбора убирает.

ela

ela

Да может и пленку лучше....А картон тогда куда применить?Хоть куда-то он сгодиться?Дорожки бетонные.Между гряд опилками все засыпали. Smile

Орешина

Орешина

я постелила под кусты и под деревья. порезала старые ненужные дорожки паласы. где не хватила постелила картон. теперь думаю можно и линолеум стелить. мне нравится что трава не растет.

Ленчик24



У меня линолеума!!!! после ремонта mysh мож тоже настелить? Дак а как дождь будет впитываться?

Орешина

Орешина

Думаю, под деревья если, можно сделать края повыше середина пониже (прикорневую шейку ведь не закапываем перегноем) и дождь будет скатываться в дырку при стволе. а у кустов не знаю.

Ирина

Ирина

Я как-то к подружке прихожу на дачу, а ей муж все грядки шифером обордюрил, она на дорожки линолиум постелила и ходит по саду как королева в белых шерстяных носках. Только наверно скользко в дождь по лиолиуму, или если воду расплещешь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 40]

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения