Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Менялки, хотелки , отдавалки

+32
Анна.К.
Алла Р
Tanya Vin
Анна 12
Мэри70
харамис
Светлана
Alenso
senpoli
ela
Ольга
milaa
Лида
Ленчик24
maksimka
Инесса64
Галчонок
Elena_gt
Владимир573
тен
Елена
Нигелла1
Атлантида
Ирина
lanadana
Enigma
жарок
Светик
Чудо-Юдо
Звездочка
Wala
Орешина
Участников: 36

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 39 из 40]

senpoli

senpoli

senpoli пишет:
Лора_27 пишет:С красивого желтого лилейника собрала осенью семена. Высокий куст, раскидистый. Листья мне напоминают листья амариллиса.
Неприхотливый. Семена подарю всем желающим.
flowers3
Хочу семянок! Я уже пробовала выращивать лилейник из семян, но мой был не высокий
Вот такой, цветет рано, цвет ярче нашего обычного видового, зацвел на третий год
Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 39 7441927m

Светлана

Светлана

Девочки, а лилейники между пионами можно сУвать или нет?

Alenso

Alenso

Светлана пишет:Девочки, а лилейники между пионами можно сУвать или нет?
Я суваю Smile правильно или нет, ответят более опытные товарищи.

Орешина

Орешина

Инесса64 пишет:У меня белый флокс есть, только без названия. Могу капнуть , в Таежке им хорошо растется, ттт.
и нам можно, I love you

тен

тен

Можно с пионами и лилейники,главное расстояние соблюсти.

Светлана

Светлана

тен пишет:Можно с пионами и лилейники,главное расстояние соблюсти.
какое по минимуму?

тен

тен

Трудно сказать,одни быстро нарастают,другие медленно.Представь корневую,чтоб одна в другую не проросла.

Светлана

Светлана

А у кого-нибудь из опытных пионоводов так есть?

Ольга

Ольга

у меня только хосты между пионами посажены . лилейники не пробовала

Ольга

Ольга

ПИОНЫ В ЛАНДШАФТЕ https://fotki.yandex.ru/next/users/night-mouse-foto/album/131494/view/408574?page=6

Светлана

Светлана

Оля, а лично твоё мнение по такому соседству?

Ольга

Ольга

ирисы сибирские очень красиво смотрятся

Светлана

Светлана

О них не думала поэтому и не брала, просто с местом катастрофа вот и интересуюсь куда новинки притыкать буду. Smile

Ольга

Ольга

мне кажется нормально.Лилейники цветут когда пионы уже отдыхают.опять же тень от листьев пионов будет наверное защищать листья лилейников от солнца.Хостам под тенью пионов нравится

Светлана

Светлана

Ольга пишет:мне кажется нормально.Лилейники цветут когда пионы уже отдыхают.опять же тень от листьев пионов будет наверное защищать листья лилейников от солнца.Хостам под тенью пионов нравится
УРРРААААУУУУ Very Happy  Нашла тогда место!!!! I love you

Галчонок

Галчонок

Я не опытный садовод, но лилейников между пионами насадила...думаю зря. С возрастом пионы их будут угнетать, да и корни переплетутся. Sad Надо пересаживать. 
Вот тут видно что лилейник среди пионов Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 39 10527612_m

Светлана

Светлана

Боже, какой красивый лилейник! mysh

Alenso

Alenso

Светлана пишет:
Ольга пишет:мне кажется нормально.Лилейники цветут когда пионы уже отдыхают.опять же тень от листьев пионов будет наверное защищать листья лилейников от солнца.Хостам под тенью пионов нравится
УРРРААААУУУУ Very Happy  Нашла тогда место!!!! I love you

Галчонок пишет:Я не опытный садовод, но лилейников между пионами насадила...думаю зря. С возрастом пионы их будут угнетать, да и корни переплетутся. Sad Надо пересаживать. 
Вот тут видно что лилейник среди пионов Менялки, хотелки , отдавалки - Страница 39 10527612_m
Не нашла подходящую тему для этой беседы. Здесь ей точно не место (потеряются ваши рассуждения), но сама тема сочетаний разных растений нужна и интересна. Давайте создадим новую тему и продолжим общение там. У меня тоже много вопросов подобного характера.

Светлана

Светлана

я думала лилейник задавит пион со временем, а не наоборот Surprised

тен

тен

У меня лилейники по краю цветников насажены,ни кому не мешают и не теряются.Ирисы сибирские хорошо соседствуют,но они и нарастают медленнее у меня.
Света,на какое то время можно посадить,но пересаживать придётся всё равно.У тебя же травка где то есть,по краю можно посадить.

Елена

Елена

Я думаю, что лилейникам между пионами будет суховато. У них и так пол-листа с середины лета желтые. Но, может это только у меня и не от недостатка влаги, а причина в другом?
Может не между, а рядом как-то?

Alenso

Alenso

Девочки, создала новую тему про соседство разных растений, приходите! http://walasad.2x2forum.ru/t471-topic#160232

тен

тен

Здесь этот вопрос обсуждали,меня очень удивило соседство с гортензией,но оказалось и не плохо.Нужно пробовать,тогда ясно станет,ведь на каждом отдельном участке растения не одинаково себя показывают,у кого то быстрее растут и мешают,у меня солнце,сухо и почва бедная,всё растёт медленнее,ботва не такая мощная.
https://vk.com/topic-45779430_29055030?offset=80

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:я думала лилейник задавит пион со временем, а не наоборот Surprised
Может и не задавят, а может будут жить дружно - не знаю, но мне показалось, что им не комфортно между пионами, листья пиона их давят.   Хочу пересадить, но точно не оставлю между пионами, может на передний план, где дуги хорошо дежат форму пионового куста. Или совсем в другое место. Теряются лилейники среди пионов и не показываютт всей своей красоты, какими-то "замухрышками" кажутся, медленно растут. 
Есть у меня место, где лилейники посажены перед пионами, так там совсем другой вид у них.
  Лилейники подаренки от ЕленыI love you появились раньше, чем пионы. Пионы я посадила позже через пару-тройку лет.

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:Боже, какой красивый лилейник! mysh
И я его люблю. Это колорлайновский случайно без пересорта пришел Кристал пино.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 39 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения