Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Про хорошее кино

+16
Валентина/Абакан
Elena_gt
Звездочка
Лида
Нигелла1
Ленчик24
lanadana
Орешина
kofka
Инкала
Светик
Елена
Ольга
тен
senpoli
Ирина
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

26Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Пт 06 Фев 2015, 12:49 pm

тен

тен

Я про животных тоже не могу смотреть,слезами умываюсь.Вообще нет любимых фильмов,есть которые просто не смотрю.
Где вместо диалогов мордобой и кровь,тупые комедии,зомби и вампиры,инопланетные захватчики...
А в кинотеатр не помню когда и ходила.До рождения сына почти каждый день с мужем ходили,
знакомые смеялись,что в кинотеатре рожу.Люблю фильмы о жизни и людских судьбах,приключенческие,
с долей мистики,о жизни и нравах дореволюционной России,
особенно глубинки,ну и советское кино.Сейчас много хороших фильмов по первому каналу показывают.
Люблю больше хеппиэнд.

27Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Пт 06 Фев 2015, 12:57 pm

lanadana

lanadana

kofka пишет:Посмотри, не пожалеешь. Кто видел равнодушных не осталось.

Еще могу предложить для просмотра фильм .... Хвост виляет собакой. Очень талантливый актер.
Второй человек, кто говорит про этот фильм. Посмотрю на выходных. И человек дождя не видела.
А те сериалы, что сейчас идут, может и интересные. Но уже через 3-5 дней не вспомнишь, о чем был фильм.

28Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Пт 06 Фев 2015, 1:48 pm

тен

тен

Есть и такие конечно.
Посмотрите на камушки.
http://paranormal-news.ru/news/trovanty_zhivye_kamni_rumynii/2012-05-06-4697

29Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Пт 06 Фев 2015, 1:56 pm

Elena_gt

Elena_gt

Про фильмы о животных заговорили, я вспомнила, что у нас давным давно, еще на кассете был замечательный фильм Дорога домой. Там про двух собак и кота, ну очень хороший фильм, и всплакнуть можно, но все заканчивается хорошо, надо будет поискать, скачать для внуков.

30Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Пт 06 Фев 2015, 2:06 pm

тен

тен

А фильм Палач,не смотрели?С Викторией Толстогановой в главной роли.

31Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Пт 06 Фев 2015, 2:10 pm

kofka

kofka

О, про животных отдельная история... Надолго запомнился фильм (в дестве смотрела) Рысь выходит на тропу. Хатико второй раз посмотреть не смогу, Бима тоже с трудом.
Можно посмотреть "Белый плен" про собак.

Еще из советских люблю фильм "Экипаж". Зарубежом этот фильм рассматривают как эталон комбинированных съемок.



Последний раз редактировалось: kofka (Пт 06 Фев 2015, 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

32Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Пт 06 Фев 2015, 2:19 pm

тен

тен

Про волков много фильмов душещипательных и страшных
http://prosto-top.com/filmi/7-filmy-pro-volkov-spisok-luchshih-filmov-pro-volkov.html

33Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Пт 06 Фев 2015, 3:20 pm

Орешина

Орешина

посмотрела левиафана. жалко время. денег и главное ожидания. анонсы не читаю. потом смотреть не интересно. наверно зря. хотелось отдыха похохотать или поплакать. в фильме все серое сразу вспомнила Сахалин деревянные облезлые бараки. Но на сАХАЛИНЕ природа изумительная. даже если дождь и туман. про несправедливость надоело смотреть по телевизору. пошла в кино и там такая же фигня. помимо власти. ментов. прокуратуры еще и духовенство. это меня совсем подкосило и конец не хеппи энд.

34Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Пт 06 Фев 2015, 3:39 pm

Ольга

Ольга

Андрей Звягинцев — о «Левиафане», водке, мате и власти

«Историю, произошедшую в Америке, мы перенесли в наши реалии»

На пресс-конференции Андрей Звягинцев и исполнитель одной из главных ролей Алексей Себряков рассказали, зачем понадобилось пить водку три месяца, что думает о пьянстве министр культуры Мединский, почему сложно обойтись без мата. И о том, как американская история стала русской.

http://www.mk.ru/culture/2014/05/23/andrey-zvyagintsev-o-leviafane-vodke-mate-i-vlasti.html

35Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Пт 06 Фев 2015, 7:15 pm

lanadana

lanadana

Я поняла, что режиссер сказал, что "..мы не пересказываем историю, которая произошла в Америке. Каждый здравомыслящий человек поймет, что это совершенно русская история.
https://www.youtube.com/watch?v=FED1xb5mN9Y
А это интересная рецензия на фильм   http://www.pravmir.ru/leviafan-chestnyiy-film-o-boge-i-vere/

36Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Пт 06 Фев 2015, 8:37 pm

Elena_gt

Elena_gt

Французы из статусного издания Telerama решили после просмотра фильма "Левиафан" Звягинцева отправиться в город Кировск в Мурманской области, где и проходили съемки картины.
http://www.telerama.fr/cinema/voyage-dans-l-insaisissable-russie-du-leviathan-d-andrei-zviaguintsev,117207.php
Для чего? В статье в журнале описывается все так:
.. ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам - отправились на место событий фильма, посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза. И вот что они увидели: "Мы отправились в город Кировск на краю Полярного круга, чтобы увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме. Но всё получилось не так, как мы ожидали. Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера (...). Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору".
На самом деле, в искусстве, как и пропаганде важен угол зрения, угол подачи. Если не считать типового "украинского вранья", когда примитивно подделываются фотки и видео, либо материалы бесхитростно перевираются, то одна и та же информация может спокойно подаваться как плюс, так и минус. Вот характерный пример. Если очень надо, то можно утверждать одно, если нужно другое, то будет иной вывод. Более взвешенная ситуация тут, например. И конечно, надо правильно и адекватно реагировать. Например, администрация Кировска в типично российской традиции держиморд требует... запретить показ фильма.
Так что "совершенно русская история" опять в стиле- какие мы русские плохие и во всех бедах всего мира виноватые.

37Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Сб 07 Фев 2015, 1:23 am

Ольга

Ольга

Читала тоже эту статью.Каждый видит то,что он хочет видеть.(это я про фильм)

38Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Сб 07 Фев 2015, 2:44 am

Елена

Елена

Давайте смотреть " Кубанских казаков" Cool

39Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Сб 07 Фев 2015, 2:51 am

Орешина

Орешина

хорошая темка. теперь смотрю фильмы из вашего списка. список не очень большой. пишите еще.

40Про хорошее кино - Страница 2 Empty Про хорошее кино Сб 07 Фев 2015, 3:17 am

Elena_gt

Elena_gt

Надо отдельную тему сделать, ведь есть же про чтение, а то в болталке потеряется.

41Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Сб 07 Фев 2015, 5:05 am

kofka

kofka

Лена, я отделила.
Еще могу посоветовать старые хорошие фильмы "Крамер против Крамера", серию фильмов про друзей Оушена (их около 4-5 штук), "Тетрадь памяти".

42Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Сб 07 Фев 2015, 6:48 am

lanadana

lanadana

Ночью начала смотреть фильм "Хвост виляет собакой". До конца не досмотрела. не хватило времени. Фильм познавательный, но из разряда развлекательного кино. Мне больше нравятся те, что побуждают задуматься о жизни и ценностях.
Сегодня хочу посмотреть "Человек дождя"

43Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Сб 07 Фев 2015, 6:58 am

Орешина

Орешина

только что досмотрела человека дождя. поплакала маленько. наверно надо посмотреть мажора.

44Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Сб 07 Фев 2015, 8:09 am

kofka

kofka

Ну не знаю, Хвост виляет собакой, очень даже о много позволяет задуматься, о том как нас дурят, как технологии пропаганды работают, все четко показано.

45Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Сб 07 Фев 2015, 2:19 pm

Лида

Лида

Документальный "Дом" посмотрите.

Из наших почему-то запомнился "Ты есть".

46Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Сб 07 Фев 2015, 5:36 pm

lanadana

lanadana

Я посмотрела "Человек дождя". Оказывается, я его видела раньше, только название забыла. Посмотрела еще раз "Бегущий за ветром". Следующий "Дом" на очереди.

47Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Сб 07 Фев 2015, 7:34 pm

lanadana

lanadana

Лида пишет:Документальный "Дом" посмотрите.

Из наших почему-то запомнился "Ты есть".
Посмотрела "ДОМ". Считаю, что его всем надо посмотреть. И вообще, по телевизору каждый день показывать. Трагичный фильм. Землю жалко. Себя жалко. И есть и потреблять- сразу ничего не хочется. confused

48Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Вс 08 Фев 2015, 4:28 am

Орешина

Орешина

"плохая" темка! Very Happy всю ночь смотрела мажора Mad к утру пошла спать. посмотрела сколько серий осталось. немного . Sad расстроилась.

49Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Вс 08 Фев 2015, 4:30 am

Елена

Елена

Орешина пишет:"плохая" темка! Very Happy всю ночь смотрела мажора Mad к утру пошла спать. посмотрела сколько серий осталось. немного . Sad расстроилась.
Точно, плохая! Mad Гора носков не штопанных лежит Sad

50Про хорошее кино - Страница 2 Empty Re: Про хорошее кино Вс 08 Фев 2015, 4:58 am

Elena_gt

Elena_gt

А кто где скачивает фильмы? Кидайте ссылки, пожалуйста.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения