Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лилии. Болезни и уход

+12
Лида
Инкала
Читиночка
Галчонок
marjakhoh
тен
Ольга
ela
maksimka
Светлана
Wala
харамис
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 10]

76Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Пн 13 Июн 2011, 11:53 pm

Wala

Wala

А у меня ботритис зверствует в этом году. Такая жара и сухость, поливала очень аккуратно, только под корни, а он тут как тут. Сегодня уже пойду чем нибудь сильным обрабатывать.

http://walasad.ru

77Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Вт 14 Июн 2011, 12:26 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:А у меня ботритис зверствует в этом году. Такая жара и сухость, поливала очень аккуратно, только под корни, а он тут как тут. Сегодня уже пойду чем нибудь сильным обрабатывать.
А чем нибудь это чем? В копилочку в голове отложить Лилии. Болезни и уход - Страница 4 909770

78Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Вт 14 Июн 2011, 8:00 am

тен

тен

Wala пишет:. Сегодня уже пойду чем нибудь сильным обрабатывать.

Присоединяюсь к вопросу Светланы.Я опрыскивала фитоспорином для профилактики,когда ещё признаков не было.Стоило полить тоже под корень и всё появились пятна на всех.Листочки оборвала,ещё раз опрыскала,но что ещё можно сделать не знаю Question
Впрошлом году такого у меня не было,был поражен один сорт,который сильно загустился.Я его рассадила отдельно подальше от всех.А в этом почти на всех лилиях Bored Ну не обрывать же все листья.

79Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Вт 14 Июн 2011, 12:30 pm

Wala

Wala

Да, Лена, все листья обрывать страшно, питаться луковице нечем будет. Оббирать хорошо пока мало.
Я думаю в этом году причина ботритиса - перепад между ночными и дневными температурами. Как то приехала в сад рано утром - все лилии (как и все растения) стоят мокрые от росы.
Я собираюсь обработать чем-нибудь медесодержащим сегодня руки не дошли. Любым препаратом против болезней. Буду искать что в саду есть.

http://walasad.ru

80Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Пн 20 Июн 2011, 4:04 am

тен

тен

вот такое чудо выросло у меня,это фасциация?
Лилии. Болезни и уход - Страница 4 9d16ccbe1d9btЛилии. Болезни и уход - Страница 4 C2250bc1a018

81Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Пн 20 Июн 2011, 5:51 am

Ольга

Ольга

Первый раз такое вижу. Surprised

82Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Пн 20 Июн 2011, 11:35 am

Wala

Wala

Вот она, кустовая лилия, о которой столько писали Surprised Very Happy
Лена я тоже первый раз вижу.

http://walasad.ru

83Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Пн 20 Июн 2011, 2:29 pm

Галчонок

Галчонок

Во я слепая! Не увидела, что стебель раздвоился, даже расТроился, да? Тоже впервые вижу. Чудеса да и только!

84Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Пн 20 Июн 2011, 11:19 pm

Wala

Wala

Лена, а что за сорт лилии, не знаешь? Покажи на Цветущей даче в теме лилии, я думаю там тоже такого не видели. Правда осенью на всех базарах и выставках будут твою "кустовую" лилию продавать

http://walasad.ru

85Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Пн 20 Июн 2011, 11:21 pm

Светлана

Светлана

Wala пишет: Правда осенью на всех базарах и выставках будут твою "кустовую" лилию продавать
Лилии. Болезни и уход - Страница 4 A1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8

86Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Вт 21 Июн 2011, 12:38 am

Wala

Wala

Света, со своей Марлен я уже это проходила. Mad
Мою фотографию раскрешенную в разные цвета девочки во всех городах встречали, причем с утверждением, что это каждый год так будет, после двух лет приживания

http://walasad.ru

87Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Вт 21 Июн 2011, 1:11 am

Светлана

Светлана

Wala пишет:Света, со своей Марлен я уже это проходила. Лилии. Болезни и уход - Страница 4 18734
Мою фотографию раскрешенную в разные цвета девочки во всех городах встречали, причем с утверждением, что это каждый год так будет, после двух лет приживания
Валя, представь себе что это ты во всех этих городах побывала где побывала твоя фотка Лилии. Болезни и уход - Страница 4 245619 А Марлен твоя- чудо! Валя, Лена, Красноярск в чудо-лилиях зажигает!!! Лилии. Болезни и уход - Страница 4 434108

88Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Вт 21 Июн 2011, 2:17 am

maksimka

maksimka

ТЕН(Лена) пишет:вот такое чудо выросло у меня,это фасциация?
Лена, а она чудо, если во время светения не поломается Rolling Eyes

89Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Вт 21 Июн 2011, 7:35 pm

тен

тен

Лилия наверно,тигра кремовая.Купила в прошлом году у бабули.Очень мощный и высокий стебель у неё был,чего не наблюдается у меня в этом году,но зато вот такое выдала.Тоже раньше не видела.Стебель раздвоился,хотя не фотке кажется,что растроился.Там впереди отдельно лилия сидит.Попробую подвязать,очень хочется увидеть,во что это выльется.Только бы не было уроганного ветра.

90Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Чт 23 Июн 2011, 6:56 am

тен

тен

Мне привезли из леса мартагошек,у кого нибудь есть опыт выращивания?
Цветоносы обломались,они выживут?

91Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Чт 23 Июн 2011, 11:18 am

Ольга

Ольга

Лен,сажай не бойся,выживут.

92Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Чт 23 Июн 2011, 11:59 am

тен

тен

Very Happy I love you

93Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Чт 23 Июн 2011, 1:35 pm

Wala

Wala

Лена, насколько я поняла, мартагошки тень любят, на солнце плохо цветут (это теоретически, на практике у самой первый год и не цвела)

http://walasad.ru

94Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Чт 23 Июн 2011, 8:32 pm

тен

тен

silent С тенью у меня напряжёнка.Попробую посадить за астильбами.
Спасибо.

95Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Ср 29 Июн 2011, 1:41 pm

maksimka

maksimka

У меня пачали распускаться лилии
Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Cf6a3fd95eeft Лилии. Болезни и уход - Страница 4 0ae35a06d41dt
Валюша, посматри пожалуйста на Даурскую, что то она у меня подозрение вызывает.

96Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Ср 29 Июн 2011, 1:58 pm

Ольга

Ольга

У меня ещё 2 шт.сорту соответствуют.Это
Лилии. Болезни и уход - Страница 4 APRICOT%20PIXEL

Лилии. Болезни и уход - Страница 4 GOLDEN%20STONEGOLDEN STONE
Поковырялась в бутончиках немного . Very Happy

97Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Ср 29 Июн 2011, 2:14 pm

maksimka

maksimka

Ольга пишет:У меня ещё 2 шт.сорту соответствуют.
Поковырялась в бутончиках немного . Very Happy
Торопишься Cool

98Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Ср 29 Июн 2011, 2:25 pm

Wala

Wala

Оля така, нетерпячая Smile
Галя, про Даурскую ничего сказать не могу. Ни плохого, ни хорошего. Надо живьем смотреть. Смотри сама внимательно. Явного вируса на фото не увидела, но как-то рисунок на фото нарушен. Может фото не очень получилось.



Последний раз редактировалось: Wala (Ср 29 Июн 2011, 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://walasad.ru

99Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Ср 29 Июн 2011, 2:30 pm

Wala

Wala

У меня 4 Тайни зацвели, сорту вроде соответствуют. Сфотать некогда. Пумила цветет. Та что Оля давала и покупная. Покупная выше в 2 раза. Зацвели из своих Аристо и Даурская. То есть Аристо получается такая раняя Very Happy или этот год такой. У меня следующая за Даурской обычно Нина цвела через недели 1,5-2. А сейчас получается Пумилум чуть раньше ее и Аристо почти одновременно. Еще мне обещали "Ларису", тоже сейчас цветет. равда цветок небольшой, но зато ранняя Very Happy

http://walasad.ru

100Лилии. Болезни и уход - Страница 4 Empty Re: Лилии. Болезни и уход Ср 29 Июн 2011, 2:59 pm

Светлана

Светлана

А кто такая Пумила? Лилии. Болезни и уход - Страница 4 493305

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения