Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+29
anyka
ela
Орешина
Tanya Vin
Владимир573
Нигелла1
Светлана
Инкала
Светик
lanadana
Elena_gt
Лида
kofka
жарок
Галчонок
maksimka
Ирина
харамис
Инесса64
Елена
тен
marjakhoh
Ludmilka
Wala
Анюта
Алла Р
Звездочка
Ленчик24
Ольга
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз  Сообщение [Страница 40 из 40]

976Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Ср 28 Янв 2015, 8:19 am

Ольга

Ольга

Кстати Байкал это тектонический разлом,возможно это как то с этим связано,в 1861 году там произошло самое мощное землетрясение в результате которого образовался провал и под воду ушло 4 бурятских улуса .И даже было небольшое цунами изо льда и воды    http://irkipedia.ru/content/proval_zaliv_obrazovannyy_vo_vremya_zemletryaseniya_na_baykale_karnyshev_d_baykal

977Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Ср 28 Янв 2015, 1:01 pm

Wala

Wala

Девочки, спасибо всем, кто молился, желал здоровья Алисе. Вроде бы самое страшное нас миновало, и критическая точка пройдена уже идем на поправку. Сегодня кушали кашку, пили хорошо. Так что надеемся что все обошлось. Даже вечером когда разговаривали она практически не капризничала, как предыдущие дни.

http://walasad.ru

978Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Ср 28 Янв 2015, 1:03 pm

тен

тен

Very Happy Very Happy Very Happy

979Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Ср 28 Янв 2015, 1:04 pm

Орешина

Орешина

НУ И СЛАВА БОГУ!!!

980Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Ср 28 Янв 2015, 1:08 pm

Светлана

Светлана

Господи, как хорошо что пошли на поправку!!! Очень- очень рада.

981Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Ср 28 Янв 2015, 1:24 pm

Лида

Лида

Ура-ура!!! умочка-малышка!!!

982Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Ср 28 Янв 2015, 1:51 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ура-а-а!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

983Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Ср 28 Янв 2015, 3:22 pm

Нигелла1

Нигелла1

Валюша! Я то же за всех за вас очень рада.Умочка девочка! Very Happy

984Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Чт 29 Янв 2015, 1:03 am

Звездочка

Звездочка

Валя, какая хорошая весть!  Smile  Прям переживаю за вашу малышку.

985Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Чт 29 Янв 2015, 1:30 am

Wala

Wala

Всем спасибо I love you

http://walasad.ru

986Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Чт 29 Янв 2015, 1:32 am

Галчонок

Галчонок

Слава тебе, Господи!!!

987Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Чт 29 Янв 2015, 2:02 am

maksimka

maksimka

Господи, спасибо, что услышал наши молитвы. Молодец малышка. Пусть теперь все у них будет хорошо! Very Happy Very Happy Very Happy

988Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Чт 29 Янв 2015, 5:30 am

Ленчик24



Думала, куда бы вставить этот "прикол" решила сюда. Кто не знает, заодно просвятится Smile
Не знаю как вам, а мне последнее время очень часто стало слышиться одно слово "быдло". Я была уверена, что это ругательное слово для людей низшего сословия. Откуда это знаю? не помню. У нас на работе приняли нового главбуха, дак это ее любимое слово. Вчера в школе ребенок услышала, как девочка обозвала мальчика этим словом. За что? никто не понял-оба молчат. Она весной разбила (случайно, но разбила, махнула рукой, а парень стоял за ней, выбила из рук) чужой дорогой телефон и заплатить за него, естественно, не смогла бы (родители тоже бестолочи, зачем детям давать такие вещи, чтобы потом конфликты разводить или как?). Мальчик с ней дружил (подробностей не знаю, или с садика, или их родители дружат, вобщем дружба там была давняя), пошел к папе, сказал, что ОН разбил случайно у друга телефон, папа дал 10 000 на ремонт. Дак вот, эта девочка вчера его и обозвала. Моя доча спросила, что это означает. Я стала сегодня смотреть в словарях и вот, что нашла, я оказалась почти права, пункт 2-этого определения как раз и есть мое мнение.
Это слово пришло в русский язык из польского. Академический словарь дает два определения: 1. Рабочий рогатый скот; 2. Презрительное название крестьян помещиками-крепостниками. Словарь С. И. Ожегова уточняет: "Люди, которые бессловесно выполняют тяжелую работу за кого-либо". При этом все словари доперестроечных изданий прибавляют пометку "устаревшее".
К случаю мальчик-девочка-телефон, как раз самое подходящее слово. Ключевое тут "выполнить тяжелую работу за кого-то", что он и сделал. А она его "поблагодарила". Про работу и говорить не стоит, все мы "такие" Smile
Понятие "быдло" стало формулой социального высокомерия. Оно из того же ряда, что "буржуй", "совок", "чурка". На первый взгляд может показаться, что каждый использует его в меру довольства своим положением, но на самом деле - ровно наоборот. Чем больше человек в глубине души чувствует себя ущербным, тем чаще он награждает окружающих этим эпитетом. У кого-то щи жидкие, у кого-то жемчуг мелкий, а виной тому - быдляк, который душит Россию.

Совсем не употребляют этого слова лишь те, для кого жемчуг и щи имеют второстепенное значение. Эти люди могут быть сказочно богаты, а могут быть очень бедны, но они едины в одном: щи и жемчуг для них не заслоняют главного - своей профессии, своей семьи, своей Родины, своей веры.

Если же у человека ни в душе, ни в голове этого нет, ему приходится возвышаться искусственно. И слово "быдло" тут просто незаменимо. В небольших дозах оно повышает тонус, а в ударных - прямо-таки заставляет себя почувствовать героической личностью. Но только со временем ты вдруг начинаешь ловить себя на том, что тебя самого разные люди начинают называть быдлом. Например, когда ты припарковался во втором ряду, перегородив дорогу троллейбусу ("мне надо! "). Или решил с друзьями бухнуть пивка на детской площадке ("а чо лишние деньги в кафе тратить?! "). А может быть, дал чиновнику взятку и начал строить в
неположенном месте супермаркет, лишив людей тихого двора ("ничего, переживут! "). Или, будучи телепродюсером, стал гнать на экран низкопробную пошлятину ("пипл хавает! ").

"Быдл-класс" - это не бедные, это не богатые, это не умные и не глупые, это не рублевские и не люберецкие. "Быдло" - это те, кому требуется терапия кнута и оглобли, иначе он не способен быть нормальным человеком.
Порылась еще в инете и нашла, откуда я то знаю понятие этого слова, поэтому и не применяю ни к кому:
Привык пан считать нас за скотинку, так и зовёт ― «быдло». Н. А. Островский, «Рожденные бурей», 1934—1936 г.
Читала раньше много, время было Smile

989Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Чт 29 Янв 2015, 6:09 am

Ольга

Ольга

Отвечу цитатой:
Примечание 1. «Хотелось бы сиять заставить заново» такое слово, как быдло. Это слово, к сожалению, потеряло свой истинный смысл и превратилось в простое ругательство.
Определение. «Быдло» есть человек, который, чувствуя у другого слабину, начинает в нее бить, и «сидит на шее» до тех пор, пока это ему будет позволено. Единственным методом сосуществования с быдлом является резкий отпор силой, превосходящей напор быдла. Желательно даже превентивное воздействие, но здесь важно не перейти грань и самому не стать быдлом.

990Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Чт 29 Янв 2015, 6:14 am

Ленчик24



А я смотрю на эту новую главбуха и думаю....ну а чем ты сама не быдло то? реально, села на шею и нашими руками работу работает.
Кстати, меня не трогает, я почти с ней по работе не соприкасаюсь, а менеджеров поливает на чем свет стоит. Да и вообще полно таких, которые себя считают самыми главными "главнюками", остальные все холопы. Smile

991Болталка - Страница 40 Empty Re: Болталка Чт 29 Янв 2015, 7:10 am

тен

тен

Ну не быдло вряд ли подобные определения употребляет.Быдло и тот,кто принимает на свой счёт эти определения.
Типа,ну кто мы для них,они же...и т.д.Лично меня вряд ли этим можно затронуть,да и смиренно слушать вряд ли смогу.Можно очень вежливо и тактично дать понять что товарищ не прав,правда работу возможно придётся поменять,если товарищ ну совсем невменяем,но дорог начальству...

-------

http://walasad.2x2forum.ru/viewtopic.forum?t=411

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 40 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения