Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

А что сегодня на обед?

+21
Анюта
maksimka
Ленчик24
Звездочка
Wala
Мэри70
Елена
Орешина
Галчонок
харамис
Ирина
Elena_gt
жарок
lanadana
kofka
Светик
Светлана
Инесса64
ela
Ольга
тен
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 18]

376А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пн 17 Авг 2015, 3:23 am

Ленчик24



а я манты ела, только что, до работы. Каспийские. Вкусные Smile

377А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пн 17 Авг 2015, 3:24 am

Ленчик24



Таня-это же апельсины Smile и ананасы.

378А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пн 17 Авг 2015, 3:24 am

Звездочка

Звездочка



Ленчик24 пишет:а я манты ела, только что, до работы. Каспийские. Вкусные Smile


Такой легонький завтрак! Very Happy

379А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пн 17 Авг 2015, 3:25 am

Звездочка

Звездочка



Ленчик24 пишет:Таня-это же апельсины Smile и ананасы.

Лееен, ой ну какая разница лимон, апельсин мне все одно! Цитрусовые! Smile

380А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пн 17 Авг 2015, 3:31 am

Елена

Елена

Это я вам, любительницам вкусно поесть Cool скинула для украшения праздничного стола и не

381А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Вт 18 Авг 2015, 3:30 am

Звездочка

Звездочка

У нас кстати последнее время чисто летнее меню, салат из свежих овощей - день, через день.
То  стручковая фасоль с рисом и овощами тушенная, то та же фсоль с лапшой рисовой, то перчики фаршированные, сегодня капуста тушенная с овощями и курочкой.
И конечно разбавляем все эти овощи переодически шашлычком! Ням ням. Razz
Кстати понравились оладьи из кабачков, а на выхах сварила первую кабаковую икру. Уже половину умяли. Благо гости и родня помогают! Very Happy

382А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пт 21 Авг 2015, 4:27 pm

харамис

харамис

У новосибирцев увидела ссылку на рецепт и делала сегодня . Ушло полтора больших кабачка Very Happy  Сметаны брала 300 г, луковицы три больших.Петрушка показалась лишней
Для быстроты лук обжаривала одновременно с тушением кабачков в сковороде а курицу и потом кабачки готовила в нержавейке с толстым дном . Вкусно очень, кабачки так вообще нечто!!!!!!!!!!!!

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=67447.0
Курица с кабачками в сметане

Курицу покромсать как пожелаете и обжарить до румяной корочки. Курицу вытащить, а в оставшемся жире притушить кабачки (2-3 штучки, в зависимости от размера). Выложить кабачки к курице.
Теперь нарезать кубиками лук (много!) и поджарить его на масле до красивого золотистого цвета. Если лук будет бледным, вкуса не будет!!! Как только лук примет нужный оттенок, добавить к нему баночку сметаны (200 гр) и протушить немного, чтобы "взялось", т.е. сметана приняла вкус и цвет лука. Теперь снова вложить в этот соус курицу и кабачки (вместе с соком, который стёк) и тушить до готовности курицы. Приправы-ТОЛЬКО соль и перец!
В самом конце добавить мелко нарубленную петрушку. Никакого укропа!!!
И если это блюдо не пахнет грибами, значит, вы не дожарили лук!  

383А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Сб 22 Авг 2015, 7:17 am

Галчонок

Галчонок

Заманчиво. Надо приготовить. Саетп, спасибо за рецептик. I love you

384А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Вс 23 Авг 2015, 3:43 pm

Галчонок

Галчонок

Готовила сегодня курицу с кабачком. Очень вкусно получилось, все заценили. 
Хочу заметить, что кабачок обжаривала на сильном огне маленькими порциями. 
Приправила смесью перцев (мельница) и петрушкой. 
Светочка, I love you

385А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пн 24 Авг 2015, 2:53 am

харамис

харамис

курицу обжарила, выложила на тарелку и добавив совсем немного воды сразу скинула тушиться все кабачки. Потом сверху курицу-это чтобы с нее стекли все еейные соки и пропитали кабачки Very Happy Курицу убрала и кабачки тушила пока на другой сковороде жарился лук. Кабачки не обжаривала порциями потому что будет жира больше и времени займет больше


Пишут что еще вкуснее с баклажанами Very Happy

386А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пн 24 Авг 2015, 4:49 am

Инесса64

Инесса64

ДЕвченки, кто агар агар покупает и где? Хочу пастилу попробовать из яблочного пюре. НАшла на молоток 24. Но подозреваю во Владике дешевле должен быть, у них там свой. Они всегда Птичьим молоком хвастаются.

387А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пн 24 Авг 2015, 6:27 am

тен

тен

На 24аu.ru 360р 100гр.
В Суфудэ дешевле, но по килограмму.
https://sufude.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=452&ELEMENT_ID=25568&sphrase_id=13664



Последний раз редактировалось: тен (Пн 24 Авг 2015, 6:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)

388А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пн 24 Авг 2015, 6:29 am

Ленчик24



а зачем агар-агар? в той сушилке и без него должно все получиться.

389А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пн 24 Авг 2015, 6:34 am

Инесса64

Инесса64

Другая пастила, которая как в магазине, палочками. На молоток24 100 гр- 285 руб. Она ещё и полезная оказывается. Это желатин, только растительный из водорослей.

390А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пн 24 Авг 2015, 6:35 am

Ленчик24



Ясно.
По Лениной ссылке дешевле за 100 гр. получается. И находится я так поняла в Красноярске.

391А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пн 24 Авг 2015, 6:36 am

тен

тен

Дешевле здесь вряд ли найдёшь, а из Владика ещё и пересылка добавится.

392А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пн 24 Авг 2015, 6:41 am

Инесса64

Инесса64

Ну килограмм и не нужен, для пастилы хватит. Во Владике находила по 700 руб. за 1 кг.

393А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пн 24 Авг 2015, 6:57 am

Светлана

Светлана

Инесса64 пишет:Ну килограмм и не нужен, для пастилы хватит. Во Владике находила по 700 руб. за 1 кг.
Ну если мутить будете СП я уже с вами Very Happy И кило хапнула бы на двоих с дочкой Very Happy

394А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Пн 24 Авг 2015, 9:16 pm

Elena_gt

Elena_gt

Инесса64 пишет:Ну килограмм и не нужен, для пастилы хватит. Во Владике находила по 700 руб. за 1 кг.
700р - это не дорого. Я в Метро видела с тыщу с чем то, тоже вроде килограммовая упаковка, какой-то импортный, брала желфикс, глаз упал на агар, так и выпал от цены. Smile

395А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Вт 25 Авг 2015, 12:44 am

Галчонок

Галчонок

харамис пишет:курицу обжарила, выложила на тарелку и добавив совсем немного воды сразу скинула тушиться все кабачки. Потом сверху курицу-это чтобы с нее стекли все еейные соки и пропитали кабачки Very Happy Курицу убрала и кабачки тушила пока на другой сковороде жарился лук. Кабачки не обжаривала порциями потому что будет жира больше и времени займет больше


Пишут что еще вкуснее с баклажанами Very Happy
Света, я масла и не подливала больше, хватило того, что от курицы осталось, отдельно обжаривала лук, тут по другому никак.

396А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Вт 25 Авг 2015, 1:14 am

Светлана

Светлана

А я вчера тоже готовила, но сначала обжарила курицу, затем в этом же жире лук, выбрала шумовкой дав стечь жиру, затем в этом же жире двумя порциями кабачёк, так же выбирала шумовкой, сложила послойно в кастрюлю мульти и протушила со сметанкой домашней часок. Очень вкусно! Спасибо Света за рецептик! Что удивило так это кабачёк остался кубиками не перешёл в кашу Very Happy

397А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Вт 25 Авг 2015, 1:31 am

Светик

Светик

Я брала в Отделе здоровые продукты(был на Мира),знаю ,что есть магазинчик на пл.Дзержинского,в здании бывшего Автовокзала(К.Маркса)

398А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Вт 25 Авг 2015, 2:37 am

Инесса64

Инесса64

Я взяла агар 100 гр по 285 р на молоток24, они похоже берут в Суфуде и развешивают, но ехать туда нет ни времени ни финансов, пока. В метро на сайт зашла и не нашла, Лена Метро на Кутузова?

399А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Ср 26 Авг 2015, 7:25 pm

Elena_gt

Elena_gt

Ага, на Кутузова.

400А что сегодня на обед?  - Страница 16 Empty Re: А что сегодня на обед? Чт 27 Авг 2015, 3:40 am

Ленчик24



Шампанское и тортик, ла-ла-ла Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения