Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет, весне дорогу!

+12
Инкала
ela
Лида
Маяка
Галчонок
maksimka
tanya
Елена
Светлана
харамис
Ольга
Wala
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 11]

51Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! Сб 09 Апр 2011, 10:55 am

Ольга

Ольга

Я сегодня посадила всё кроме лилий,пионов и хост.Завтра буду хосты сажать drunken Даже гвоздички и примулы горшечные сегодня высадила. Rolling Eyes Земля на открытом месте оттаяла очень хорошо,а вот в тех местах где на почве лежала мульча земля не оттаяла совсем,сплошной лёд.Показали клювики пролески,мускарьки,пушкинии,даже дикий тюльпан Биберштейна уже листьики показал.Лидусь,молодилки все живы ,даже хорошо наросли.Твоя камнеломка с гор уже из земли листики показала,такая хорошенькая.Обриета уже с синим цветиком,завтра возьму фотик сфотаю. Very Happy

52Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! Сб 09 Апр 2011, 11:05 am

Светлана

Светлана

Оля, геройский труд!!! У меня уже 6 тюльпанчиков показали носики-клювики. А клубнику начали открывать, а она вся во льду Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 493305 Навели сегодня в теплице полный порядок-готова ко всем работам! Редиска активно всходит, несколько укропок вылезло Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 51554 Выставила в теплицу всех королевишных, но смотрю на ночь опять исправили с плюса, на минус 2, опять всё затаскивать в дом, что-ли. Но сил-то нет. Начала откапывать свои розы-все чёрные Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 18734 Зла не хватает. Какого... им надо Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 18734 Буду завтра стричь под котовского, а там будь что будет. Но вот пересаживать-то уже их нельзя, а новые садить надо будет. Значит порядка в цветовом решении не будет у чайников НИ-КОГ-ДА!!! Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 957555

53Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! Сб 09 Апр 2011, 11:07 am

Галчонок

Галчонок

Ольга пишет:Я сегодня посадила всё кроме лилий,пионов и хост.Завтра буду хосты сажать drunken Даже гвоздички и примулы горшечные сегодня высадила. Rolling Eyes Земля на открытом месте оттаяла очень хорошо,а вот в тех местах где на почве лежала мульча земля не оттаяла совсем,сплошной лёд.Показали клювики пролески,мускарьки,пушкинии,даже дикий тюльпан Биберштейна уже листьики показал.Лидусь,молодилки все живы ,даже хорошо наросли.Твоя камнеломка с гор уже из земли листики показала,такая хорошенькая.Обриета уже с синим цветиком,завтра возьму фотик сфотаю. Very Happy
Ну ты даешь. А у меня сплошная каша, очень сыро. Может завтра чего посажу. Чичас пошла в баньку, а опосля попробую скинуть фоточки, которые успела сделать, фотик-то снова разрядился Sad

54Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! Сб 09 Апр 2011, 11:07 am

Ольга

Ольга

Свет,я сегодня тоже свои розки открыла,чёрные все. Sad Замёрзнуть недолжны были.Скорее всего сопрели..

55Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! Сб 09 Апр 2011, 11:09 am

Ольга

Ольга

О,Галюська в Тырнет с дачки вышла. Very Happy Давай показывай фотки.Ждём-с...

56Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! Сб 09 Апр 2011, 11:11 am

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Свет,я сегодня тоже свои розки открыла,чёрные все. Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 957555 Замёрзнуть недолжны были.Скорее всего сопрели..
Вот-вот, и я так на свои подумала-перекутала. Уж перед мужем оправдываюсь чтоб он не испугался количества новых, в глазки заглядываю и говорю так заискивающе -ну я научусь, всёравно не откажусь Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 909770

57Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! Сб 09 Апр 2011, 11:14 am

Ольга

Ольга

Я тут вчера списочек по своим розкам сделала и ужаснулась. Surprised Дура-дурой куда столько нахапала. Rolling Eyes Как сажать буду? Sad Потому и тороплюсь с посадкой многолетников.чтобы пораньше розками заняться.

58Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! Сб 09 Апр 2011, 11:15 am

Ольга

Ольга

Чёт Валюшки сегодня нет.наверное ещё на дачке.тоже собиралась растюхи сегодня пристраивать.

59Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! Сб 09 Апр 2011, 11:37 am

Wala

Wala

Я здесь уже. В саду была. как здорово!
Вылезли пролески с пушкиниями. перезимовали дельфики НЗ, уже лезут новые побеги, удивилась что так рано. Лезут водосборы, подгорели шиловидные флоксы, которые не укрыла. Две недели назад стояли бодренькие, зеленые, а сегодня подсохшие, желтые. все-таки у меня их надо укрывать от солнца по весне.
На удивление есть шанс выжить некоторым розам, которые были под сорвавшимся укрытием. завтра реанимацией заниматься буду, но пока что-то зеленое видно, надежда есть.

По половине огорода ходить тяжело, вязну. Но местами можно ходить, немного почистила.
Муж у меня сегодня сорвал работу по высадке. Увез мою рабочую сумку с маячками. Поэтому сажала мало, чтобы потом не попутать. Высадила бадан, который был с бутонами, пару брунер. Копается пока неглубоко. растения с длинными корнями пока высаживать не получится. Хотя завтра может будет лучше.
Лилии пока тоже не посадятся. Виноград у меня посажен в яму, так она полная воды.

Может кому пригодится. Там где есть зеленые ростки я закрываю колпаком из газеты. Это и от солнца защита и от небольших заморозков спасет.

http://walasad.ru

60Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! Сб 09 Апр 2011, 11:57 am

Светлана

Светлана

А как ты собираешься реанимировать розы? Поделись опытом Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 384153 И ещё вопрос по лилиям. А можно сейчас пересаживать те, которые были посажены не там, к примеру низкорослые среди высокорослых. Или ждать конца лета?

61Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! Сб 09 Апр 2011, 12:03 pm

Wala

Wala

Света, по большому счету лилии пересаживать можно в любое время, даже цветущие. Только желательно с большим комом земли. Но лучше подождать пока они вылезут, чтобв случайно росток не сломать. Его под землей не видно.

http://walasad.ru

62Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! Сб 09 Апр 2011, 12:04 pm

Светлана

Светлана

Wala пишет:Света, по большому счету лилии пересаживать можно в любое время, даже цветущие. Только желательно с большим комом земли. Но лучше подождать пока они вылезут, чтобв случайно росток не сломать. Его под землей не видно.
Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 995578

63Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! Сб 09 Апр 2011, 12:07 pm

Wala

Wala

А по розам думаю что с ними делать. Сейчас бы совет Тани кыси пригодился.
Я думаю завтра НВ101 побрызгать. Еще наверно надо чем-то от болезней побрызгать. Есть что-то похожее на инфекционный ожог. Но вот не знаю можно их одновременно медным купоросом и НВ брызгать или нет.

http://walasad.ru

64Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! Сб 09 Апр 2011, 12:09 pm

Светлана

Светлана

ТаАак, значит завтра вечером медный купорос. -раз
А вы розы полностью раскрыли или под каким укрытием ещё держите Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 99127

Wala

Wala

Света, я раскрывала ненадолго вечером, чтобы проветрить (но чтобы солнышко не попадало), а потом снова один слоя лутараксила оставила

http://walasad.ru

Светлана

Светлана

Wala пишет:Света, я раскрывала ненадолго вечером, чтобы проветрить (но чтобы солнышко не попадало), а потом снова один слоя лутараксила оставила
А я раскрывала чтоб землю убрать, затем закрыла вновь, но торцы оставила Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 792411

Wala

Wala

А у меня укрывной весь порван, так что торцы открывать и не надо Smile

http://walasad.ru

maksimka

maksimka

Счастливые, уже посадками занялись. А я завтра работать буду, так что только в понедельник смогу planting

Галчонок

Галчонок

Девочки, у меня тоже очень сыро, прям болото сплошное. Снега здорово подвалило в начале недели, еще лежит там где в прошлую субботу уже не было. Но я все равно поработала: чистила где можно было подступиться, раскрыла свои розки, на что потратила большую часть времени. Розы выглядят неплохо: есть темные стволы, заметила парочку стволов с разорванной корой, а в основном все зеленые, хотя меня это не очень-то радует - как бы не почернели. Хотя может и обойдется. Хорошо перезимовали азалии. присмотрелась повнимательнее к гортензии - вроде живая, в прошлый выходной казалась мне сухариком. Заметила, что проклевываются тюльпаны, крокусы, рябчики, мускари...., даже Марьин корень уже проснулся... Весна идет! Какая же она ранняя в этом году!
Посадить ничего не получилось, может завтра смогу. ...Попробовала загрузить фото - фиг вам
... тормозит мой тырнет. Sad

Галчонок

Галчонок

Девочки, мороз ночью был. Лед на лужах, хоть на коньки вставай. Сейчас все тает, солнце ярко светит, птички щебечут...народ на дачки тянется. Попробую загрузить фотографии Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 682fa6592a7ct Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 20314c8bf7a6t Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 2b92c4231dfct Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 E734c53f3957t
Долго грузятся фотографии. Sad

Ольга

Ольга

Сегодня хосты все рассадила..осталось кое-что по мелочи и пионы. Razz

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Сегодня хосты все рассадила..осталось кое-что по мелочи и пионы. Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 558924
Ты просто молодчинка!!! А я сегодня ничего не могу делать. Вчера обещали ночь плюсовую и я в ТЕПЛИЦЕ оставила все королевские пеларгонии, больше половины было уже на бутонах. За ночь морозом посносило почти всем крышу Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 957555 Я так расстроилась, что руки не поднимаются, тошнит и всё прочее. Злая на себя до нельзя. Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 18734 Дура, поверила гисметео. Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 260926b17f8e8d2c44d9816f3183c9f6

Ольга

Ольга

Жалко пеларгошки.Свет,а ночные температуры с минусом будут ещё наверное долго.Это сколько же у вас было градусов,если они замёрзли даже в теплице.

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Жалко пеларгошки.Свет,а ночные температуры с минусом будут ещё наверное долго.Это сколько же у вас было градусов,если они замёрзли даже в теплице.
-6, а обещали +2 Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 18734 С низу стволиков поотходят к средине лета, но это же уже не интересно Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 18734 Кстати, маточникам сурфиний ничего не сделалось, как цвели так и цветут Весна идет, весне дорогу! - Страница 3 51554 Только вчера их в вёдра перевалила. Сейчас пойду посею гипсофилу однолетнюю которую Танюшка с Галчонком отправила. 3 дня назад сунула в таблетки наперстянку Долматинец, сегодня несколько проклюнулись.

Маяка

Маяка

Оля, Галя - труженицы Smile
Светик, жалко расьюшки, как погода вечно подводит...
А мне хоть на дачу больше не ездь.. сегодня приехали, а там... сорванный с теплицы поликарбонат, измазанные внутри домика стены синей краской.. ничего не взяли, просто НАПАКОСТИЛИ... блин...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения