Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет, весне дорогу!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 11]

226Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Вс 01 Апр 2012, 12:15 am

Светлана

Светлана
tanya пишет:да, мамочка. мы явно Черногорску проигрываем Smile
надо чаще ездить, глядишь силой трения отогреется

но уже так заметно. эх... есть своя особая прелесть в смене времен года. Cool
Танюша, так и ты помогай мамуле в усилении силы трения Very Happy
А ещё надо бы сказать справедливости ради что проигрывает мама и в силе зимних морозов. У нас в эту зиму за -30 было около 2 месяцев. Ну а мы проигрываем в объеме снегов Sad

Wala пишет:Света, судя по твоим фото - уже можно. Только его поливать по листьям надо несколько раз в день, и притенить укрывным.
Валя, а какое место любит родик-тень, полутень или солнце?

227Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Вс 01 Апр 2012, 12:51 am

tanya

tanya
Светлана пишет:У нас в эту зиму за -30 было около 2 месяцев. Ну а мы проигрываем в объеме снегов Sad
ого вас как в этом году. я думала у вас теплее.

ну я морально маме помогаю. тру, так сказать )))

228Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Вс 01 Апр 2012, 12:54 am

Wala

Wala
Света, пока не разобралась. Читала, что в наших условиях лучше на солнце. Один у меня в полутени сидит, другой на солнце. В полутени ему лучше, но вызревает хуже. Может быть на солнце я его мало поливаю. Они не любят пересыхания почвы. надо поливать чаще, хорошо мульчировать. Сейчас надо прямо по листьям поливать, пока земля не прогрелась. У меня один родик вечнозеленый остался не прыкрыт, сейчас на него страшно смотреть. Хоть стоит в луже, а воды листикам не хватает.

229Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Вс 01 Апр 2012, 12:55 am

Wala

Wala
Спасибо, Танюша. Твоими стараниями.... Cool скоро все растает

230Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Вс 01 Апр 2012, 12:56 am

Светлана

Светлана
Wala пишет:Света, пока не разобралась. Читала, что в наших условиях лучше на солнце. Один у меня в полутени сидит, другой на солнце. В полутени ему лучше, но вызревает хуже. Может быть на солнце я его мало поливаю. Они не любят пересыхания почвы. надо поливать чаще, хорошо мульчировать. Сейчас надо прямо по листьям поливать, пока земля не прогрелась. У меня один родик вечнозеленый остался не прыкрыт, сейчас на него страшно смотреть. Хоть стоит в луже, а воды листикам не хватает.
Ясно, но что-то думаю ещё о рассеянном свете. Ещё не решила

231Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Вс 01 Апр 2012, 12:57 am

tanya

tanya
да я же, мамочка, знаю, что вы без меня ну совсем никак не сможете.
вот на мне какая ответственность.
Razz

232Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Вс 01 Апр 2012, 4:17 am

maksimka

maksimka
tanya пишет:да я же, мамочка, знаю, что вы без меня ну совсем никак не сможете.
вот на мне какая ответственность.
Razz
Танюша, привет. Ты там лучше старайся, гони нам свое тепло. Razz А то мы так по лету соскучались.

233Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Пн 02 Апр 2012, 8:51 am

Инкала

Инкала
У вас, девочки, уже совсем весна. Особливо у Светика. А у меня ещё в субботу снег лежал. Оттаяло совсем чуть-чуть. Но жывучка, бадан и золотой корень - живее всех жывых. У жывучки уже в самом центре виднеется новый листик, у бадана - цветочная почка пухленькая такая, а золотой корень - радует молодыми "шишечками". А вот розы пришлось откапывать. Снег мокрый и тяжёлый. Расковыряла. а посмотреть не получилось. Может завтра сгоняю и посмотрю - как там... Smile
Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Dt-3HVEВесна идет, весне дорогу! - Страница 10 Dt-1IZXВесна идет, весне дорогу! - Страница 10 Dt-KXJUВесна идет, весне дорогу! - Страница 10 Dt-ASXL

234Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Пн 02 Апр 2012, 9:15 am

Ольга

Ольга
У меня уже сциллы и птицемлечник носы показали Very Happy

235Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Пн 02 Апр 2012, 10:08 am

Светлана

Светлана
Ольга пишет:У меня уже сциллы и птицемлечник носы показали Very Happy
И твои мускарики тоже Very Happy

236Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Пн 02 Апр 2012, 10:09 am

Ольга

Ольга
У меня мускарики с осени с листьями стоят,зелёненькие... Very Happy

237Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Пн 02 Апр 2012, 10:10 am

Светлана

Светлана
Теперь ждём цветики Very Happy

238Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Вт 03 Апр 2012, 5:25 am

тен

тен
Ольга пишет:А у меня уже нет снега. Very Happy Грязь кругом,ходить можно только по газону.Сняла сегодня с роз укрывной,оставила только поликарбонат с открытыми торцами.Розки вроде все живы-зелёненькие Very Happy
Оля,сфотай как ты поликарбонат устроила blink

239Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Сб 07 Апр 2012, 11:54 am

Светлана

Светлана
Вот они, мои первенцы!
Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 2718752m Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 2703392m Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 2710560m Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 2698272m Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 2689056m

240Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Сб 07 Апр 2012, 12:50 pm

marjakhoh

marjakhoh
Красата какая. Завтра поеду, посмотрю, что у меня делается.

241Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Сб 07 Апр 2012, 1:11 pm

ela

ela
очень трогательны первые растюхи.жизнь продолжается-и это замечательно Butterfly

242Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Сб 07 Апр 2012, 1:23 pm

Ольга

Ольга
Свет,ничего себе... Surprised надо слётать на дачу посмотеть,что там делается.

243Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Сб 07 Апр 2012, 1:25 pm

Светлана

Светлана
А вы думали что я преувеличиваю? Вот поэтому и сфотала Very Happy
На этой неделе буду высаживать лилии planting

244Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Сб 07 Апр 2012, 1:31 pm

харамис

харамис
У меня вода и грязь.Носы никто не высовывает.Гейхеры вытаяли-одно только яркое пятнышко

245Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Сб 07 Апр 2012, 1:33 pm

Светлана

Светлана
А мне поливать уже приходится silent

246Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Сб 07 Апр 2012, 2:00 pm

Галчонок

Галчонок
Да, Светик, твоя весна самая ранняя! good
Я тоже сегодня была на даче. Снега практически нет, только за домом, с северной стороны, немного осталось. Не спеша прогулялась, раз пять все рассмотрела. Хоть и сыро еще, но уже показали свои носы тюльпаны, кандык (Лида, это тот, который у соседа secret на коленях "выпрашивали"), крокусы осенней посадки. Уже большенькие все Олины прошлогодние мелколуковичные подаренки, наверное скоро бутоны выкинут. Спиреи, липки, сирени с большими почками уже. На азалиях почки хорошо заметные. Под укрывным у крыльца на клематисе почки пошли в рост. Чет не стала открывать, может надо было. Даже на дельфике от Лены ТЕН зеленые shok листики наросли. Он был прикрыт куском картона (принесло ветром откуда-то).
Розки приятно порадовали меня: даже те, что были не укрытые - живые, буду надеяться, что они благополучно переживут и весну.
...Мышки снова приходили в гости - почикали несколько гвоздичек, да пару примулок надкусили. Думаю, что они отрастут.
...Руки чесались чего-нибудь сделать, но сдержала себя - праздник. На неделе поеду, обещают пару теплых дней - дам себе волю. Секатор бы новый не забыть. Прямо сейчас в сумку закину, чтобы при себе иметь.
...Фотик взяла с собой, а пофоткать не получилось - карту памяти вчера на место не вернула, вот ворона.

247Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Сб 07 Апр 2012, 2:27 pm

Инкала

Инкала
Галчонок пишет: пофоткать не получилось - карту памяти вчера на место не вернула, вот ворона.
На прошлой неделе приключилась та же фигня - попросила ребёнка сфотать самочувствие всех, кто помещён пока в погребе (они за картохой ездили). Фотик выдала. он там что то снимал... Но. увы.... карты памяти не было... Она в ноуте осталась.... Я тоже ворона.... Smile

248Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Сб 07 Апр 2012, 2:32 pm

Галчонок

Галчонок
Зато я фиалочки вчера сфоткала и показала вам crazy

249Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Сб 07 Апр 2012, 2:37 pm

Лида

Лида
Света, просто прелесть у тебя!!! I love you
А я фотик брала с собой. Вот... Наверное, обижулю выкачу и не поеду до июня на дачу.
Sad Sad Sad
Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Dt-G10B Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Dt-XCHO

250Весна идет, весне дорогу! - Страница 10 Empty Re: Весна идет, весне дорогу! в Сб 07 Апр 2012, 3:20 pm

Ольга

Ольга
Да,Лида,снега ещё у тебя.... Surprised в среду обещают +15+20 у тебя всё растает.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: