Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хризантемы

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 21]

251Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Сб 14 Ноя 2015, 9:58 am

Ленчик24

Галя ,а какой сорт у тебя зимует в грунте и зацветает раньше всех? Из мультей же? я верно поняла?

Я один год не черенковала, а высадила маточники. Фигня получилась. Ранее читала, да и Инесса мне говорила, она тоже от кого-то слышала, что их надо весной перечеренковывать, а маточники на выброс. Ну попробовала, удостоверилась, что реально фигня. Они во-первых выросли конями, во-вторых они не зацвели вообще. Теперь маточники держу в подвале, весной черенкую и маточники выбрасываю. Осенью уношу маточники (те, что весной начеренковала) на подвал. И так по кругу Smile

252Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Сб 14 Ноя 2015, 10:12 am

Инесса64

Инесса64
У нас в грунте не успевают цвести, надеяться что будет такое лето как в этом году, смысла нет. в том году даже черенки не успели процвести.

253Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Сб 14 Ноя 2015, 10:23 am

Wala

Wala
Девочки, но ведь первый год у нас много чего в грунте процвело.
Мне кажется как раз теплый август не дает им во время процвести. Они, завязав бутоны в конце июля, начинают расти дальше. Так было и в прошлом и в этом году. Где-то со средины июля у меня начинали появляться бутоны. Но потом новый виток роста. Пока не начало холодать

254Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Сб 14 Ноя 2015, 10:48 am

Галчонок

Галчонок
Лена, я оставила всех, что были. Весной много вырвала, потому что мешали, да и казались безжизненными. А зря. Безжизненные оказались очень даже живыми, хорошо наросли, да только не успели полноценно зацвести. Почему - не знаю. Может Валя правильную версию выдвинула.
В сортах я давно учета не веду.

255Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Сб 14 Ноя 2015, 1:07 pm

maksimka

maksimka
У меня по моему Хризантема Braninka Braninka Артикул: 6221

256Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Сб 14 Ноя 2015, 1:22 pm

Ленчик24

Именно этот сорт самым первым зацветает. В следущем году попробую оставить от него кустик на зимовку на улице, погляжу, что получится.

Галя, да вот не понятно что за ерунда. Первый год хорошо ведь у всех цвели и все, как отрезало.

257Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Сб 14 Ноя 2015, 3:18 pm

Галчонок

Галчонок
Потому и не чирикаюсь с ними.

258Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Вс 15 Ноя 2015, 3:13 am

maksimka

maksimka
Ленчик24 пишет:Именно этот сорт самым первым зацветает. В следущем году попробую оставить от него кустик на зимовку на улице, погляжу, что получится.

Галя, да вот не понятно что за ерунда. Первый год хорошо ведь у всех цвели и все, как отрезало.
Может Валя права и им надо прохладный август, два последних года осень приходит очень быстро, т.е. стоит жара, а потом резко приходит осень с морозами и снегом. Да и потом наверное рано черенкуются и стимуляторами обрабатываются для раннего цветения. А мы слишком поздно их достаем да и возится с ними не хочется. У меня в прошлом году цвели плохо, а в этом практически все процвели и очень обильно, особенно сиреневый срезочный после зимовки, не черенкованный.

259Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Вс 15 Ноя 2015, 4:06 am

Wala

Wala
Галя, насчет обработки стимуляторами не согласна. В прошлом году одинаково зацвели и черенки из Егорьевска (мы несколько сортов выписывали) и свои черенки

260Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Вс 15 Ноя 2015, 2:16 pm

Ленчик24

Сегодня фото опять не покажу, что-то некогда было. Ездили на дачу, уже новые фоты сделали, рябинка красавка. В доме вода не замерзла, на подоконнике стоял вереск, забрала его в подвал. Срезаные хризантемки на улице все превратились в сено. Выложила их на посадки с пионами.

261Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Вс 15 Ноя 2015, 4:05 pm

жарок

жарок
как бы мы их не садили ,цвести они начинают ,когда день становится короче.это цветы короткого дня

262Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Вс 15 Ноя 2015, 4:13 pm

тен

тен
Почему тогда первый раз получилось?

263Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Вс 15 Ноя 2015, 4:45 pm

жарок

жарок
я тоже не понимаю.черенков наделала ну очень много и насадила всем соседям ,зацвели одни из первых желтые почти у всех.все сразу ну никак не получается ,темно бордовый до сих пор ещё распускается.заметила,.думаю я сама виновата ,воду на них экономлю ,все на дождь надеюсь и не рыхлю.какая я бяка

264Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Пн 16 Ноя 2015, 2:15 am

Ирина

Ирина
Насчёт возраста черенков, не заметила разницы. Черенковать начинала в январе, себе оставляла и январских, уже почти шарами, и молодые совсем черенки, они попушистее, и в мае мгновенно нарастают. Однако, и по срокам разбега почти не было, и по размеру кустов. В теории, хризантема, действительно, цветок короткого дня, как и астра. Но почему по годам такой расброс. Вот первый год, помню, мы их довольно рано получали, они у меня ещё под мороз попали, половина не отошли. А в следующие года решили, что лучше позже заказать, чтобы дома не передерживать. Может в этом ошибка.

Кстати, в прошлом году угощала черенками двух приятельниц, одна с дачей не церемонится, она вся общественница, путешественница, активистка сетевого маркетинга и т.д. И поспать любительница, раньше обеда не встаёт. Другая оголтелая дачница, все грядочки обордюрены, дорожки кафельной плиткой выложены. Так вот у россомахи они расцвели почти на 3 недели раньше моих, такие шары стояли, зелени не видно. Я подумала, ну правильно, у неё солнца больше. А потом зашли к активистке (она через 2 участка от неё) а у неё тоже, что и у меня - первые бутоны открываются. Может мы их, наоборот, перекармливаем, и перепаиваем, вот они и жируют, на ботву все силы и пускают.

265Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Пн 16 Ноя 2015, 2:53 am

Ленчик24

Расскажу, как я со своими поступаю...черенкую в конце апреля (в этом году), или в середине апреля (в том году). В этом году зацвели раньше, хотя черенковала позже. Поливать кроме лилий, я вообще ничего не поливаю. НО в этом году я поливала, так как было жарко, хризки у меня прикопаны в горшках и соответсвенно они сохли от жары и вяли. Вынудили меня их поливать. Поливала навреное раз в 3-4 дня. И наверное раз-два удобряла в месяц, забыла...монофорфат калия вроде, вот им. ВСЕ! Не рыхлила, ничего им не подсыпала. А в тот год, когда у меня они цвели, я брала с вами не первый год. То есть вы до меня уже покупали эти черенки. Я была с вами первый год для меня, а для вас это был второй год. Тогда у меня цвели ВСЕ до одного куста. Я вроде даже их домой не заносила, успели отцвести на улице, по крайней мере большинство кустов уж точно.

266Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Пн 16 Ноя 2015, 3:01 am

Elena_gt

Elena_gt
Прочитала в интернете, что можно стимульнуть их к цветению опрыскиванием эпином. Ампула на 5 литров воды, 3 раза с интервалом 10 дней. Надо будет попробовать.

267Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Пн 16 Ноя 2015, 3:18 am

тен

тен
Меня можно тоже назвать рассомахой по отношению к мультям, не баловала кормёжкой и поливами.В первый раз успели процвести.
Хотела прочитать о событиях того года,но это было на другом форуме наверно...
Из того,что помню,высаживала черенки под укрывной,им голову снесло морозом,отрастали заново.
В этом году черенковала кажется в феврале,высаживала поздно,заморозков уже не было.Они уже бутонились.Правда все цветочки убрала.
Может им холод нужен на начальной стадии?

268Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Пн 16 Ноя 2015, 12:17 pm

Ludmilka

Ludmilka
У меня в том году стояли в теплице и не подмерзли, высадила в грунт попозже и поливала и подкармливала монофосфатом калия, и росли не на полном солнце, а цвели очень хорошо и рано. А в прошлом и этом году и в этом зацвели поздно. И я почти все вырвала и удалила, осталось 2 кустика.

269Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Пн 16 Ноя 2015, 12:21 pm

тен

тен
А в теплице какая температура была? Я в этом году из дома высаживала.

270Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Пн 16 Ноя 2015, 12:53 pm

Ludmilka

Ludmilka
теплица необогреваемая, поликарбонатная. Когда очень холодно еще дуги ставлю и на них укрывной. Уж и не помню какая температура была. но помидоры высадила в нее в первой половине апреля и нормально. В этом году тоже в теплице держала в горшках, в грунт высадила поздно, но результат совсем другой. Правда садила не черенки а кустики прошлого года.

271Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Пн 16 Ноя 2015, 2:18 pm

Салями

Салями
Хризантемы - Страница 11 1a51fd2bcc47ded8b40a90d7b125d87f

Хризантемы - Страница 11 8f207d3f981e1b215b790f302a372046

Хризантемы - Страница 11 8796a79ebb742e7bd21598199e79093a

Хризантемы - Страница 11 34397c3f1d0ae2099d73dcbd29bf0a43

Хризантемы - Страница 11 2ebeaa3c7d42eb68e2c30b4afb809e4b

Хризантемы - Страница 11 048353271504

я свои первый раз посадила...шарики не наросли...и пересаживала,и кушать давала...вот получились кустиками, всё равно полюбила их, будем дальше учиться, экпериментировать...

272Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Пн 16 Ноя 2015, 2:25 pm

Орешина

Орешина
Красавки! Very Happy

273Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Пн 16 Ноя 2015, 2:28 pm

тен

тен
Красивые.Может это не мульти?.

274Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Пн 16 Ноя 2015, 2:29 pm

Галчонок

Галчонок
Ой какие красотки!Flowers
Но на мультиков не похожи, мне кажется.

275Хризантемы - Страница 11 Empty Re: Хризантемы в Пн 16 Ноя 2015, 2:30 pm

Wala

Wala
Очень красивые. Но может быть это не мультифлора, а мелкоцветковые сорта.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму: