Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Цветок любви-садовый гибискус

+7
Лида
харамис
Лора_27
Wala
тен
Орешина
Светик
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Светик

Светик

Все 5 гибискусов переехали(с помощью Жарка Smile )в теплицу
Цветок любви-садовый гибискус - Страница 2 6697286m Цветок любви-садовый гибискус - Страница 2 6747481m Цветок любви-садовый гибискус - Страница 2 6732121m Цветок любви-садовый гибискус - Страница 2 6721881m Цветок любви-садовый гибискус - Страница 2 6698329m

Wala

Wala

У меня в погребе зимовали. Никаких признаков жизни не подавали. Один домой забрала. Стебель совсем мертвый. А сегодня он росточки от корня дал Very Happy

http://walasad.ru

Лида

Лида

А я решила что мой попрощался с хозяйкой и оставила в подвале.. Sad может тоже оживет, завтра поеду забирать.

Светик

Светик

Так я вот и надеюсь,что в этом году зацвести успеет на улице.Некоторые побеги уже приличные.А основной стебель,как я понимаю и должен отмирать.Они ведь заявлены,как морозостойкие,значит и прячутся на зиму под землю Smile
Лида ,бегом в подвал,он живой Very Happy и ждет тебя!!!

Лида

Лида

А гортензию заодно пора прихватить?

Инесса64

Инесса64

Гортензию пора, а гибискусы я в этом году взяла, они так и были в горшке маленькая палочка сухая торчала, сейчас от корня отрастают.

Ленчик24



Лида пишет:А гортензию заодно пора прихватить?

Я часть на той, часть на позатой неделе прихватила. Уже листочки раскручивает. Это крупнолистная. А метельчатые привезла на прошлых выходных, пока стоят тихо в доме.

Инесса64

Инесса64

А гибискус травянистый, надо прищипывать? А то растет одной палкой Smile

Светик

Светик

В этом году надеюсь увидеть цветение во всей красе
Цветок любви-садовый гибискус - Страница 2 7072754m Цветок любви-садовый гибискус - Страница 2 7058418m

тен

тен

Мои под укрывным замёрзли.

Светик

Светик

Совсем или обмерзли?Уже этой весной или ты их не выкапывала.Я в горшках пока ращу,как появиться возможность попробую черенкануть и тогда куст в грунте оставить,но слабо вериться,что перезимуют.Хотя отрастать начинают с низкого старта Smile

тен

тен

Совсем замёрзли или...Не знаю,в этом месте снег есть,они были укрыты с розами.Стебель у корневой шейки в сопли и корень тоже.Такая же картина с бузиной чёрной и с гортензией одной.Вот замёрзли они или что?
При этом Головач перезимовал только в этом месте из трёх.

Салями

Салями

Я в этом году тоже сажала три вида садовых гибискусов...
Гибискус гибридный Файрболл Fireball ® готовым корешком, подрос очень плохо за лето, не зацвёл, но листья были очень красивые , рассечённые. Выкопала ...сохранять буду в погребе, даже ради листвы.
Гибискус болотный F1 Тёмно-красный , сажала семенами, этот чуть было уже не зацвёл, бутоны были...но не успел,попал под заморозки.Тоже буду сохранять в погребе.
И третий корнем покупала...Гибискус сирийский Озиау Блу...ой ,ну красавец был. Нарос очень плохо,но бутонов было миЛЬон....посмотрела на цветочки первые и потом все выщипала, жалко стало,сам крошечный и весь в бутонах...тоже выкопала ...до следующего года. Вот про него думаю...может домой его занести... не убирать в погреб...

Цветок любви-садовый гибискус - Страница 2 421bedc047a10294c9e07bc0772a535c


Цветок любви-садовый гибискус - Страница 2 Ee43e42acfadd6c647e8573638d6a8d4

Ленчик24



Прям красавец! I love you

Светлана

Светлана

Какой необычный цвет Very Happy

Лида

Лида

Мммм..Какой красавец!!!
А мой в середине лета вылез, когда его уже никто не ждал. Спрятала в подвал.

Wala

Wala

О, наконец-то Оля нас фотками побаловала.
Красавец!
Мои только бутоны в октябре набрали. Много. Не усела выкопать до заморозков, что бы хоть дома цветами полюбоваться.

http://walasad.ru

Салями

Салями

Wala пишет:О, наконец-то Оля нас фотками побаловала.
Красавец!
Мои только бутоны в октябре набрали. Много. Не усела выкопать до заморозков, что бы хоть дома цветами полюбоваться.
А вы какие сажали?

Wala

Wala

Я сейчас не помню, а искать некогда. В королайне покупала в 2014 году корешочками садовый гибискус два сорта. А какие именно не помню. Зимовали в подвале. В этом году выросли побольше.

http://walasad.ru

Инесса64

Инесса64

Валя, а ты их перед подвалом обстригала? Мои на лоджии стоят, листва начала осыпаться.  Чикнуть и спрятать?

Wala

Wala

Я обстригла. Оставила пенек см 10. В этом году он полностью с нуля рос. На старом стебле ничего не проснулось

http://walasad.ru

Инесса64

Инесса64

Спасибо, а то я поднесу его , посмотрю и назад поставлю, ни как рука не поднималась отчекрыжить. I love you

Wala

Wala

Девочки, у кого-нибудь сохранились гибискусы? Когда они у вас просыпаются? Мои в этом году были оставлены зимовать в грунте. Сегодня один нос показал. Я уже и не надеялась

http://walasad.ru

харамис

харамис

мои зимовали в погребе и только на днях у одного пошли побеги .Достали из погреба очень поздно ,после 9 мая

Лида

Лида

Тоже из погреба достала , пока ничего нет, в прошлом году тоже поздно показался.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения