Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз  Сообщение [Страница 40 из 40]

Светлана

Светлана
Галочка, так чтоб у нас была такая вода мы тоже вложились и скажу что очень не мало, вон дальше по улице люди пожадничали и у них такой шланг не подключить, давление очень малое. А некоторые и флягами с колонки городской воду возят. Мне ведь тоже не с неба всё упало. Одуваны тоже постоянно везде выкавыриваю. А по поводу работы... мне кажется легче бы мне было если б я работала и на меня никто ничего не вешал считая меня безработной.

Ленчик24

*Tanya* пишет:
Плюс мульон! и Про работу! И про скважину! И про ОДУВАНЫ! Как же ж они меня замучили! Они ВЕЗДЕ!  Девочки, ну вот как с ними бороться! они иногда посреди растения вылазят, я не представляю как их от туда выкапывать!

Про одуваны, таже фигня Smile корчевать начинаю с апреля месяца. заразы, ведь везде. Один падлюка залез в розу, не могу его оттуда выковырять, просто выдергиваю цветочки. А так, корчую. У меня худые, видать прошлогодние, жирных мало. Таня, я видать к тебе приеду на корчевку. Их кушать надо, корни для печени очень полезны. Я накопала себе немного и забыла в банке с водой, поди весь полезный сок вымылся Mad

Анна 12

Анна 12
Одуваны это ерунда, а вот хвощ! Ни один гербицид не берёт и полоть задолбаешся.

Галчонок

Галчонок
Светлана пишет:Галочка, так чтоб у нас была такая вода мы тоже вложились и скажу что очень не мало, вон дальше по улице люди пожадничали и у них такой шланг не подключить, давление очень малое. А некоторые и флягами с колонки городской воду возят. Мне ведь тоже не с неба всё упало. Одуваны тоже постоянно везде выкавыриваю. А по поводу работы... мне кажется легче бы мне было если б я работала и на меня никто ничего не вешал считая меня безработной.
Да это же счастье какое, две малявы, которые тебя бабусякой зовутVery Happy

Не бузи, я в хорошем смысле все писала. Настроение тебе хотела поднять, а ты сразу в пузырь Mad

Анна 12 пишет:Одуваны это ерунда, а вот хвощ! Ни один гербицид не берёт и полоть задолбаешся.
И этого добра хватает. Sad

Звездочка

Звездочка
Ленчик24 пишет:
*Tanya* пишет:
Плюс мульон! и Про работу! И про скважину! И про ОДУВАНЫ! Как же ж они меня замучили! Они ВЕЗДЕ!  Девочки, ну вот как с ними бороться! они иногда посреди растения вылазят, я не представляю как их от туда выкапывать!

Про одуваны, таже фигня Smile корчевать начинаю с апреля месяца. заразы, ведь везде. Один падлюка залез в розу, не могу его оттуда выковырять, просто выдергиваю цветочки. А так, корчую. У меня худые, видать прошлогодние, жирных мало. Таня, я видать к тебе приеду на корчевку. Их кушать надо, корни для печени очень полезны. Я накопала себе немного и забыла в банке с водой, поди весь полезный сок вымылся Mad
Слышала, что они полезны! У меня их шиншилл обажает. Так что буду заготавливать. Но даже он столько не съест Sad Так что приезжай. Если еще и сама навыдираешь - цены тебе не будет I love you
Анна 12 пишет:Одуваны это ерунда, а вот хвощ! Ни один гербицид не берёт и полоть задолбаешся.

Ну вот, у всех разные проблемы Smile
И одуваны - это не ерунда уж поверьте. Когда они одним сплошным ковром. И ковырять их можно только с лопаткой, потому что иначе - эта прополка до следующего дня, если только листву ободрать. Косить они себя не дают. Пригибают цветочки. Да и не везде можно косить. Гербициды..можно, но я против. Не хочу землю лишний раз травить. вдруг я на ней, когда нить съедобное буду выращивать. Хотя мысль уже такая была.

Галчонок

Галчонок
Я для этих желтомордых сделала специальную копалку из нержавейки Very Happy  Уже третий год ей пользуюсь. В прошлый выходной на площадке бетонные плитки поднимала и копала одуваны, еще дорожки надо так же поднимать и ковырять. Ох уж они там жирные...а цветут то как....

Последний раз редактировалось: Галчонок (Пт 22 Май 2015, 3:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Анна 12

Анна 12
Ну почему-же не верю, очень даже верю, они у меня тоже есть.А ещё мать-и-мачеха и хвощ.Тоже борюсь.Так вот на одуванах при регулярной борьбе результаты трудов видны.А на хвоще нет, хоть убейся. Мне, правда, попроще. Я все междурядья засыпаю регулярно опилками и там остаётся только пробежаться с плоскорезом.А после дождя одуваны из такой опилочной мульчи легко выдираются руками с корнем,не обломав его." У природы нет плохой погоды" - Страница 40 <a href=" У природы нет плохой погоды" - Страница 40 6884521m" />

Галчонок

Галчонок
Аня. фотография не увеличивается, надо копировать вторую строчку. Попробуйте.

Анна 12

Анна 12
Так  я 2ю и копирую. Блин, ваще не пойму в чём дело.

Галчонок

Галчонок
значит что-то не так. Надо кликать правой кнопкой, нажимать копировать, а потом вставить в сообщение. Попробуйте еще раз.

Звездочка

Звездочка
Галчонок пишет:Я для этих желтомордых сделала специальную копалку из нержавейки Very Happy  Уже третий год ей пользуюсь. В прошлый выходной на площадке бетонные плитки поднимала и копала одуваны, еще дорожки надо так же поднимать и ковырять. Ох уж они там жирные...а цветут то как....

Сама чтоль сделала? что за чудо приспособление? Я корнеудалителем выкапываю, правда он не всегда выдирает. Иногда обрывает. Но чаще результат положительный. Надо только по влажной земле полоть.

вот таким
http://www.ailita.ru/upload/iblock/c83/c83e4d5ca339339e61708ea0b6c90bdd.jpg

Галчонок

Галчонок
Таня, такой для меня не годится, я их уже ой как много переломала. Заказывала знакомому, он делал. Еще и сестрам, некоторым, не скажу каким, Razz подкинула.
Моя копалка уже гнется, даже толстая нержавейка не выдерживает Sad Длина у моей копалки см 30, сам то для одуванов Very Happy

Ленчик24

Я вилами. Отлично удаляются корни, практически всегда без обрывания. Даже в кустах. В розе не могу. там все колется кругом. Она шипами чтоли стреляется.

Галчонок

Галчонок
Лен, так с вилами не везде подлезешь, ими можно не только одуван выкопать, но и все цветарики заодно Smile

Звездочка

Звездочка
Галчонок пишет:Таня, такой для меня не годится, я их уже ой как много переломала. Заказывала знакомому, он делал. Еще и сестрам, некоторым, не скажу каким, Razz  подкинула.  
Моя копалка уже гнется, даже толстая нержавейка не выдерживает Sad   Длина у моей копалки см 30, сам то для одуванов Very Happy

Не этот вроде третий год держится! Ну или я не во всю силу полю! Very Happy Халтурю!
Ленчик24 пишет:Я вилами. Отлично удаляются корни, практически всегда без обрывания. Даже в кустах. В розе не могу. там все колется кругом. Она шипами чтоли стреляется.

Лен, я вилами не представляю как, я ж все кругом повыкапываю Surprised Приеду мастер -класс покажешь! Very Happy

Галчонок

Галчонок
Таня, сделан по типу вот такого http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sadoviy_instrument_i_inventar/obrabotka_pochvy/korneudaliteli/tsentroinstrument/0456-6/

-------

http://walasad.2x2forum.ru/viewtopic.forum?t=436

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 40 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму: