Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 14]

тен

тен
Без горшечная рассада это как?

Маяка

Маяка
тен пишет:Без горшечная рассада это как?
рассада из парника, теплички

тен

тен
Это сразу в парник?У нас это вряд ли получится.

Маяка

Маяка
тен пишет:Это сразу в парник?У нас это вряд ли получится.
капусту в парник так-то сеют в основном.
А томаты Светик чуть ли не сразу в грунт (парник) сеет.

тен

тен
И когда она сеет?Это я к чему докопалась то,просто обратила внимание на сроки.На десять рассадных дней разница.

Маяка

Маяка
тен пишет:И когда она сеет?Это я к чему докопалась то,просто обратила внимание на сроки.На десять рассадных дней разница.
это ты у нее спрашивай.
Или пикировать собралась в парник.. у нее и спроси.
Лена, ты докопалась потому, что ты докопалась, не более Smile
вопрос с капустой исчерпан?
если шпаргалки, которые я кидаю, никому не нужны, так я не буду засорять "эфир"

тен

тен
Что то ты больно резка,мать.
Вообще то меня капуста совсем не интересует,я о помидорах думаю.
И от куда такие выводы,что шпаргалки не нужны?

Маяка

Маяка
да как-то уже и темы не охота поддерживать.
так то, мать.

тен

тен
И почему это?

Светлана

Светлана
Девочки, ткните носом где обсуждали про ускорение всхожести семян лука, моркови... Не могу найти. Приобрела вчера пакетик лука шалота Деликатесный, сегодня надо посадить с ускорением, а найти немогу. Совсем балдой стала... Rolling Eyes

харамис

харамис
http://walasad.2x2forum.ru/t336-topic

Светлана

Светлана
Светик, ты ЧУДО!!! Спасибочки I love you  I love you  I love you

Светик

Светик
А моя "мохнорылая" красавица скушала Sad  мои перчики и,что самое грустное -эротические.Весна однако Smile .Запас других,конечно есть,но за эти- обииидно Sad У одного объедено по самый стебелек,но серединка,по-моему,осталась.Надеюсь.

Маяка

Маяка
Светик, не плакай, у меня два есть, мне достаточно одного, если доживет до высадки в грунт - поделюсь. У меня кот Феликс тоже стоит на страже - пытается сократить посадки  Mad 

Elena_gt

Elena_gt
Моя кошка ест только пальму, вся стоит обглоданная, ужасть ! Smile 

Маяка

Маяка
Elena_gt пишет:Моя кошка ест только пальму, вся стоит обглоданная, ужасть ! Smile 
Феликс уже второй город рассадой ооочень не брезгует, нынче и в прошлом году - ему понравилась томатная рассада Smile

Elena_gt

Elena_gt
Маяка пишет:
Феликс уже второй город рассадой ооочень не брезгует, нынче и в прошлом году - ему понравилась томатная рассада Smile
Гурман однако. У нас до этой была кошка, она перчики погрызть могла, но чтобы томатную рассаду кот ел, такое первый раз слышу, у нее же запах резкий, животные такого не любят. Когда весной начиналась рассада, пришпиливала тюль булавками в торьцах подоконника, кошка залезть не могла, она томаты хоть и не грызла, но полазить, похулиганить, это запросто, даже на пол как то раз плошку с посевами скинула.

Маяка

Маяка
он знает, что нельзя трогать, но вот прорвало котейку, не убивать же го за это, я опять посеяла, уже пикирнула Smile
Я ему многое прощаю.. а про вкусы кошек.. он в прошлом году и лук откушал рассадный Smile
а в теплице он у меня всегда рядом, когда я пасынкую томаты, грызет сидит рядом пасынки.

ela

ela
А я слышала ботва помидоров ядовитая...Как же он ее ест....?

Маяка

Маяка
ela пишет:А я слышала ботва помидоров ядовитая...Как же он ее ест....?
с удовольствием Smile
может у него какие-нибудь паразиты или болезнь, вот он и лечит, кто же его знает? Smile

Elena_gt

Elena_gt
Да уж мы своим любимцам многое прощаем. У меня собака овощами лакомиться любит. Огурцы, которые в ОГ трескает, смотришь, на стеблях попки висят, значит выходил, покушал, осенью морковку зубами из земли вытаскивает и грызет.  Smile 

Маяка

Маяка
Оставила на ночь рассаду вьюнка, а ему, как оказалось +8 - это холодно и мало, весь завял... я его занесла домой, поставила для подогрева корней на "штуку" от спутникового ТВ (она всегда теплая) и...чудо свершилось, вьюнок ожил.
О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 2 Thumb_7892-160314212013

А еще расцвел багульник, что муж принес домой перед 8 марта Smile)
О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 2 Thumb_7892-160314212218

харамис

харамис
Света раскажи пожалуйста как капусту дома посадить. Какую тарочку лучше взять и в каких условиях держать.
Я как то пробовала-пропала она . А сейчас дали семена, их нужно садить в середине марта

Маяка

Маяка
харамис пишет:Света раскажи пожалуйста как  капусту дома посадить. Какую тарочку лучше взять и в каких условиях держать.
Я  как то пробовала-пропала она . А сейчас дали семена, их нужно садить в середине марта

Сроки посева и посадки рассады капусты(таблица)

Ранняя белокочанная и цветная капуста первого срока, кольраби
............................................................................................
Регион Посев семян Пикировка Высадка в почву
Урал и Сибирь 15 - 25 марта 30 марта -10 апреля 10 - 20 мая

Средняя белокочанная и цветная капуста второго срока, кольраби
................................................................................................................................................................
Урал и Сибирь 15 - 25 апреля После 3 мая 1 - 7 июня

Поздняя белокочанная и брюссельская капуста
................................................................................................................................................................
Урал и Сибирь 1 -10 апреля 20 - 25 апреля 25 - 30 мая

Пекинская капуста (кочанная)
Урал и Сибирь 5 - 15 апреля 1 - 10 июля НЕТ Весной через 20-25 дней под временное укрытие

Примерный возраст рассады цветной капусты для средней полосы России:

для ранних сортов и гибридов - 25-60 дней,
для среднеранних - 35-40 дней,
для поздних - 30-35 дней.

Посев семян цветной капусты производится:
ранних сортов и гибридов - с 5 по 30 марта,
среднеранних - с 10 апреля по 10 мая,
поздних - с 25 мая по 10 июня.

Сроки высадки рассады цветной капусты в открытый грунт:
ранние сорта и гибриды - с 25 апреля по 15 мая,
среднеранние - с 20 мая по 15 июня,
поздние - с 1 июля по 10 июля
---------------
Плошку беру  невысокую, земли насыпаю не более 4-5 см, в прошлом году очень понравилось сеять семена в чистый вермикулит крупной фракции, семена взошли быстро, никаких болячек не было (ттт), посеяла, сверху еще слегка увлажнила, пакет на плошку и в теплое место, как только петельки показались - в прохладное и светлое место, а потом как обычно - пикировка, закалка и т.д. Smile

харамис

харамис
Света а в ОГ когда высаживала? В теплицу?

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 14]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: