Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

+29
Мэри70
Alenso
maksimka
Ленчик24
Алла С.
Звездочка
tatjana60
Ольга
Лора_27
Нигелла1
Tanya Vin
ela
Elena_gt
Светик
харамис
Светлана
Маяка
Орешина
marjakhoh
milaa
Ирина
Галчонок
Елена
Wala
тен
senpoli
Инкала
жарок
Владимир573
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 14]

Алла С.

Алла С.

Нигелла1 пишет:Всем добрый вечер! кто может посоветуйте хороший сорт капусты брокколи
Люда, самый лучший - это гибрид Лорд. Потом идут МаратонF1, Айриш мен F1. Хорош гибрид Линда, головку дает не очень большую, но плотную, зато много боковых кочанчиков нарастает после срезки основного, довольно крупненьких и плотных.

Нигелла1

Нигелла1

Алла большое Вам спасибо что откликнулись.Обязательно попробую порекомендованные Вами сорта. I love you 

Владимир573

Владимир573

[ote="Нигелла1"]Всем добрый вечер! кто может посоветуйте хороший сорт капусты брокколи[/quote]

Людмила! Добавлю, что эти сорта от фирмы Агрос из Новосибирска из них самый скороспелый гибрид Грин Меджик,гибриды Лорд и Айронмен и Маратон среднеспелые, если выращивать через рассаду, то при посеве в середине апреля к 10 июля вырастут головки1.5-2 кг, а можно посеять и в мае прямым посевом в ОГ без пикировки, тогда в августе будут прекрасные головки по 2.5-3 кг, мы и в начале июня тоже семена подсаживаем и все успевает нарости. Также прямым посевом выращивается и Пекинская качанная капуста и кольраби и Цв капуста.Когда срежешь центральную головку на брокколи, то прикрой место среза листом, а куст обильно полей и лучше подкорми. чтобы наросли хорошие боковушки.

Нигелла1

Нигелла1

Спасибо Владимир очень интересная информация попробую еще посеять прямо в грунт. Пробовала один раз выращивать пекинскую капусту у меня не получилось видимо я что-то не правильно делала или сорт не удачный взяла.

Владимир573

Владимир573

Людмила!Лучшие сорта пекинской капусты для нашего региона это скороспелые гибриды Ча-Ча,Ричи,Юки,все они устойчивы к цветушности и дают гарантированный урожай, по моим записям от всходов до готовности 40-50 дней, вес кочана от1 до 3кг, место под посадку желательно закрытое от прямых солнечных лучей в обеденное время, выращивается без подкормок, чтобы исключить большого количества нитратов в листьях,т. к. они к этому сильно склонны. Возможно сейчас появились и новые скороспелые гибриды, но два последних сезона выращиваем сорт Ча-Ча F1.

Нигелла1

Нигелла1

Владимир Вы выращиваете пекинскую капусту в теплице или на улице?.Я пробовала в теплице и она вся у меня ушла в цвет.Сорт помоему Бокал.

Владимир573

Владимир573

Людмила! Сорт Бокал как то не на слуху, скорее всего он среднеспелый или среднепоздний и я его не выращивал, а что он ушел в цвет ничего удивительного-скорее всего это высокая температура в теплице в этом виновата, для всех видов капусты лучшее место холодные суглинки и желательно добавить в почву доломитовой муки или изв. пушонки.

Elena_gt

Elena_gt

У меня в прошлом году и на улице вся расцвела пышным цветом.

Галчонок

Галчонок

Кто может подсказать где можно купить известь, много и подешевле? Мох сплошным ковром прет. Хочу произвестковать почву, может поможет. Вся в панике. Доломитка получается дорого.

Ленчик24



Галя, раньше продавали на Злобинском рынке, не дорого было. Но я давно не покупала, не знаю. Ее где-то бесплатно народ набирал, но я не знаю. У меня та же гадость, в лилиях, мох ковром. Я его вчера вручную собирала, так хорошо собирался! Летом то хрен выдерешь. А сейчас прямо на раз все подобрала.

Галчонок

Галчонок

Лена, и я руками собираю. Каторжный труд.

Говорят, что в ХМЗ карьере где-то есть. Но мой точно никуда не поедет, а я одна не рискну. Лет 6 назад у нас прямо по дачкам ездил мужичек на "Шиньенчике" и продавал. Вот бы сейчас он появился бы Rolling Eyes  Уж я бы хапнула.

тен

тен

http://krasnoyarsk.pulscen.ru/price/110506-izvest-negashenaja
Я тоже покупала на Злобинском рынке,продают и с машины у входа со стороны вокзала,и в магазине на территории рынка.

харамис

харамис

Ленчик24 пишет:Галя, раньше продавали на Злобинском рынке, не дорого было. Но я давно не покупала, не знаю. Ее где-то бесплатно народ набирал, но я не знаю. У меня та же гадость, в лилиях, мох ковром. Я его вчера вручную собирала, так хорошо собирался! Летом то хрен выдерешь. А сейчас прямо на раз все подобрала.

Я тоже собирала свой мох сдирая см 2. Уже к осени нарос по новой Sad 

Светик

Светик

А у меня на бетонном фундаменте в п/к теплице и под фундаментом (на улице) с теневой стороны.В трещине фундамента даже папоротник вырос,спора откуда то залетела Smile Чем фундамент обработать?

Elena_gt

Elena_gt

У меня мха нет, но есть другая беда - крапива. Сосед у меня прополкой огорода не заморачивается, крапива от него насеялась, прямо беда. Вот сейчас малину убрала, в ней молодой крапивы уже полно, у нее корни ползучие, в прошлом году рыхлилкой все прочесала, корней надергала большое ведро, но летом все равно все заросло, в этом году опять прочесывать буду. Может можно средством каким от сорняков побрызгать, или пропадут тогда ростки малины ?

Светик

Светик

В плане посадки рано моркови был такой опыт. Smile Посеяла в 20-х числах апреля,а соседка(они на участок приезжают 4-5 раз за сезон- убраться-посеять,раза два полить(немного "пописав" сверху) и собрать урожай осенью).Так она посеяла числа 10 мая,если не позже,но в уже ТЕПЛУЮ землю.Всходы были ,практически,одновременно!Их редкие посещения,конечно отражаются на урожае моркови( практически не прореживают) и лука,но вот капуста при таких скудных и жалких поливах вырастает отменная,как и кабачки.Правда осенью,порой их урожай достается коровам,которые иногда забредают к ним,т.к. с улицы нет забора.Остальной участок засажен картофелем.А подзимние посевы моркови,насколько я знаю,не подлежат хранению.Сделала вывод.Буду садить в теплую землю и накрывать лутрасилом.Капуста у меня под самым тонким укрывным с момента посадки и до" загрубения " листьев.Базилик(петрушку)буду промывать перед посадкой несколько раз чередуя кипяток и холодную воду.

харамис

харамис

Светик пишет:А у меня на бетонном фундаменте в п/к теплице и под фундаментом (на улице) с теневой стороны.В трещине фундамента даже папоротник вырос,спора откуда то залетела Smile Чем фундамент обработать?
****Хороший эффект дает обработка конструкций известковой побелкой с медным купоросом.
Если все эти приемы не помогут, то за две недели до высадки культур опрыскайте места с водорослями и мхом любым гербицидом, например раундапом.

*****Grön-Fri (Грён-Фри) применяется для очистки от мха и лишайника всех видов поверхностей, таких как крыши (любую кровлю: черепицу, металлочерепицу, мягкую кровлю (гибкую черепицу), плоские крыши, шифер, ондулин, и т.п.) , фасады, стены, фундаменты, садовые дорожки, деревянные настилы, бордюры, маркизы, стволы плодовых и декоративных деревьев и кустарников. Любые поверхности из следующих строительных материалов: штукатурка, камень, кирпич, бетон, этернит, листовое железо, любые покрытия для крыш, окрашенное или без окраски дерево (даже импегрированное под давлением дерево), пластик, ткани и т.д.
http://jape.su/product/gron-fri.html

Светик

Светик

Elena_gt пишет:У меня мха нет, но есть другая беда - крапива. Сосед у меня прополкой огорода не заморачивается, крапива от него насеялась, прямо беда. Вот сейчас малину убрала, в ней молодой крапивы уже полно, у нее корни ползучие, в прошлом году рыхлилкой все прочесала, корней надергала большое ведро, но летом все равно все заросло, в этом году опять прочесывать буду. Может можно средством каким от сорняков побрызгать, или пропадут тогда ростки малины ?

Лена .А ты преврати это Добро,во благо.ИЗ части "Бражульку" ,ну ОООчень полезную делай,а часть Срезай и,измельчив, оставляй под малиной(вы же все равно босиком по ней не ходите)Будет одновременно и удобрение.Слой будет нарастать,глядишь и корни перестанут развиваться и начнут отмирать.Так и от нежелаемой травы предлагают избавляться-или толстый слой мульчи травяной или газеты,картон и т.д.А у меня кучка крапивы оберегаема и растет специально для удобрения(такие мы стран Rolling Eyes ные),еще и с дальнего участка в мешках привожу.Но это МОЕ мнение,не кидайтесь в меня Smile 

Светик

Светик

Светик,спасибо,но судя по ценам остановимся на известочке Smile 

харамис

харамис

В прошлом году свободную землю под малиной и пр кустами ,дорожки застилали разорванными картонными коробками. В щели трава еще пробивается Very Happy 

Светлана

Светлана

А я без крапивы наоборот страдаю... в основном из-за "брожулек" Smile

Галчонок

Галчонок

Лена, спасибо. Буду искать. Куля три точно надо. Мне мои мужики пару мест подсказали. Надо наведаться.

А крапиву только полоть, хорошо подкапывая. Бороться с ней и мне предстоит. Тоже ползет от соседей - участок не обрабатывается. Да еще в прошлом году селевые потоки принесли всякого "добра" - помните какая весна была? Как ураган пролетела, в два дня все растаяло, ну и семян с талой водой нанесло столько, словно специально кто посеял.

Elena_gt

Elena_gt

У меня конского навоза и перегноя навалом, поэтому я с крапивой не заморачиваюсь( может я не права) . Насчет коробок- надо попробовать, но она такая вездесущая... Срезать летом и оставлять- надо попробовать, а я то с ней таскаюсь, одеваю мужнины резиновые краги, которые мне почти до локтя, если летом в жару- удовольствие ниже среднего, а иначе жжется через любые перчатки.

Светик

Светик

Крапивку очень любят огурчики,да и все растения.И еще ,она чистая,сорняки не занесешь(конечно не с семенами)

Галчонок

Галчонок

Лен, так не жди когда она по пояс будет, молодую легче ковырять.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения