Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Доходные сотки

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Пн 13 Янв 2014, 3:34 pm

Владимир573

Владимир573
Да нет магнолия не по мне, а что наметил. с тем справлюсь, видел вживую. что зимуют,просто укрытие не подобрал и рано разбудил. да и не там посадил, тем и интересней, а пока загнал 18 сортов эхинацей в подвал. вместе с нивянниками и злаковыми непонятками.

27Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Пн 13 Янв 2014, 5:46 pm

тен

тен
Я на интернетаукционе частенько покупаю.Не очень дорого,забираю у подъезда продовца,им на рынке и стоять не нужно.
Заказ принял,съездил накопал,сообщил когда и где забрать.

28Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Вт 14 Янв 2014, 12:19 am

Ирина

Ирина
Я под инерционным производством подразумевала своё производство. Пока купил новинку, размножил, 2-3 года прошло, уже из моды вышло. Всё-таки на рынке хотелось бы быть производителем, а не перекупщиком, тк я люблю работу в саду и не особо на рынке. Хотя есть и приятные моменты. Большую часть закупок делаю именно на рынке и выставках, причём придя туда в качестве покупателя, я бы большую часть не словила. Как в советские времена дефицит по своим расходился, так примерно и там.

29Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Ср 26 Мар 2014, 2:25 am

Ленчик24

тен пишет:Я на интернетаукционе частенько покупаю.Не очень дорого,забираю у подъезда продовца,им на рынке и стоять не нужно.
Заказ принял,съездил накопал,сообщил когда и где забрать.

Во, а я как раз только там и продаю Very Happy . На рынок время-то не хватает. Если еще на рынок пойду, вообще ничего не успею, к сожалению.
Так как я подторговываю, то есть пытаюсь сделать свои сотки доходными, тоже выскажу свое мнение. В Москве в прошлом году была мода на как раз, гейхеры, тиарелы и всякую подобную хреньку (я отслеживала по Московскому форуму, доска объявлений, на что лучше спрос). Я продала одын штук, за весь сезон, у нас в Красноярске. Осенью даже черенковать не стала и весной не буду. Вроде Силвер принц живой, кому обещала, черенкану, а на продажу специально даже и не стану. Года 2-3 назад не плохо брали рассаду питунии. Я ее сильно и не продавала, но излишки выставляла, сажала по 80 сортов. В этом году посеяла 2 сорта, только себе. Лет 5 назад хорошо брали флоксы. В прошлом году кое как распродала специально начеренкованные для продажи. Ну, а про ахименесы No даже говорить страшно. Опять же в Москве народ в очереди у коллекционеров стоит, по 500 рэ за ризому. Я по 100 продавала, за сезон купило 3 человека. Я даже не знаю, как это проанализировать. Или мода к нам позднее приходит, или что. Не знаю. Нет ответа.

30Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Ср 26 Мар 2014, 3:35 am

Маяка

Маяка
на петунии спрос всегда стабильный, наблюдаю каждый год.
Кроме того, сейчас мода на подвесные кашпо, а значит все ампели будут хорошо идти.

31Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Ср 26 Мар 2014, 4:35 am

Владимир573

Владимир573
Чтобы садовое дело было доходным, нужно этим заниматься вдвоем, чтобы везде успеть либо иметь знакомого постоянного продавца на рынке и сдавать ему все под реализацию, мы в сезон рассады и в четвером -пятером бывает не успеваем с тремя машинами по 4-6 рейсов делаем.Выращивать петунии на продажу по мне не рентабельно, слишком долгий процесс, проще десять ящиков рассады огурца посадить, а через 10-12 дней вот тебе и 30 тыс руб, в том году они были по 30 руб. стаканчик.А по многолеткам, тут все зависит от рынка и времени когда и что продавать, у нас народ привык покупать все на цвету, сам ими не торгую, но хорошо бы пошли все виды тысячелистников, мелколепестников, гелиопсисов, салидастер, вероник, нивянники, гипсофиллы махр., гортензии древовидные да еще много всякой мелочи, у меня это постоянно спрашивают, когда мы торгуем живыми букетами.

32Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Чт 27 Мар 2014, 5:09 am

Ленчик24

Владимир, да и все остальные наши "торгашики", вы в какую землю рассаду на продажу сажаете? Мне во что попало, совесть не позволяет. К тому же могут не купить, останется мне. Жалко растение, не хочу, чтобы мучалось в плохом грунте. Особенно комнатных это касается. Всегда только тот грунт беру, в котором у меня дома все растет. Я тут фуксии покупала у одной женщины. Была в шоке! Она привезла мне в наперстках, с одной чайной ложкой земли. Еще и с белокрылками Sad , я не смогла их выходить, мало того, что посажено как попало, да еще с насекомыми. Фуксии просто умерли после обработки. А цена была за 1 штуку 250 руб. Черенок с одной парой листьев.
К чему я это. Если использовать хороший грунт, то себестоимость получается высокая. Я так понимаю, эти "наперстки" с чайной ложкой земли для понижения себестоимости и используют. НО зачем? Я же больше у нее ничего не куплю. тут на днях у нее приятельница моя купила. оказались вообще черенки воткнутые в землю, бЕЗ корней.

33Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Чт 27 Мар 2014, 5:13 am

Маяка

Маяка
сегодня на выставке видела, как влет расходятся пелларгошки и земляника.

34Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Чт 27 Мар 2014, 5:33 am

харамис

харамис
Лена у нас одна женщина продает черенки комнатных растений(стоит сама на рынке  с мая )отламывая черенки с материнского растения прямо на глазах у покупателя и листики также . Листики даже режет на части.Цены, конечно, совсем другие
У нее уже свой круг покупателей, так как выходит на рынок уже лет десять.
Еще она практически без остатков реализует (т.е. не свои )черенкованные ,каприфоль, спиреи, тамариксы дерены, можжевельники,туи,сирени ,фитолаки,жимолости, смородины, крыжовники. Для них у нее альбомчик с фото  
Расаду у нас продают в большом количестве одни и те же люди. И к ним идут хорошо. А вот если выходят новые люди с небольшим количеством рассады-то к ним подходят мало да и место проходное им уже не достается.

35Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Чт 27 Мар 2014, 5:58 am

Владимир573

Владимир573
Елена! Я много лет занимаюсь рассадой и ежегодно приходится покупать и навоз и землю и перегной. без этого не обойтись, для меня это не накладно.Землю мне привозят из под черемухи машину в сезон, она в среднем обходится тысяч 5 руб, но она этого стоит т к. она свободна от семян сорняков и совместно с конским перегноем плодовита под все культуры. Перегной мне привозят ежегодно конский под заказ, он тоже свободен от сорняков. Все закупки земли. перегноя, речного песка я делаю по осени в сентябре-октябре, только навоз покупаю по весне. Магазинную землю никогда не покупал и другим не советую, т.к. в ней приимущественно непонятный торф. то ли верховой, то ли низинный, то ли отработанная почва из теплиц промышленных. В этом сезоне по совету агронома СДС прикупил грунтКласманн из Германии под заказ для черенкования, он тяжелый кубик весом 50кг, посмотрим как себя проявит, а стоимость его 1300 руб.

36Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Чт 27 Мар 2014, 9:21 am

Елена

Елена
Ленчик24 пишет:Владимир, да и все остальные наши "торгашики", вы в какую землю рассаду на продажу сажаете? Мне во что попало, совесть не позволяет. К тому же могут не купить, останется мне. Жалко растение, не хочу, чтобы мучалось в плохом грунте. Особенно комнатных это касается. Всегда только тот грунт беру, в котором у меня дома все растет. Я тут фуксии покупала у одной женщины. Была в шоке! Она привезла мне в наперстках, с одной чайной ложкой земли. Еще и с белокрылками Sad , я не смогла их выходить, мало того, что посажено как попало, да еще с насекомыми. Фуксии просто умерли после обработки. А цена была за 1 штуку 250 руб. Черенок с одной парой листьев.
К чему я это. Если использовать хороший грунт, то себестоимость получается высокая. Я так понимаю, эти "наперстки" с чайной ложкой земли для понижения себестоимости и используют. НО зачем? Я же больше у нее ничего не куплю. тут на днях у нее приятельница моя купила. оказались вообще черенки воткнутые в землю, бЕЗ корней.
 Лена, сама все понимаешь! Если хочешь этим заниматься, нужно выращивать отличную рассаду, а для этого нужны затраты на грунт, на подсветку-отопление и свой тяжелый и грязный труд.
 Эта женщина, конечно, бяка, но сама-то куда смотрела? Можно ругать таких продавцов, но пока сами не научимся видеть, они будет торговать некачественным.
  Удачи тебе и терпения!

37Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Чт 27 Мар 2014, 12:14 pm

Elena_gt

Elena_gt
Наткнулась в интернете на такой ролик. Любопытно посмотреть как капиталисты работают. http://m.youtube.com/watch?v=OQrJThPwbt8

38Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Чт 27 Мар 2014, 3:54 pm

Владимир573

Владимир573
Елена! в России тоже можно так, только никто не хочет. проще купи-продай, у нас сейчас почти вся страна так живет, вроде ничего не производим, не сеем, не жнем, а в стране все есть, но скоро закончится нефть и газ и я нашим внукам и правнукам не завидую.

39Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Чт 27 Мар 2014, 5:14 pm

Elena_gt

Elena_gt
Нет, это не потому что никто не хочет, а потому что государство налогами душит.

40Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Пт 28 Мар 2014, 8:35 am

ela

ela
Ну налоги у нас не сказать что бы сильно большие были.МНОГО СТРАН С НАМНОГО БОЛЬШИМИ НАЛОГАМИ А ЖИВУТ НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ.

41Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Пт 28 Мар 2014, 1:11 pm

Владимир573

Владимир573
Да дело не в налогах, просто у нас развалили весь семяной рынок и овощной и цветочный, закрыли все опытные станции и Лосиноостровскую и Грибовскую, земли сдали в аренду, уничтожили питомники по пионам и флоксам, мы теперь по семенам на 95% процентов питаемся зарубежными и отнюдь не качественными, вообще по овощам лучшая селлекция это Израиль,но для нас они недоступны, по семенам цветов у нас тоже ничего нет своего и зарубежного, а ведь по миру столько новинок сортов и гибридов, вот и покупаем ежегодно непонятный Колорайн и Престиж по бросовой цене и обработанный непонятно чем.

42Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Пт 28 Мар 2014, 1:46 pm

Ленчик24

Елена пишет:
 Лена, сама все понимаешь! Если хочешь этим заниматься, нужно выращивать отличную рассаду, а для этого нужны затраты на грунт, на подсветку-отопление и свой тяжелый и грязный труд.
 Эта женщина, конечно, бяка, но сама-то куда смотрела? Можно ругать таких продавцов, но пока сами не научимся видеть, они будет торговать некачественным.
  Удачи тебе и терпения!

Лен, да я как бы с ней дружу (или дружила уже теперь). НО, что касается растений, мы с ней менялись как-то, ну и я у нее покупала, она у меня. Так как все денег стоит, я тут не вижу ничего особенного. Мне же бесплатно ничего не дают, поэтому иногда покупаем друг у друга, особенно что-нибудь редкое и особливо охочее.
Поэтому мне и неудобно было ей сказать: Ты что мне привезла? да я и не ожидала такого. Я если сажу на продажу, то сажу как надо, в какой положено для данного вида растения грунт, с добавлением чего надо. У меня много цикламенов, я тем вообще горшки покупаю со спецотверстиями для вентиляции. Оптом рублей 30-35 стоят. Ту на днях у нее другая моя подруга купила, цена правда почему-то уже в 2 раза дешевле, но! так же некоторые без корней. Они договорились, что если не примется, то сделает обмен. Аха! Она вообще ей теперь на сообщения не отвечает Smile При чем, что растения без корней, она ей не сказала, та сама увидела и спросила, что это такое? Я же у вас на укорененные договаривалась купить за такую цену. Вобщем молодец, не промолчала. Но толку от этого мало, как-нибудь позвоню, спрошу обменяла она ей или так и все.

43Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Пт 28 Мар 2014, 1:54 pm

тен

тен
Знакомым такое втюхивать,это вообще уже край,не знаю алчности или наглости.О существовании совести точно человек не знает.

44Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Пт 28 Мар 2014, 2:22 pm

Елена

Елена
Я с такими тоже промолчу, но уже никогда и ничего не возьму, как бы не хотелось! Слава богу сейчас уже многое доступно.
Лена, ты правильно все делаешь, все получится. На любой работе более-менее приличные деньги начинаешь зарабатывать через какое-то количество лет.

45Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Пт 28 Мар 2014, 3:09 pm

тен

тен
Я тоже думаю,у тебя свои покупатели появятся,постоянные,а к знакомой ручеёк иссякнет.

46Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Пн 31 Мар 2014, 3:43 pm

Ирина

Ирина
Лена, полностью согласна, главные составляющие хорошей торговли - ассортимент и репутация на рынке. А садить, конечно, нужно в хороший грунт, это окупиться, ведь они быстрее вырастут и лучше выгядеть будут. Белокрылку же легко словить, она очень дюбит фуксии и герани. Раз съездил на рынок, обратно уже с ней можешь приехать. Я стараюсь непроданные остатки держать отдельно. И травить надо регулярно.

47Доходные сотки - Страница 2 Empty Re: Доходные сотки в Чт 03 Апр 2014, 6:11 am

Ленчик24

Вот по поводу фуксий, их говорят летом не плохо покупают. Но их как-то проблемно дома передерживать зиму, жарко им. В этом году в подвале померзли, в прошлом - нормально перезимовали и цвели шикарно именно на даче. Дома у меня такие цветки не получаются. С полкулака размером. У меня только 3 сорта. Ирма Сесиль, Балерина и еще третья неизвесно кто, возможно Маргарита. Вот у нее ОЧЕНЬ! крупные цветки. Приеду домой сделаю черенки, а старые высажу в огород летом Smile 

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: