Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Изучаем основы Фотошопа

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

76Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Вт 25 Янв 2011, 1:13 pm

Wala

Wala
Я думала они стандартно расположены. Ну главное что разобралась. Света, а развернуть на небольшой угол не пробовала?

77Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Вт 25 Янв 2011, 1:16 pm

Светлана

Светлана
Валя, а они все развёрнуты под небольшим углом, специально оригиналы выложила Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 493305

78Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Вт 25 Янв 2011, 1:27 pm

Wala

Wala
Ну, Света, справилась на отлично. И совсем это не сложно, правда?
Можно задавать любое соотношение высоты и ширины. Я сама маленькие делаю квадратными - ширина равна высоте.
и вот когда ты обрезала фотографию, поняла, что ничего лишнего нет, то надо задать размер сторон. В Радикале он сам уменьшает бОльшую сторону до 600 (кажется) пикселей. Я на сайте свои фотографии делала сперва 600 пикселей, потом подумала, что это маловато и стала делать 600.

79Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Вт 25 Янв 2011, 1:32 pm

Светлана

Светлана
Wala пишет: Я на сайте свои фотографии делала сперва 600 пикселей, потом подумала, что это маловато и стала делать 600.
Не поняла???
Я для радикала уменьшала через программу просмота-редактор до 640 пикселей. Там такой размер. Тогда у меня быстрее идёт загрузка, а напрямую крутит-крутит и может срываться.

80Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Вт 25 Янв 2011, 1:43 pm

Wala

Wala
Ну видишь, а у меня с интернетом проблем нет, поэтому я не ужимала заранее. Значит ты это все представляешь. а для тех кто не представляет, напишу Smile
Для этого находим в меню в верхней строке фотошопа "Изображение"-"Размер изображения" и выбираем размер максимальной стороны - 640 или 800 кому как нравится. Наша картинка в окошке фотошопа может стать маленькой. (Она загружается не 100 процентов, а так чтобы помещалась). Чтобы посмотреть какой размер будет у нашей картинке надо открыть вкладку "Просмотр" а вот как там называется действие, я не знаю, у меня написано "Actual pixsels" но и у вас будет сочетание клавиш Alt +Ctrl+ O. То есть надо зажать сразу три клавиши и получите тот же результат.
ну а можно сделать, как я уже объясняла Свете Crl и знак + несколько раз. Картинка будет увеличиваться и на самом верху, где имя файла в скобочках будет показываться процент изображения от реального

81Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Вт 25 Янв 2011, 3:15 pm

Галчонок

Галчонок
Хочу фотошоп. У меня нэт Crying or Very sad Буду искать.

82Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Вт 25 Янв 2011, 3:47 pm

Wala

Wala
Галя, ищи. Мы уже давно говорили, что искать надо Smile

83Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Ср 26 Янв 2011, 11:01 am

Светлана

Светлана
Wala пишет: Значит ты это все представляешь.
Нет Валя, это же в другой программе и всё по другому, да и делала всё методом тыка. Подбирала сначала всё по разному. А здесь надо всё изучать по правилам, да и всё по другому здесь. Но давай здесь будем не торопиться, больно много желающих подтянуться. Пока не вникла в последнее объяснение- некогда было. Извини Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 860691

84Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Ср 26 Янв 2011, 1:17 pm

Галчонок

Галчонок
Wala пишет:Галя, ищи. Мы уже давно говорили, что искать надо Smile
Вчера просила зятя приехать установить программу, обещал, что сегодня.
No Пока нету. Жду. Crying or Very sad

85Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Ср 26 Янв 2011, 1:18 pm

Светлана

Светлана
Галчонок пишет:
Вчера просила зятя приехать установить программу, обещал сегодня.
Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 53408 Пока нету. Жду. Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 609963

УРА!!! Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 245619 Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 245619 В нашем полку прибывает Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 245619 Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 245619

86Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Ср 26 Янв 2011, 1:23 pm

Wala

Wala
Галя, мы пока недалеко ушли. Подождем. Я сегодняя книжку наконец-то свою хорошую нашла, так что опситаю немного, более грамотно буду объяснять Smile

87Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Ср 26 Янв 2011, 1:27 pm

Светлана

Светлана
Вот как раз более грамотно мы будем хуже понимать. Нам надо как по проще... Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 909770

88Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Ср 26 Янв 2011, 2:19 pm

Галчонок

Галчонок
Wala пишет:Галя, мы пока недалеко ушли. Подождем. Я сегодняя книжку наконец-то свою хорошую нашла, так что опситаю немного, более грамотно буду объяснять Smile
Постараюсь быть прилежной ученицей
Razz .
...Уточнила: сказал, что сегодня не получается, а завтра приедет. Very Happy Very Happy Very Happy

89Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Ср 26 Янв 2011, 4:06 pm

Wala

Wala
У меня такой вопрос. Это и по фотошопу и по Экселю и другим программам.(точнее программным оболочкам)
Пользуетесь ли вы быстрыми клавишами (сочетания клавиш). Практически все компьютерные приложения сейчас позволяют совершать большенство операций разными способами; с помощью клавиатуры. Например практически везде "Открыть файл" это Ctrl+О, сопировать Ctrl+C, вставить Ctrl+V ну и т.д. С помощью панели команд (панели меню) - это обычно верхняя строчка в окне программ Файлы, Редактирование,... Там вызываются менюшки и выбираем действие. И очень много разных кнопочек на панелях инструментов(палитрах и т.д).
Клавишами работать намного быстрее. Не надо вызывать менюшки никакие, мышку дергать лишний раз. И хорошо себя к этому приучать. Но для этого конечно первое время надо запоминать сочетания клавиш. Потом они уже запоминаются и работают на автомате.
Я сама стараюсь ими пользоваться. Но нагляднее запоминать мне по кнопочкам и менюшкам.
Вот меня интересует, надо ли вам ве время напоминать клавиши, или ими никто пользоваться не будет и лучше не отвлекаться?

90Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Чт 27 Янв 2011, 3:06 am

Светлана

Светлана
Валя, клавишами до этого времени не пользовалась т.к. не знаю как. Ты начала учить и это оказалось интересным. Поэтому И УЧИТЬ НАДО, И НАПОМИНАТЬ НАДО НА ВСЕ 100%! Это И Н Т Е Р Е С Н О!!!

91Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Чт 27 Янв 2011, 11:48 am

Wala

Wala
Хорошо. Потому что мне тоже это кажется удобным.

92Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Чт 27 Янв 2011, 12:38 pm

Wala

Wala
Ну и что дальше будем учиться делать?
Если есть пожелания высказывайте.
Можно например надписть всавить на рисунок. Подписать например свое авторство или название цветочка. Я все фотографии на сайте выкладываю с именем сайта.
Для этого выбираем кнопочку с буковкой Т на палитре инструментов. (В Экселе мы похожую панель называли панелью инструментов, здесь палитра. Я буду стараться правильно называть, надеюсь что вы не запутаетесь. названия у них похожие. Вот так принято. Ну а если вы не так назовете я пойму). Когда на нее встаете должно всплывать окошко - горизонтальный текст.
Когда нажмете кнопочку курсор изменится - станет вертикальной палочкой с ограничениями сверху и снизу. Теперь можно писать в том месте, где стоит курсор. Но чтобы написать красиво, нам надо выбрать свойства текста.
Если вы обратили внимание наша панелька наверху сразу изменилась. Там появились свойства, присущие именно этому инструменту.
Первая кнопочка как всегда показывает, какой инструмент выбран - текстовый редактор.
Вторая кнопочка (Т со стрелочками слева и снизу) переключатель направления текста - сразу наверно будет горизонтальный текст, а если нажмете на нее текст станет вертикальным (сверху вниз), нажмете еще раз, снова станет горизонтальным. Следующее окошечко - вид шрифта. Можите выбирать любой понравившийся. Можно загрузить дополнительные, но я думаю нам пока хватет тех что есть.
Третью кнопочку (у меня стоит Regular) я не помню, дальше, возле двух буковок Т стоят циферки - это размер шрифта, подбираете тот, который вам нужен. Дальше идет кнопочка (возле двух букв а) можно выбрать жирный, курсив, и др. Потом три кнопочки выравнивания текста (слева, по центру, справа), затем выбираеете цвет шрифта, следующаяя кнопочка позволяет располлагать шрифт фигурно. Когда напишете что-нибудь, можно понажимать кнопочки и посмотреть что получиться. Ну а потом идет кнопочка с таблицей, где все все эти свойства можно посмотреть в одном окошке. Нам пока наверно не нужно.
Итак дерзайте, что у вас получится.

93Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Чт 27 Янв 2011, 12:46 pm

Wala

Wala
Когда вы начинаете работать с текстом, фотошоп создает новый слой. То есть вся наша писанина никак не задевает нашу фотографию. Можно надпись двигать по рисунку, менять цвет, исправлять буквы, делать что хотим. Но только пока мы работаем работаем с файлом фотошопа (файл с расширенеием PSD (то есть в наазвании файла после точки стоят стоят эти буквы). Когда сохраним с расширением jpg, чтобы можно было выложить в Радикале то слои объединяться и тескт станет просто частью рисунка. Тогда уже переместить или исправить его будет нельзя.
Поэтому рекомендую, особенно пока учимся, сохранять файл в двух видах. В одном, чтобы загрузить в фотошопе и показать на форуме, в другом, чтобы можно было работать дальше. При этом имя у файлов может быть одинаковое, они различаются буковками после точки (расширением, то есть указанием для компьютера, с помощью какой программы этот файл читать). Причем, если вы сохраните файл с расширением jpg, в окне фотошопа все равно останется файл psd, файл фотошопа, и при выходе фотошоп вас спросит, а сохранять ли файл фотошопа.

Ну пока все. Пишите что получится или не получится. Какие вопросы возникнут. Света, не стесняйся спрашивать если что не получается или не понятно. Может у тебя что-то не так в окошках или я забыла о чем сказать.

94Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Чт 27 Янв 2011, 2:59 pm

Галчонок

Галчонок
Very Happy Мне сегодня фотошоп установили!

95Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Чт 27 Янв 2011, 3:18 pm

Wala

Wala
Поздравляю! Жду результатов!

96Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Чт 27 Янв 2011, 3:54 pm

Галчонок

Галчонок
Wala пишет:Поздравляю! Жду результатов!
Завтра начну осваивать.

97Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Чт 27 Янв 2011, 3:57 pm

Светлана

Светлана
Валюш, я тоже всё на завтра-настроение лирическое, воспоминания молодости умиляют после болтовни с одногруппницей Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 909770

98Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Пт 28 Янв 2011, 9:06 am

Светлана

Светлана
Валюка, что-то у меня не всё работает как хочу. А точнее: подписывается только черным, шрифт только вот так, хотела попробовать что-то красивое как у тебя на фотках-пишет:невозможно выполнить запрос,текстовый слой использует шрифт без данных обвода. И ещё: как сохранять рабочую версию чтоб потом продолжить работу с этим же фото, как с Эклелем. Или это невозможно?
Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 C8343772e593t
И ещё не могу придумать какие поставить именно свои логотипы на фотках. Или фантазия отключена, или не знаю возможности шопа. А можно иметь стандартно заготовленную рамку для вставляния туда фоток? Или ты на каждой ставить надпись (ссылку на сайт) всегда как по новой? Тогда как у тебя они получаются одинаковыми?

99Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Пт 28 Янв 2011, 11:41 am

Wala

Wala
Свtтеа. Мне бы хотелось фотку скана экрана, когда у тебя не получалось цвет менять. Это надо было видеть, какие настройки были.

Чтобы работать с файлом дальше его надо сохранять как документ фотошопа, расширение (буковки после точки) psd. Я об этом вроде вчера писала

Последний раз редактировалось: Wala (Пт 28 Янв 2011, 11:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)

100Изучаем основы Фотошопа - Страница 4 Empty Re: Изучаем основы Фотошопа в Пт 28 Янв 2011, 11:43 am

Wala

Wala
Света, конечно можно, и даже нужно сделать шаблон надписи, если она будет повторяться. Сегодня мы этим займемся. Просто я сначала хотела, чтобы вы попробовали на фотографии писать. Не всегда же надписи одинаковые. Вот у розы ты название хотела написать, а оно всегда разное. Smile

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: