Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ

+41
Елена 47
Анюта
Tusy22
Алла Р
Аленочка
Звездочка
Атлантида
ST80
Wala
kofka
Enigma
Tanya Vin
Нигелла1
Ленчик24
maksimka
tatjana60
Инесса64
Орешина
Ольга
Галчонок
Лида
vassa
Лора_27
Наташа
Elena_gt
ela
Инкала
senpoli
marjakhoh
Алла С.
Елена
харамис
Владимир573
тен
milaa
Ирина
Светик
Венера
Мэри70
Светлана
Маяка
Участников: 45

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 28]

301ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Вт 22 Июл 2014, 3:16 pm

Орешина

Орешина

Спасибо, Светик!

302ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 25 Июл 2014, 4:58 am

тен

тен

А я наоборот запереживала куда девать буду.Очень много завязей,хотя плети ещё и не наросли до верха.
Если сейчас засолку начать,снова года на три хватит.

303ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 25 Июл 2014, 5:10 am

тен

тен

Угостила соседка новая огурчиками своими,не удобно было отказаться.Один гладкий совершенно,сантиметров 10 в длину и толстый уже,второй такой же размером,но мелкошипый.
Так вот к чему это я.Татьяна Фёдоровна писала про свои,теперь я её понимаю.Вкус такой,что я пол огурца не смогла сьесть.Водянистые и вкус как у перезрелых огурцов,а через пару часов мягкие,гладкий уже сразу мягковатый был.
Владимир писал,что отказался от выращивания в теплице огурцов из-за вкуса.Или это сортовые особенности,или не правильное выращивание?Мне не с чем сравнить,теплицы не было никогда.
Сравнили вкус свекровкиных(обзавелась теплицей) и своих,наши рулят по вкусу и твёрдости однозначно.

304ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 25 Июл 2014, 6:26 am

Elena_gt

Elena_gt

Это сорт такой, гладкие особенно часто такими бывают, водянистые и полный огурец семян. Ну и если переросшие, тоже на вкусе сильно сказывается. У меня муж подсел на Изумрудный поток. Лежал длиннющий огурец на столе, только из теплицы, он попробовал... и весь съел, говорит- такой вкусный, вкуснее арбуза.  Very Happy 

305ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 25 Июл 2014, 6:35 am

тен

тен

Так разные ведь сорта,да и 10см переросшими не считаются.

306ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 25 Июл 2014, 6:44 am

tatjana60

tatjana60

Не рыхлить?  А если не укрыта земля, тоже нельзя рыхлить?   Стараюсь ножичком просто верхний слой подшевелить, ну как не рыхлить?  Земля как асфальт станет иначе!   Апочему запреты то?  Что корни поверхностные или что то другое ? Surprised
Для Лены-тен: У меня если появляются такие огурки похожие на арбузики, я безжалостно всю плеть с корнем удаляю из "огурцовой команды". Для меня нет огурцов , но и такие не нужны!!!!! Бывает затешится такой пузан среди нормальненьких...... Smile 

307ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 25 Июл 2014, 8:29 am

Светлана

Светлана

Фёдоровна, у огурца корневая вся поверхносная. Как я поняла у тебя в округе поля-тайга. Ну косони немного травки и укрой корни, а за лето ещё пару раз подобавляй. Потом сама увидишь: преподнимишь травку, а там земля будет чёрная и такая рыхленькая, что хоть пальцем попай. Это я страдаю от нехватки травы. А которая и бывает (ну совсем чуток), то кролики схавывают.

 Сегодня муж в подвале ревизию делал, так у меня только огурцов там с прошлых заготовок 25 трехлитровок (и в этом уже 13 литровок), да и сока томатного ещё поболе. Орёт- куда ещё солишь  Smile Божусь что почти не буду  Smile

308ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 25 Июл 2014, 10:03 am

tatjana60

tatjana60

Ё моё....Муж косит почти каждую неделю , и скошенная бывает как сено в некоторых местах....А я всё чистенько убираю с гряды.....
А насчёт соленины....нет укропа путнего ,с хорошими зонтиками! Караул...было бы за чем попрошайничать. Никогда такого не было. Немного посеяла....затем снова подсеяла дважды. Ужас! Разных сортов и такая ерунда. Чуток взошёл и стоит таким . А огурки слава Богу есть, только кушать некому. Одна хрумкаю. Деду не надо , ждёт малосольных, о "огурцеешки" пока у себя дома. Вот со свежей картошечкой бы.....

309ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 25 Июл 2014, 1:29 pm

kofka

kofka

Да мульчирование травой это вещь. Я рыхлением вообще не заморачиваюсь, все что возможно мульчирую. Траву вырываю и тут же на грядку складываю. Плюс свое поле косим - 15 соток под травой стоит.

310ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 25 Июл 2014, 1:57 pm

тен

тен

А я прополкой руками не заморачиваюсь,только рыхлю.Кислород как и вода корням просто необходим.
У всех к тому же состав почвы разный.Я по первости ,начитавшись и наслушавшись про сие чудо,тоже
попробовала этот способ замены рыхления.Потом,убрав траву,чуть рыхлилку не сломала,земля превратилась в камень от поливов.Теперь после сильных дождей или обильных поливов,рыхлю,заодно сорняки уничтожаются,те,что можно ухватить,и те,которых ещё не видно.

311ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 25 Июл 2014, 11:18 pm

Галчонок

Галчонок

Вот ведь как все у всех по разному. А я не могу рыхлить все быстро и качественно, как Лена ТЕН делает Sad  - порубаю все нафиг. Полю только с копалкой Sad ползаю  на четвереньках. И не мульчирую травой, даже скошенной с газона No 

312ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пт 25 Июл 2014, 11:35 pm

Wala

Wala

Я в этом году мульчировала. мне понравилось. Лена права, земля у всех разная. У меня песочка много, на бОльшей части участка земля рыхлая и под мульчей ей хорошо, не слеживается, не нагревается так сильно и влагу держит. Приподнимаю мульчу - рыхлить не надо, только если какие сорняки повредить на начальном этапе роста. Но из-под мульчи их намного меньше появляется, чем там где мульчи нет. Мульчировала травой газона и с необработанного участка, скошенной до начала цветения, чтобы семян меньше принести .
А дорожки в этом году засыпала толстым слоем опилок.

http://walasad.ru

313ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 26 Июл 2014, 2:24 am

тен

тен

Галчонок пишет:Вот ведь как все у всех по разному. А я не могу рыхлить все быстро и качественно, как Лена ТЕН делает Sad  - порубаю все нафиг. Полю только с копалкой Sad ползаю  на четвереньках. И не мульчирую травой, даже скошенной с газона No 
Галя,у меня же всё ещё не плотно засажено,и на грядках расстояние большое(маркер ты знаешь).
Отдельные травины и у меня вырастают,но их не долго проходя мимо вытащить.Жалко мне времени на ручную прополку,с ковырялкой тоже хожу,она для одуванчиков и им подобных.

314ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Сб 26 Июл 2014, 4:46 am

tatjana60

tatjana60

Блин.....а мне и прополки хватает, и рыхление обязательно! Руки...смотреть жутко, не умею постоянно с перчатками. А вчера немного расстроилась....хожу за помидорами ,хожу, а результат ФИГОВЫЙ! Если б не имела позапрошлый год помидорки (ведер 15-16 больших), то и не знала бы что смогу такие крупные вырасти у меня, а сейчас ветки красивые, а помидор очень мало, и небольшие, да и цвета .....кот наплакал. Видимо у меня ожидания были завышены сразу. Столько бегала за ними с укрыванием.....Огурчики пол ведра снова сдёрнала, а солить так ещё не хочется.....лень-матушка видимо Mad 

315ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Вс 27 Июл 2014, 2:24 am

Галчонок

Галчонок

Федоровна, похоже они у вас не завязались, жара сделала свое дело. Тут ничего теперь не поделаешь.

Что-то мы о помидорах в огурцах Smile 

316ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Вс 27 Июл 2014, 2:03 pm

tatjana60

tatjana60

Пардон....просто про мульчу в огурцах говорили, а меня всё занесёт.....Но жара не при чём. там такмуютно было. притеняла, открыто сквозняком и сама "ветром работала".....Короче ХРЕНЬ! Mad 

317ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 28 Июл 2014, 3:58 pm

харамис

харамис

Владимир огромное спасибо за семена огурцов Деригент .В основном с них и собираем огурцы. Трилоджи у меня не очень урожайный.
И спасибо за наводку на помидоры серии Премиум. Давно уже не садила на улице, а в этом году на этих сортах прилично наросло помидор

318ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 28 Июл 2014, 4:16 pm

Владимир573

Владимир573

Светлана спасибо не мне. а производителям,все равно это дело рискованное брать новинки, у меня по урожайности до града оба сорта плодоносили одинаково,но Диригент выглядел намного симпатичнее чем Трилоджи, после этого Ч.П. я потерял практически всю листву, буду отхаживать что осталось. Помидорки фирмы Премиум мне тоже понравились и в ОГ и в теплице, где они усыпные, хоть и мелковатые.

319ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 28 Июл 2014, 4:19 pm

тен

тен

Света,у тебя на Деригенте много боковых плетей?Что то я уже задолбалась их удалять.

320ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 28 Июл 2014, 4:22 pm

харамис

харамис

тен пишет:Света,у тебя на  Деригенте  много боковых плетей?Что то я уже задолбалась их удалять.
Много. Я ничего не удаляю,только пожелтевшие листья

321ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 28 Июл 2014, 4:31 pm

тен

тен

Так у меня центральные плети до верха дорасти не могут никак.Завязей правда много,но не пучком.Всё же Нерль,в моих условиях,мне больше нравится.

322ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Пн 28 Июл 2014, 5:20 pm

Владимир573

Владимир573

Почитал в журнале Райк Цваана, что этот сорт предназначен для выращивания в ОГ,про теплицы ни слова, у меня в навозной гряде уже много летДиригент растет компактно- сильный центральный ствол и небольшие боковушки, главное не загущать посадки, но есть и недостаток это его листва-она очень нежная и ломкаяи при сборке урожая и от сильного ветра, а про град и говорить не стоит,хотя болезней типа мучнистых рос замечено не было и к перепадам температур устойчив,но конечно я еженедельно листву обрабатываю мол. сывороткой с йодом, а старые пожелтевшие листья удаляю.

323ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Вт 29 Июл 2014, 3:16 am

тен

тен

Когда ты всё успеваешь то?Ещё и от болячек всё обработать каждую неделю...

324ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Вт 29 Июл 2014, 1:09 pm

Владимир573

Владимир573

Я же постоянно за рулем,живу как медведь зиму сплю, весной оживаю встаю пораньше ложусь попозже и на даче каждый день до октября, это мое хобби, а в перерывах работа, рыбалка. поездка за грибами и никаких курортов и заграниц, это детям оставил.

325ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ - Страница 13 Empty Re: ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ Вт 29 Июл 2014, 1:59 pm

Светик

Светик

тен пишет:Так у меня центральные плети до верха дорасти не могут никак.Завязей правда много,но не пучком.Всё же Нерль,в моих условиях,мне больше нравится.

Ленусь,мне твоя Нерль тоже понравилась.На Деригенте тоже постоянно боковушки щиплю.Очень обильно плодоносит Обжорка,но он салатный.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения