Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Давайте познакомимся

+62
Ира
ЕвгенияВашкас
Анюта
irishka
Ludmilka
марина63
ST80
Наталья45
Светик
МАРИНА 48
Морская
tatjana60
жарок
Gressi
Светлана Медведева
Марта
hoya
Лора_27
Ирина
Валентина
Enigma
Ольгуня
Лорен
Нигелла1
vassa
хоста1
lanadana
milaa
Alenso
Елена
Чудо-Юдо
anyka
Венера
Ната
tanya
senpoli
tanushka
Ирам
Читиночка
tamarika
Tanya Vin
Алла Р
тен
Атлантида
харамис
ela
marjakhoh
Admin
Лютичка
Инкала
Таня
maksimka
lusien2005
Bonita
Галчонок
Светлана
Татьяна
Маяка
Лида
Зоя
Ольга
Wala
Участников: 66

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 40]

726Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Чт 31 Янв 2013, 5:34 am

Инкала

Инкала

Фёдоровна! Привет! Мы всегда рады пополнению в нашей больничке. Так что милости просим... Tea
Но сразу предупреждаем - мы заразные. Happy

А чё ник такой же себе не взяла? Валя может изменить,если что... Sunny

727Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Чт 31 Янв 2013, 5:47 am

tatjana60

tatjana60

Инкала пишет:Фёдоровна! Привет! Мы всегда рады пополнению в нашей больничке. Так что милости просим... Tea
Но сразу предупреждаем - мы заразные. Happy

А чё ник такой же себе не взяла? Валя может изменить,если что... Sunny
Я на "дачном" вообще "молодуха", думала "Федоровна" возьму подпись, а там жесткие правила, подпись отработать надо, потом Цветущая дача", тут заново регистрируюсь, не сумела попасть и растерялась...Ага! Что бы меня не пустили???Вот заново и зарегистрировалась, Татьяной: истинным именем, а теперь вот к вам сюда ...Да,нет! Подпись родная, так и обращайтесь как Федоровна, тем более я для большинства у вас таковой и являюсь, по знаниям только "ребенок", а по...Но буду очень примерным учеником , честное пионерское!!!!!!

728Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Чт 31 Янв 2013, 6:02 am

Инкала

Инкала

Ну и ОКеюшки... Будем учиться вместе. Мы же все друг у друга чему то учимся... Осваивайся! Smile

729Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Чт 31 Янв 2013, 7:16 am

тен

тен

tatjana60 пишет: а сейчас видимо постоянно здесь, деревня Устюг, Емельяновского р-на. Кто рядом ---откликнитесь!
Тебя как в Устюг занесло?Я там училкой работала Smile
Место очень нравится и от города не далеко.

730Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Чт 31 Янв 2013, 11:30 am

Марта

Марта

tatjana60 пишет: Чуточку о себе: живу в Красноярске, деревня
Устюг, Емельяновского р-на. Кто рядом ---откликнитесь!
Фёдоровна...привет.Добро пожаловать! У меня участок около д. Таскино.Ты через меня проезжаешь. Flower

731Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Чт 31 Янв 2013, 12:01 pm

Лида

Лида

Как по правильному к нам Федоровна пришла, познакомилась, о себе рассказала. Федоровна,добро пожаловать!!!

Давайте познакомимся - Страница 30 487366aaba18193dbff88ec88e175eca

732Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Чт 31 Янв 2013, 12:12 pm

marjakhoh

marjakhoh

Добро пожаловать Федоровна

733Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Чт 31 Янв 2013, 5:10 pm

tatjana60

tatjana60

тен пишет:
tatjana60 пишет: а сейчас видимо постоянно здесь, деревня Устюг, Емельяновского р-на. Кто рядом ---откликнитесь!
Тебя как в Устюг занесло?Я там училкой работала Smile
Место очень нравится и от города не далеко.

А занесло меня в деревню потребность возрастная.....
Дача это дача, временное очень короткое время провождения.
А главное ----очень зависимое от других людей, как оказывается
не очень порядочных. А здесь усадьба со стареньким домиком жилым, а теперь свой обживаем, со своим собственным домовенком.
Земли....до фига, но осиливаю совсем немного.
Марта! С удовольствием поближе в реале познакомлюсь, знаю ,что проезжаю мимо. Напиши в личку наверное., я просто не знаю как это делается здесь. Убедилась: каждый форум несет свои правила.
И представилась вам всем, т.к было так предложено Вот как то так.

734Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Чт 31 Янв 2013, 7:51 pm

харамис

харамис

tatjana60 пишет:
А здесь усадьба со стареньким домиком жилым, а теперь свой обживаем, со своим собственным домовенком.
Земли....до фига, но осиливаю совсем немного.

И представилась вам всем, т.к было так предложено Вот как то так.
Татьяна очень хорошо что ты немного рассказала о себе и мы все рады более близкому знакомству.Не стесняйся,осваивайся .Будут вопросы -спрашивай.Заходи и в болталку поговорить
Участок то большой достался?

735Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Чт 31 Янв 2013, 11:49 pm

Маяка

Маяка

Здравствуйте, Федоровна!

Здоровско, что вы о себе немного рассказали!

чует мое сердце, это еще один неравнодушный читатель!
Very Happy

736Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Пт 01 Фев 2013, 1:46 am

Елена

Елена

Федоровна, а как у вас с отоплением и водой и сколько ехать до города, далеко-ли лес от вашей усадьбы?

737Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Пт 01 Фев 2013, 4:20 am

tatjana60

tatjana60

Елена пишет: Федоровна, а как у вас с отоплением и водой и сколько ехать до города, далеко-ли лес от вашей усадьбы?

По порядочку: От города ровно 45 км. от моего подъезда, а я живу в Северном, поэтому так считаю.Ну если хотите от города,
тогда минус 8км. Дорога замечательная ,поскольку это трасса М-53 на Енисейск, Лесосебирск. 13 км от трассы, но дорога тоже хорошая.
До этого года отопление было только печное, домик старый прежних
хозяев, удобства на улице, вода привозная. Здесь деревня подразделяется на два клана: современная, где дома на два хозяина,
с небольшими совсем усадьбами, и самое главное(а мне неприятное)--это то , что "загущенность", как на даче. Там и удобства и вода в доме, не была ,это со слов. А там , где мы 7 лет назад приобретали...там старенькие домики, и все как в деревне. Воду по расписанию возит водолей, а на огород мы сразу вырыли колонку, вода используется только для технических нужд.
В этом году первую зиму опробовали свой дом, с проведенным отоплением(все сами делали ,4 года!). Пережили минус сорок почти всю зиму. Были конечно нюансы, но пережили, вынесли кое какие уроки, первый раз с таким отоплением. Топим углем, через котел. Топим практически сутки, я и являюсь "главным" кочегаром. Поэтому и в город не уедешь на сутки . Мне пока нравится. А лес....
Он из окна виден, когда гуляю --дохожу до него. Природа здесь
красивая, это точно. Озеро совсем рядом, ребятишки барахтаются летом, мужики рыбачат сидят, смотрю на машинах приезжают, все рядом у меня и все на обзоре. А что, интересует? Вчера видела объявление на продажу участок. Вобщем то продажи идут довольно быстро. Главное на работу можно ездить всегда, поэтому и живут и строятся вокруг по возрасту еще работающий люд, пенсионеров вокруг меня нет. Могу провести экскурсию, хотя все вроде подробно рассказала. Но это не дача, а осознанное жилье. Школа--11классов, больничка, даже стационар небольшой, магазины...Хорошие
по снабжению продуктами. Я все не признаю, полюбила один продуктовый и один хозяйственный, а остальные для меня не существуют. ДА! До Емельяново до центра--30 км., тоже дорога нормальная . Вот, очиталась. Spring

738Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Пт 01 Фев 2013, 4:49 am

maksimka

maksimka

Федоровна, так все подробно и интересно. Природа и правда замечательная, если и озеро и лес из окна видно. А вы только с мужем там зимуете или дети тоже с вами? Я тоже сбежала из квартиры в пригород, старый дом был с печным отоплением, сейчас дом подстроили и провели газ, удобства сделали в доме, красота. У вас огород сколько соток, большой огород тяжко в таком возрасте обрабатывать. У меня соток 20, может чуть больше, так не всегда успеваю, но отказаться не хочу, да и возраст у меня поменьше. I love you Новые дома у нас тоже строят, теснее наверное чем дачи, участки по 5 -6 соток, самое обидное обрезают участки у сторожилов и делают улицу. Раньше у многих были соток по 35 - 40 участки. Сейчас у нас самые большие и то говорят их урезали, но это до нас было.

739Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Пт 01 Фев 2013, 5:06 am

tatjana60

tatjana60

харамис пишет:
tatjana60 пишет:
А здесь усадьба со стареньким домиком жилым, а теперь свой обживаем, со своим собственным домовенком.
Земли....до фига, но осиливаю совсем немного.

И представилась вам всем, т.к было так предложено Вот как то так.
Татьяна очень хорошо что ты немного рассказала о себе и мы все рады более близкому знакомству.Не стесняйся,осваивайся .Будут вопросы -спрашивай.Заходи и в болталку поговорить
Участок то большой достался?

Маяка пишет:Здравствуйте, Федоровна!

Здоровско, что вы о себе немного рассказали!

чует мое сердце, это еще один неравнодушный читатель!
Very Happy

740Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Пт 01 Фев 2013, 5:12 am

тен

тен

Я жила как раз в другой части Устюга.Отопление было централизованое от кательной,но батареи чуть тёплые всегда,потому как никогда их никто не промывал,печка в доме тоже есть.Мы же обогревались электричеством.Два огорода,один небольшой под грядки,второй под картошку огромный,довольно большой двор с сараюшкой,перед домом полисадник.За огородом гора, на верху которой сосновый лес.Лес сразу за оградой школы и ДК.Никогда не забуду,как я с пузом в этом лесу зимой по сугробам лазила,мальчишку искала.Он к папаньке на просеку решил смотаться,пока урок идёт.Больше на природе я уроков не проводила.Автобусы ходили тогда три раза в день,до Оперного минут тридцать ехать.Аптека,больница есть,приличный ДК,магазины.Сейчас наверно ещё лучше стало.
Питьевую воду брали на водокачке недалеко,для других нужд из труб отопления зимой.
Мы там жили мало,практику после института муж отрабатывал,ну и я за одно.Рвались в город.
Сейчас бы я не уехала,привели бы в порядок и дом,и двор.Тогда нас другие заботы волновали,а сына вынашивала именно там,может ещё это было решающим фактором,что бы уехать.

741Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Пт 01 Фев 2013, 5:19 am

tatjana60

tatjana60

Пардон! Что то наколбасила в правописании, жму цитата, а поле для написания текста не появляется. Подскажите что и как.
Теперь по сути: Сразу хочу оговориться: Мне задала вопрос Лена-2, я попыталась ответить, думаю , а вдруг он не праздный, поэтому подробно. А так я не хочу прослыть изначально "болтушкой".
Отвечаю всем сразу(запуталась в именах спрашивающих).
Да , участок тоже соток 20, но нас подкупило не наличие соток,
а место положения. Дом не на дороге, перед домом полянка, где летом "щебечут" детки с визгом и восторгом. Благоустроить нельзя,
потомучто коровки все вечером сжуют, изначально все в полисаднике красивое подвергалось этому. Огородик маленький, потому что детки особо не преветствуют выращенное, а помидоры и огурцы ---это идет в лет, чем и стараюсь заниматься. Картошка тоже в лет, не мне самой одной уже не обработать как хотелось бы, а плохо делать...

742Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Пт 01 Фев 2013, 5:22 am

тен

тен

Другим тоже подробности интересны и балтушек мы любим girl_in_love

743Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Пт 01 Фев 2013, 5:27 am

maksimka

maksimka

Свои сообщение вы можете изменить в течении, по моему 30 мин после написания, у вас рядом с цитатой стоит квадратик изменить, жмете на нее и исправляете. А после уже исправить могу только наши мадераторы.

744Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Пт 01 Фев 2013, 5:31 am

maksimka

maksimka

тен пишет:Другим тоже подробности интересны и балтушек мы любим girl_in_love
+ 100!!! I love you

745Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Пт 01 Фев 2013, 5:34 am

Инкала

Инкала

tatjana60 пишет: Пардон! Что то наколбасила в правописании, жму цитата, а поле для написания текста не появляется. Подскажите что и как.
"цитата" - "Ответить" и всё. Функции "цитат фрагмента" нет (а может я не знаю как). Лишнее между квадратными скобками убираю. И будет счастье. Smile

А поболтать-томы все любим... Smile

746Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Пт 01 Фев 2013, 5:35 am

Елена

Елена

Федоровна, интересуюсь потому, что дача моя, которой лет 45,уже в городе оказалась и нас в самое ближайшее время попросят по-русски...
Вот и задумываюсь: где, что и почем! Жить круглый год за городом было-бы замечательно, но уже не под силу заниматься отоплением,да и не хочется, а вот начинать сезон в марте и съезжать в октябре-ноябре, как я привыкла здесь, хочу. Не хочу соседей очень близко, поэтому хочу соток 20, но желательно с леском или хотя-бы с какими-то деревьями-кустарниками для начала, пока свои дерева не подрастут. Стабильное электросабжение,вода, если не водопровод, то уже выкопанный колодец, домик не большой, но вполне добротный. Готова только на косметический ремонт: поменять окна, обшить внутри и снаружи, максимум какую-нибудь верандочку пристроить. Баня не нужна. И хорошая дорога. Много-ли я хочу! Razz Ау! где моя новая дача! Question

747Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Пт 01 Фев 2013, 6:06 am

tatjana60

tatjana60


Лена! Рада , что не ошиблась в Ваших намерениях.
Одно скажу, здесь здорово! А дорога---один из главных факторов. Я летом отвозила женщину(она работала у нас, штукатурила),дальше по тракту еще столько же как мы едим из города, но в сторону тоже всего 13 км. Но какие!!!!!
Выехав обратно на тракт, я готова была целовать асфальт!
И поломки в машинешке сразу же появились(небольшие,НО!)
У меня тоже нет леса природного, я бы тоже хотела, но посадки не делаю, не тот я огородник. Мне надо как огурец: посадил...и съел!
А ждать....Не мое это, тем более у меня помощники только на словах, а насильно застовлять не хочу и не буду. Потихоньку телепаюсь. Вот поэтому и с петуньками "хочу подружиться", милые они, материально "не кусаются", и под силу. А внешнее оформление участка ох как психологически действует! А поскольку у меня затянувшаяся стройка, петуньки можно в переносном садить. Заворчали на меня, что заняла цветами то, что надо для другого, я их тут же взяла и перенесла: и им хорошо, и я не "горюю"!
Подробнее можно на личке пощебетать, или приезжай в гости, я здесь живу пока! Только предупредить, что б никуда меня неунесло в этот момент. Together Flower

748Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Пт 01 Фев 2013, 6:20 am

Елена

Елена

Федоровна, спасибо за приглашение! Скорее всего я им воспользуюсь, конечно предупрежу. Не хочется, но надо присмотреться!Я хотела западное направление, но надо посмотреть везде. Конечно, в личку можно bounce

749Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Пт 01 Фев 2013, 6:29 am

tatjana60

tatjana60

Елена пишет: Федоровна, спасибо за приглашение! Скорее всего я им воспользуюсь, конечно предупрежу. Не хочется, но надо присмотреться!Я хотела западное направление, но надо посмотреть везде. Конечно, в личку можно bounce

Я никогда не думала, что так "полюблю" свой маршрут.
Теперь знаю сколько песен прослушаю, и уже здесь, лишь бы не аварийная дорога была, а так, если все хорошо и благоприятно(без ливня, сильного снегопада), то я 35 --40 минут и здесь, это никогда не нарушая скоростной режим. Не тот транспорт,
что бы лехачить! girl_claping

750Давайте познакомимся - Страница 30 Empty Re: Давайте познакомимся Пт 01 Фев 2013, 7:21 am

Елена

Елена

35-40, это терпимо.А дорогу эту я немного знаю, изредко приходилось проезжать, по ней. Детство прошло на севере,в Казачинском р-не, там похоронена бабушка, помню леса и дача моя родом из детства, из тайги.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Давайте познакомимся

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения