Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

беременный котенок

+3
Инесса64
Маяка
alusy047
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1беременный котенок Empty беременный котенок Пт 13 Сен 2013, 4:16 pm

alusy047

alusy047

Девочки обращаюсь за помощью ко всем,если была такая ситуация.3 месяца назад подкинули котенка,страх божий беременный котенок 3870055mТощая,маленькая на вид месяца полтора.Стала подрастать,стала хорошеть,превратилась в хорошенькую кошечку.беременный котенок 3924326m.Только ест как слон,ну,думаю -котенок шустрый надо кущать,ну кушает,в харчах не обижаем,кормим как породную.Умиляемся-такая кругленькая.пушистенькая,но не спешите переключаться,сейчас будет самое интересное.Сегодня слышу у двери звероподобное мяукание,забежала,носится как угорелая,мне под ноги прям падает,смотрю кровяные пятнышки,думаю-поранилась где-то,потому как свой двор.Потом какие-то водянистые пятна,не могу ничего понять.Захожу на кухню а там на полу что-то непонятное,её рядом нет.Девочки у неё выкидыш,она оказывается беременная была потому и ела так.Ну все убрали,посадила в коробку,а теперь не знаю что делать.В инете прочла,что могут еще быть котята,только родятся позже.Я в ужасе-когда и кто???В таком юном возрасте.Surprised Mad

2беременный котенок Empty Re: беременный котенок Пт 13 Сен 2013, 11:33 pm

Маяка

Маяка

этот котенок вполне мог быть достаточно взрослой кошечкой, скорее всего это первородка. раз места себе для родов не нашла. Просто худенькая и мелкая, вот и подумали, что котенок.
Нужно отвезти в вет.клинику (прием 300 руб), ей сделают УЗИ (300 руб), если еще кто есть, то лучше удалить плод и заодно простерилизовать , если не планируете от нее котят (1500 руб), затем назначат уколы, антибиотики и гормончики (500 руб), через месяц это будет красивая и здоровая кошечка  вам на радость! Цены написала красноярские, но думаю, что у вас вряд ли будет дороже.

3беременный котенок Empty Re: беременный котенок Сб 14 Сен 2013, 4:47 am

alusy047

alusy047

Маяка пишет:этот котенок вполне мог быть достаточно взрослой кошечкой, скорее всего это первородка. раз места себе для родов не нашла. Просто худенькая и мелкая, вот и подумали, что котенок.
Нужно отвезти в вет.клинику (прием 300 руб), ей сделают УЗИ (300 руб), если еще кто есть, то лучше удалить плод и заодно простерилизовать , если не планируете от нее котят (1500 руб), затем назначат уколы, антибиотики и гормончики (500 руб), через месяц это будет красивая и здоровая кошечка  вам на радость! Цены написала красноярские, но думаю, что у вас вряд ли будет дороже.
Света спасибо успокоила.Цены у нас такие же,а стерилизовать собиралась на днях,да вот случай подстегнул.Я же старая дура думала,что это и все,а оказывается еще может доносить остальных,оно мне надо.У меня кошка 1 раз,были коты,с ними никаких проблем.Mad 

4беременный котенок Empty Re: беременный котенок Сб 14 Сен 2013, 6:09 am

Маяка

Маяка

Алла, спрашивайте, если что Smile Я и муж - мы кошатники, у нас было трое кошек-котов, сейчас осталось двое - кошечка и кот, но мы еще одного котенка берем - голубоглазую серенькую кошечку Very Happy 

5беременный котенок Empty Re: беременный котенок Сб 14 Сен 2013, 8:04 am

alusy047

alusy047

Маяка пишет:Алла, спрашивайте, если что SmileЯ и муж - мы кошатники, у нас было трое кошек-котов, сейчас осталось двое - кошечка и кот, но мы еще одного котенка берем - голубоглазую серенькую кошечку Very Happy 
Светочка,сейчас едем в клинику,если стерилизуем,как она будет вести себя после наркоза?Я уже вся испереживалась,давление поднялось, всю типает.А она как чувствует,прижухла,даже есть не просит.Sad 

6беременный котенок Empty Re: беременный котенок Сб 14 Сен 2013, 8:21 am

Маяка

Маяка

по-разному котейки ведут себя после наркоза, кого-то тошнит сильно, кто-то бежать пробует.. но самое важное, когда она после наркоза отойдет, чтобы уменьшить больку, влейте ей обезболивающее (тут лучше переговорить с врачом). Я готовила для котейки корзинку с мягкой подстилкой, животик то у нее будет перевязан.. нужно поближе к себе ее определить, чтобы на виду была, поближе и попить поставить, кушать пока не надо давать, вам врач все пояснит,  писать она пока может под себя, поэтому подстилочку меняйте.  Если у вас шьют кетгутом, то швы снимать не надо будет, а вот если обычной ниткой, то через 5-7 дней, когда снимут швы, нужно будет зеленочкой ей животик мазать..
----------
а еще у нас в пару клиник есть услуга поселоперационного ухода, 500 руб. сутки, если есть такая услуга и такая возможность, то лучше ее там оставить на три дня, реально сложно смотреть, как ей больно будет после наркоза, а тут и уход будет правильный, и Вам будет морально полегче.

7беременный котенок Empty Re: беременный котенок Сб 14 Сен 2013, 8:37 am

alusy047

alusy047

Маяка пишет:по-разному котейки ведут себя после наркоза, кого-то тошнит сильно, кто-то бежать пробует.. но самое важное, когда она после наркоза отойдет, чтобы уменьшить больку, влейте ей обезболивающее (тут лучше переговорить с врачом). Я готовила для котейки корзинку с мягкой подстилкой, животик то у нее будет перевязан.. нужно поближе к себе ее определить, чтобы на виду была, поближе и попить поставить, кушать пока не надо давать, вам врач все пояснит,  писать она пока может под себя, поэтому подстилочку меняйте.  Если у вас шьют кетгутом, то швы снимать не надо будет, а вот если обычной ниткой, то через 5-7 дней, когда снимут швы, нужно будет зеленочкой ей животик мазать..
----------
а еще у нас в пару клиник есть услуга поселоперационного ухода, 500 руб. сутки, если есть такая услуга и такая возможность, то лучше ее там оставить на три дня, реально сложно смотреть, как ей больно будет после наркоза, а тут и уход будет правильный, и Вам будет морально полегче.
Нет у нас нет такой услуги,буду просить доктора чтобы ей успокоительный укол сделали,понянчу пока.Корзинка есть,а пока берем с собою ящик картонный с мягкой постелькой.Спасибо Светочка за участие,после операции опишу.Sad 

8беременный котенок Empty Re: беременный котенок Сб 14 Сен 2013, 9:31 am

Маяка

Маяка

Аллочка, не переживайте, все будет хорошо с Вашей кошечкой!
У нас Матильда тоже после неудачных первых родов была простерилизована, все у нее хорошо!

9беременный котенок Empty Re: беременный котенок Сб 14 Сен 2013, 10:47 am

Инесса64

Инесса64

Светик, скажи где в Красноярске стерелизуют кошек, но что бы операция не полостная была. И сиколько она может стоить.

10беременный котенок Empty Re: беременный котенок Сб 14 Сен 2013, 11:42 am

Маяка

Маяка

Инесса64 пишет:Светик, скажи где в Красноярске стерелизуют кошек, но что бы операция не полостная была. И сиколько она может стоить.
лапараскопом  удаляли на Гладкова, 6 и в Амикусе

там же делают "мягкие лапки".

Вот список действующих лечебниц:

Виалаки
Красноярск, ул. Свердловская, 3, стр. 1
08:30-22:00


ЗооВетСибирь
Красноярск, ул. Кольцевая, 1а
пн-сб 10:00-20:00, перерыв 14:00-15:00; вс 10:00-16:00, перерыв 14:00-15:00

Амикус
Красноярск, ул. Карамзина, 11  vet-amicus.ru
10:00-21:00

Здоровые питомцы Зооцентр
Красноярск, ул. Свердловская, 17а
10:00-21:00

Мухтар
Красноярск, просп. Им. Газеты Красноярский Рабочий, 150, стр. 11, ост. Затон, за Сбербанком
10:00-21:00

Ветеринарная клиника “Любимец”
г. Красноярск, ул. Высотная, д. 9а.
ежедн. 10:00-21:00 +7 (391) 278-45-85

11беременный котенок Empty Re: беременный котенок Сб 14 Сен 2013, 11:45 am

Инесса64

Инесса64

I love you Светик, спасибо!

12беременный котенок Empty Re: беременный котенок Сб 14 Сен 2013, 11:46 am

Лида

Лида

Мы своей одевали костюмчик из старенькой распашонки. чтоб не трогала шов.

13беременный котенок Empty Re: беременный котенок Сб 14 Сен 2013, 11:56 am

Инесса64

Инесса64

Sad Да , жалко их.

14беременный котенок Empty Re: беременный котенок Сб 14 Сен 2013, 1:43 pm

alusy047

alusy047

Маяка пишет:Аллочка, не переживайте, все будет хорошо с Вашей кошечкой!
У нас Матильда тоже после неудачных первых родов была простерилизована, все у нее хорошо!
Света,сижу сейчас вся в слезах и соплях.Было у нашей красавицы 5...пяяять котят,последы вышли не все,когда вскрыли-полная матка крови,ну в общем прооперировал,40 мин.шла операция.До сих пор еще не пришла в себя,один раз её стошнило.Положили ей в коробочку большой памперс,писает туда.Да вот беда,поставила коробку на диван,а она видать в горячке спрыгнула,смотрю-а на попонке(послеоперационной)маленькие капельки крови.Я в ужасе-не уберегла.Уже картинки одна страшней другой себе рисую.Так жалко её!Спросила о её возрасте,сказал,что7 месяцев.А мы думали,что 5 и не переживали.Так вот потому она и елатак не успевали подкладывать.Стала сейчас подниматься на лапки,стошнит её,опять ложится.Шатается на лапках,когда прийдет в себя не знаю,а пока лью слезы.Sad Sad Sad 

15беременный котенок Empty Re: беременный котенок Сб 14 Сен 2013, 6:37 pm

Маяка

Маяка

Алла, не рвите себе душу, берегите себя и свои силы, моральные и физические, Вам они еще понадобятся! У кошек девять жизней, они очень живучи! Был у меня кот Кирюша, так вот он с дуру сиганул с 8 этажа на бетонный пол, все себе отбил, но все равно выкарабкался! И Ваша обязательно выкарабкается!
То, что тошнит, так это ожидаемо, меня тоже после наркоза тошнило!
Уже через неделю ей будет значительно легче!

16беременный котенок Empty Re: беременный котенок Вс 15 Сен 2013, 6:52 am

Инкала

Инкала

Всё будет хорошо. Наша тоже перенесла стерилизацию. Сейчас 2 радости у неё - пожрать побольше и подставить пузо, чтоб погладили. Кстати, после снятия швов мы ничем не обрабатывали пузко. Нам такой команды от дохтура не поступало, а живот был сухой.

17беременный котенок Empty Re: беременный котенок Вс 15 Сен 2013, 10:34 am

alusy047

alusy047

Маяка пишет:Алла, не рвите себе душу, берегите себя и свои силы, моральные и физические, Вам они еще понадобятся! У кошек девять жизней, они очень живучи! Был у меня кот Кирюша, так вот он с дуру сиганул с 8 этажа на бетонный пол, все себе отбил, но все равно выкарабкался! И Ваша обязательно выкарабкается!
То, что тошнит, так это ожидаемо, меня тоже после наркоза тошнило!
Уже через неделю ей будет значительно легче!
Светочка,спасибо детка,кажется все позади,кушает,в туалет сходила,такая смешная в этой попонке,все норовит её содрать.В общем спасибо за поддержку,думаю,что все образуется,правда грустная,а так на диван с дивана пока без проблем.Runing 

18беременный котенок Empty Re: беременный котенок Вс 15 Сен 2013, 10:40 am

Маяка

Маяка

вот и хорошо, что все хорошо sunny 
теперь следите за ее стулом, надо, чтобы она крепко не ходила, но и не поносила. немножечко можно влить ей в пасть свекольного сока.

19беременный котенок Empty Re: беременный котенок Вс 15 Сен 2013, 10:43 am

alusy047

alusy047

Маяка пишет:вот и хорошо, что все хорошо sunny 
теперь следите за ее стулом, надо, чтобы она крепко  не ходила,  но и не поносила. немножечко можно влить ей в пасть свекольного сока.
Да вроде бы со стулом все в порядке,буду следить.Smile 

20беременный котенок Empty Re: беременный котенок Пн 16 Сен 2013, 12:29 am

Ирина

Ирина

Алла, не растраивайтесь, всё будет хорошо. Наша кошка после операции быстро научилась стаскивать попонку и зубами разгрызала шов. Надевали воротник.

21беременный котенок Empty Re: беременный котенок Пн 16 Сен 2013, 12:47 pm

alusy047

alusy047

Ирина пишет:Алла, не растраивайтесь, всё будет хорошо. Наша кошка после операции быстро научилась стаскивать попонку и зубами разгрызала шов. Надевали воротник.
А у нашей Маруси попонка велика оказалась,сдвинулась назад и она её использовала как горшок.Пришлось срочно шить новую и облачать её заново.Так вот интересно-днем лежит несчастная,больная,я её укладываю в ящик-она как тряпочка.Стоит мне заснуть и она переворачивает все вверх дном.Но шов не трогает.Смотрела не кровит,повязка сухая,вы свою возили швы снимать?Нам сказали через неделю.Neutral 

22беременный котенок Empty Re: беременный котенок Пт 20 Сен 2013, 9:03 am

kofka

kofka

Алла, вас почитала аж как-будто нашей операцию делали, за душу берете.
Надеюсь уже все в порядке. У меня 3 кошки, старшую уже прооперировали, 2 ждут очереди... младшая похоже опять загуляла Mad 
Нам в клинике подсказали одевать на неделю копроновый чулок на нее с дырочками под лапки, чтобы не сняла, удобная конструкция.
Держитесь.

Кстати, что-то рановато ваша красавишна созрела для таких дел...

23беременный котенок Empty Re: беременный котенок Пт 20 Сен 2013, 3:24 pm

alusy047

alusy047

kofka пишет:Алла, вас почитала аж как-будто нашей операцию делали, за душу берете.
Надеюсь уже все в порядке. У меня 3 кошки, старшую уже прооперировали, 2 ждут очереди... младшая похоже опять загуляла Mad 
Нам в клинике подсказали одевать на неделю копроновый чулок на нее с дырочками под лапки, чтобы не сняла, удобная конструкция.
Держитесь.

Кстати, что-то рановато ваша красавишна созрела для таких дел...
И не говорите.Ира.Она и размером как котенок.Ну слава богу все обошлось,завтра идем снимать швы.Very Happy 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения