Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лето, ах, лето!...

+27
Нигелла1
vassa
Чудо-Юдо
Alenso
ela
Светик
Инкала
anyka
Ирина
lanadana
Ольга
senpoli
Алла Р
Wala
maksimka
жарок
milaa
Лида
Галчонок
Елена
тен
tatjana60
харамис
Светлана
Tanya Vin
Венера
Маяка
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 29]

326Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Пн 01 Июл 2013, 1:47 pm

ela

ela

Нет я думаю у Иры земля очень хорошая для лилий.И еще луковица наверно уже много лет не выкапывалась.Чем больше луковица тем больше бутонов.А вообще это азиатка или хто...

327Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Пн 01 Июл 2013, 1:48 pm

Светлана

Светлана

ela пишет:Нет я думаю у Иры земля очень хорошая для лилий.И еще луковица наверно уже много лет не выкапывалась.Чем больше луковица тем больше бутонов.А вообще это азиатка или хто...
Марлен азиатка, но у меня её до сих пор нет не понимаю почему.

328Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Пн 01 Июл 2013, 1:53 pm

ela

ela

посмотрела что за МАРЛЕН-симпатюля.Да еще если бутоно будем много.

329Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Пн 01 Июл 2013, 1:58 pm

Инкала

Инкала

Когда расцветёт - конечно сфотаю. их таких рядышком 2 штуки. явно одного сорта и скорей всего марлен, но я точно не уверена. самой жуть как любопытно. в любом случае - года 3 не выкапывались, даже если это не марлен.

330Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Пн 01 Июл 2013, 2:16 pm

Маяка

Маяка

какое лето??????
нету лета! Как же надоела холодрыга и дожди...
Сейчас подбивала мужа на грядки с обогревом (не в теплице), чё та не соглашаеца!!!

331Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Пн 01 Июл 2013, 2:19 pm

Светлана

Светлана

Маяка пишет:какое лето??????
нету лета! Как же надоела холодрыга и дожди...
Сейчас подбивала мужа на грядки с обогревом (не в теплице), чё та не соглашаеца!!!
А ты решила всю улицу согреть или даже весь город? Красноярочки, уговорите Юру Светыного сделать ей отапливаемые грядки на улице и будет вам тепло! Может даже и до меня дойдёт Very Happy 

332Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Пн 01 Июл 2013, 2:32 pm

тен

тен

ela пишет:Нет я думаю у Иры земля очень хорошая для лилий.И еще луковица наверно уже много лет не выкапывалась.Чем больше луковица тем больше бутонов.А вообще это азиатка или хто...
Земля тут не причём,это фасциация.Марлен этим чаще других грешит.У меня в позапрошлом году дельфиниум такое выдал.
Ира,поздравляю.Света,астильбочка шикардосная.

333Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Пн 01 Июл 2013, 2:32 pm

ela

ela

Да Светик красиво жить не запретишь.А если жара наступит кондеры к каждой грядке проведешь?

334Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Пн 01 Июл 2013, 7:37 pm

Маяка

Маяка

ela пишет:Да Светик красиво жить не запретишь.А если жара наступит кондеры к каждой грядке проведешь?
Лен, это я уже от злости и безысходности! Холод задолбал в это"лето", сил нет. Одна капустяка прет.
И очень жалею. что связалась с ОГ в плане посадок томатов и огручиков.
У соседки в ОГ все томаты жрет фитофтора, офигеть.
А про грядки... вчера заикнулась хотя бы на пару штук (типа теплый пол есть такая штука), так зыркнул, что я замолчала Smile
буду инфу собирать на эту тему, но грядки утеплю, пусть будет биоподогрев, но сиравно надо что то делать- менять, климат то не изменишь...
кстати, как оказалось бойлер в теплице по нынешнему лету - это вещь. Огурчики поливаются теплой водой да и все остальное тоже, правда он маленький, но я делаю полив несколько заходов. А в бочках на улке вода нифига не нагревается...

335Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Вт 02 Июл 2013, 12:40 am

Ирина

Ирина

У нас в Дивногорске в советские времена был розарий, где розы выращивались в ОГ в грядках с подогревом. Я, когда приехала по распределению, его ещё застала, продавали букеты, даже помню, нас одаривали, когда мы у них испытания проводили. Но тогда все расходы по подсобному хозяйству относили к собственным нуждам ГЭС. Унас тогда и огуречник свой был, и сырцех, и рыбная линия (форель выращивали), и крольчатник. Когда начали деньги считать всё это сбросили с баланса, и сразу заглохло.

336Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Вт 02 Июл 2013, 12:44 am

Светлана

Светлана

Ирина пишет:У нас в Дивногорске в советские времена был розарий, где розы выращивались в ОГ в грядках с подогревом. Я, когда приехала по распределению, его ещё застала, продавали букеты, даже помню, нас одаривали, когда мы у них испытания проводили. Но тогда все расходы по подсобному хозяйству относили к собственным нуждам ГЭС. Унас тогда и огуречник свой был, и сырцех, и рыбная линия (форель выращивали), и крольчатник. Когда начали деньги считать всё это сбросили с баланса, и сразу заглохло.
А жаль!

337Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Вт 02 Июл 2013, 1:42 am

Светик

Светик

Маяка пишет:
ela пишет:Да Светик красиво жить не запретишь.А если жара наступит кондеры к каждой грядке проведешь?
Лен, это я уже от злости и безысходности! Холод задолбал в это"лето", сил нет. Одна капустяка прет.
И очень жалею. что связалась с ОГ в плане посадок томатов и огручиков.
У соседки в ОГ все томаты жрет фитофтора, офигеть.
А про грядки... вчера заикнулась хотя бы на пару штук (типа теплый пол есть такая штука), так зыркнул, что я замолчала Smile
буду инфу собирать на эту тему, но грядки утеплю, пусть будет биоподогрев, но сиравно надо что то делать- менять, климат то не изменишь...
кстати, как оказалось бойлер в теплице по нынешнему лету - это вещь. Огурчики поливаются теплой водой да и все остальное тоже, правда он маленький, но я делаю полив несколько заходов. А в бочках на улке вода нифига не нагревается...


Ага.Вчера написали,что японские ученые прогнозируют,что с 2015 года на Земле начнется глобальное ПОХОЛОДАНИЕ.
А от фитофторы я теперь каждую неделю брызгаю Биококтейлем(пока стоят зелененькие,некоторые уже с помидорками.
Теплые грядки-это вещь,убедилась.На "мусорной" грядке один перчик уже окраску приобрел.У меня часть прошлогодних листьев по огороду в кучках лежит,на некоторых растут кабачки,а другие дожидаются загрузки осенью в новые грядки.А уж червячков под ними...

338Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Вт 02 Июл 2013, 1:43 am

Инкала

Инкала

тен пишет:Земля тут не причём,это фасциация.Марлен этим чаще других грешит.
Я тоже так решила, Лен, потому и предположила, что это марленка.Smile  посмотрим, как это будет вживую выглядеть... Cool 

339Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Вт 02 Июл 2013, 1:45 am

тен

тен

Суперски будет выглядеть,если дожди не подпортят.

340Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Вт 02 Июл 2013, 1:52 am

Инкала

Инкала

да, дожди могут... но пока Бог миловал... у меня первый дождь был в субботу, до этого всё мимо кассы, уже думали, что придётся картоху поливать из шланга. у меня так часто - везде льёт, а у нас сухо. на то и буду надеяться. пока лильки стоят здоровенькие, не болявые.

341Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Вт 02 Июл 2013, 9:06 am

ela

ela

А нас дожди не обходят стороной- без прогуловSmile 
Теплые грядки-читала в старом журнале ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО-делают высокие короба
первый слой сучья даже доски старые.Затем картон бумага ;растительные -ботва листва и прочее.Земля сантиметров тридцать.Такая грядка греет не один год.И холод не проходит от земли.Конечно делать такую грядку долго.А результат отличный.И нагибаться не надо -стой себе и работай.

342Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Вт 02 Июл 2013, 2:17 pm

тен

тен

Да ужжж,я сегодня то молилась,то материлась весь день.Дождь не просто шёл,он просто лупил полдня,да ещё и с градом мелким снова.
Туча то с запада на восток,то обратно и так раз пять,пока всё не выдала не ушла.Mad 

343Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Вт 02 Июл 2013, 2:29 pm

ela

ela

Завтра вечером на дачку собрались сьездить и прям страшно ехать-градик говоришь?Это хреново.Как этот дождь замучил.Ну почему нельзя чтоб все вмеру.Уже воде не куда деваться.я только и делаю что все рыхлю чтобы хоть чуток выветривалось-да где там.Вообщем если в ближайшее время дожди не прикратятся все начнет гнить
Да виктория у нас спеет и гниет ужеSad Жимолости собрали 3 лира еще литра 4 висит надо срочно собирать.Если не осыпалась уже.....Rain 

344Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Вт 02 Июл 2013, 5:20 pm

тен

тен

Лето, ах, лето!... - Страница 14 3880264mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3927371mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3916107mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3908939mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3905867mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3892555mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3886411mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3879243mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3871051mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3928394mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3922250mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3915082mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3904842mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3884362mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3881290mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3872074mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3929421mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3910989mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3912013mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3894605mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3887437mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3866957m-новый камушек вырос.

345Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Ср 03 Июл 2013, 12:26 am

жарок

жарок

красота.желтенький кустик хорошенький,кто такой?

346Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Ср 03 Июл 2013, 12:36 am

Светлана

Светлана

жарок пишет:красота.желтенький кустик   хорошенький,кто такой?
Отвечу за Лену- очиток едкий!

347Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Ср 03 Июл 2013, 1:23 am

Инкала

Инкала

Лена! молодец! волжанка суперская! а каменюка живописный какой!Smile 

348Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Ср 03 Июл 2013, 1:43 am

тен

тен

Жёлтенький кустик это не едкий,а наш местный дикарь,у него к осени листья краснеют.

349Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Ср 03 Июл 2013, 2:13 am

anyka

anyka

Лето, ах, лето!... - Страница 14 3868812mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3872908mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3870860mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3926159mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3925135mЛето, ах, лето!... - Страница 14 3918991m кореопсис от Инессы

350Лето, ах, лето!... - Страница 14 Empty Re: Лето, ах, лето!... Ср 03 Июл 2013, 3:15 am

Светлана

Светлана

тен пишет:Жёлтенький кустик это не едкий,а наш местный дикарь,у него к осени листья краснеют.
мал-мал ошибку давал Smile 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения