Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

смородина и другая ягодка

+36
Людмила(Барнаул)
ST80
marjakhoh
lanadana
Нигелла1
ириска
жарок
Wala
kofka
vassa
харамис
Анна 12
Венера
milaa
maksimka
Ленчик24
Alenso
Орешина
Звездочка
Elena_gt
Инесса64
senpoli
Таня
Ирина
Лида
Инкала
Галчонок
Мэри70
Светик
Светлана
марина63
ela
тен
Tanya Vin
Ольга
Маяка
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 28]

харамис

харамис



Инесса64 пишет:Света, Харамис. Я поставила тебе 1 шт из своих.

I love you

Светлана

Светлана

Пересмотрела видяшку, поразила размерами 4-8-13 Happy

Светлана

Светлана

А Берель есть у кого? Что за вкус такой голубичный?

Светлана

Светлана

Кстати о высадке весной. В прошлом году ко мне доехали мои красотки уже поздно, поэтому я их посадила в бОльшие горшки и прикопала наклонно на участке и прикрыла. Высадила весной. Два из трёх сортов мне показали первые ягодки. Значит всё ОК с весенней посадкой.

Инесса64

Инесса64

Брала как-то жимолость Волхова, в этом году плодоносила. В описании написано вкус земляничный. Ну надо прям быть каким-то сомелье -дегустатором чтоб уловить этот тонкий оттенок. Neutral Так же и с голубичным привкусом я думаю. Хотя садить надо всё если место позволяет.

Орешина

Орешина

Сказали, что вкус проявляется на третий год сбора ягод.

marjakhoh

marjakhoh

Девочки меня в заказ не включайте. Заказала у них почтой.

508смородина и другая ягодка - Страница 21 Empty Re: смородина и другая ягодка Пн 05 Дек 2016, 10:57 am

Мэри70

Мэри70

3-8-16 элитная форма, выделена в элиту в 1997 году, Куст овальный, штамбовый, разреженный. Плоды овально-цилиндрические,  сочные, одномерные, крупные (средняя масса 1,2 г, максимальная 1,8 г),  кисло-сладкие. При полном созревании сладкие. Плодоношение обильное,  плоды не закрыты листвой, очень удобны для сбора, плоды сизые от сильного воскового налета. Созревание среднее по срокам, растянутое по времени. Средняя урожайность  с одного куста 3,2 кг с куста

II -7-36 элитная форма, выделена в элиту в 2004 году, Куст овальный высотой до 2 м, штамбовый, разреженный.. Плоды широко-стручковидные,  одномерные, крупные (средняя масса 1,1 г, максимальная 1,6 г),  кисло сладкие. При полном созревании сладкие. Плодоношение обильное,  плоды не закрыты листвой, очень удобны для сбора, плоды сизые от сильного воскового налета. Созревание раннее по срокам, дружное по времени. Средняя урожайность  с одного куста 3,1 кг с куста.

I-4-9 элитная форма, выделена в элиту в 2002 году, Куст округлый, высотой до 1,6 м, штамбовый, с возрастом загущенный. Плоды широко-стручковидные,  одномерные, крупные (средняя масса 1,2 г, максимальная 1,4 г),  кисло-сладкие.  Плодоношение обильное,   боковые ветки арковидно изогнуты, плоды закрыты листвой,  сизые от сильного воскового налета. Созревание средне по срокам, дружное по времени.  Отделение плодов от плодоножки легкое. Возможен сбор урожая путем отряхивания. Средняя урожайность  с одного куста 3,6 кг с куста.

II-5-20 элитная форма, выделена в элиту в 2006 году. Куст средней высоты, округлый с возрастом загущающийся. Плоды широко-кувшиновидные, крупные (средняя масса 1,3 г, максимальная 1,7 г),  со слабым восковым налетом. Созревание раннее, растянутое. При полном созревании плоды очень сладкие (5,0 балла), с сильным ароматом. Форма предназначена для ручного сбора, т.к плоды прочно прикреплены к веткам. Осыпаемости нет. Средняя урожайность в 10-летнем возрасте 3,5 кг с куста.

3-1Y-28 элитная форма выделенная в 2003 году. Куст полу округлый, густой. Плодоношение очень обильное, средний урожай 4 кг с куста. Плоды транспортабельные, плотные, гладкие, сизые от сильного воскового  налета. Созревание среднее по срокам, но дружное. Плоды крупные (средняя масса 1,6 г, максимальная 2,5 г), кисло-сладкие, очень сочные.

3-III-9 элитная форма, выделенная в 1998 году. Куст средней высоты, овальный, средне-облиственный, отчего плоды не скрыты листвой и очень удобны для сбора.  Они крупные (средняя масса 1,2 г, максимальная 1,8 г), одномерные, гладкие, плотные по консистенции, широко-стручковидной формы, кисло-сладкого вкуса. Урожайность с одного куста в среднем 2,5 кг.  Срок созревания средне-ранний.

Синий шарик. Сорт передан в Госсортоиспытание в 2016 году. Куст средне-рослый, средне-раскидистый, полушаровидный, высотой 1,4 м, диаметр 1,8 м. Плоды  крупные (средняя масса 1,3 г, максимальная 2,0 г), одномерные, кувшиновидной формы,  со слабо-бугорчатой поверхностью. Темно-фиолетовые, почти черные, со слабым восковым налетом.  Вкус десертный, кисло-сладкий (4,9 балла). Созревание раннее, дружное. Средний урожай за десять лет плодоношения 3,4 кг с куста, максимальный 5,0 кг с куста. Ягоды держатся на ветвях слабо, при сборе отрываются легко, без разрывов. Транспортабельность средняя.
http://bakcharopss.tomsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=89&Itemid=87

509смородина и другая ягодка - Страница 21 Empty Re: смородина и другая ягодка Пн 05 Дек 2016, 11:05 am

Ленчик24



marjakhoh пишет:Девочки меня в заказ не включайте. Заказала у них почтой.

Марина, тебе, конечно, лучше самой заказать. Там нет никакой сложности. Написал им, посылку пришлют-оплатил и посадил. А так надо еще из Красноярска как-то доставлять.
Нам тут на месте удобнее с кем-то, пересылка будет дешевле.

510смородина и другая ягодка - Страница 21 Empty Re: смородина и другая ягодка Пн 05 Дек 2016, 11:15 am

Светлана

Светлана

А где описание 4-8-13 Surprised

511смородина и другая ягодка - Страница 21 Empty Re: смородина и другая ягодка Пн 05 Дек 2016, 11:24 am

Мэри70

Мэри70

Так он и не продается...

512смородина и другая ягодка - Страница 21 Empty Re: смородина и другая ягодка Пн 05 Дек 2016, 11:29 am

Светлана

Светлана

Мэри70 пишет:Так он и не продается...
ОПА Mad

ириска

ириска

Elena_gt пишет:Surprised  это я 2шт заказать успела? Молодэц!
У меня кстати Бакчарский великан от Ярослава болеет постоянно, к июлю листья начинают желтеть и отваливаться, к августу уже почти лысые кусты, на листьях чёрные точки, и не растут нифига. Это что, ржавчина может? Может их вообще повыдергать пока все не заразили. А кто ещё там же брал?
Это Кажись Сажистый грибок....Травить надо весной.
У меня два года один куст болел....не могла понять ,что ему надо.....и золу сыпала , и поливала....все одно листья мелкие и налет как сажа .
Этой весной обработала фармоедом все кусты,первый раз попробовала .
Смородину ,жимку ,калину....ну в общем все кустарники , которые кто то жреть.
ЖИМОЛОСТЬ отрасла  и урожаем порадовала.....а калине не понравилось....болела,клещей на ней не было , но листья концы усыхали и цвела плохо...соответственно и ягод мало было... Spring
Вот такой опыт был.

харамис

харамис

Марта Фармайод выписывала или в магазине покупала?

515смородина и другая ягодка - Страница 21 Empty Re: смородина и другая ягодка Вт 06 Дек 2016, 12:37 pm

Светик

Светик

Света,его продают в центре природного земледелия .Павильон на КрасТэц и на Ладо Кецховели.

харамис

харамис

Светик, I love you

Я у себя купила концентрат коллоидного серебраю
. Приходилось кому нибудь пользоваться?

КОНЦЕНТРАТ КОЛЛОИДНОГО СЕРЕБРА ДЛЯ ПОЛИВА И ОПРЫСКИВАНИЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ.

ДЕЙСТВИЕ:
*Надежный обеззараживающий эффект;
*Обладает инсектицидной активностью;
*Блокирует развитие гнилостной микрофлоры.Устраняет неприятный запах;
*Продлевает жизнь клеток растений благодаря ингибированию биосинтеза этилена в растениях;
*Нейтрализует естественно скапливающийся в растениях этилен каталитическим эпоксидированием и последующим гидролизом;
*Предотвращает микробиологическое закупоривание стеблей;
*Экологически безопасен,нетоксичен для человека и животных;
*Не обладает фитотоксичностью.

ОПРЫСКИВАНИЕ РАСТЕНИЙ-при опрыскивании снижается заболеваемость и значительно повышается иммунитет.
ПОЛИВ РАСТЕНИЙ-обеззараживает от микро-организмов,вирусов,грибков,плесени,спор и мн.др.Производится в течении одной недели с последующим 2-3 недельным перерывом.Затем -повторить.

ириска

ириска

харамис пишет:Марта Фармайод выписывала или в магазине покупала?
Я купила заменитель  в аптеке  - ПОВИДОН ЙОД кажется. Нашла только литровую расфасовку . По деньгам ,мне кажется ,тоже самое ,что и фармоед .
Прошу прощения ,брала в аптека.ру. БЕТАДИН 10% 1Л называется Cool

Инесса64

Инесса64

Наверное Валю  или Олю ?надо попросить тему открыть по жимолости. И ещё пока весна не наступила в НЭСТ-М купить эпин, циркон в больших упаковках. Там ещё какие-то лекарства есть. Надо замутить. Я точно возьму. Там ещё фармйод, и Экофус. Только узнать можно ли их в мороз возить.

Орешина

Орешина

Инесса! я с тобой! Very Happy

Светлана

Светлана

По многим малинам интересные характеристики тут
http://asprus.ru/blog/opisanie-sortov-maliny-rannix-srednerannix-srednepozdnix-i-remontantnyx/

521смородина и другая ягодка - Страница 21 Empty Re: смородина и другая ягодка Пн 08 Май 2017, 12:41 pm

Орешина

Орешина

Девочки. что с моей смородиной? нижние ветки в листьях а верх не распускаются.смородина и другая ягодка - Страница 21 20170516

Elena_gt

Elena_gt

Мне кажется это просто старые ветки, их вырезать надо у основания. Ты ее прореживаешь? Такие ветки по весне дают запоздалые ленивые почки, а потом вообще могут усохнуть.

Орешина

Орешина

в этом году хотела проредить. ходила ходила с секатором только 2 ветки состригла на трех кустах. старых. т. е. сильно ветвистых корявых не нашла. пойду завтра еще состригу чего-нибудь.

Ленчик24



не знаю, что это такое ,но у меня тоже бывает. Тоже просто выстригаю и все.

ириска

ириска

Среж и посмотри сердцевину , если темная то это хрень какая то жреть изнутри. Забыла как называется. Такие ветки сжигают . Только сначало выстригают пока сердцевина белой не станет.
Она весь сок выпивает и почкам сил не хватает распуститься.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения