Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

смородина и другая ягодка

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 28]

376смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пн 27 Июн 2016, 11:49 am

ириска

ириска
Ленчик24 пишет:Эту уже ничем. Вырезай и в костер вместе с насекомыми. А вот молодую надо бы сейчас, осенью и потом еще весной. А вот чем? Погляди что предлагают от щитовок. Я в том году проливала землю летом вроде интавиром. Щитовку собирала вручную. А весной Препарат 30+, вроде так называется, им обрабатывала. С малиной все хорошо. Желтеет красная смородина Sad и щитовку не вижу. Не могу понять что. Ветки сохнут и ягода.
Здравствуйте, у меня все тоже самое....малина и кр смородина желтеют Sad ....буду искать инфу.

377смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пн 27 Июн 2016, 4:59 pm

Ленчик24

Не правильно я написала, не землю я проливала, а как бы основания кустов. Вобщем там, где щитовка обычно селется. В этом году смородину не пролила, т.к. вроде начала хорошо расти, думаю ну пусть без химии растет и на те вам, подарок Mad

378смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Вт 28 Июн 2016, 4:58 pm

ириска

ириска
Анна 12 пишет:Резко начали желтеть листья на малине на прошлогодних побегах.Кто сталкивался, что делать? Малины у меня ни когда не было, поэтому я с таким не сталкивалась.2 год вот так сохнут и в итоге весь побег, не доживя до урожая, усыхает.смородина и другая ягодка - Страница 16 8206393m
Аня,вот кое что нашла. http://telo-v-delo.ru/na-dache/yagodnyie-kulturyi/pochemu-u-malinyi-zhelteyut-listya
У меня в позатом году началось...и под ноль стригла ,вырезала больные,на след год опять появляется на других посадках...попробую ещё осадить молодой куст на другое место
А стебли из зимы выходят не треснутые ?Мои так уже все.Видимо корчевать осталось.

379смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Ср 29 Июн 2016, 3:42 pm

Анна 12

Анна 12
Облазила сегодня свою малину.Вредителей не нашла, и не хлороз это. А вот на стебле кора треснутая.

380смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Ср 29 Июн 2016, 4:59 pm

ириска

ириска
Если при сильном поражении желтеют листья и плодоножки, листья начинают усыхать и мельчать, пожелтение листа происходит неравномерно, лист преждевременно не опадает, то это вирусное заболевание, хлороз инфекционный или желтуха.
А плодоножка - это где ? Question

381смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Чт 30 Июн 2016, 12:16 am

Светлана

Светлана
Так это же ножка у плода! Smile

382смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Чт 30 Июн 2016, 2:48 am

Ленчик24

Анна 12 пишет:Облазила сегодня свою малину.Вредителей не нашла, и не хлороз это. А вот на стебле кора треснутая.

Аня, думаю, что все же это щитовка. Она кору и повредила. Скорее всего на моей смородине тоже, просто пока щитков нет. Поэтому мы ее и не видим. Щитки скорее всего в июле появятся. Я тоже всю смородину облазила, листья желтеют, ну нет никого и нигде. Подожду еще недели 2 и буду вырезать, да на костер.

383смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 08 Июл 2016, 8:27 am

Ленчик24

Фестивальная ромашка. НЕ самые крупные ягоды. Самые крупные уже съели Smile

смородина и другая ягодка - Страница 16 HbKN8

384смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 08 Июл 2016, 11:22 pm

тен

тен
Хороша ягодка.
Может паутинный клещ у вас?

385смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пн 11 Июл 2016, 7:42 am

Анна 12

Анна 12
На бруснике ягодки краснеют, а клюква только цветёт.смородина и другая ягодка - Страница 16 8316288mсмородина и другая ягодка - Страница 16 8321408m

386смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пн 11 Июл 2016, 8:08 am

Elena_gt

Elena_gt
Какие интересные цветочки! Ни разу не видела как цветёт клюква.

387смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пн 11 Июл 2016, 1:50 pm

Орешина

Орешина
тоже первый раз вижу.

388смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 15 Июл 2016, 11:24 am

Ленчик24

Сегодня собирали малину. Сначало 2 часа собирали по жаре, теперь 4 - варим. А на кустах такое ощущение, что ее никто и не собирал.
Пятилитровое ведерко пропустила через соковыжималку и сварила 5-ти минуткой, получился такой как джемчик. Если дальше будет по 15 литров малины в день, всю нафиг пущу на соковыжималку.

389смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 15 Июл 2016, 11:29 am

Светлана

Светлана
Ленчик24 пишет:Сегодня собирали малину. Сначало 2 часа собирали по жаре, теперь 4 - варим. А на кустах такое ощущение, что ее никто и не собирал.
Пятилитровое ведерко пропустила через соковыжималку и сварила 5-ти минуткой, получился такой как джемчик. Если дальше будет по 15 литров малины в день, всю нафиг пущу на соковыжималку.
Surprised А по площади сколько у тебя малина занимает??? Я второй год без малины, в том году вымерзла, а сейчас ещё не развилась по новой.

390смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 15 Июл 2016, 11:33 am

Орешина

Орешина
Ленчик24 пишет:Сегодня собирали малину. Сначало 2 часа собирали по жаре, теперь 4 - варим. А на кустах такое ощущение, что ее никто и не собирал.
я стараюсь все на сок пустить. морсом лучше уходит. чем вареньем.

391смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 15 Июл 2016, 11:34 am

Орешина

Орешина
я стараюсь все на сок пустить. морсом лучше уходит. чем вареньем. Лен. у тебя какая соковыжималка?

392смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Вс 17 Июл 2016, 8:49 am

ela

ela
Да малины в этом году очень много и пока не червивая совсем.Была на базаре -цены на малину заоблачная-250 руб литр. Surprised

393смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пн 18 Июл 2016, 1:40 am

Звездочка

Звездочка

это ты типа так урожаем похвасталась Very Happy бедолаги столько ягод bounce

а моя вся в ведрах сидит, все не могу придумать ей место, чтоб вид не портила silent

394смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пн 18 Июл 2016, 1:59 am

Ленчик24

Светлана пишет:
Surprised А по площади сколько у тебя малина занимает??? Я второй год без малины, в том году вымерзла, а сейчас ещё не развилась по новой.

Света, у меня малины мало. около забора, ну может кустов 30. И еще куста 4-5 в смородине красной, сама туда поселилась. С этих пяти кустов сразу собрала почти 3 литра.

Таня, ага можно сказать похвасталась Very Happy , чуть не одурели пока ее все собрали и потом еще сварили.

395смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пн 18 Июл 2016, 2:05 am

Светлана

Светлана
Всем бы дуреть так! Это какой сорт такой благодарный?

396смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пн 18 Июл 2016, 2:06 am

Звездочка

Звездочка
Ленчик24 пишет:
Светлана пишет:

Света, у меня малины мало. около забора, ну может кустов 30. И еще куста 4-5 в смородине красной, сама туда поселилась. С этих пяти кустов сразу собрала почти 3 литра.

Таня, ага можно сказать похвасталась Very Happy , чуть не одурели пока ее все собрали и потом еще сварили.

и съедите все до следующего года? Surprised

а я у соседа малину собираю Very Happy думаю может и не садить свою, пока в гости зовут Razz

397смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пн 18 Июл 2016, 2:10 am

Ленчик24

Новость Кузьмина сорт.

Не съедаем, конечно. Соседке то так дам, если просит еще, то продаю. В том году мало было, но у меня была малина, я даже продала литров 5. Так как было мало, дак вот подъели, почти все. А обычно запасы по нескольку лет стоят. Smile

398смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пн 18 Июл 2016, 2:13 am

Светлана

Светлана
Много слышала о нём, надо завести. Продашь пару-тройку корешков? Можно с флоксо- Р-9, а можно с пионами.

399смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пн 18 Июл 2016, 2:44 am

Инкала

Инкала
Я тоже эту малину ищу, но безрезультатно. Можно в очередь записаться? Flower

400смородина и другая ягодка - Страница 16 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пн 18 Июл 2016, 2:56 am

Elena_gt

Elena_gt
Я даже с нашей новой малины собрала горстку ягод. На некоторых пенечках повылазили цветоносы и ягодки созрели, надо будет посмотреть по шпаргалке какие сорта у меня вообще прижились, есть несколько штучек вообще сухие, но большинство с хорошим приростом. Когда садила, думала- ужас сколько малины нахапала, а сейчас кажется- надо было побольше взять. Very Happy

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму: