Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

смородина и другая ягодка

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 28]

326смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 2:09 am

Светлана

Светлана
тен пишет:
У меня смородина, из заказа кустов и хвойных,вся в цвету.
Ого! У меня она весь лист отсушила, только по новой листики появляются.

327смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 2:12 am

Галчонок

Галчонок
Света, а че удивляешься? ТЕНочка сразу пристроила, а до тебя долго добиралась. И твоя зацветет.

328смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 2:26 am

Светлана

Светлана
Галчонок пишет:Света, а че удивляешься? ТЕНочка сразу пристроила, а до тебя долго добиралась. И твоя зацветет.
Удивляюсь что никак не ожидала цветения, тем более обильного, в год посадки.

329смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 2:36 am

Галчонок

Галчонок
Если мне не изменяет память, то они все были уже с цветочными почками. Видно долго до тебя добиралась. Sad

330смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 2:37 am

тен

тен
Да,я сразу в горшки всё сажу.Сама удивилась,там палочка сантиметров 15 всего и на ней три серёжки висит.

331смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 2:39 am

тен

тен
На моей не видно было.

332смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 2:41 am

Светлана

Светлана
Галчонок пишет:Если мне не изменяет память, то они все были уже с цветочными почками.  Видно долго до тебя добиралась. Sad
А, ну тогда понятно! Значит на следующий год буду с ягодкой. И ещё, моя-то после вымачивания в ведре сразу в грунт была посажена, а у Теночки в тепле видать стоит раз в горшке Smile

333смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 2:49 am

тен

тен
Сначала в подвале,сейчас в грядке со всеми новичками,под укрывным.

334смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 3:14 am

Светлана

Светлана
тен пишет:Сначала в подвале,сейчас в грядке со всеми новичками,под укрывным.
Не, у меня прибыли с привядшими листочками (дорога-то не ближняя) и корни все в глиняной болтушке, поэтому у меня в ведре с водой отмокали дней 5, а потом пошли сразу в грунт на постоянные места безо всяких укрывашек, в горшках сидели те, что с подворья, которые поступили раньше, и то вместе с этими были высажены на постоянку. В грунте же уже смородина раскрыла лист, так чего эти нежить было? Посмотрела- были высажены все 10 мая на постоянку, и деревья, и кусты.

335смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 3:22 am

тен

тен
Света, я про смородину из Подворья и пишу
Ribes Смородина r. Rovada

336смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 3:25 am

Светлана

Светлана
тен пишет:Света, я про смородину из Подворья и пишу
Ribes Смородина r. Rovada
Она в цветах??? Surprised  Пойду искать на своей Razz

337смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 3:31 am

тен

тен
Иди. Razz

338смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 3:43 am

Светлана

Светлана
Сбегала, не, моя массу наращивает, и хорошо так в рост дёрнулась.
смородина и другая ягодка - Страница 14 9850591m

339смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 3:45 am

Галчонок

Галчонок
Светлана пишет:Сбегала, не, моя массу наращивает, и хорошо так в рост дёрнулась.
Готовь к следующему году ведро Very Happy Very Happy Very Happy

340смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 3:52 am

Светлана

Светлана
Галчонок пишет:
Светлана пишет:Сбегала, не, моя массу наращивает, и хорошо так в рост дёрнулась.
Very Happy Very Happy Very Happy Красной у меня не было Smile

Попутно сфотала черноплодку, в том году садила, она тоже из подворья
смородина и другая ягодка - Страница 14 9895646m

341смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 3:54 am

тен

тен
Наверно нужно цветочки убрать,моя одной палкой сидит и листочки мелкие.
Галя,ягодки попробуешь уже.

342смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 4:02 am

Звездочка

Звездочка
Светлана пишет:
Галчонок пишет:
Very Happy Very Happy Very Happy Красной у меня не было Smile

Попутно сфотала черноплодку, в том году садила, она тоже из подворья
смородина и другая ягодка - Страница 14 9895646m

Свет, черноплодка ососбенная какая то? почему именно в подворье заказывала?

У меня еще нет черноплодки, вот думала нужна она мне вообще или нет, но честно я знаю только про обыкновенную, которая у многих растет. Smile

343смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 4:08 am

Светлана

Светлана
У меня вот эта
Aronia Арония prunifolia Nero 
Говорили что она в лёгкую -40 переносит. А у меня ведь снегов нет, а морозяки хорошие долбят. А ягодку решила попробовать, я её на даче садила, так упёрли, больше у меня её не было. А тут внукам захотелось разной ягодки насадить Smile

Да, а ещё она сливолистная, а листики осенью красные Razz

344смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 4:14 am

Звездочка

Звездочка
Светлана пишет:У меня вот эта
Aronia Арония prunifolia Nero 
Говорили что она в лёгкую -40 переносит. А у меня ведь снегов нет, а морозяки хорошие долбят. А ягодку решила попробовать, я её на даче садила, так упёрли, больше у меня её не было. А тут внукам захотелось разной ягодки насадить Smile

Да, а ещё она сливолистная, а листики осенью красные Razz

аа, ясненько! Smile

345смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 4:24 am

Светлана

Светлана
Таня, вот почитай http://www.100sp.ru/good.php?gid=97953504

346смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 4:36 am

тен

тен
Так это твоя,а я что то подумала,что Галино фото Smile
Черноплодка очень хорошо зимует и без снега.На мой вкус,она только для подкрашивания компотов,пресная.

347смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Пт 27 Май 2016, 4:42 am

Звездочка

Звездочка
Светлана пишет:Таня, вот почитай http://www.100sp.ru/good.php?gid=97953504

ага гляну, спасиб! Smile

тен пишет:Так это твоя,а я что то подумала,что Галино фото Smile
Черноплодка очень хорошо зимует и без снега.На мой вкус,она только для подкрашивания компотов,пресная.

вот я тоже думала, что она не убиваемая...но сама никогда не выращивала.

348смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Ср 01 Июн 2016, 11:08 am

ириска

ириска
Про смородину....
Вчера уезжая с дачи,глянула на смородину.Цветет.Но некоторые бутончики на кисти засохли.И муравьи прям внутрь залазят.
Неужели они едят цветы смородиновые ..?
Тли точно нет....И что теперь делать..No
Девочки ,отвечу потом....доча выгоняет - сессия !
А мой планшет - того,батарея сломалась.

349смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty Re: смородина и другая ягодка в Ср 08 Июн 2016, 10:58 am

Светлана

Светлана
А у меня вот что есть Smile 
смородина и другая ягодка - Страница 14 12955164_m

350смородина и другая ягодка - Страница 14 Empty плодовые деревья кустарники в Ср 08 Июн 2016, 1:49 pm

Нигелла1

Нигелла1
Светик классно.а у нас еще только цветочки Smile

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 28]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму: