Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 39 из 40]

951Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Вт 16 Апр 2013, 4:45 pm

alusy047

alusy047
харамис пишет:Алла вот ответ на него специалиста по розам на подобный твоему вопрос :

Первый раз столкнулась с такой посадкой в торфяной горшок и пластмассовый.Корни уже проросли сквозь торфяной горшок,их уже не надо трогать, а вдруг они там скручены? И еще,верха стоит подрезать или не надо? Болталка - Страница 39 3328557m

[quote name='кыся' date='9.4.2013, 14' post='1131379']
размочи перед посадкой хорошенько, но трогать корневую я бы уже не стала....как есть, так и посадила бы. От Тантау такие покупала, сажала всегда просто перевалкой.
[/quote]
Света_Харамис,а закалять их надо?У нас сегодня +20 и жуткий ветер,веточки у них бледные.Я её в сарайку поставила,обернула влажной тканью,сколько ей Question хватит для закалки-день,два,а?

952Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Вт 16 Апр 2013, 4:47 pm

lanadana

lanadana
В совдеповские времена была передача "Вести с полей". А у нас теперь вести с фронта. Каждый день считаем потери и ведем борьбу за жизнь растений. Smile

953Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Ср 17 Апр 2013, 12:13 am

Инкала

Инкала
жарок пишет:
Инкала пишет:Что значит "пахать"? Он что, под вспашку попадает? Тогда и я бы взяла, если лишний будет.
Ира я твой тел .не вижу.
отправила

954Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Ср 17 Апр 2013, 12:16 am

Инкала

Инкала
alusy047 пишет:
харамис пишет:Алла вот ответ на него специалиста по розам на подобный твоему вопрос :

Первый раз столкнулась с такой посадкой в торфяной горшок и пластмассовый.Корни уже проросли сквозь торфяной горшок,их уже не надо трогать, а вдруг они там скручены? И еще,верха стоит подрезать или не надо? Болталка - Страница 39 3328557m

[quote name='кыся' date='9.4.2013, 14' post='1131379']
размочи перед посадкой хорошенько, но трогать корневую я бы уже не стала....как есть, так и посадила бы. От Тантау такие покупала, сажала всегда просто перевалкой.
Света_Харамис,а закалять их надо?У нас сегодня +20 и жуткий ветер,веточки у них бледные.Я её в сарайку поставила,обернула влажной тканью,сколько ей Question хватит для закалки-день,два,а?[/quote]
Я бы самые длинные побеги выломала. Ей корешки сейчас нужно наростить, а она попрёт листики разворачивать. Не вытянет сейчас её корневая такое количество побегов. имхо...

955Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Ср 17 Апр 2013, 12:48 am

maksimka

maksimka
Я больше не вылаыю оешки.От Вали один раз получила розу кордеса, веточки были по 4 - 5 см, посадила, температура на улице была уже за 20,и ветер, самое главное закрыть от солнца и ветра дней на 5, пока оклемается.Я укрывала укрывной и сверху пленка для парникового эффекта. Киса писала можно пивной бутылкой без крышки, но обязательно с внутренней стороны промазать грязью из земли, что бы не горели.

956Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Ср 17 Апр 2013, 1:02 am

Светлана

Светлана
Инкала пишет:
Я бы самые длинные побеги выломала. Ей корешки сейчас нужно наростить, а она попрёт листики разворачивать. Не вытянет сейчас её корневая такое количество побегов. имхо...
Алла, ну во первых сади с заглублением корневой шейки на 5см, во вторых корни перед посадкой поставь в воду хотя бы на пару часиков с добавлением стимулятора чтоб потом все рассмотреть , вырезать больные и поломанные, а у здоровых подновить срезы хотя бы на пол сантиметра. Ну а по поводу выламывать-не выламывать переросшие проснувшиеся побеги вопрос двойственный, везде пишут по разному. Но я тут вычитала что их подрезают оставив по 1см, мне это понравилось. Здесь вопрос не в том чтоб эти сохранить (они вырастут и куст будет долговязый), а в том, чтоб сформировать красивый пышный куст и пробудить базальные побеги. При посадке окучьте с головой и ещё на голову оденьте транспортировочный горшок для сохранения влаги и защиты от таких ветров.

957Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Ср 17 Апр 2013, 1:09 am

Маяка

Маяка
Светлана пишет: Но я тут вычитала что их подрезают оставив по 1см, мне это понравилось.
вот-вот, и мне тоже этот совет понравился.

958Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Ср 17 Апр 2013, 2:00 am

Tanya Vin

Светлана, Света( маяка), т.е. вы считаете лучше обрезать побеги оставив 1см. Просто у меня у одной розы побеги вообще вымахали по 20 см, я её совсем недавно посадила, накрла пакетом и поставила на балкон. С побегами ничего не делала. А вторую не садила ещё. Вот теперь думаю садить в горшок или нет? там ростки не большие по 3-5см.

959Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Ср 17 Апр 2013, 2:06 am

Светлана

Светлана
Tanya Vin пишет:Светлана, Света( маяка), т.е. вы считаете лучше обрезать побеги оставив 1см. Просто у меня у одной розы побеги вообще вымахали по 20 см, я её совсем недавно посадила, накрла пакетом и поставила на балкон. С побегами ничего не делала. А вторую не садила ещё. Вот теперь думаю садить в горшок или нет? там ростки не большие по 3-5см.
Каждый для себя решает сам. Но по мне, то если 3-5 можно и оставить, то 20 я бы ни за что не оставила, а срезала бы на 1см. (А срезанное попробовала бы уковенить в вермикулите Болталка - Страница 39 909770) Но это КАК БЫ СДЕЛАЛА Я. А так каждый решает сам что хочет добиться от розы в будущем.

960Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Ср 17 Апр 2013, 4:41 am

alusy047

alusy047
Девы,спасибо за советы,она у меня плетистая.Обрежу,у неё там еще много поклюнувшихся почек и посажу поглубже накрою ведром без дна,она довольно крупная с 5 скелетными ветками. Very Happy

961Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Ср 17 Апр 2013, 4:43 am

Чудо-Юдо

alusy047 пишет: Девочки подскажите Сегодня из Подворье получила свою розку-вьюшку Sommergold.Пролежали на почте неделю,не принесли извещение.Вообщем получила,корни упакованы очень плотно в торф,в пути пустили молоденькие корни.Как сажать? Никогда не получала розы по почте

Алла, советов надавали много, с бОльшим количеством я согласна, упорядочу немного. Этот комок торфа вам надо размочить и аккуратно размыть, стараясь сохранить белые корешки. Проверить корни, если надо - распрямить. Кончики крупных корней подрезать секатором см на 1-2 (НО: если на конце корня уже сформировался каллус, то оставляйте так, корешки быстрее образуются.) Замочить в стимуляторах на недолго (если надолго, то белые корешки могут погибнуть) и сажать. После посадки окучить с головой, чтобы почки не подсыхали.

Первый раз столкнулась с такой посадкой в торфяной горшок и пластмассовый.Корни уже проросли сквозь торфяной горшок,их уже не надо трогать, а вдруг они там скручены?

Света, по-моему у Аллы другой случай, не горшок, а обычный транспортировочный грунт.

Светлана пишет:
Tanya Vin пишет:Светлана, Света( маяка), т.е. вы считаете лучше обрезать побеги оставив 1см. Просто у меня у одной розы побеги вообще вымахали по 20 см, я её совсем недавно посадила, накрла пакетом и поставила на балкон. С побегами ничего не делала. А вторую не садила ещё. Вот теперь думаю садить в горшок или нет? там ростки не большие по 3-5см.
Каждый для себя решает сам. Но по мне, то если 3-5 можно и оставить, то 20 я бы ни за что не оставила, а срезала бы на 1см. (А срезанное попробовала бы уковенить в вермикулите).

А я вот уже не стану так решительно резать, оставляя 1 см, т.к. в прошлом году такой способ мне не понравился, розы погибли. Но может дело было в резкой жаре сразу после посадки.
Таня, все будет зависеть от состояния корневой. Если белых корней много и они сохранятся, то при высадке в ОГ на мой взгляд можно оставить и 10-15 см.

962Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Ср 17 Апр 2013, 5:05 am

харамис

харамис
Света, по-моему у Аллы другой случай, не горшок, а обычный транспортировочный грунт.

Юля там торфяной горшок а у Аллы упакованы в торф(она так написала:корни упакованы очень плотно в торф.

963Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Ср 17 Апр 2013, 6:07 am

Tanya Vin

Чудо-Юдо пишет:
Каждый для себя решает сам. Но по мне, то если 3-5 можно и оставить, то 20 я бы ни за что не оставила, а срезала бы на 1см. (А срезанное попробовала бы уковенить в вермикулите).

А я вот уже не стану так решительно резать, оставляя 1 см, т.к. в прошлом году такой способ мне не понравился, розы погибли. Но может дело было в резкой жаре сразу после посадки.
Таня, все будет зависеть от состояния корневой. Если белых корней много и они сохранятся, то при высадке в ОГ на мой взгляд можно оставить и 10-15 см. [/quote]
Юля, я размочила корни, там белых новых корней было то всего один. И я сейчас не буду сразу садить в землю, пока в горшке посидят, а потом посажу в школку, у меня там где я хочу посадить розы ещё дорожка будет делаться, поэтому на постоянное место посажу наверное только в августе. И наверное в таком случае можно обрезать ростки оставив 1см?

964Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Чт 18 Апр 2013, 1:34 pm

жарок

жарок
все настроение на дачу ехать пропало.Председатель свет отказывается подключать двум улицам,один дом взнос не заплатил и теперь нас того.. Sad

965Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Чт 18 Апр 2013, 1:41 pm

тен

тен
[quote="Tanya Vin"]
Чудо-Юдо пишет:
А мне вот интересно что потом с этим 1см происходит?На ЦД начиталась,новые розы обчекрыжила,а теперь думаю нафига,что то пожалела уже,вдруг новых не будет или будет мало?

966Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Чт 18 Апр 2013, 1:43 pm

ela

ela
Что за методы у вашего председателя?При чем тут Вы?Кто не платит тот пусть без света и сидит.Расчитывает что люди должны идти и бить морду неплательщикам7
Mad

967Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Чт 18 Апр 2013, 1:45 pm

alusy047

alusy047
[quote="тен"]
Tanya Vin пишет:
А мне вот интересно что потом с этим 1см происходит?На ЦД начиталась,новые розы обчекрыжила,а теперь думаю нафига,что то пожалела уже,вдруг новых не будет или будет мало?

Лена,а что такое ЧД и что там можно прочитать о посадке роз?Я ведь так еще и не посадила свою,вся в сомнениях,написала им письмо,хоть надежды и нет.Завернула её как ляльку во влажную тряпку,опрыснула цирконом и сижу...жду у моря погоды. Question

968Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Чт 18 Апр 2013, 1:47 pm

тен

тен
Цветущая Дача

969Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Чт 18 Апр 2013, 1:49 pm

жарок

жарок
ela пишет: Что за методы у вашего председателя?При чем тут Вы?Кто не платит тот пусть без света и сидит.Расчитывает что люди должны идти и бить морду неплательщикам7
Mad
председатель с казначеем в прошлом году его подключили и взяли за подключение 15т,а взнос годовой не заплатил.теперь 2 улицы шантажируют и на собрании видеть не желают.

970Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Чт 18 Апр 2013, 1:51 pm

тен

тен
А я не удивлена,у нас такая же банда.

971Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Чт 18 Апр 2013, 2:02 pm

жарок

жарок
[quote="тен"]А я не удивлена,у нас такая же банда.[/quotкак рот откроем так с водой начинаются проблемы .Себя сами обслуживаем и порывы свариваем и эл.столбы сами устанавливали и дороги свои сами засыпаем и взносы платим Smile

лето без света это жесть

972Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Чт 18 Апр 2013, 2:06 pm

ela

ela
Конечно без света плохо.Еще если с детками-совсем никак.Да и вообще свет и вода это основное что нужно.А ваш председатель -беспредельщик. Mad ПЕРЕИЗБРАТЬ ЕГО НАДО.

973Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Чт 18 Апр 2013, 2:16 pm

тен

тен
У нас пытались,кто в здравом уме.Дак вокруг себя бабулек собрали,насвистев им в уши,что власть молодёжь в белых батинках хотят отобрать,те грудью встали.
Избрали комиссию,что бы проверить финансы,в наглую документы не дали и некоторым на работу кляузы отправили.
Там конечно проверки провели и факты естественно не подтвердились,но люди плюнули и отстали.
А я теперь в наглую не плачу,за то что не получила или не должна.
Надоело кормить этих пи-пи-пи,аппетиты у них растут в арифметической прогрессии.

974Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Чт 18 Апр 2013, 2:40 pm

жарок

жарок
тен пишет:У нас пытались,кто в здравом уме.Дак вокруг себя бабулек собрали,насвистев им в уши,что власть молодёжь в белых батинках хотят отобрать,те грудью встали.
Избрали комиссию,что бы проверить финансы,в наглую документы не дали и некоторым на работу кляузы отправили.
Там конечно проверки провели и факты естественно не подтвердились,но люди плюнули и отстали.
А я теперь в наглую не плачу,за то что не получила или не должна.
Надоело кормить этих пи-пи-пи,аппетиты у них растут в арифметической прогрессии.
наше общество развалили и нас присоединили к ним ,и тут началось Sad у нас стройка ,без света никак .мощности трансформатора не хватает и мы лишние,нас бы отрубить и за большие деньги других желающих подключить.участки часто покупают

975Болталка - Страница 39 Empty Re: Болталка в Пт 19 Апр 2013, 2:44 pm

тен

тен
Маяка пишет:
Лида пишет:Света, что за дренажные бочки, мне что-то сооружать нужно, каждый год плыву.
это уже не ко мне вопрос, вечером у мужа спрошу, внешне это выглядит так: бочки без дна вкопаны в землю.
Светочка,озадачила ты нас бочками,попытай мужа как эти бочки устроены,поподробней плиииз.
Мне тоже нужно в одном месте что то придумать,там просто некуда отводить воду.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 39 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: