Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ЭУХАРИТС амазонская лилия

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty ЭУХАРИТС амазонская лилия в Вт 05 Фев 2013, 6:50 am

МАРИНА 48

МАРИНА 48
Семейство амариллисовых. Родина - тропическая Америка. Красивое луковичное растение с белоснежными, собранными в зонтик душистыми цветами. Цветок имеет сходство с нарциссом. Первое цветение с октября до глубокой зимы. Второй раз цветет весной. Март и август - период покоя растения. В это время можно пересаживать. Во время пересадки отделяют детки.. Цветок с длинной трубкой на цветоносе.
ЭУХАРИТС  амазонская лилия 1154y

http://marqarit46.co.uk.xsph.ru/

2ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Вт 05 Фев 2013, 11:42 am

Нигелла1

Нигелла1
У меня такой есть ,но цвел за все время один раз интересно почему?ЭУХАРИТС  амазонская лилия 99127

3ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Вт 05 Фев 2013, 11:59 am

Светлана

Светлана
У меня цветёт каждый год, и сегодня опять зацвёл ЭУХАРИТС  амазонская лилия 909770

Елена

Елена
Светлана пишет:У меня цветёт каждый год, и сегодня опять зацвёл ЭУХАРИТС  амазонская лилия 909770
Светик, а у тебя там нигде не завалялась лишняя луковка! Cool

Светлана

Светлана
Елена пишет:
Светлана пишет:У меня цветёт каждый год, и сегодня опять зацвёл ЭУХАРИТС  амазонская лилия 909770
Светик, а у тебя там нигде не завалялась лишняя луковка! ЭУХАРИТС  амазонская лилия 51554
Ленуська, сейчас поглядела, разделилась она как раз на две части, перецветёт и одна тебе ЭУХАРИТС  амазонская лилия 245619 Только бы не забыть к первой оказии ЭУХАРИТС  амазонская лилия 909770

Елена

Елена
Светлана пишет:
Елена пишет:
Светик, а у тебя там нигде не завалялась лишняя луковка! ЭУХАРИТС  амазонская лилия 51554
Ленуська, сейчас поглядела, разделилась она как раз на две части, перецветёт и одна тебе ЭУХАРИТС  амазонская лилия 245619 Только бы не забыть к первой оказии ЭУХАРИТС  амазонская лилия 909770
Светик, ты специЯльно делила? Спасибочки! I love you Вторую часть подели, много мне всю! И не беспокойся, мне луЧЧе к ноябрю bounce

Светлана

Светлана
В смысле специально ЭУХАРИТС  амазонская лилия 493305 Она же луковичная, вот луковка сама и раздвоилась: тебе половина (одна луковка) и мне половина (вторая луковка) А-А ЭУХАРИТС  амазонская лилия 245619

Елена

Елена
Светлана пишет:В смысле специально ЭУХАРИТС  амазонская лилия 493305 Она же луковичная, вот луковка сама и раздвоилась: тебе половина (одна луковка) и мне половина (вторая луковка) А-А ЭУХАРИТС  амазонская лилия 245619
У тебя ВСЕГО 2 луковки? Тогды не надо, рости,размножай, я подожду! Я то думала, что у тебя заросли! На работе у нас почти в каждой комнате стояли тазики с эу... этими bounce

Светлана

Светлана
Нет уж- жди ЭУХАРИТС  амазонская лилия 909770

10ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Вс 17 Фев 2013, 9:32 am

Елена

Елена
Светлана пишет:Нет уж- жди ЭУХАРИТС  амазонская лилия 909770
Ну, ладно, так и быть! Razz

11ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Вс 17 Фев 2013, 9:33 am

Светлана

Светлана
ЭУХАРИТС  амазонская лилия 909770 ЭУХАРИТС  амазонская лилия 558924 ЭУХАРИТС  амазонская лилия 995578

12ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Вс 17 Фев 2013, 9:34 am

Елена

Елена
Светлана пишет:ЭУХАРИТС  амазонская лилия 909770 ЭУХАРИТС  амазонская лилия 558924 ЭУХАРИТС  амазонская лилия 995578
И тебе! I love you I love you I love you

13ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Вс 17 Фев 2013, 12:51 pm

Инкала

Инкала
Нигелла1 пишет:У меня такой есть ,но цвел за все время один раз интересно почему?ЭУХАРИТС  амазонская лилия 99127
А не пересаживала после цветения? А то он этого не любит. И вообще - любит, чтобы тесно было.

14ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Вс 17 Фев 2013, 12:55 pm

Светлана

Светлана
Ира, ну не знАААю ЭУХАРИТС  амазонская лилия 792411 Совсем не тесно, а цветёт регулярно ЭУХАРИТС  амазонская лилия 475622
ЭУХАРИТС  амазонская лилия 4005497m

15ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Вс 17 Фев 2013, 1:03 pm

Инкала

Инкала
Свет! Ну горшочек-то мааааленький. Smile
У меня на работе горшок литров на 7-8. Диаметр см 30, если не больше. Так у меня там штук 15 сидело. Осенью пришлось спасать (где-то мы обсуждали это). Оставила 10 шт.

16ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Вс 17 Фев 2013, 1:05 pm

Светлана

Светлана
Сходила смерила: диаметр 20, 2 луковки.

17ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Вс 17 Фев 2013, 1:08 pm

Инкала

Инкала
Вот мой красавчик.

ЭУХАРИТС  амазонская лилия 2858418m

18ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Вс 17 Фев 2013, 1:12 pm

Инкала

Инкала
Свет! А глубина горшка? И на какой глубине луковки находятся?
А то я где то читала, что когда луковица уходит на большую глубину, то тоже цвести перестаёт.
В любом случае - если не цветёт - значит что то его не устраивает. Нужно искать причину.

19ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Вс 17 Фев 2013, 1:16 pm

Светлана

Светлана
Высота горшка 17см, но см 4-5 до уровня почвы, луковицы на глубине сантиметра 4

20ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Вс 17 Фев 2013, 1:21 pm

Инкала

Инкала
Ну вот и считай: 4+4+ 3-4см сама луковка. Остаётся всего 5-6 см. А корни то у луковки ого-го.Так что не очень то ему и просторно получается.

21ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Вс 17 Фев 2013, 2:12 pm

ela

ela
Я почитала темку и рассадила свой цветок.цвел раньне весной но вот года 3 перестал.я подумала что земля пустая стала-вот и поменяла ее.оставила по одной луковке в горшке.почему то луковицы не крупные.а какие они должны быть по размеру.

22ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Пн 18 Фев 2013, 12:31 am

Ирина

Ирина
Очень красиво. А я не знала, что цветёт в это время, отправила его на зимовку на застеклённую лоджию. Так сейчас плохо выглядит, уши опустил. А у меня ещё минусовая температура прошла (-3), хотя доказывал продавец, что встроенный датчик не хуже выносного. Многие цветоччки пострадали, королевская пеларгония одна крякнулась. Она правда дано склонность к суициду проявляла. Бенджамин сильно пожелтел. И вот эухарис - смотреть жалко. Надеюсь выживет.

23ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Пн 18 Фев 2013, 1:25 am

Галчонок

Галчонок
У меня тоже последние 2 года не цветет. Sad

24ЭУХАРИТС  амазонская лилия Empty Re: ЭУХАРИТС амазонская лилия в Пн 18 Фев 2013, 5:31 am

Инкала

Инкала
Мой обычно цвёл в октябре-ноябре и в июле.
Считаю, что если цвёл, но перестал - нужно его пересаживать. Чаще бывает, что первоецветение долго ждут и тут не знаешь - или он осваивает горшок и всё же вот-вот зацветёт, или ему не очень нравятсяусловия и он цвести так и не собирётся. А раз цвёл - значит нужно искать причину.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: