Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз  Сообщение [Страница 40 из 40]

976дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Сб 20 Июл 2013, 10:04 pm

Маяка

Маяка
в теплице - только красные. И лишь самые поздние - зелеными. А в ОГ не хочу зеленые. Потому и прищипываю так рано.

977дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Сб 20 Июл 2013, 10:18 pm

Светлана

Светлана
Маяка пишет:в теплице - только красные. И лишь самые поздние - зелеными.

Так же.

978дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Вс 21 Июл 2013, 5:02 pm

тен

тен
alusy047 пишет: Лена(ТЕН) рецепт салата с огурчиками выложи.У меня едоков -я и дед,с нас хватит и салатика.Smile
Написала здесь http://walasad.2x2forum.ru/t188p540-topic#70124

979дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Пн 22 Июл 2013, 3:26 am

Tanya Vin

Света Маяка, сколько опилок и куряка надо, напиши, пожалуйста, пропорции. И опилки какие свежие или перепревшие, у меня перепревших нет. Вносить осенью, под зиму?

980дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Пн 22 Июл 2013, 3:50 am

Маяка

Маяка
Tanya Vin пишет:Света Маяка, сколько опилок и куряка надо, напиши, пожалуйста, пропорции. И опилки какие свежие или перепревшие, у меня перепревших нет. Вносить осенью, под зиму?
перепревшие - это шик.
Если мешаешь с куряком, то не обязательно нужны перепревшие. Опилки "заберут" из куряка лишний азот.
Какая у тебя кислотность? Учти и этот фактор. Я куряком делаю - под зиму, а вот перегной - весна.
По сегодняшней моей почве- почти сплошная кислая глина, буду делать так - доломитка, примерно 0,5 см. по поверхности, затем 1 к 1 куряк и опилки. Но я беру куряк очень хорошо перепревший, с ним проблем нет, он продается машинами, смотри перепревший, свежака не надо. Обязательно двойной суперфосфат, весной от него толку мало,а вот в зиму - само то.
Весной - в дело пойдет перегной из конского навоза.
Осенью нужно перекопать обязательно, иначе смысла внесения куряка не будет, азот "уйдет" воздухом за зиму.

981дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Пн 22 Июл 2013, 4:07 am

Tanya Vin

А я не знаю какая у меня кислотность. Хвоща нет, много пырея, почва глина сплошная, как камень. А если я не знаю кислотность, и сделаю по схеме которую ты написала или хотя бы только опилки с куряком?

982дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Пн 22 Июл 2013, 4:17 am

Маяка

Маяка
Таня, от доломитки хуже не будет. Если глина - почва точно кислая. Хвощ - не показатель.

983дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Пн 22 Июл 2013, 4:03 pm

tatjana60

tatjana60

Света! У меня мокрец задолбанный, это кислая почва точноуже, не подскажешь твоим способом можно землю обработать? Если можно, то немного не понятно: поправь: Допустим ведро куряка и ведро опилок????
И это засыпать и перекопать сразу? Surprised 

984дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Пн 22 Июл 2013, 10:11 pm

Маяка

Маяка
tatjana60 пишет:
         Света!   У меня мокрец задолбанный, это кислая почва точноуже, не подскажешь твоим способом можно землю обработать?   Если можно, то немного не понятно: поправь: Допустим ведро куряка и ведро опилок????
  И это засыпать и перекопать сразу?  Surprised 
я бы не стала ориентироваться по растениям, уже давно не показатель, экология нарушена... в Леруа продается дешевый приборчик, три в одном, а еще можно купить полоски-тест на определение кислотности почвы. Исходя из данных - можно подобрать раскислитель.
Мы делаем так: носилки опилок, сверху носилки куряка, граблями разровняли, потом перекопка, с выворачиванием пласта. Но перед носилками- сыплю доломитку. Можно еще пушонку, это дешевле, но я ее не люблю.
Куряк и опилки - это не для того, чтобы убрать кислотность, а для улучшения структуры почвы.

985дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Вт 23 Июл 2013, 12:07 am

vassa

vassa
Света Маячок,где доломитку покупаешь?

986дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Вт 23 Июл 2013, 12:13 am

Лида

Лида
Хде взять этот куряк?

987дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Вт 23 Июл 2013, 1:06 am

tatjana60

tatjana60

Кошмар! Светлана уже из Хабаровска нам инструкции шлёт!

Спасибки за заботу, но здоровье позволит(???), обязательно на вооружение возьму твои подсказочки. Мне то всё одной это делать,
просто жалко труд пропадает из за этой кислинки , мокрец простому выдёргиванию не поддаётся, а главное : убедилась против него растюхи не могут бороться, даже элементарная морковка, которую считала посеяла , проредила, полила изначально, пока силёнку наберёт и.....
собирай "поленья". Главное не жалеть проредить хорошо, безжалостно. Тогдда морковочка красивой формы, а "не фигуры из трёх пальцев". А вот теперь остаюсь без урожая, задавил даже её милую.
Ну Светлана!!!!I love youБлагополучных взлётов и мягких посадок тебе!!!!

988дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Вт 23 Июл 2013, 1:07 am

vassa

vassa
Лида,приезжай ко мне, мешок насыплюSmile 

989дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Вт 23 Июл 2013, 4:30 am

тен

тен
Заводи своих хохлушек.

990дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Вт 23 Июл 2013, 5:07 am

Маяка

Маяка
Лидочка, куряка будет навалом осенью в Березовке. Там же фабрика рядом.

Васса, доломитка была в СДС.

Татьяна Федоровна, теперь из Магадана отвечаю Smile

991дела садовые - Страница 40 Empty Re: дела садовые в Вт 23 Июл 2013, 5:27 am

Светлана

Светлана
Ох лягушка путешественница!!!

-------

http://walasad.2x2forum.ru/viewtopic.forum?t=283

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 40 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму: