Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

+28
Лида
Морская
жарок
Галчонок
Венера
maksimka
Ирина
senpoli
alusy047
anyka
Инкала
vassa
Елена
тен
Ленчик24
ela
Светик
lanadana
Alenso
Чудо-Юдо
харамис
Wala
Ольга
Tanya Vin
Нигелла1
marjakhoh
Светлана
Маяка
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

26дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Чт 21 Фев 2013, 3:04 pm

харамис

харамис

Alenso пишет:Просвятите деревенщину неграмотную, что за таблетки? они разные бывают? В них лучше чем просто в земле семена всходят?

Лена посмотри http://walasad.2x2forum.ru/t146-topic

27дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Чт 21 Фев 2013, 6:40 pm

lanadana

lanadana

А я свои плошки с дельфами все по разным местам распихала. Какую в холодильник, какую в зимний сад, что-то на подоконник. Буду наблюдать где лучше всходит ( методом проб и ошибок) Question .

28дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Пт 22 Фев 2013, 1:12 am

Tanya Vin



я правильно поняла, что уже можно сеять дельфиниумы?

29дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Пт 22 Фев 2013, 2:10 am

Чудо-Юдо



Alenso пишет:Просвятите деревенщину неграмотную, что за таблетки? они разные бывают? В них лучше чем просто в земле семена всходят?

Лена, торфяные таблетки это спрессованный рыхлый субстрат, при намачивании он разбухает и таблетки увеличиваются в объеме. Субстрат упакован в материал, типа тонкой сеточки, она бывает разлагается в почве, а бывает нет.
Удобны тем, что перелить рассаду очень сложно, таблетки вбирают ровно столько сколько нужно.
Я в них сею петуньки, примулы, какие-то очень мелкие и ценные семена.

30дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Пт 22 Фев 2013, 11:32 am

Wala

Wala

Можно в землю. Но тогда или каждому отдельный стаканчик или пересаживать как взойдет, так как всходят не очень равномерно, а условия тем что взошли и тем что не взошли разные надо.

http://walasad.ru

31дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Вт 26 Фев 2013, 11:59 am

Светик

Светик

А я "22" февраля посеяла перчики и баклажаны,взошли уже почти все.У пеларгоньки уже по 5-6 листиков и у гвоздичек тоже(сеяла в январе).В среду(27)хочу посеять томатки и цветочки,лук.Сеяла 22 монарду и лаванду уже всходит.Замачивала все в НВ и сажу в "таблетки". planting

32дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Вт 26 Фев 2013, 1:46 pm

ela

ela

вроде хорошие дни для посадки 2 и3 марта.

33дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Вт 26 Фев 2013, 3:21 pm

Светик

Светик

ela пишет:вроде хорошие дни для посадки 2 и3 марта.
Я уже много лет пользуюсь календарем из "Приусадебного хозяйства".Там рекомендуют сеять с 27 февраля по 4 марта.Я туда заглядываю,а сею как бог на душу положит.Если есть настроение,то могу и в запрещенные дни посеять(кроме полнолуния) planting

34дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Вт 26 Фев 2013, 3:28 pm

Tanya Vin



Светик пишет: А я "22" февраля посеяла перчики и баклажаны,взошли уже почти все.У пеларгоньки уже по 5-6 листиков и у гвоздичек тоже(сеяла в январе).В среду(27)хочу посеять томатки и цветочки,лук.Сеяла 22 монарду и лаванду уже всходит.Замачивала все в НВ и сажу в "таблетки". planting
Светик, а какую лаванду сеяли, какой фирмы, как она у Вас всходит в процентном соотношении?

35дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Ср 27 Фев 2013, 7:11 am

Светик

Светик

1.Лаванду сеяла 21 февраля(предварительно замачивала в НВ и таблетки проливала им же).24 .02 взошло 3 шт,сегодня еще 2 шт.Садила в таблетки по 1 шт.,всего 8 шт.Лаванда однолетняя "Нормандия" НК "Русский огород",годность до 2015г.

2.Лаванду многолетнюю посеяла 21.02 и отправила на месяц в холодильник."Поиск"-лаванда

узколистная "Тристан и Изольда"(до 2015 г),"Фрагрант Баттерфляй"(до 2014 г),Великобритания-
лаванда французская( эксперимент,годность до 2012 г),"Манстед"(до 2012 г).Сеяла по несколько штук в таблетки.В прошлом году всхожесть у всех была плохая,посмотрим что будет в этом.
Зато в прошлом и этом году очень хорошо взошла монарда цитродера"Арлекин".В рассаде(посажена 22.02)уже колоситься.Посаженый в прошлом году куст шикарно разросся,он невысокий 30 см.,сиреневые цветы собраны в султаны и расположены ярусами,сильный запах бергамота, только не знаю как перезимует.Простая монарда расти отказывается,вымерзает.Производитель"Биотехника".Вроде все.Да.Сегодня была на даче,вроде бы все под снегом,в ПК теплице было +2 было солнышко(на улице -11 и сильный ветер).Лопата воткнулась на пол штыка,под пленкой на земле-на штык.Будем садить!!!! planting Шутка.

36дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Ср 27 Фев 2013, 7:56 am

Ленчик24



Таня, дельфиниумы лучше сеять с 1 по 3 марта. Я в этом году хочу в это время посеять. Раньше сеяла в середине февраля, тоже было нормально, в смысле вырастать и зацветать успевали, только вытягивались сильно.

37дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Ср 27 Фев 2013, 9:43 am

Tanya Vin



Ленчик24 пишет:Таня, дельфиниумы лучше сеять с 1 по 3 марта. Я в этом году хочу в это время посеять. Раньше сеяла в середине февраля, тоже было нормально, в смысле вырастать и зацветать успевали, только вытягивались сильно.
Лена, я так и сделаю, спасибо!

38дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Ср 27 Фев 2013, 9:54 am

тен

тен

А мне сегодня захотелось посеять...,и посеяла. pardon

39дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Ср 27 Фев 2013, 10:25 am

Елена

Елена

тен пишет:А мне сегодня захотелось посеять...,и посеяла. pardon
А чего посеяла? может и нам надо!

40дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Ср 27 Фев 2013, 11:24 am

тен

тен

дельфы

41дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Ср 27 Фев 2013, 11:37 am

Елена

Елена

тен пишет:дельфы
silent

42дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Ср 27 Фев 2013, 11:39 am

ela

ela

Лена сеяла в таблетки? Каждую семечку отдельно?

43дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Ср 27 Фев 2013, 12:02 pm

тен

тен

Мне таблетки торфянные не понравились.Посеяла в кокос.Утрамбовала в пластиковую ячейку для яиц которые по 15шт,в центр геля добавила.Первый раз так посеяла посмотрим,что получится.
В прошлом году у меня выжил только один и так медленно рос,что к осени небольшую розетку только образовал.
Сеяла просто в грунт в конце апреля,вот и решила в этом году пораньше.

44дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 1:37 am

vassa

vassa

Я в начале января посеяла маленькую аквилегию (пишут всего 12 см),называется синий лед,из 10 семечек в конце февраля взошло 5 штук,вы не представляете как я ей рада,потому что в прошлом году я пыталась ее вырастить 3 раза всеми знакомыми мне способами и ничего не получилось,а в этот раз все ОК. Ура!! Что-то началось получаться Very Happy И еще взошли 2 семечки левизии,пока сидят дома,а что потом делать не знаю,надеюсь на ваши подсказки

45дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 1:57 am

Елена

Елена

vassa пишет:Я в начале января посеяла маленькую аквилегию (пишут всего 12 см),называется синий лед,из 10 семечек в конце февраля взошло 5 штук,вы не представляете как я ей рада,потому что в прошлом году я пыталась ее вырастить 3 раза всеми знакомыми мне способами и ничего не получилось,а в этот раз все ОК. Ура!! Что-то началось получаться Very Happy И еще взошли 2 семечки левизии,пока сидят дома,а что потом делать не знаю,надеюсь на ваши подсказки
Думаю, что семена аквилегии были свежими, потому и получилось! А с левизией - дальше ростить и лучше всего поизучать здесь: http://flower.onego.ru/other/lewisia.html

46дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 2:04 am

Ленчик24



5 штук-это хорошо. Я именно этот сорт тоже уже года 3 сею. И только в прошлом году из пачки взашло 2 шт. НО я рассадой больше аквилегию не сажу, она все равно не зацветет в первый год. Я прошлым летом ее посеяла в домике в июне месяце, она взашла и в августе я ее высадила.
По описанию должна быть маленькой. У меня есть сорт "Маленький фонарик" называется, в самом деле низенькая. Цветет - прямо усыпанная цветами, очень красиво I love you

47дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 2:07 am

Светлана

Светлана

Ленчик24 пишет:5 штук-это хорошо. Я именно этот сорт тоже уже года 3 сею. И только в прошлом году из пачки взашло 2 шт. НО я рассадой больше аквилегию не сажу, она все равно не зацветет в первый год. Я прошлым летом ее посеяла в домике в июне месяце, она взашла и в августе я ее высадила.
По описанию должна быть маленькой. У меня есть сорт "Маленький фонарик" называется, в самом деле низенькая. Цветет - прямо усыпанная цветами, очень красиво дела садовые - Страница 2 995578
Лен, ну ка покаж свои "фонарики" дела садовые - Страница 2 315452

48дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 2:12 am

vassa

vassa

Я летом посею аквилегию Винки,семечки Валя дала на встрече в Железногорске,очень благодарна за них.У меня она была,но почему-то процвела один сезон,дала самосев и исчезла.Буду ждать цветения в этом году.

49дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 2:15 am

Ленчик24



Фото наверное дома, сейчас поищу. Если не найду, из дома выставлю. Винки у меня уже года 3 растет, она тоже низкая, махровая и головки цветков смотрят вверх Smile красивая очень.

50дела садовые - Страница 2 Empty Re: дела садовые Пт 01 Мар 2013, 2:17 am

Светлана

Светлана

Я Валины семки посеяла 15 января, стояли в холодильнике, дней 5 назад достала, пока тишина дела садовые - Страница 2 953641 Переживаю. И уже второй год не всходит у меня ОБРИЕТТА, очень расстраиваюсь т.к. очень её хотела завести. дела садовые - Страница 2 532474

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения