Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

садовые игрушки своими руками

+10
харамис
Таня
Ирина
тен
Венера
Инкала
marjakhoh
Светлана
Ольга
maksimka
Участников: 14

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

maksimka

maksimka

Хочу открыть тему где можно обменятся идеями по благоустройству сада. На цветущей дачке, кто там был, возможно помнят как Аринка показывала свои игрушки из пены, она меня и подталкнула. Может кого и я смогу заинтерисовать.
Буквально вчера раскрасила дельфина. Сделала его еще два года назад, но допустила некоторые ошибки, в результате он потрескался и вот он уже после реставрации.
садовые игрушки своими руками 3723035m

maksimka

maksimka

а вот как все начиналось
садовые игрушки своими руками 3697435m- это два года назад. на карказ из проволки обтянутой старыми колготками нанесена пена
садовые игрушки своими руками 3679003m- после чего обмазана клеем для плитки.
вот здесь я и допустила несколько ошибок
1- брала летнюю пену(она сильно расширяется), , лучше брать сезонную
2- нанесла клей без грунтовки и орезки больших бугарков, в результате клей при высыхании растрескался и игрушка простояла в сарае два года. Sad

maksimka

maksimka

Ну вот пришел ее час
садовые игрушки своими руками 3675933m- обадрала потрескавшийся клей и обрезала обгаревшую пену
садовые игрушки своими руками 3734301m- нанесла новый слой пены
садовые игрушки своими руками 3707676m- затем прогрунтовав и обрезав все бугорки дельфин был обмазан слоем клея для плитки смешанным с цементом, после высыхания он вновь прогрунтован и обработан шпатлевкой на основе цемента
садовые игрушки своими руками 3701535m- ну а дальше самое интересное- покраска, крашу все игрушки фасадной водоимульсионной краской. затем конечно надо покрыть лаком( пока это не возможно, так как изделие стоит в доме и специального помещения нет), но это летом.

maksimka

maksimka

Ну еще несколько игрушек
садовые игрушки своими руками 3681054m -ежик 2008 год
садовые игрушки своими руками 3731217m- лягушка 2009 год
садовые игрушки своими руками 3716881m садовые игрушки своими руками 3701521m- ну и мишка 2009 год

Ольга

Ольга

ГаЛь,молодец!!А мишку то куда такого?Он же здоровый очень. Surprised

maksimka

maksimka

Ольга пишет:ГаЛь,молодец!!А мишку то куда такого?Он же здоровый очень. Surprised
Он у меня два года на входе простоял, не сильно большой

Ольга

Ольга

А,понял,это у тебя ребетёнок маленький очень. Smile

maksimka

maksimka

Ольга пишет:А,понял,это у тебя ребетёнок маленький очень. Smile
Ему тогда 2 года было.

Ольга

Ольга

Совсем малепуська. Smile

Светлана

Светлана

Галя, какая умничка!!!! Браво!!!!
А мне больше всего понравилась модель рядом с лягушкой садовые игрушки своими руками 245619

marjakhoh

marjakhoh

Галя молодчина! А до сих пор молчала.

Инкала

Инкала

Ну затейница! Надо же... Монументально! sunny

maksimka

maksimka

marjakhoh пишет:Галя молодчина! А до сих пор молчала.
Просто никак собраться не могла, да и большинство из нас были на ЦД, а там я показывала свои игрушки.Сейчас хочу еще кое -что смастерить, покажу от начала до конца. может кто еще захочет что-то смастерить.

Инкала

Инкала

Давай-давай... Может и созреет кто... Smile

Венера

Венера

Вау Surprised ,а мишка просто отпад mysh2

тен

тен

maksimka пишет:Сейчас хочу еще кое -что смастерить, покажу от начала до конца.
Вот это дело,а то я себе как то смутно представляю как мастерить каркас в колготках. Question

Светлана

Светлана

тен пишет:
maksimka пишет:Сейчас хочу еще кое -что смастерить, покажу от начала до конца.
Вот это дело,а то я себе как то смутно представляю как мастерить каркас в колготках. садовые игрушки своими руками 99127
А я почему-то даже и не сомневалась что именно ты будешь пробовать такое мастерить садовые игрушки своими руками 909770

Ирина

Ирина

Молодец, Галина. Очень креативно. Мне тоже интересно посмотреть каркас. И какой у них срок эксплуатации? Надо ли на зиму убирать?

тен

тен

Ну глобальное что то вряд ли.а мелочёвку какую нибудь можно попробовать,грибочки,черепашки,ящерки и т.п.

maksimka

maksimka

Ирина пишет:Молодец, Галина. Очень креативно. Мне тоже интересно посмотреть каркас. И какой у них срок эксплуатации? Надо ли на зиму убирать?
Мишка у меня простоял три лета, первую зиму убирала, вторую просто накрыла мешком, сейчас хочу подреставрировать, но только по той причине, что вместо лака покрыла жидким стеклом и оно лопаться начало наверное с первого дня. Но и сейчас его можно на сезон смело оставить. Мелачевку лучше конечно убрать на зиму в сарай, а крупные трудно, особенно если грузик тяжелый. У меня огромное желание смастерить оленя, но потерялся один рог, если найду то до лета сделаю. А пока по мелочи. буду - лягушку, утку и аиста.

Таня

Таня

Рукодельная. Surprised Здорово. Very Happy

Светлана

Светлана

Таня пишет: Рукодельная. садовые игрушки своими руками 493305
Так ты то, Таня, это всё своими глазками видишь постоянно садовые игрушки своими руками 909770

marjakhoh

marjakhoh

Галя если можно все подробненько с фотографиями, т.е. мастер класс.

харамис

харамис

Галочка,ты молодец!И мальчишкам тоже можно мелкое что-нибудь сделать!

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:Галя, какая умничка!!!! Браво!!!!
А мне больше всего понравилась модель рядом с лягушкой садовые игрушки своими руками 245619
Я тоже в легком шоке. Surprised Это ж скоко терпения надо?!
Мне тоже модель с лягухой нравится. Малява был. Мы то его видели уже подросшим трошки - два года назад жарила с ним шашлыки на Олиной дачке. Славный малый!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения