Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВКУСНЯТИНА

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз  Сообщение [Страница 40 из 40]

976ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Вс 02 Ноя 2014, 4:08 am

Elena_gt

Elena_gt
Не из крахмала, а пшеничная. Она обработанная паром, поэтому варить ее не надо.

977ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Вс 02 Ноя 2014, 8:34 am

Светлана

Светлана
Галчонок пишет:
Девочки, а мне нравится пирог из яблок. Осенью использую свои ранетки и яблочки. Рецепту лет 30 уже. Девчонки мои тоже очень любят этот рецептик. Ну очень все просто, а пирог обалденный получается.

5 яиц
2 стакана сахара ВЗБИТЬ
2 стакана просеянной муки всыпать осторожно! и премешать
4-5 яблок нарезать тонкими дольками (это примерно полкило) добавить в тесто и аккуратно перемешать.
Противень смазать маслом (я не заморачиваюсь и мажу растительным, просто наливаю и рукой вазекаю) на него выкладываю тесто и ставлю в разогретую духовку. Пеку минут 30. Честно, даже время не засекаю, на глаз вижу когда готов.
Я сразу замешиваю двойную порцию, это как раз на большой противень. Слой получается небольшой и хорошо пропекается.
Блин, решила завести и дурында замахнулась сразу на двойную закладку как у Галчонка. А когда тесто было готово полезна за яблоками, а их оказалось кот наплакал- слопали. Получилось почти в 2 раза меньше. Вот теперь и не знаю что получиться. Деваться-то некуда было и пришлось доделывать "из того что было". Посадила в духовку. silent

978ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Вс 02 Ноя 2014, 10:28 am

Elena_gt

Elena_gt
Надо было тыквы вместо яблок добавить. Smile

979ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Вс 02 Ноя 2014, 10:43 am

Светлана

Светлана
Галя, всё получилось, всё ооочень вкусно, всё ооочень здорово!!! Но следующий раз яблок точно больше зафигачу.
Тыква- не по плану у меня завтра тефтели с тыквой Smile Ещё тройку дней и гостей проводим Smile

980ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 03 Ноя 2014, 1:49 am

Галчонок

Галчонок
Светлана, и хорошо, что все получилось. Этот пирог у меня всегда получается. Я вот тоже думаю, что можно было тыкву или морковь добавить. Я хочу сегодня по этому (своему)рецепту тыквенный испечь.

981ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 03 Ноя 2014, 6:51 am

Ленчик24

Тоже Галин пирожок поставила. У меня печка плохо печет, не знаю получится ли Neutral

982ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 03 Ноя 2014, 7:16 am

Светик

Светик
А у меня опять,не здоровая Smile пища,но оч.вкусная.Рецепт от моей тетушки.ему тоже лет 30-40.
Прибалтийский пирог

250 гр сметаны
250 гр майонеза
3 яйца
6 ст.л.муки
1 ч.л.погаш.соды
щепотка муки.

Форму смазываем маслом и немного подогреваем.Половину теста выливаем на дно,натираем 3 картофелины,режем 1 крупную луковицу и добавляем 1 б.размятой сайры(думаю, можно и свежую рыбу),заливаем оставшимся тестом и в разогретую дух-ку до готовности .

983ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 03 Ноя 2014, 7:28 am

Светлана

Светлана
Галчонок пишет:Светлана, и хорошо, что все получилось. Этот пирог у меня всегда получается. Я вот тоже думаю,  что можно было тыкву или морковь добавить.  Я хочу сегодня по этому (своему)рецепту тыквенный испечь.
Не, мне хотелось именно с яблоками. Но теперь муж говорит что больше и не надо было. Галя, расскажешь что получиться с тыквой, а то тыквы до фига ещё.
Светик пишет:А у меня опять,не здоровая Smile пища,но оч.вкусная.Рецепт от моей тетушки.ему тоже лет 30-40.
                            Прибалтийский пирог

250 гр сметаны
250 гр майонеза
3 яйца
6 ст.л.муки
1 ч.л.погаш.соды
щепотка муки.

Форму  смазываем маслом и немного подогреваем.Половину теста выливаем на дно,натираем 3 картофелины,режем 1 крупную луковицу и добавляем 1 б.размятой сайры(думаю, можно и свежую рыбу),заливаем оставшимся тестом и в разогретую дух-ку до готовности .
Светик, какой интересный, попробую обязательно чуть позже.

984ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 03 Ноя 2014, 7:33 am

Орешина

Орешина
А картошка сырая?

985ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 03 Ноя 2014, 7:33 am

Светик

Светик
Cool

986ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 03 Ноя 2014, 2:19 pm

marjakhoh

marjakhoh
Светик пишет:А у меня опять,не здоровая Smile пища,но оч.вкусная.Рецепт от моей тетушки.ему тоже лет 30-40.
                            Прибалтийский пирог

250 гр сметаны
250 гр майонеза
3 яйца
6 ст.л.муки
1 ч.л.погаш.соды
щепотка муки.

Форму  смазываем маслом и немного подогреваем.Половину теста выливаем на дно,натираем 3 картофелины,режем 1 крупную луковицу и добавляем 1 б.размятой сайры(думаю, можно и свежую рыбу),заливаем оставшимся тестом и в разогретую дух-ку до готовности .
Света, наверное щипотка соли

987ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 03 Ноя 2014, 2:46 pm

Светик

Светик
Surprised Точно,соли.Поростите,. описАлась

988ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 03 Ноя 2014, 4:25 pm

Elena_gt

Elena_gt
А муки точно 6 столовых ложек ? Не жидковато получится ?

989ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Пн 03 Ноя 2014, 4:48 pm

Светик

Светик
Да, 6 ст.ложек.

990ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Ср 05 Ноя 2014, 4:21 am

Галчонок

Галчонок
Светлана пишет:
Галчонок пишет:Светлана, и хорошо, что все получилось. Этот пирог у меня всегда получается. Я вот тоже думаю,  что можно было тыкву или морковь добавить.  Я хочу сегодня по этому (своему)рецепту тыквенный испечь.
Не, мне хотелось именно с яблоками. Но теперь муж говорит что больше и не надо было. Галя, расскажешь что получиться с тыквой, а то тыквы до фига ещё.
Света, отчитываюсь. Рецепт без изменений, тыкву на крупной терке натерла, добавила на двойную порцию пакет ванилина. Пекла в духовке. Вкусно.

991ВКУСНЯТИНА - Страница 40 Empty Re: ВКУСНЯТИНА в Ср 05 Ноя 2014, 4:54 am

Светлана

Светлана
Галчонок пишет:
Светлана пишет:
Света, отчитываюсь. Рецепт без изменений, тыкву на крупной терке натерла, добавила на двойную порцию пакет ванилина. Пекла в духовке. Вкусно.
Ясно, буду пробовать. С яблоками всем-всем гостям понравился, ели когда даже уже было некуда Smile

-------

http://walasad.2x2forum.ru/viewtopic.forum?t=401

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 40 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму: