Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВКУСНЯТИНА

+35
Светик
ДиГриз
milaa
Ленчик24
Elena_gt
kofka
жарок
senpoli
alusy047
anyka
tatjana60
Маяка
Венера
Нигелла1
Wala
Елена
maksimka
Алла Р
Атлантида
Лида
marjakhoh
Инкала
tanya
Ольга
Чудо-Юдо
ela
Tanya Vin
Галчонок
Инесса64
харамис
Enigma
lanadana
Ирина
тен
Светлана
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

26ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 10:04 am

тен

тен

Хотела бы,мого места занимает,а используется периодически.

27ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 11:03 am

харамис

харамис

тен пишет:
А кто нибудь знает чем можно духовку заменить?И можно ли?
Лена а ты духовкой часто пользуешься?И что именно делаешь -стряпня,запеканки мясо?

28ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 11:09 am

Чудо-Юдо



тен пишет:Хотела бы,мого места занимает,а используется периодически.

А я наоборот хотела бы приобрести хороший духовой шкаф с таймером отключения, т.к очень люблю поставить готовиться и усвистать на огород (сейчас у меня старая советская печка без стекла, без возможности регулировать температуру). Ну, может быть и мультиварка подошла бы, но боюсь у нее мне объема не хватит, их же на 5 литров не бывает.

29ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 11:20 am

Светлана

Светлана

Чудо-Юдо пишет:
тен пишет:Хотела бы,мого места занимает,а используется периодически.

А я наоборот хотела бы приобрести хороший духовой шкаф с таймером отключения, т.к очень люблю поставить готовиться и усвистать на огород (сейчас у меня старая советская печка без стекла, без возможности регулировать температуру). Ну, может быть и мультиварка подошла бы, но боюсь у нее мне объема не хватит, их же на 5 литров не бывает.
Я без духовки уже лет 5, но это от того, что печи пораздавали детям когда переезжали в дом на "горы песка и глины", без вранья, в прямом смысле этого слова. Ток вот я о чём: тяжко мне без духовки, ассортимент блюд стал сильно узкий. Вообщем мне её (духовки) очень не хватает. И я планирую хороший современный духовой шкаф со всеми прибамбахами + мультю. И это буду брать обязательно, зиму буду изучать (уже изучаю) всю эту встраемую технику и определяться т.к. мне нужно всё: и духовой шкаф, и панель индукционную, и холодильник...

30ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 11:32 am

тен

тен

Духовка мне нравится,но пользуюсь не часто,в основном мясо с картофанчиком,рыбу фаршированую люблю делать,ну запеканки разные.Стряпню не люблю.
Вот и подумала,может есть уже что то,что может использоваться для этих целей кроме духовки.А аэрогриль есть у кого нибудь?

31ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 11:37 am

Светлана

Светлана

тен пишет:Духовка мне нравится,но пользуюсь не часто,в основном мясо с картофанчиком,рыбу фаршированую люблю делать,ну запеканки разные.Стряпню не люблю.
Вот и подумала,может есть уже что то,что может использоваться для этих целей кроме духовки.А аэрогриль есть у кого нибудь?
Лена, в этом плане очень хвалят мультиварки, но лично ещё нет у меня.

32ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 11:47 am

тен

тен

Про них я думала тоже,но объём хочется побольше всё же.
Кажется у Инкалы есть аэрогриль,подождём её.

33ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 12:40 pm

Галчонок

Галчонок

У Иры мультиварка. Мне кажется, что лучше хорошей духовки нет ничего.

34ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 12:49 pm

ela

ela

Я тоже придерживаюсь такого мнения.хорошая духовка это ВЕСЧ Smile Я стакаюсь ничего или практически ничего не жарить на сковороде.во -первых жарить вредно.Во-вторых экономия времени.

35ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 12:53 pm

Ольга

Ольга

Я последнее время тоже стараюсь всё запекать в духовке.Жизнь заставила.

36ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 1:01 pm

харамис

харамис

А у нас вся семейка стряпаное любит.И съедается все слишком быстро Surprised Мужу так вообще разрешается сразу съесть сколько влезет, а потом выделяем только четвертую часть(нас четверо) Razz

37ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 1:13 pm

tanya

tanya

Я не знаю знаете вы такой сайт или нет, но поделюсь ссылкой:

http://www.say7.info/

Это девушка из Новосибирска, любит готовить и публикует лучшие рецепты, очень много хороших, вкусных.
И сайт приятный. Я много кулинарных идей оттуда взяла.

38ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 1:20 pm

Инкала

Инкала

Да. у меня мультя. Удобная штука, но от духовки я не окажусь. Хотя народ в мульте даже пицу пекут (сама вообще ещё ничего не пробовала печь. времени пока не могу выкроить. тоб освоить. Пока варю в ней кашки. супы, курочку. там. с картофанчиком, всякие рагу овощные. Мясо запекается бесподобно. главное что не пересушевается. Просто во рту тает.

39ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 1:23 pm

Светлана

Светлана

Ещё бы и ссылочку на приготовление всяких вкусняшек в мульти чтоб понять её ВКУСНЯТИНА - Страница 2 909770

40ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 1:30 pm

Инкала

Инкала

Светик! для вас - всё что угодно! Smile Вот хорошая ссылочка http://forum.say7.info/topic14604.html

41ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 1:31 pm

Светлана

Светлана

Спасибо, Иринка!!! Теперь и мультей можно обзаводиться будет ВКУСНЯТИНА - Страница 2 245619

42ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 1:41 pm

Инкала

Инкала

Свет! Не пожалеешь, бери. Я Гале уже расказывала, что я в ней даже икру кабачковую делала. Вот это был кайф! Всё обжарила как обычно, сложила в горшочек, блендером погружным разбомбила и включила на 3 часа на тушение. И не нужно стоять возле кастрюли, помешивать и один хрен - пригорит. А тут - можно даже по делам смотаться, или дома чем другим позаниматься. Приготовила сама и пропикала. Всё! Разложил по банкам и закотал.На Новый год попробую сварить холодец. Пишут все. что получается бесподобный, и самое главное - что не убежит, не пригорит. И холодец мутный получается если перекипает, а тут просто томится, не кипит.
У моей приятельницы коллеги по работе даже варенье варили.
Вобщем - главное понять принцип готовки в каждом режиме и можно адаптировать любой рецепт.

43ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 1:44 pm

Инкала

Инкала

tanya пишет:Я не знаю знаете вы такой сайт или нет, но поделюсь ссылкой:

http://www.say7.info/

Это девушка из Новосибирска, любит готовить и публикует лучшие рецепты, очень много хороших, вкусных.
И сайт приятный. Я много кулинарных идей оттуда взяла.
Настя - умница, а её сайт, имхо - лучший из кулинарных. А ссылка моя про рецепты для мультиварки - с форума именно этого сайта.

44ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 1:45 pm

тен

тен

http://tehnika.mirtesen.ru/blog/43297804705/Vyibiraem-aerogril.-Aerogril-ili-multivarka.

45ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 1:55 pm

Инкала

Инкала

Я тоже много перечитала по поводу аэрогриль - мультиварка. Большинство высказывают мнение, что лучше иметь и то, и другое, и что они не заменяют. а дополняют друг друга... потому я решила выбрать мультю. Жарить я могу и в духовке.

46ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 2:05 pm

тен

тен

Да понятно,что можно в духовке,вот только я от неё отказаться пытаюсь,короче надо в магазин сгонять и посмотреть габариты.

47ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 2:10 pm

Светлана

Светлана

Ира, так вот уже решила точно что буду брать, но по финансовым соображениям только к лету. А сейчас определяюсь какой хочу.

48ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 27 Ноя 2012, 3:58 pm

marjakhoh

marjakhoh

В мультиварке и йогурт делают.

49ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 28 Ноя 2012, 12:30 am

Галчонок

Галчонок

Инкала пишет:Свет! Не пожалеешь, бери. Я Гале уже расказывала, что я в ней даже икру кабачковую делала. Вот это был кайф!
Вобщем - главное понять принцип готовки в каждом режиме и можно адаптировать любой рецепт.
Помню-помню нашу беседу...я тогда загорелась, но бытовуха засосала и не до покупки мульти было. Но желание приобрести не пропало. Пока еще не приперло сильно. Холодец варю редко, каши по утрам у меня муж варит, стряпает Надюха. Вобщем обходимся, пока. silent Во, к Новому году можно приобрести. Места только на кухне мало - у меня же смешная кухня 6,5 квадратов. Sad

50ВКУСНЯТИНА - Страница 2 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 28 Ноя 2012, 12:45 am

Ирина

Ирина

У меня аэрогриль, очень нравится. Красивый стеклянный тазик, в крышке гриль, инфракрасный излучатель и конвектор. Стоит в центре обеденного стола, выглядит как очаг, особенно, когда загорается излучатель - очень ярко. Мясо, овощи, горячие бутерброды великолепно. Корочка шикарная получается. Только советую брать с функцией отсрочки времени. Очень удобно. Например, утром кидаю в него кусок мяса, намазываю маринадом (можно даже замороженное посыпать солью, перцем) и задаю время, к которому приду с работы, или сын из школы. И с чистой совестью валишь из дома. Завтраки аналогично, можно даже вместо будильника использовать, он в последнюю минуту включает пищалку. Особенно понравилось в нём делать горячие бутерброды, альтернатива выпечки. Я их часто делала, когда у меня была маленькая плитка "Мечта". В "Электре" духовка огромная, они пересушенные выходят, в СВЧ, наоборот, мокрые. А тут в самый раз. И сочные и с хрустящей корочкой. Например на хлеб порезать яблоки, посыпать сахаром и запечь, или намазать сметаной и посыпать сахаром. Удобно, что порционно. Когда стряпаешь кекс, обязательно урвёшь кусочек, я на это очень слабая, а тут сделал ребёнку трёх видов по штучке и уже не обломится. Варить, тушить в нём я пока не освоила. Каши я привыкла в термосе делать. Овощи тоже хорошо получаются. Мелкую картошку мы махом съели и сейчас скучаем по ней. Запекается прямо в кожуре и с ней же поедается. Кабачки тоже заканчиваются, впервые за всю историю дачи. В общем, рекомендую.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ВКУСНЯТИНА

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения