Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ

+35
Владимир573
Елена 47
milaa
Анюта
Анна 12
Ленчик24
Светик
Венера
Орешина
Инесса64
Elena_gt
Alenso
Звездочка
kofka
жарок
tatjana60
Enigma
МАРИНА 48
Атлантида
senpoli
Маяка
Wala
Елена
Галчонок
maksimka
Инкала
Лида
харамис
Ольга
lanadana
тен
Ирина
alusy047
ela
Светлана
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

Светлана

Светлана

Да, Лена, у всех плоскомордых (так же и у собак пикинесов, мопсов) это слабое место, там за счёт плоского носа что-то смешается у них, так что и нос-глаза-уши становятся уязвимым местом.

Ленчик24



поняла Smile , ну будем протирать просто. Вернее мама пусть протирает.

Alenso

Alenso

Про глаза да, надо было смотреть на маму и папу, чтобы у них были глазки здоровые, а коли у мамы текут, то это уже скорее всего врожденный дефект.
Проглистогоньте, возможно это уберет или уменьшит течение из глазок.

Ленчик24



Мама с папой были рядом, но они были дымчатые. А у этой белое пятно, на нем сразу видно, а по тем не видно было. да я и когда ее забирала, особо внимание не обратила.
Глистогонить чем можно?

да, Лена, ты у анс сабочатница, может подскажешь...мама и папа дымчатые, кошечка трехцветная. Это нормально?
Ее маме подарили, подружка ее. Может котенок брак? или это нормально?
Нам не особо важно брак или нет, сам котенок хорошенький такой Smile , просто спортивный интерес.

Елена 47

Елена 47

Надо дедушек с бабушками смотреть Cool

Alenso

Alenso

Глистогонное можно купить в вет.аптеке, там широкий выбор и гелей и таблеток. У маленького Прошика тоже глазки плакали и носик марался. Ветеринар порекомендовал проглистогонить. Если котейка будет иметь доступ к улице, то и прививки стоит поставить. Ветеринар подскажет какие и когда.
В генетике расцветок я не сильна, и Лена права, на это и бабушки с дедушками влияют.
Девчушка у тебя действительно замечательна, мне редко когда черепашки нравятся, а от твоей я просто в восторге!
Очень внимательно подойди к выбору протирок для глазок. Читала на просторах интернета, но забыла где, есть какая-то мазюка, тоже забыла какая, её не глядя предлагают в вет.аптеках, а она глазки сушит и ещё хуже всё становится. Почитай форумы прежде чем брать.

Светик

Светик

Лапуля расчудесная. Very Happy
У моей Мани тоже в предках видимо персы были,но в помеси с сибиряком это не так критично оказалось,не считая независимого характера Smile ,так вот она тоже еду по краям чашки разгонит,а оттуда уже проблема достать,ходит опять просит,на серединку сгребать постоянно приходится.
Обожаю котеек и хочу еще Мейн Куна Sad

Elena_gt

Elena_gt

А ещё будет храпеть или сопеть во сне. У меня британка, у этой породы персы в крови намешаны, она так забавно сопит, когда спит, как-будто немного постанывает.

kofka

kofka

Девчата, у меня жуткая неприятность - лишай. Sad
Соседский кот порвал нашего котенка, повезли зашивать и в ветклинике подцепили. Рана зажила у котенка, но теперь облазит. У меня руки в жутких бляшках, особенно правая, т.к. я на нее облакачивалась когда котенка в клинике держала на столе. У мужа всего пара бляшек, а мне досталось по полной, пришлось даже ярмарку пропустить.
Вот теперь шарахаюсь от всех своих кошек, боюсь что они все заразились и не знаю что делать. Надо их чем-то хоть для профилактики обработать.
Crying or Very sad Сколько держим животных первый раз такое, даже не сразу сообразили в чем дело.

Alenso

Alenso

И сама к дерматологу обязательно сходи, и дитёнка (котёнка) в другую ветклинику отнеси, а можно и у человеческого врача спросить, быть может одними мазями мазаться будете...

Ленчик24



У меня в детстве часто были лишаи. И меня и кошку мазали уксусом 70%. БОЛЬНО! Но помогает с первого раза, потом ожог долго проходит правда. Орали мы с ней обе одинаково Smile
Традиционно врачи назначают таблетки, очень ядовитые, которые надо пить долго, потом лечит печень. И бляшки мазать йодом (НЕ зеленкой). Захватывая и здоровую ткань, раза 2-3 в день.
Если не боишься китайской страшно гормональной медицины, то тогда вот эту мазь надо
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.moscow.netbp.ru%2Fimgs%2F27849-mazi-ot-psoriaza-v-sankt-peterburge.jpg&text=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%8C%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B0&noreask=1&pos=25&lr=62&rpt=simage
Плюс этот лосьон
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fimages.ua.prom.st%2F327989326_w640_h640_zoom.jpg&text=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%8C%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B0&noreask=1&pos=0&lr=62&rpt=simage
пройдет с первого намазывания.
Купить тебе придется ее где-нибудь в интернет аптеке, у меня был адрес, я его потеряла, в Красноярске. Ранее из Китая заказывала. Дома всегда держу эти 2 препарата.
Еще есть король кожи, маме как раз от грибка года 2 назад его покупала, т.к. желтой баночки не было в наличие. Тоже помогло очень быстро. раза 2 намазалась.

Я думаю и кошек можно этим намазать. С недельного применения ничего никому не станет. Хоть и проходит сразу же, я мазала в течение недели, вроде по инструкции так и надо.
А к врачу тоже сходи. посоветует может что путнее. Дерматологи-это такие врачи, которые вообще ничего не знают, кожные заболевания очень сложные в диагностике. Мне это на кафедре кожных заболеваний сказали. очень знаменитый врач у нас в городе. Где мы только не были. И на лекции у них, и во время переподготовки нас приглашали, чтобы показать странное заболевание, и всякие соскобы делали...пока китайской мазью не помазали и на соленом озере не побыли.

Анна 12

Анна 12

Традиционно раньше вообще животных от лишая не лечили,предлагали усыпление.Сейчас всё значительно проще и ни каких ядовитых таблеток.Поэтому не надо гадать и заниматься самолечением а просто сходить в ветеринарку.

kofka

kofka

Ленчик24 пишет:У меня в детстве часто были лишаи. И меня и кошку мазали уксусом 70%. БОЛЬНО! Но помогает с первого раза, потом ожог долго проходит правда.
УЖАСНО! Такое точно делать не буду. А йодом мажу, про это знаю откуда-то.
Вопрос по обработке дома, особенно ковров и мягкой мебели и остальных кошек как обработать для профилактики.

Ленчик24



Да мы ничем не обрабатывали мебель, ковры и прочее. Почему-то цепляла я и кошка Smile
Чем кошек помазать-обработать - это к ветеринару надо, может тот умнее дерматологов.

kofka

kofka

Лен, ну поэтому вы и цепляли постоянно, т.к. ничего не обработано было, а остальные более устойчивые были к этой заразе, наиболее подвержены живность и дети.
Я то была в непосредственном контакте с зараженной поверхностью и немного простывшая в это время, на пониженный иммунитет и легло.

Ленчик24



в семье еще дети были. Никто не цеплял, кроме меня.

Elena_gt

Elena_gt

Обязательно сходи в больницу или хотя бы в ветклинику. Может и не лишай, у нас у собаки были похожие симптомы, но оказалось, что не лишай, забыла как называется. Лишай под специальными лампами светится синим светом, тебе хотя бы диагноз поставят, а так лечить будешь неизвестно что.

тен

тен

Светлана

Светлана

Монтаж. С первых кадров поняла что строит гнездо, но рождаются они гораздо меньшего размера, голенькие и слепенькие.

тен

тен

Ты до конца смотрела?Она каждый раз их закапывает,когда уходит...

Владимир573

Владимир573

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 38 8501120mОставили муку в коридоре на секундочку....

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 38 8501120mОставили муку в коридоре на секундочку....
какое чудо!!! Very Happy

Орешина

Орешина

Довели бедное животное! сухой мукой (даже не корочкой) питается. Very Happy

Инесса64

Инесса64

Господя, собачку что-ли купить вместо внуков. Почти как ребеночек, зайка. А том может и человеческие появятся. knitting

Владимир573

Владимир573

Этот Мирошка может скушать за день больше своего веса.все время улыбается и играет с игрушками.точно как ребенок. Razz

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения