Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

Елена

Елена
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 21 4d123fbc6b642667114737f0590440a5

Орешина

Орешина
Ира, как живо рассказываешь, прям зачиталась Very Happy

тен

тен
Здорово, мне моего Кешку даже жалко стало. Скучает дома, одна радость на пдоконнике полаять на пробегающих собак. Сейчас на дачу не беру, в автобусах давка.

Alenso

Alenso
Киса умничка, достойна уважения и восхищения! А можно фото в студию?

kofka

kofka
Замечательная история, охотно верю, т.к. у нас тоже старшая кошка выросла вместе с нашей собакой и у них нежная дружба. Собака на цепи, поэтому кошка к нему сама приходит, ластится и рядом может полежать за компанию, бегает его успокаивать, если грустит-воет или лает. Но если его отпустят и он просто по двору бегает (осенью например, когда все убрано), то шипит и ругается, типа не на месте собака.

Ирина

Ирина
Вот он вроде тоже скучает по ней, когда в прошлом году она загуляла на несколько дней, так он сильно тосковал. Но еду всегда забирает, дома я её на подоконнике кормлю, и то научился тянуться почти до дальнего угла. Дашь им одинаково, так сперва сбегает, проверит, а что ей дали. Если она из миски вытащит и на доступное расстояние положит, так схватит. А если не достать, то и зарычать может. И только когда все шансы исчерпаны, к своей миске идёт. И может кинуться на неё, особенно если она побежит, или, например, я шугану её, так прямо с лаем и рычанием, как бы мне поддакивая. А недавно смотрю, она сидит себе тихонько, чем-то своим занята, а он подкрадывается к ней прямо в классической охотничьей стойке, в струнку вытянувшись. Я всё боюсь, вдруг он когда-нибудь не рассчитает силу, не дай бог. У моей подруги такое было лет 10 назад. Доберманиха цапнула котёнка, когда он к миске подошёл и всё. Хотя тоже его вылизывала, любила, страшно переживала, чуть не померла с горя. Но в какой-то момент инстинкт сработал быстрее разума.

Светлана

Светлана
Ирина пишет:Вчера с моими зверятами произошёл интересный случай. Мой Вася, за придурковатый нрав приговорённый вечно жить на привязи, сорвался, вырвав кольцо с ошейника. Подошла соседка с собачкой поговорить, вот он из шкуры лез-лез, металл и не выдержал. Сначала подскочил к нему через штакетник высказаться, потом побежал в обход через знакомую дырку под воротами, побежали по переулку, скрылись за углом, слышу уже шум драки. Я пока бежала, смотрю: меня кошка наша Пуля обгоняет и прямой наводкой в центр собачьей драки. Сам момент я не видела, пока угол забора огибала, секунду упустила, но тут же всё  стихло. Вижу, Пуля стоит выгнув спину вся в негодовании, а эти два дурака - Вася и Сэм - травку по разным обочинам обнюхивают, типа, мы тут не при чём, мы пришли цветочки поискать. Соседка в полном шоке была, всё повторяла:"А кошка-то, а кошка...". Васька потом убежал, она так жалобно стала звать, у меня прямо сердце разрывалось. Вот и говорят, что собаки преданные и верные, у нас наоборот. Кошка так о нём заботится, вылизывает подолгу, еду ему со стола скидывает, защищать бросилась, хотя собаки обе в 2-3 раза больше её. А он запросто может у неё еду отобрать, и погонять может, иногда ко мне или в дом не запускает. Иногда правда дружно играют, носятся, могут лежать вместе нежничать. Она его облизывает, он то одно место подставляет, то другое, лежит, млеет. А сам её раз другой лизнёт и  начинает примерять, как бы удобнее её голову в пасть засунуть.
lol! lol! lol! Ир, записывай свои рассказы, выйдишь на пенсию книги издавать будешь Happy

Alenso

Alenso
Ссылка о том какой бывает дружба
http://www.boredpanda.com/animal-friends-rat-dog-osiris-riff/

Звездочка

Звездочка
Alenso пишет:Ссылка о том какой бывает дружба
http://www.boredpanda.com/animal-friends-rat-dog-osiris-riff/

Лен, чудо а не фотки! Очень миленькая крыска! У меня кстати в компосте живет вот прям один в один. Так я теперь когда иду туда чего нить выкидывть здоровоюсь с ней. А она меня практически уже и не боится! Smile
Она у меня помощница компост рыхлит! Very Happy

Alenso

Alenso
Тань, вам последним окном видео стоит, такое умилительное!!!
Я не боюсь крыс-мышей, наверно завела бы даже крыску, но боюсь Прошик (кот) меня не поймет.

Звездочка

Звездочка
а я боялась, но тут завелась в компосте когда одна, я подошла, а она смотрит своими глазками бусинками и дрожит, меня боится ...и я растаяла. Не могу ее теперь потравить. No Домой вряд ли заведу, а а там пускай тусуется Very Happy

Alenso

Alenso
и ещё https://www.youtube.com/watch?v=5g_OG1YSBhI&feature=youtu.be

Alenso

Alenso
Лысый

У дяди Коли (а о ком же еще сплетничать, как не о соседе напротив) есть кот по имени Лысый. Почему он Лысый — не понятно, никаких проплешин на нем нет и окрас классический пингвинистый. Должно быть, Лысый — это фамилия. Странная фамилия однажды спасла коту жизнь, семью и характер.

Кот Лысый в младенчества обладал отвратительным характером. Он гадил в доме, рвал когтями мебель и нападал на дядю Колю со шкафа. Любой другой хозяин тыкал бы его мордой в каки и лупил хворостиной, но только не добряк дядя Коля. У дяди Коли вообще суровая карма собирать вокруг себя скандальных женщин и неблагодарную скотину. Ну, речь сейчас не о том. Вместо того, чтобы кидаться в мерзкого кота сапогами, дядя Коля катал его на машине показывать Москву и вывозил отдыхать на дачу. Кот ничего не ценил, он считал, что дядя Коля ограничивает его свободу и недодает материальных благ. Вот какого черта молоко вместо сливок? И где породистые девочки, а?

Однажды дядю Колю тормознули гайцы, и Лысый вырвался на волю. Дядя Коля очень переживал, звал кота вернуться и прочесывал придорожный лес. Бесполезно. Лысый затаился в кустах и мстительно наблюдал за страданиями хозяина. Стояла ранняя весна. Дядя Коля промочил ноги, замерз, охрип и поехал дальше. А кот остался на воле.

Односельчане прониклись горем дяди Коли и проезжая через пост ГАИ останавливались, чтобы расспросить о Лысом. Больше всего в этой истории гаишников поразила фамилия кота и, вполне вероятно, если бы его звали Мурзиком или Барсиком, его бы оставили на свободе. Но кот с авторитетной кличкой запомнился, его стали искать, и однажды позвонили дяде Коле с новостью, что Лысый схвачен во время разграбления помойки, взят под стражу и готов к экстрадиции.

Дядя Коля ехал и волновался: узнает ли? Простит ли? Шутка ли — прошла весна и половина лета, кот, поди, совсем одичал. Но Лысый сумел его удивить. Как только хозяин открыл дверь погреба и принял позу вратаря, чтобы ловить кота, Лысый завопил «Мама!» и бросился ему на шею. Кот так обнимал хозяина, что у гайцов из глаз текли слезы, а у дяди Коли кровь по спине. Ему пришлось вести машину с котом на груди, отпустить которую Лысый согласился только когда въехал на дяде Коле в дом. С тех пор в нашей деревне нет более счастливого и благодарного кота, чем Лысый. Он ходит за дядей Колей хвостом и чутко прислушивается к его пожеланиям. Поймать мышь? Пожалуйста! Не драть диван?! Конечно-конечно!..

Вообще, если б дядя Коля догадался повторить педагогический прием с окружающими его бабами, он со своим покладистым характером был бы самым счастливым человеком на свете. А то давеча даже его новая любовь закатила ему такой гала-скандал, что вся деревня развесилась по заборам. А дядя Коля с бесконечной любовью смотрел на бушующую бабу и говорил нежно: Ох, дура ты Наталья! Ну, и дура!..

(с) inga_kirkizh

Ирина

Ирина
Я и в литературе встречала такой совет по воспитанию щенков. Если сильно обнаглел, отдайте его на пару недель в чужие руки,чтобы заценил свое счастье.

Анна 12

Анна 12
Это плохая литература и такой совет мог дать только дурак.

maksimka

maksimka
Ирина пишет:Я и в литературе встречала такой совет по воспитанию щенков. Если сильно обнаглел, отдайте его на пару недель в чужие руки,чтобы заценил свое счастье.
Я один раз хотела подарить взрослую тойку подруге, она у них забилась в шкаф и не подпускала никого трое суток. а я дома с ума сходила по ней. Через три дня пошла к ним и забрала, радость была и у меня и у нее огромная. Стрес у собаки был огромный, они очень преданы и так наказывать их нельзя.

Ирина

Ирина
Галя, щенки бывают иногда такие распоясанные, с серьёзными породами нужна жёсткость. Я видела, как 4-х месячный той терроризировал всю семью, особенно бабушку. А у них всё рука не поднималась, он на них влажными глазками посмотрит и опять за своё. Мой тоже очень наглый и темпераментный, но хорошо понимает, когда я его своего общества лишаю. Игнорирую, а когда подходит, чморю и прогоняю.

maksimka

maksimka
Мои за мной по пятам ходят, выжидают момента когда я присяду на минутку, чтоб забраться на коленки. Мы понимаем друг друга с одного взгляда. Я не знаю как этих крох можно наказать. Они любимицы всей семьи .

Елена

Елена
Собаки и коты как дети, попробуй их не избаловать! Я и не заметила как мой кот превратился в монстрика и вьет из меня веревки.

Alenso

Alenso
Мы своих траглодитов тоже в строгости держим, даже если Даня на слушается мужа (не выполняет команду "место" или "ко мне"), по тому, например, что мне радуется, то ему всё равно за непослушание попадает. И игнорируем за более тяжкие поступки, самое страшное наказание, это "отправить на заработки", это когда собаке полный игнор и голод. Собака получает маленькие кусочки еды за правильное беспрекословною выполнение команды, другой еды не дают и так до полного послушания (в основном это бывает за самоволку). Когда у нас начинаются репрессии, то Жама первые сутки делает вид, что это он нас игнорирует, а не мы его, сидит запертым в вальере мордой к стене, или спит нагло развалившись, всем свои видом показывая что мы ему и не нужны.
А когда они хорошо себя ведут, мы их наглаживаем-нацеловываем, они у нас такие неженки!! Да и послушные, редко когда приходится быть с ними строгими.

Alenso

Alenso
У нас стоит видеонаблюдение, несколько забавных кадров подглядели
Я думала, что Жама только в детстве так спал, оказывается и сейчас не разучился
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 21 0_106d57_605e2a16_-1-S
И дружная компания нашей пацанвы
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 21 0_106d56_aa1632bf_-1-S

Инесса64

Инесса64
Хорошенькая компашка, ми-ми-ми.

тен

тен
Мой Кешка любит на спине спать.

Ленчик24

Alenso пишет:У нас стоит видеонаблюдение, несколько забавных кадров подглядели
Я думала, что Жама только в детстве так спал, оказывается и сейчас не разучился
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ - Страница 21 0_106d57_605e2a16_-1-S

Вы про собачек, а я внимание на брус обратила...тоже смотрю не айс Mad У нас так лопнул прямо в доме, опора около деформационного шва. В соседней улице дом стоить начали, уже до крыши довели, глядим, там тоже начало все лопаться. Дак брус то дорогой, который струганый.

Звездочка

Звездочка
Здоровские собачки! Smile
Лен, весь брус "трещит", ничего ты с ним не сделаешь! Это дерево и это особенность этого материала - деформироваться от внешних условий. Не хочешщь, чтоб трещал, покупай клееный брус, но там цена мама дорогая! Ничего ему кстати не будет от этих трещин, если только там нагрузка не превышена, а на сколько я вижу, у Лены - это видимо, крыльцо или навес, вполне себе легкая конструкция. Smile

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: