Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Красивоцветущие из семян

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Красивоцветущие из семян Empty Красивоцветущие из семян в Сб 10 Ноя 2012, 2:54 pm

hoya

hoya
Большинство растений выращиваю из семян. Был момент когда очень загорелась цинерарией, собрала несколько расцветок, для этого пришлось много посевов сделать.Красивоцветущие из семян 2854416mКрасивоцветущие из семян 2843152mКрасивоцветущие из семян 2840080mРастение интересное , совсем не любит жару и цвести начинает только после снижения температуры. Но красота необыкновенная, а аромат от цветов волшебный. Бывали случаи, когда она в жару цвела, но цветы делались при этом махровыми.Красивоцветущие из семян 2876947m

2Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Сб 10 Ноя 2012, 3:08 pm

харамис

харамис
Красивая !А семена у нас только серебристой приморской продаются.

3Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Сб 10 Ноя 2012, 3:13 pm

hoya

hoya
Света, так нет и эту продают, я всегда семена в магазине покупаю, она еще называется крестовник кровавый.

4Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Сб 10 Ноя 2012, 3:18 pm

hoya

hoya
Похожие условия содержания и у кальцеолярии, но вот с нее вполне можно собрать свои семена, которые потом хорошо всходят. Вот такие красотульки цвели в прошлом году , а теперь уже из их семян растут новенькие, расцветка будет сюрпризом Красивоцветущие из семян 2852375m

5Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Сб 10 Ноя 2012, 3:27 pm

харамис

харамис
Кальцеолярию когда лучше садить?

6Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Сб 10 Ноя 2012, 3:31 pm

hoya

hoya
Я обычно сею осенью , в это время просто семена свежие поступают, а весной у меня ни разу не всходили.

7Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Сб 10 Ноя 2012, 5:53 pm

Светлана

Светлана
Люда, молодец! Кальцеолярию я пробовала и получалась не плохо, а вот крестовник только всё собиралась, да так и не собралась. А почему- сама не знаю. А так на картинках очень нравится Красивоцветущие из семян 914174

8Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Вс 11 Ноя 2012, 2:45 am

Лида

Лида
Тоже пробовала, кальциолярия очень понравилась, а крестовника не дождалась.

9Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Вс 11 Ноя 2012, 2:59 am

Венера

Венера
hoya приветик Smile
Какая интересная растюшка Rose

10Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Вс 11 Ноя 2012, 5:36 am

hoya

hoya
Лида пишет:Тоже пробовала, кальциолярия очень понравилась, а крестовника не дождалась.
Это все из за температуры, пока цинерария в холоде не постоит хоть с месяц, цвести не хочет. Кстати в дальнейшем она хорошо размножается дочерними отводками. Я из сеянцев выбирала нужную расцветку и высоту куста и уже их размножала. Среди сеянцев могут попадаться очень высокие кустики, их только на улице можно выращивать, приходилось выбраковывать.Это букетик срезанных цветочков Красивоцветущие из семян 2856563m

11Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Вс 11 Ноя 2012, 6:47 am

харамис

харамис
Получается что цинерарию выращивать надо в горшочке и зацветет она в доме(на балконе)

12Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Вс 11 Ноя 2012, 9:15 am

hoya

hoya
Да, лучше сеять осенью или зимой. А вот весной можно и на балкон выносить для понижения температуры. У меня посевы летне-осенние обычно расцветали в феврале и марте. Просто при летней жаре уже цветения сложно добиться. Но и если на окошке сильно жарко зимой, она тоже может не зацвести.

13Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Пт 16 Ноя 2012, 1:38 pm

hoya

hoya
Вот такая маленькая красотулька может вырасти тоже из семян, это экзакум Красивоцветущие из семян 2948813mПриглядела в семенном еще такой же белый.

14Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Пт 16 Ноя 2012, 1:41 pm

ela

ela
такая неженка-красотуля. Smile

15Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Ср 26 Дек 2012, 4:52 am

hoya

hoya
Давно меня не было, за это время расцвела очередная цинерария Красивоцветущие из семян 3731901m

16Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Ср 26 Дек 2012, 5:02 am

Ольга

Ольга
Красивая какая!!

17Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Ср 26 Дек 2012, 8:48 am

ela

ela
славная еще и цветет почти в Новый год. Smile

18Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Сб 05 Янв 2013, 8:21 am

ela

ela
Очень понравилась кальцеолярия.Купила семена-сегодня посеяла.Теперь буду ждать всходов Smile

19Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Сб 05 Янв 2013, 11:49 am

hoya

hoya
Лена, удачи. Она очень привередлива к влажности почвы и совсем не выносит жары.

20Красивоцветущие из семян Empty Re: Красивоцветущие из семян в Сб 05 Янв 2013, 1:09 pm

ela

ela
спасибо-учту. Smile

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: