Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СИНЬОР-ПОМИДОР

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 39 из 40]

951СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 19 Май 2014, 3:17 am

тен

тен
Инесса64 пишет:Причем тут торф? В торфе очень хорошо растут томаты. Это могут в мешки с торфом добавить ерунду какую-нибудь. Или отработанный расфасовать.
В кислом вряд ли будут расти.

952СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 19 Май 2014, 3:23 am

Владимир573

Владимир573
У меня от торфа только негативные воспоминания, еще в 80 годах я приобрел в теплицах Солонцов три мешка, только не знаю какой он был верховой или низинный, но от него погорели все всходы рассады капусты, пришлось пересевать и рассада томатов была полуживая не развивалась,ее тоже пересаживал меняя всю почву. С тех пор постоянно пользуемся лакмусовой бумагой и ей проверяем почву.Поговорил сейчас с Натальей Константиновной-аграном СДС, она сказала, что в последнее время кокосовый субстрат некачественныйи при разведении его теплой водой появился неприятный запах и про торф она ответила, что он для рассады томатов нежелателен, тк. сильно закисляет почву.

953СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 19 Май 2014, 3:55 am

Elena_gt

Elena_gt
Я в этом году сеяла в чистый торф без добавок. Торф классман, но он нейтральный, рН сама меряла тестом, который в семенных отделах продают, действительно нейтральную реакцию показывает. Взошли и развивались в нем прекрасно. Когда пикировала, бадяжила уже с огородной землей.

954СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 19 Май 2014, 4:04 am

Elena_gt

Elena_gt
Лена, а покупную землю совсем не добавляла ? Слышала, что сейчас с покупной землей можно занести кладки калифорнийских червей, они всеядные, корни жрут за милую душу, у людей сжирали корни у взрослых комнатных цветов да так, что они падали просто. Поэтому покупную землю сейчас перед использованием прокаливать в микроволновке нужно.

955СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 19 Май 2014, 4:06 am

Инесса64

Инесса64
Конечно кислотность надо смотреть, смотря для какой культуры, можно и раскислителем нейтрализовать, но сама это не делаю, ума не хватить.

956СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 19 Май 2014, 4:12 am

Галчонок

Галчонок
Я тоже добавляла кокосовый брикет. Лен, у нас с тобой из "одной бочки" он. Все нормально. Рассаду увезла на дачу. Закаляю. Скоро пойдет в ОГ.
Поругай свои помидорки, может поможет. Smile 

957СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 19 Май 2014, 4:21 am

тен

тен
Галь,матерюсь каждый раз,когда подхожу к ней.
Всегда покупала томскую землю,а в этом году из-за финансовых трудностей,решила схалявить.Даже не знаю стоит ли высаживать такую рассаду,место занимать.Попробую полить удобрением,если не одумается,высажу кучей и укрывать не буду Mad 
Садистские наклонности у меня разбудила...

958СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 19 Май 2014, 4:54 am

Галчонок

Галчонок
У меня как-то один год была проблема, схожая с твоей. Высадила все, что было: какие по 10 см, какие чуть поболее. Корневая была хорошая, стартанули хорошо и с плодами не подвели. Не отчаивайся, все получится.

959СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 19 Май 2014, 9:40 am

Светлана

Светлана
http://www.odnoklassniki.ru/vsesdesi/album/52599582031976/559550497640

960СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Пн 19 Май 2014, 10:04 am

тен

тен
Точно,у меня такие.

961СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 4:03 am

Светик

Светик
Лена,как рассада.У меня,после селитры,перцы и баклажаны уже на цвету,а томатики подросли раза в 4.

962СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 4:23 am

тен

тен
Торкнулись,но не все,а через одну.Зрелище ещё то. Smile 
Нужно высадить и пусть сами решат что им делать.Вот погода покомфортнее будет,поедут на вольные хлеба.

963СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 5:21 am

Галчонок

Галчонок
Лен, в выходные можно уже, там вроде как уже не сильно холодно будет. Я свои высажу - пусть приживаются, а то с такой погодой пока высадишь, пока адаптируются, уже и осень наступит.

964СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 5:23 am

тен

тен
Мне полчаса хватит,чтоб посадить.Смех,а не помидоры.Вот думаю на каком расстоянии садить,чтоб не потерять Question 

965СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 6:04 am

харамис

харамис
Помидоры для ОГ совсем маленькими высадила в теплицу между высаженными на постоянное место. За две недели подросли очень хорошо и уже цветочные кисти видно стало

966СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 6:18 am

Галчонок

Галчонок
тен пишет:Мне полчаса хватит,чтоб посадить.Смех,а не помидоры.Вот думаю на каком расстоянии садить,чтоб не потерять Question 
Сади как положено, не потеряешь. Быстро силу наберут и все будет ОК!

967СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 6:19 am

tatjana60

tatjana60
Светик пишет:Лена,как рассада.У меня,после селитры,перцы и баклажаны  уже на цвету,а томатики подросли раза в 4.

Светик! Селитра кальцевая али какая?   Подкормить высаженные пора, вот думаю:а чего томатики хотят кушать в первую очередь????Ещё ничем не подкармливала, высаживала партиями, для меня и это труд.  Дольше домики утепляю , нежели высадкой занималась.   Rolling Eyes

968СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 7:25 am

тен

тен
ПОКАЗЫВАЮ,ЧТО ЗНАЧИТ МАЛЕНЬКИЕ У МЕНЯ Smile 
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 5512064mЭтому парню больше двух месяцев.
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 5511040mЭтот просто гигант среди всех.Остальные размером между ними,но ближе к первому.
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 5569411mРозовый мёд особенно радует.
СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 5557123mНу а это я похоже подорожник холю и лелею.
Так что не знаю какие там цветочные кисти и где завязывать.

969СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 7:34 am

Галчонок

Галчонок
Лен, ну да, красавцы.  Surprised 

970СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 7:37 am

тен

тен
Вот,вот.Если говорю,что не растут,значит не растут совсем.Отдельные экземпляры только сейчас не расти,а тянуться начали...

971СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 7:45 am

Орешина

Орешина
Мне кажется, у подорожника должно быть больше прожилок, это что-то культурное. Посмотрю сегодня дома, мне кажется "Пунто" у меня тоже не большое.

972СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 7:50 am

тен

тен
Посмотрим,но на то культурное,что должно быть,не похоже уже.

973СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 7:51 am

Галчонок

Галчонок
А по мне так подорожник, однозначно.

Лен, вывези свои помидорки на дачку на второй этаж на солнышко, если таковое имеется. Недельку подержи и все попрет. Подкорми немного мочевинкой. но только немного. А высаживать такие рано. я бы не стала. Но не отчаивайся. помидорки будут.

974СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 7:52 am

Галчонок

Галчонок
тен пишет:Посмотрим,но на то культурное,что должно быть,не похоже уже.
У подорожника розетка листьев мощнее....а может ему, как и помидоркам, чего-то не хватило.

975СИНЬОР-ПОМИДОР - Страница 39 Empty Re: СИНЬОР-ПОМИДОР в Вт 27 Май 2014, 7:54 am

тен

тен
Галь,уже покормила,а солнца на подоконнике дома больше чем на даче.И когда высаживать,в июле?
Всё равно уже не будет толку,держи не держи.
Мощнее не из семечки наверно.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 39 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: