Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Орхидеи

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 16]

76Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Вт 29 Май 2012, 2:10 pm

Светлана

Светлана
Галчонок пишет:Ну, блин...Как вы тут все смачненько подробненько описываете, аж мне охото орхочку завести. А вдруг приживется? Орхидеи - Страница 4 792411
Ну с фаленопсисом взрослым справится проще чем с фиалкой.

77Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Вт 29 Май 2012, 2:13 pm

Инкала

Инкала
Галя! А давай! Чтоб Свете по 100 раз язык не мозолить... Razz
Я очень надеюсь, что под чутким руководством всё уменя получится.
Да же, Свет... Spring

78Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Вт 29 Май 2012, 2:15 pm

Светлана

Светлана
Инкала пишет:Галя! А давай! Чтоб Свете по 100 раз язык не мозолить... Орхидеи - Страница 4 558924
Я очень надеюсь, что под чутким руководством всё уменя получится.
Да же, Свет... Орхидеи - Страница 4 5292
Девоньки, да тут от меня мало что зависит, всё в ваших руках. Я же самоучка Орхидеи - Страница 4 558924

79Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Вт 29 Май 2012, 2:19 pm

Инкала

Инкала
Дык, мы все не в сельхозе учились... хоббииты, блин... в смысле - хобби это у нас... ну и чё? Практика - наше всё!!! А советт практика - на вес золота... Smile

80Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Вт 29 Май 2012, 2:21 pm

Светлана

Светлана
Ой, слово-то какое Иришка придумала-ХоббиитЫ Орхидеи - Страница 4 434108 Орхидеи - Страница 4 151534

81Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Вт 29 Май 2012, 2:34 pm

Инкала

Инкала
А чё... На нас ведь похоже...
Хоббиты - скромный и очень древний народец, в прошлом более многочисленный, нежели в наши дни. Они любят мир и покой и тянутся к возделанной земле, предпочитая селиться в благоустроенной и процветающей сельской местности. Они никогда не понимали и не восхищались машинами сложнее кузнечных мехов, водяной мельницы или ручного ткацкого станка; не понимают и теперь, хотя ловко обращаются со всякими инструментами... У них зоркие глаза и острый слух, они склонны к полноте и не желают суетиться по пустякам, однако быстры и сноровисты в движениях... Они - малый народец, ниже ростом. чем даже гномы - впрочем, ненамного, - и не такие коренастые. Если мерить нашими мерками, их рост колеблется между двумя и четырьмя футами. Ныне они редко дорастают до тpex футов, но утверждают, что раньше были выше...
Одеваются они в одежду ярких цветов; больше всего их привлекают желтый и зеленый. Однако башмаков хоббиты почти не носят - ведь кожа у них на ступнях грубая и жесткая, а стопы покрыты густыми вьющимися волосами, похожими на те, что pacтут на головах... Лица хоббитов, как правило, скорее добродушные, чем красивые, губы всегда готовы растянуться в улыбке, а рты так и норовят раскрыться пошире - мол, неплохо бы выпить да подзакусить... Они - радушные хозяева, им нравятся праздники и подарки, которые они охотно дарят и с удовольствием принимают. Не приходится сомневаться, что, пускай хоббиты сторонятся нас, они - наши родственники; они гораздо ближе к нам, чем эльфы и гномы. В старину они говорили на языках людей, искажая слова, как им было удобнее, любили и ненавидели почти тоже самое, что любили и ненавидели люди.

82Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Вт 29 Май 2012, 4:33 pm

Алла Р

Алла Р
Света, вопрос у меня есть, ты орхи пересаживаешь цветущими? и, про много дырок в горшке поняла, а вот продаются стеклянные, говорят для орхидей, а там всего одна дырка, значит они не подойдут да?

83Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Ср 30 Май 2012, 12:23 am

Светлана

Светлана
Алла Р пишет:Света, вопрос у меня есть, ты орхи пересаживаешь цветущими? и, про много дырок в горшке поняла, а вот продаются стеклянные, говорят для орхидей, а там всего одна дырка, значит они не подойдут да?
Я пересаживаю и цветущие с магазина. Я же должна знать что внутри там. От этого и интенсивность полива зависит. А может ему нужна какая помощ Орхидеи - Страница 4 909770Ведь в Голландии их просто за уши тянут на стимуляторах для цветения продажного, а я все бяки убираю. У нас условия-то днугие. Акклиматизация обычно идёт быстро, но бывают свтречаются и тугодумы. У меня есть один такой. Ну очень не любит цвести, зато листья такие жирнючие стали у меня.
Стеклянные горшки не встречала, ничего о них не знаю, а вот вазы... в них обычно вандовые выращивают.

84Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Чт 31 Май 2012, 5:06 am

Инкала

Инкала
Свет! А я ещё вычитала, что под попку фалику кусочки пенопласта кладут. Ты так делала? И стоит ли? Question

85Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Чт 31 Май 2012, 6:01 am

Светлана

Светлана
Инкала пишет:Свет! А я ещё вычитала, что под попку фалику кусочки пенопласта кладут. Ты так делала? И стоит ли? Орхидеи - Страница 4 99127
А ты что, заранее переливать собираешься её? Я не подкладываю т.к. даю просыхать. А ты решай сама.

86Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Чт 31 Май 2012, 6:10 am

Инкала

Инкала
rofl Не, ну я конечно заранее не собираюсь... Ну а вдруг? Нечаянно... blush Пока научусь понимать чё ему надо... dirol

87Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Пн 04 Июн 2012, 8:05 am

Инкала

Инкала
Светик! Ну вытряхнула я свою красотку из горшка. Внутри был мох. Я его убирала, правильно?
Теперь просмотрю все корни. Беглый осмотр показал. что кое-что нужно подрезать.
Укоренина не встретила, но есть корневин - можно им воспользоваться?

88Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Пн 04 Июн 2012, 8:15 am

Светлана

Светлана
Ира, просыпь тогда в перемежку с корицей, или на крайняк с толчёным древесным углем, угольки размести и среди коры. Это хорошо что вытряхнула, а то при помощи мха она бы могла у тебя крякнуть. Со мхом вообще надо редко поливать, на корни смотреть и чувствовать. А у тебя ещё чуйки нет.

89Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Пн 04 Июн 2012, 8:24 am

Инкала

Инкала
Ну я ж послушная девочка. Smile Ты сказала вытряхнуть. Разве я могла поступить иначе? Cool
Кстати. мох был сырой. хотя корни наружные стали сероватенькими (вроде как поить уже нужно было бы.
Уголь есть.
Ну, с Богом!

90Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Пн 04 Июн 2012, 9:47 am

Инкала

Инкала
Больше всего корешков начикала имеен там, где был мох (под попкой). Блин... Туда вообще пенопласт мсоветуют, у тут - сырость...
Всё подгнившее обрезала, припудрила и снова в горшок поставила. В сосновую кору добавила немного кокосовых чипсов (прочитала на форуме орхолюбов про них). Их тоже прокипятила, вдруг там какая бяка... Ну и уложила эту смесь (кору и чипсы) межжду корнями. Это с непривычки оказалось непросто. Боялась повредить корешки.
Света! Один вопрос: кора у меня попала не везде. кое где воздух. Это же не страшно? Дышать ей будет лучше... Я правильно понимаю?
И мои дальнейшие действия? Она сейчас попила. Я душ буду устраивать ей где-то через недельку... ну по состаянию смотреть... Так?
А кормить пока не торопиться? Она с Голландии, поди, закормлена стимуляторами. Или нужно начинать подкармливать? Удобрение купила...

91Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Пн 04 Июн 2012, 10:08 am

Светлана

Светлана
После пересадки пару дней НЕ ПОИТЬ!!! Ты только пообрезала и поприсыпала ранки! А дальше смотри по состоянию. Я говорила уже как делаю я, а выбор за тобой, ты же уже по всем форумам просмотрела Орхидеи - Страница 4 909770

92Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Пн 04 Июн 2012, 10:17 am

Инкала

Инкала
Не, не по всем... На одном только почитала маленько... Чтоб общее представление иметь. А то как бы я тебе вопросы могла задать? Я ж в них дура-дурой... Smile
Ну а про кормёшку что скажешь?

93Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Пн 04 Июн 2012, 10:21 am

Светлана

Светлана
Инкала пишет:Не, не по всем... На одном только почитала маленько... Чтоб общее представление иметь. А то как бы я тебе вопросы могла задать? Я ж в них дура-дурой... Орхидеи - Страница 4 909770
Ну а про кормёшку что скажешь?
Я бы погодила с месяцок-второй-третий. она же теперь будет аклиматизачию проходить в новых условиях. ДА на солнце не ставить, температура от 16 до 24 оптимальная. Ночные перепады в градусов 5-10 очень приветствуются!!!!

94Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Пн 04 Июн 2012, 10:35 am

Инкала

Инкала
У меня только окна на север и на юг. То, что на юг - там даже кактусы дохнут. Сейчас поставила на окно в зале. Но думаю. что нужно будет её подсвечивать в зимнее время. Да?

95Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Пн 04 Июн 2012, 10:39 am

Светлана

Светлана
А я же не знаю зал у тебя какой и этаж какой Орхидеи - Страница 4 909770 Но южное низзя! Орхидеи - Страница 4 384153

96Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Пн 04 Июн 2012, 11:51 am

Инкала

Инкала
Ну, зал соответственно - север. Как бы не совсем 100 % север. У меня под углом примерно 45 градусов попадает солнышко рано утром и вечером. Зимой солнца вообще нет как понимаешь... dntknw

97Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Пн 04 Июн 2012, 11:52 am

Светлана

Светлана
а этаж

98Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Пн 04 Июн 2012, 12:01 pm

Инкала

Инкала
блин... facepalm третий pardon

99Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Пн 04 Июн 2012, 12:23 pm

Светлана

Светлана
Ну в сущности если деревьев нет, то будет хорошо орхочке при таком местоположении. С октября подстелишь под горшок пенопласт чтоб корням не было холодно, и ноябрь-февраль можешь сделать подсветку.

100Орхидеи - Страница 4 Empty Re: Орхидеи в Пн 04 Июн 2012, 1:05 pm

Инкала

Инкала
Усё понЯл, шеффф... Smile
Пасибки большое за помощь! I love you

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 16]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму: