Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разные кустарники

+33
Елена Б.
ViGoS
alusy047
Ленчик24
Нигелла1
Маяка
Enigma
Морская
Ирина
Светик
марина63
артик
Елена
Инесса64
Венера
хоста1
Alenso
Галюсик
Чудо-Юдо
marjakhoh
Tanya Vin
харамис
ela
maksimka
Алла Р
senpoli
Галчонок
Инкала
тен
Лида
Светлана
Ольга
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 36 из 40]

876Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Пн 19 Май 2014, 1:18 am

Венера

Венера

У моего миндаля только листики лезут,надо было на солнышко садить Mad 

877Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Пн 19 Май 2014, 2:13 am

Светик

Светик

У меня в прошлом году был на вид пропащий кустик,но я его посадила у забора на всякий случай,в этом году низ весь зазеленел,верх обрежу.Такая же история была и с лапчатками.Теперь сажу все в не приметном месте и жду...

Окончательно убедилась,что нужно растрясать корневой корм при пересадке,раньше старалась сохранять,просто переваливала.Перекапывала клубнику( в этом году очень много пропало),там же сидели кусты голубики,приобретенные лет 10 назад.Не росли абсолютно,но и не погибали.Я на них уже и рукой махнула.В этот раз решила выкопать.Что увидела-как был корень по размеру маленького горшочка весь перевиты, так и остался.Расковыряла,оказалось что там черенок еще и в таблетку был посажен,и ни чего за эти годы с оболочкой не произошло,так и осталась.Все растрясла и замочила в энергене,поеду пересаживать.А я так же хвойные все пересадила,поеду расковыривать и пересаживать.

878Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 20 Май 2014, 10:58 am

Елена Б.

Елена Б.

Елена Б. пишет:
Лида пишет:Лена, лет пять наверное, это цветение второго года...

-----------------------------------

Вейгела тоже была, только не знаю какая, зиму не пережила, но я не помню как укрывала ее и делала ли это...
Я Вейгелу Нана Вариегата заказала, потому что видела похожую(может только похожую) у себя в городе при частном доме. Хотя, конечно, в городе теплее, а на даче за городом совсем другое дело, но буду укрывать.

Здравствуйте, дорогие девушки! Прошу извинения, что долго не писала.
Хочу поделиться, что получилось, а что-нет. Нет- больше. Заказала много разных красивых кустиков, что удивительно, практически все пришло, посадила. Апрель у нас был очень теплым. Посадила, листочкам радовалась, а в последних числах апреля- 29,30- ночью мороз, и из всех моих кустиков остались только три- полуобмороженные, но не сдавшиеся.Замерзла и вейгела, и лимонник, и актинидия и др. Я их подрезала(стволики), и все жду - может появятся росточки, но до сих пор ничего нет. Вот такой "горький" опыт.
И все равно- нравится! hello5 

879Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 20 Май 2014, 1:55 pm

тен

тен

Может ещё появятся от корня росточки.У нас в этом году погода как качели.Сегодня можем загарать,а завтра снег. Sad 

880Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 20 Май 2014, 2:01 pm

харамис

харамис

Актинидия у меня отходила после заморозка. Новые листочки наросли

881Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Чт 22 Май 2014, 11:09 am

Елена Б.

Елена Б.

харамис пишет:Актинидия у меня отходила после заморозка. Новые листочки наросли

Света, а долго отходила? А то я уже думаю новую посадить.

882Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Чт 22 Май 2014, 1:57 pm

харамис

харамис

Елена Б. пишет:
харамис пишет:Актинидия у меня отходила после заморозка. Новые листочки наросли

Света, а долго отходила? А то я уже думаю новую посадить.
Елена точно уже не помню,но не слишком долго. Может дело в том что она уже перезимовала, т.. точно была уже укоренившейся.

883Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Пт 23 Май 2014, 9:40 am

Елена Б.

Елена Б.

харамис пишет:
Елена Б. пишет:

Света, а долго отходила? А то я уже думаю новую посадить.
Елена  точно уже не помню,но не слишком долго. Может дело в том что она уже перезимовала, т.. точно была уже укоренившейся.

Наверное, да. У моей ничего похожего на живое не видно. Жаль, Надо новую покупать и садить. А то я уже и шпалеру для нее купила. silent 

884Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 5:36 am

тен

тен

У меня два дерёна без признаков жизни,хотя ветки гибкие вроде.Уже приличные кустики.
И несколько гортензий молчат Sad 

885Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 5:44 am

Звездочка

Звездочка

Лен, у меня тоже в этом году один дерен какой то страннный. Ветки гибкие - как вроде живые, но ни листьев, ни даже почек набухших. А на втором и листики маленькие, и даже бутончики есть. Вот спрашивается..первый умер или тормоз? Mad 

886Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 6:00 am

харамис

харамис

Гортензия метельчатая,которая растет в тени, пока почки не увеличила . Две (древовидная и почвопокровная) совсем уже с листочками и на двух метельчатых почки набухли(на Фантоме больше а на Ламлайт поменьше)

887Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 6:04 am

Галчонок

Галчонок

Мои все проснулись, но как-то не активно нонеча....весна неправильная.

888Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 6:11 am

Ольга

Ольга

тен пишет:У меня два дерёна без признаков жизни,хотя ветки гибкие вроде.Уже приличные кустики.
И несколько гортензий молчат Sad 
У меня у половины гортензий нет ещё почек и даже намека на них. Sad 

889Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 6:46 am

Елена

Елена

Ольга пишет:
тен пишет:У меня два дерёна без признаков жизни,хотя ветки гибкие вроде.Уже приличные кустики.
И несколько гортензий молчат Sad 
У меня у половины гортензий нет ещё почек и даже намека на них. Sad 
Появятся! Я думала, что мои скончались, но вот, оживают!

890Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 6:47 am

Wala

Wala

Спят еще кустарники. Не торопите их. Я вчера обрезала на барбарисах непроснувшиеся ветки - а они живые оказались.
Причем на половине ветки листики уже хорошие, а половина этой же ветки спит

http://walasad.ru

891Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 6:54 am

Галчонок

Галчонок

Я свои барбарисики еще не стригла. Вовремя Валя подсказала про живые ветки.

892Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 7:04 am

Звездочка

Звездочка

Девушки а подскажите сорта барбариса которые уже ни одну зиму перезимовали. Хочу прикупить пару надежных, а то не везуха мне с ними.

893Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 7:21 am

Елена

Елена

*Tanya* пишет:Девушки а подскажите сорта барбариса которые уже ни одну зиму перезимовали. Хочу прикупить пару надежных, а то не везуха мне с ними.
Да они, по-моему, все обмерзают выше снега. А не везуха, по- моему, или не качественные саженцы или посажены так, что им что-то не понравилось.

894Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 7:39 am

тен

тен

Значит мне с барбарисами и танцевать не стоит.

895Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 7:47 am

Галчонок

Галчонок

Зря. Я бы не отказалась.

896Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 7:51 am

тен

тен

И что,10-15см выращивать?

897Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 7:51 am

kofka

kofka

Девчата, а как у вас гортензии зимуют? в подвале или в грунте? и какие?

898Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 7:56 am

Галчонок

Галчонок

тен пишет:И что,10-15см выращивать?
Лен, не смеши. Что, у тебя нет "снежных" мест, куда можно посадить барбарисики? Есть же и малипуськи - может это твой вариант. И, потом, барбарисики можно стричь.
....Но они такие лапули, и по форме и по цвету!

899Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 8:07 am

marjakhoh

marjakhoh

*Tanya* пишет:Лен, у меня тоже в этом году один дерен какой то страннный. Ветки гибкие -  как вроде живые, но ни листьев, ни даже почек набухших. А на втором и листики маленькие, и даже бутончики есть. Вот спрашивается..первый умер или тормоз? Mad 
Вот и у меня точно такая же ерунда, и гортензии еще все молчат. Веточки гнутся, а больше ни каких признаков жизни нет.

900Разные кустарники - Страница 36 Empty Re: Разные кустарники Вт 27 Май 2014, 8:12 am

Elena_gt

Elena_gt

тен пишет:И что,10-15см выращивать?
Если совсем низкий, можно кизильник попробовать, он ну совсем низкий, по земле стелется. Интересный кустарник.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 36 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения