Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разные кустарники

+33
Елена Б.
ViGoS
alusy047
Ленчик24
Нигелла1
Маяка
Enigma
Морская
Ирина
Светик
марина63
артик
Елена
Инесса64
Венера
хоста1
Alenso
Галюсик
Чудо-Юдо
marjakhoh
Tanya Vin
харамис
ela
maksimka
Алла Р
senpoli
Галчонок
Инкала
тен
Лида
Светлана
Ольга
Wala
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 35 из 40]

851Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Пт 31 Янв 2014, 9:56 am

Светик

Светик

Спирейки можно подобрать,лапчатки.

852Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Пт 31 Янв 2014, 6:11 pm

Елена Б.

Елена Б.

Если позволите, тоже хочу сказать СПАСИБО, видела вашу АННАБЕЛЬ, обязательно закажу. И дейция тоже очень впечатлила.

853Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Сб 01 Фев 2014, 3:00 am

Елена

Елена

Елена Б. пишет:Если позволите, тоже хочу сказать СПАСИБО, видела вашу АННАБЕЛЬ, обязательно закажу. И дейция тоже очень впечатлила.
 Дейция может впечатлить. Видов дейции много, а сортов еще больше, но это далеко не беспроблемный кустарник. Кажется, только д. амурская не обмерзает, но, возможно, у вас выбор значительно больше.
Наши АННАБЕЛЬ достаточно скромные, а уж дейцию надо еще поискать! Если у кого и растет, то это очень маленький кустарничек, который пригибают, укрывают на зиму.

854Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Сб 01 Фев 2014, 6:42 am

тен

тен

Елена,которая Б,очень хочется уже тот пень увидеть.Из пней так много можно разного сотворить...,он в диаметре какой?

855Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Сб 01 Фев 2014, 6:56 am

Елена Б.

Елена Б.

Если честно, я видела по интернет-магазину "Дейция великолепная Турбилон Руж"- очень красивый кустик, только цветет один месяц, но сомневалась, как перезимует, а тут на вашу посмотрела, думала - закажу.Там так хорошо было расписано про нее.... Еще в этом магазине мне понравилась буддлея Давида, только показалось(по картинке), что она очень похожа на сирень, а сирень у меня есть, хотелось что-то нового, интересного, но неприхотливого.И еще понравилась (по магазину) вейгела Нана Вариегата. Хотела  спросить Ваше мнение по-поводу этих кустиков. Butterfly
По-поводу пня: диаметр-см.25, высокий - см.80.

856Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Сб 01 Фев 2014, 7:07 am

тен

тен

Так он маленький,я то думала там пнище...Фантазия уже картинки разные рисовать начала.
Спилить под ноль или лучше ниже уровня земли и дело с концом.Я яблоньку однажды так убирала,корчевать нельзя было,вокруг много чего насажено,откопала немного вокруг и соседа с бензопилой позвала.он мне быстренько  весь верх убрал,как будто и не было ничего.
Пару лет дички отрастали,убирала,а сейчас,спустя пять лет даже и место не найду.

857Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Сб 01 Фев 2014, 7:10 am

Светик

Светик

Буддлея цветет в конце лета и осенью,ее еще называют осенней сиренью.Малозимостойка,у нас не зимует,надо выкапывать.Как поведет себя у вас надо пробовать.

858Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Сб 01 Фев 2014, 8:12 am

Елена

Елена

Елена Б. пишет:Если честно, я видела по интернет-магазину "Дейция великолепная Турбилон Руж"- очень красивый кустик, только цветет один месяц, но сомневалась, как перезимует, а тут на вашу посмотрела, думала - закажу.Там так хорошо было расписано про нее.... Еще в этом магазине мне понравилась буддлея Давида, только показалось(по картинке), что она очень похожа на сирень, а сирень у меня есть, хотелось что-то нового, интересного, но неприхотливого.И еще понравилась (по магазину) вейгела Нана Вариегата. Хотела  спросить Ваше мнение по-поводу этих кустиков. Butterfly
По-поводу пня: диаметр-см.25,  высокий - см.80.
 Кустарник цветущий месяц- это уже долгоцветущий! Все  северные растения, растения средней полосы "стараются" отцвести пораньше, дать потомство(семена, почки возобновления...),подготовится к зиме, лето-то короткое! И,как правило, долгоцветущие-это  растения происходящие из более южных широт. Путем пересева, отбора клонов какие-то виды, сорта растут все севернее. Будет ли благоденствовать у вас дейция или вейгела смогут сказать только ваши ближайшие соседи по даче, по региону, если они садили. Я же могу только предположить. Климат у вас значительно мягче и есть вероятность благополучной зимовки. А у нас СИБИРЬ! Очень интересно где это "тут на вашу посмотрела"-дайте ссылку, вы ничего не путаете?

859Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Сб 01 Фев 2014, 4:32 pm

Елена Б.

Елена Б.

В этом году здорово цветет дейция. Красотка...Это я пыталась скопировать, как-то у меня нехорошо получилось.Это я в форуме смотрела(39 страница).Показывала Лида.Там есть и фото. Где-то там и фото гортензии Аннабель видела. Впечатлилась.


Посмотреть профиль
585 Re: Разные кустарники в Вс 28 Июл 2013, 6:51 am

860Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Сб 01 Фев 2014, 4:37 pm

Елена Б.

Елена Б.

Если Вы не против - ко мне на ТЫ. Если не против. silent 

861Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Сб 01 Фев 2014, 4:58 pm

харамис

харамис

Елена Б. пишет:   Если Вы не против - ко мне на ТЫ. Если не против. silent 

Елена ,вроде как считается, что если там где подпись есть человечек машущий ручкой---то к нему можно обращаться на ты bye 
или можно просто дописать :ко мне на ты

862Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Сб 01 Фев 2014, 5:22 pm

Елена Б.

Елена Б.

А где взять такого человечка? bounce Я вот только такого нашла. Но это, наверно, не тот.
Подскажите, я тут прочитала про лимонник китайский, может Вы уже растите такой. Так про него расписано, что и красивый он, и очень полезный, и неприхотливый.Он на самом деле действительно такой замечательный?
Лена, а по-поводу пня: такая простая мысль мне и в голову не приходила.... Только теперь как-то с мыслью об украшении пня трудно расстаться. Хотя может быть это самый простой путь к решению проблемы.

863Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Сб 01 Фев 2014, 5:55 pm

Елена Б.

Елена Б.

Вообщем, я что-то все-таки прилепила.

864Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Сб 01 Фев 2014, 6:22 pm

харамис

харамис

Елена Б. пишет:
Подскажите, я тут прочитала про лимонник китайский, может Вы уже растите такой. Так про него расписано, что и красивый он, и очень полезный, и неприхотливый.Он на самом деле действительно такой замечательный?
 .
Очень коротенечко:
Елена ,лимонник если нужен чтобы ягодки собирать то нужно 2 экз,мужской и женский. Правда читала что при наличии двух кустиков все таки как то разбираются между собой  Very Happy 
У меня хоть и два кустика но видно обе женские особи и ягод собираю стакан. С листьями летом пьем чай.
Обязательно нужна опора,ноги должны быть в тени верх на солнце, рыхлить рядом аккуратно , осенью листья желтеют и опадают рано.Если хотите вместо пня -то скорее всего не подойдет

865Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 02 Фев 2014, 2:46 am

Елена

Елена

Лида пишет:В этом году здорово цветет дейция. Красотка...

Разные кустарники - Страница 35 4220109m  Разные кустарники - Страница 35 4246732m  Разные кустарники - Страница 35 4235468m  Разные кустарники - Страница 35 4211916m
Лена,в низу, справа сообщения, которое хочешь повторить, есть кнопка ЦИТАТА, нажимаешь, нажимаешь еще одну кнопку в конце страницы ОТВЕТИТЬ и появляется файл с цитатой и ниже пишешь сввое сообщение

Елена Б. пишет:В этом году здорово цветет дейция. Красотка...Это я пыталась скопировать, как-то у меня нехорошо получилось.Это я в форуме смотрела(39 страница).Показывала Лида.Там есть и фото. Где-то там и фото гортензии Аннабель видела. Впечатлилась.

     
Посмотреть профиль
585 Re: Разные кустарники в Вс 28 Июл 2013, 6:51 am
Лена, у Лиды ООООчень много снега и поспрашивай у нее, что за дейция. Она не часто заходит, обратись лучше в личку: через профиль и внизу под аватаркой есть кнопки.
Смайлики есть здесь: http://smajliki.ru/

866Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 02 Фев 2014, 8:29 am

Елена Б.

Елена Б.

Спасибо большое, а я все хотела спросить, как отвечать именно на какое-либо сообщение- кнопка ответить одна, поэтому так и писала - сразу для всех.
Да, была такая мысль по лимоннику- место у меня солнечное, и лиана, но как-то были сомнения. Спасибо, Елена. Наверно, все-таки Лена самое простое решение подсказала.

867Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 02 Фев 2014, 4:14 pm

Лида

Лида

Думаю, у меня дейция шершавая... Выращена из небольшого укорененного черенка, на зиму связываю, наклоняю и укрываю укрывным. Ну и снега много...

868Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 02 Фев 2014, 5:15 pm

Елена Б.

Елена Б.

Лида пишет:Думаю, у меня дейция шершавая... Выращена из небольшого укорененного черенка, на зиму связываю, наклоняю и укрываю укрывным. Ну и снега много...
Спасибо, Лида, что ответили. Она у вас очень красивая. А сколько ей уже лет?
Я в интернет магазине видела два вида дейций: одна из них гибридная, а вот другая, цветущая Турбилон Руж-написана что морозостойкая.Про гибриды я читала, что все они не морозостойки, а эта (вторая) была на фото ну очень красивая. Снега у нас бывает очень мало.
Вообщем я решила не рисковать и заказала вейгеллу Нана Вариегата. Конечно, знаний у меня еще не очень (не очень- это еще преувеличено), может и вейгелла не лучше дейции по морозостойкости и неприхотливости. Буду укрывать.Если пришлют.

869Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Пн 03 Фев 2014, 1:12 pm

Лида

Лида

Лена, лет пять наверное, это цветение второго года...

-----------------------------------

Вейгела тоже была, только не знаю какая, зиму не пережила, но я не помню как укрывала ее и делала ли это...

870Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вт 04 Фев 2014, 10:01 am

Елена Б.

Елена Б.

Лида пишет:Лена, лет пять наверное, это цветение второго года...

-----------------------------------

Вейгела тоже была, только не знаю какая, зиму не пережила, но я не помню как укрывала ее и делала ли это...
Я Вейгелу Нана Вариегата заказала, потому что видела похожую(может только похожую) у себя в городе при частном доме. Хотя, конечно, в городе теплее, а на даче за городом совсем другое дело, но буду укрывать.

871Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 18 Май 2014, 3:32 am

тен

тен

Миндаль махровый Prunus triloba.Несмотря на все заморозки всё равно процвёл.
Разные кустарники - Страница 35 5494400mРазные кустарники - Страница 35 5483136m

872Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 18 Май 2014, 11:26 am

Галчонок

Галчонок

Красавчик. Мой тоже цветет. Такая прелесть!

873Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Вс 18 Май 2014, 2:45 pm

Галчонок

Галчонок

Это чей подарок?
Разные кустарники - Страница 35 5458622m

874Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Пн 19 Май 2014, 12:43 am

Alenso

Alenso

У меня похоже все спирейки японские загнулись  Sad 

875Разные кустарники - Страница 35 Empty Re: Разные кустарники Пн 19 Май 2014, 12:55 am

тен

тен

Не спеши слёзы лить,от корня могут пойти.Я свои тоже под ноль почти обрезала,но что странно ветки на срезах оказались
живыми.В летаргический сон похоже впали.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 35 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения